IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Устинова д. 23

, Как то грязно и не ухожено в наших дворах

Serebrianyi
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 12.8.2012
Из: ул. Устинова
Пользователь №: 7992



Сообщение #1 сообщение 28.8.2012, 17:36
Вот наш двор Устинова д. 23 и д. 25

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Двор не плохой. Детская площадка вон есть. Асфальт на проезжей части положили несколько лет назад, ям почти нет. Домики пытались покрасить перед очередными выборами, бросили не доделав работу.

А вот с чистотой, с тротуарами и с газонами и клумбами у нас проблема

http://www.youtube.com/watch?v=tIaBYkZXIyg

Вот, отснял видео. Можно ознакомиться более подробно с состоянием двора.

Ну, а поскольку мне категорически не нравится жить в таком грязном не ухоженном дворе, я решил что то предпринять, чтобы во дворе стало почище.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АлиИбнАбдулОбсту...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 5906



Сообщение #2 сообщение 28.8.2012, 17:41
Цитата(Serebrianyi @ 28.8.2012, 17:36) *
Ну, а поскольку мне категорически не нравится жить в таком грязном не ухоженном дворе, я решил что то предпринять, чтобы во дворе стало почище.

например закончить покраску bo.gif
ведь не там чисто, где убирают, а там - где не мусорят. Пока будем вести себя как свиньи и быдло, ничего в нашей жизни не поменяется


--------------------
Вы можете написать туда любую чушь, но это не обязыавет меня её читать и отвечать кстати тож
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
--Di--
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 17.11.2010
Из: верхняя салда
Пользователь №: 2500



Сообщение #3 сообщение 28.8.2012, 17:43
что мешает? bn.gif Руки есть , ноги есть, голова на плечах


--------------------
Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serebrianyi
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 12.8.2012
Из: ул. Устинова
Пользователь №: 7992



Сообщение #4 сообщение 28.8.2012, 17:53
Первым делом я нашел телефоны ЖКХ и ЖЭУ-4

ЖКХ:

Директор 2-50-54
Приемная 5-13-00
Зам директора 2-05-62
Диспетчер 2-14-94
Служба благоустройства 2-42-57

Позвонил, у них узнал что за уборку моего двора отвечает ЖЭУ-4

Вот здесь мы можете узнать телефон вашего ЖЭУ и другую информацию http://vsalde.ru/salda-news/city/3558-obed...xnej-saldy.html

24 августа позвонил в ЖЭУ-4 по телефону 2-45-63
Пообщался с некоей Людмилой Юрьевной (фамилию не расслышал, если кто в курсе озвучьте пожалуйста). Описал ей состояние двора. Она удивилась, сообщив мне что по отчетам подчиненных уборка двора проводится регулярно. Пообещала разобраться.

Естественно что ни в выходные ни 27 августа дворника я не увидел. Позвонил еще раз. Людмила Юрьевна пообещала мне что уборка двора будет обязательно проведена.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serebrianyi
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 12.8.2012
Из: ул. Устинова
Пользователь №: 7992



Сообщение #5 сообщение 28.8.2012, 18:03
Поскольку каждый должен делать свою работу, а в данном случае дворник подметать двор, то я резонно решил что каждое утро я не смогу этим заниматься, а работу эту должно делать ЖЭУ. Тем более что они получают деньги за эту работу.

Но что то я и сам могу сделать. Первым делом я убрал кучу шлака от своего подъезда.

Было бы замечательно сделать во дворе клумбы и цветочники. Опять же одному этим заниматься не очень благодарное дело.
Вот если во дворе найдется еще 3 - 4 человека из тех кому хочется чтобы его двор выглядел примерно вот так

Прикрепленное изображение


Можно было бы серьезно заняться двором. Превратить его во что то более пригодное для жизни.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
&Mila&
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 3707



Сообщение #6 сообщение 28.8.2012, 18:05
А,что товиртся за домом №23? Я живу в 33 доме и каждый день прохожу за домом 23.Дак там из окон выкидывают окурки,чайные пакетики,презирвативы и разный бытовой мусор,одна дама с первого этажа,через окно своего балкона чистила мешок от пылесоса,на мое замечание она проборматала,что-то нечленораздельное и удалилась.Кто виноват в этой неухоженности и загрязненности? Дворник или начальник ЖЭУ 4?...

Сообщение отредактировал &Mila& - 28.8.2012, 18:06


--------------------
"Зачем ремонтировать фасад,если канализация протекает?" Фаина Раневская (о пластических операциях)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serebrianyi
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 12.8.2012
Из: ул. Устинова
Пользователь №: 7992



Сообщение #7 сообщение 28.8.2012, 18:11
И вот первый результат.

Работники ЖЭУ побывали во дворе и прибрали крупный мусор

Прикрепленное изображение


Успел их сфотографировать, когда они уже ушли к 6-ой школе

Но они не подмели во дворе да и мусор не весь убрали и на асфальте стекло осталось.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Ну что же. Завтра буду звонить в ЖЭУ-4 третий раз.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serebrianyi
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 12.8.2012
Из: ул. Устинова
Пользователь №: 7992



Сообщение #8 сообщение 28.8.2012, 18:13
Цитата(&Mila& @ 28.8.2012, 19:05) *
А,что товиртся за домом №23? Я живу в 33 доме и каждый день прохожу за домом 23.Дак там из окон выкидывают окурки,чайные пакетики,презирвативы и разный бытовой мусор,одна дама с первого этажа,через окно своего балкона чистила мешок от пылесоса,на мое замечание она проборматала,что-то нечленораздельное и удалилась.Кто виноват в этой неухоженности и загрязненности? Дворник или начальник ЖЭУ 4?...


