IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

бездомные собаки

, куда обратиться???

Наталья владимир...
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.3.2012
Пользователь №: 6241



Сообщение #1 сообщение 13.10.2017, 20:11
Подскажите куда обратиться,чтобы убрать бездомных собак.??? На детской площадке не возможно гулять,собаки стаями бегают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #2 сообщение 13.10.2017, 20:27
Цитата(Наталья владимировна @ 13.10.2017, 20:11) *
Подскажите куда обратиться,чтобы убрать бездомных собак.??? На детской площадке не возможно гулять,собаки стаями бегают.

в аптеку. Изониозид.
В администрации города видимо некому этим вопросом заниматься....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #3 сообщение 13.10.2017, 22:43
5-03-10 -управление коммунальным хозяйством или в администрацию напрямую связывайтесь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #4 сообщение 13.10.2017, 23:48
Цитата(ZloVredina @ 13.10.2017, 21:27) *
в аптеку. Изониозид.
В администрации города видимо некому этим вопросом заниматься....

а если ребенок съест? нече отраву на улице разбрасывать! а умрет собака, кто труп убирать будет??? Вы?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kasja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1280
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 650



Сообщение #5 сообщение 14.10.2017, 0:17
Цитата(Умка @ 14.10.2017, 0:48) *
а если ребенок съест? нече отраву на улице разбрасывать! а умрет собака, кто труп убирать будет??? Вы?!

А чего это у вас ребёнок на улице с пола говно подбирает? Может быть лучше следить надо, а не в телефоне зависать? Или сообщить, куда следует про ненадлежащее слежение за ребёнком?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #6 сообщение 14.10.2017, 0:23
Цитата(Kasja @ 14.10.2017, 0:17) *
А чего это у вас ребёнок на улице с пола говно подбирает? Может быть лучше следить надо, а не в телефоне зависать? Или сообщить, куда следует про ненадлежащее слежение за ребёнком?

Я могу ответить так-у вас детки есть?? когда мой ребенок рос,нас просили смотреть,чтоб детки ни шприцы ничего такого не подбирали....а вы сразу с угрозой!так тож нельзя!чего в адрес зловредины не пишите???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kasja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1280
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 650



Сообщение #7 сообщение 14.10.2017, 0:39
Цитата(Победа @ 14.10.2017, 1:23) *
Я могу ответить так-у вас детки есть?? когда мой ребенок рос,нас просили смотреть,чтоб детки ни шприцы ничего такого не подбирали....а вы сразу с угрозой!так тож нельзя!чего в адрес зловредины не пишите???

Есть детки.И больше вашего в своё время шприцов и говняшек валялось. Но мы именно за детками смотрели, а не вконтактике уснувши сидели, лайков жаждущи, а потом оравши, что нашим деткам плохо и все нам должны. А в адрес Юлии я напишу, если она меня раздражать вдруг будет. Пока меня она устраивает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #8 сообщение 14.10.2017, 0:40
Цитата(Kasja @ 14.10.2017, 0:39) *
Есть детки.И больше вашего в своё время шприцов и говняшек валялось. Но мы именно за детками смотрели, а не вконтактике уснувши сидели, лайков жаждущи, а потом оравши, что нашим деткам плохо и все нам должны. А в адрес Юлии я напишу, если она меня раздражать вдруг будет. Пока меня она устраивает.

ну вот..за своими детками и смотрите,а не за чужими...иначе другие тети-дяди за вашими следить или бдить начнут...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #9 сообщение 14.10.2017, 0:44
Цитата(Kasja @ 14.10.2017, 0:39) *
Есть детки.И больше вашего в своё время шприцов и говняшек валялось. Но мы именно за детками смотрели, а не вконтактике уснувши сидели, лайков жаждущи, а потом оравши, что нашим деткам плохо и все нам должны. А в адрес Юлии я напишу, если она меня раздражать вдруг будет. Пока меня она устраивает.

и Юля вас устраивает с таким предложением???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kasja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1280
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 650



Сообщение #10 сообщение 14.10.2017, 0:52
Уважаемая Победа! Давайте, Вы не будете говорить, что мне делать, а я не скажу, куда Вам стоит идти! Тем более, следить за 26-летними детьми как-то глуповато. И ещё раз, насчёт Юли, что она там страшного предложила? Отравить бездомных собак? Да я только за!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #11 сообщение 14.10.2017, 1:04
Цитата(Kasja @ 14.10.2017, 0:52) *
Уважаемая Победа! Давайте, Вы не будете говорить, что мне делать, а я не скажу, куда Вам стоит идти! Тем более, следить за 26-летними детьми как-то глуповато. И ещё раз, насчёт Юли, что она там страшного предложила? Отравить бездомных собак? Да я только за!

Спасибо ЗА уважение,НО меня не надо уважать и тем более НЕ надо указывать другим на счет детишек!оки??Бездомных собак...травите...ТОКА за собой убирайте...хорошо??
26-хах...улыбнули! и у меня-не малолетки скажу я вам!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #12 сообщение 14.10.2017, 1:08
Цитата(Победа @ 14.10.2017, 1:04) *
Спасибо ЗА уважение,НО меня не надо уважать и тем более НЕ надо указывать другим на счет детишек!оки??Бездомных собак...травите...ТОКА за собой убирайте...хорошо??
26-хах...улыбнули! и у меня-не малолетки скажу я вам!

и на счет травли с ВАШЕЙ стороны со зловрединой...я вас услышала...и поймите это ни как угрозу, а как за информацию...у меня есть телефоны инстанций...и в случае трупов собак......укажу на форум-пусть разбираются...если вы других выходов как предпринять что-то вы не видите....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kasja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1280
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 650



Сообщение #13 сообщение 14.10.2017, 1:23
Победа. Какая Вы грозная! В случае напуга меня собакой я тоже могу указать на форум, с Вашей стороны угрозы пошли, не с моей. У меня телефонов инстанций прорва! Да я и сама инстанция, если че)))) А так, мне страшно, да)))) убирать не за кем, собаки нет!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kasja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1280
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 650



Сообщение #14 сообщение 14.10.2017, 1:42
И ещё. Что лучше труп собаки или труп ребёнка? Победа, к Вам вопрос. Лично.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #15 сообщение 14.10.2017, 12:31
Цитата(Kasja @ 14.10.2017, 2:42) *
И ещё. Что лучше труп собаки или труп ребёнка? Победа, к Вам вопрос. Лично.

лучше если собак ночью отстрелят, потом сожгут и пепел в землю закопают! да, у меня маленький ребенок и камушки и листики подбираем и бегаем быстро, но я хожу на детскую площадки и есть детки которые даже при бабушках успевают песок в рот сунуть, а некоторые с двумя или тремя детками, а если погодки? уследить сложно! это я еще молчу про "родителей" которые компашкой и с пивом и курят и матом ругаются и за ребенком не следят! ни смерть собаки и уж темболее ребенка на детской площадке не нужна! я панически боюсь больших собак после нападения( но травить это не выход!
у нас есть общество охотников может туда обратиться? согласовать с думой! скинуться по рублей 50 с человека чтоб мужчин за труд отблагодарить. Давайте не ругаться, а искать адекватные меры борьбы с выкинутыми собаками.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #16 сообщение 14.10.2017, 13:19
травить или отстреливать - как-то не гуманно. НО, в этом случае безводных собак в цивилизованных странах - усыпляют, а не травят и не отстреливают. Все это можно организовать на гос. уровне, но в России - с этим беда, не только в Салде, вообще вопрос наличие бездомных животных на улице - это одна из соц. проблем России. Все западные страны уже справились с этим, Россия всё никак. Поэтому, вам придется самим решать сей вопрос - своими средствами. Администрация ничего не решит.

Сообщение отредактировал brujo - 14.10.2017, 13:20


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #17 сообщение 14.10.2017, 13:44
Цитата(Kasja @ 14.10.2017, 0:52) *
Уважаемая Победа! Давайте, Вы не будете говорить, что мне делать, а я не скажу, куда Вам стоит идти! Тем более, следить за 26-летними детьми как-то глуповато. И ещё раз, насчёт Юли, что она там страшного предложила? Отравить бездомных собак? Да я только за!

По закону администрация не может просто отстреливать собак. Через чур гуманные граждане придумали закон, что животных надо отловить, потом содержать и только потом усыпить (ну бред же и растрата, у нас в больницах людям на еду нормальную денег нет, а тут собак кормить).
Поэтому отравив пару РЕАЛЬНО ОПАСНЫХ СОБАК (!), которые постоянно набрасываются на детей на детской площадке, т.е. представляют угрозу - вы поможете и обществу, и администрации, которая потом всё равно должна будет убрать труп собаки...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 14.10.2017, 13:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #18 сообщение 14.10.2017, 17:04
Цитата(ZloVredina @ 14.10.2017, 14:44) *
По закону администрация не может просто отстреливать собак. Через чур гуманные граждане придумали закон, что животных надо отловить, потом содержать и только потом усыпить (ну бред же и растрата, у нас в больницах людям на еду нормальную денег нет, а тут собак кормить).
Поэтому отравив пару РЕАЛЬНО ОПАСНЫХ СОБАК (!), которые постоянно набрасываются на детей на детской площадке, т.е. представляют угрозу - вы поможете и обществу, и администрации, которая потом всё равно должна будет убрать труп собаки...

дак почему ее на детской площадке то травить надо??? отловите и увезите в лес! там и травите! есть зоозащитники они хоть кого отловят! ну и травить это уж больно садисткий метод, усыпление дорогой а отстрел наверно самый простой!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #19 сообщение 14.10.2017, 17:43
Цитата(Умка @ 14.10.2017, 17:04) *
дак почему ее на детской площадке то травить надо??? отловите и увезите в лес! там и травите! есть зоозащитники они хоть кого отловят! ну и травить это уж больно садисткий метод, усыпление дорогой а отстрел наверно самый простой!

отстрел, так смотря чем. Если из ружья, как кто-то предлагал, так у нас все дворы авто утыканы, случайно попадёшь и всё - суд, возмещение ущерба.

Автор темы описал ситуацию - одна и та же собака/собаки набрасываются на детей на дет.площадке. Это не норма, но администрация тут не поможет, увы. Никто не говорил, что на детской площадке. Можно в сторонке "вкусненькое" положить. Причём положить можно в тёмное время суток (это к тому, что Победа там на кого-то чего-то писать собралась. На таких сирдобольных даже внимание тратить не стоит. Или себе заберает пусть эту зверюку, или пусть не мешает убрать с улицы, повторюсь - если псина РЕАЛЬНО агрессивная и опасна).

Сообщение отредактировал ZloVredina - 14.10.2017, 17:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #20 сообщение 14.10.2017, 19:02
Цитата(ZloVredina @ 13.10.2017, 20:27) *
в аптеку. Изониозид.
В администрации города видимо некому этим вопросом заниматься....
Юля, обращайтесь для решения этих проблем к выбранным вами заводским депутатам, к представителям исполнительной и законодательной власти от партии ЕР, за которых вы регулярно голосуете и выбираете на выборах.

Почему вы не верите и не доверяете тем, кого вы выбрали в органы исполнительной и законодательной власти?

Требуйте от заводских депутатов пусть они решают проблему бродячих собак. Предложите заводским депутатам, пусть они отловят и переместят бродячих собак на заводскую территорию охранять периметр.

Если вы отравите собаку, то нарушите закон.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 245 УК РФ
Статья 245. Жестокое обращение с животными: http://www.zakonrf.info/uk/245/

Почему вы избираете в органы исполнительной и законодательной власти людей не способных решать эти проблемы?

Сообщение отредактировал Mongoose - 14.10.2017, 19:09


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:58