Мы с вами сделать с неадекватными жильцами ничего не сможем. Не расстреливать же их?

А вот если во дворе прибирать мусор, то чище будет. Это 100% Потому что если совсем не прибирать - получится вот такой свинарник какой мы сейчас имеем.

Мое мнение: чисто там где прибирают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serebrianyi
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 12.8.2012
Из: ул. Устинова
Пользователь №: 7992



Сообщение #9 сообщение 28.8.2012, 18:14
Есть кто со двора ул. Устинова д. 23 и д. 25 ? smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АлиИбнАбдулОбсту...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 5906



Сообщение #10 сообщение 28.8.2012, 18:19
Цитата(Serebrianyi @ 28.8.2012, 18:13) *
Мое мнение: чисто там где прибирают.

Неправильное мнение bu.gif
Не мусорят. Вот истина где. А дворники нужны, чтобы поддерживать чистоту, а не убирать срач за отдельными личностями bu.gif


--------------------
Вы можете написать туда любую чушь, но это не обязыавет меня её читать и отвечать кстати тож
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serebrianyi
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 12.8.2012
Из: ул. Устинова
Пользователь №: 7992



Сообщение #11 сообщение 28.8.2012, 18:24
Цитата(АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей @ 28.8.2012, 19:19) *
Неправильное мнение bu.gif
Не мусорят. Вот истина где. А дворники нужны, чтобы поддерживать чистоту, а не убирать срач за отдельными личностями bu.gif

Значит каждый останется при своем мнении smile.gif в каком дворе вы живете? У вас все жители двора ответственные, никто не мусорит и все за собой прибирают? smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АлиИбнАбдулОбсту...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 5906



Сообщение #12 сообщение 28.8.2012, 18:33
Цитата(Serebrianyi @ 28.8.2012, 18:24) *
Значит каждый останется при своем мнении smile.gif в каком дворе вы живете? У вас все жители двора ответственные, никто не мусорит и все за собой прибирают? smile.gif

Нет. Но когда я переехал в двор, в котором сейчас живу не ответственные жильцы мягко говоря стали мне не рады, так как сидят бухают пиво и водку у подъезда и первое время не вникали на мои замечания по этому поводу и что нарушают закон (ст 20.21 коап ), ну пару раз им сотрудники полиции вылили алкоголь, так как он же был ничей lol.gif так они сказали. Я о себе столько нового узнал после этого bo.gif


--------------------
Вы можете написать туда любую чушь, но это не обязыавет меня её читать и отвечать кстати тож
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serebrianyi
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 12.8.2012
Из: ул. Устинова
Пользователь №: 7992



Сообщение #13 сообщение 28.8.2012, 18:38
Цитата(АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей @ 28.8.2012, 19:33) *
Нет. Но когда я переехал в двор, в котором сейчас живу не ответственные жильцы мягко говоря стали мне не рады, так как сидят бухают пиво и водку у подъезда и первое время не вникали на мои замечания по этому поводу и что нарушают закон (ст 20.21 коап ), ну пару раз им сотрудники полиции вылили алкоголь, так как он же был ничей lol.gif так они сказали. Я о себе столько нового узнал после этого bo.gif


Борьба с деклассированными элементами полезное дело good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #14 сообщение 28.8.2012, 19:23
Цитата(Serebrianyi @ 28.8.2012, 19:38) *
Борьба с деклассированными элементами полезное дело good.gif
Воспроизводство деклассированных элементов тоже кто-то считает хорошим делом. Они берутся из воздуха и прямо в наши дворы??
Это вотка круглосуточно в городе, а не спортивные залы. Это у нас вотка - неотъемлемая часть любого коллектива больше двух, а не поход в парк развлечений с детьми. Вотка - самое простое развлечение и самое доступное лекарство для снятия стресса. Может больше з/плата, меньше стрессов и больше мест для отдыха с детьми? Или все же вотка - это проще...


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serebrianyi
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 12.8.2012
Из: ул. Устинова
Пользователь №: 7992



Сообщение #15 сообщение 28.8.2012, 19:33
Еще один штрих нашего двора:

В моем подъезде делают ремонт, вынесли сантехнику - кинули на газон

Прикрепленное изображение


Мне это не понравилось, кликнул рабочего который вслед за ванной выносил унитаз.
Поинтересовался, собираются ли они убирать это непотребство с газона. Рабочий ответил: сейчас придет машина и они увезут её сдавать в металлолом.
Ну ок.

Через полчаса работяга звонит мне в квартиру, я открыл дверь с вопросом: что случилось?
Рабочий: я только отошел, кто то увез ванну, вы не видели кто это сделал??

Такие дела smile.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #16 сообщение 28.8.2012, 20:55
Уважаемый житель дома № 23 т.Serebrianyi, это очень хорошо, что Вы проделали огромную работу........изучили номера телефонов УЖКХ, и даже позвонили в ЖЭУ№ 4.
На Ваш вопрос кто такая Людмила Юрьевна, отвечаю Вам: это и.о. начальника ЖЭУ№ 4, т.к. начальник ЖЭУ№4 уволилась, и начальник ЖЭУ№2 тоже увольняется с 1 сентября, Людмила Юрьевна теперь и там будет отвечать жителям на вопросы. Должность начальника ЖЭУ №2, 4 -вакантны, можете приходить с заявлением, попробовать себя в этой роли.
Двор у вас на самом деле очень даже неплохой, чистый и ухоженный, и жители очень не равнодушные, в субботник принимали активное участие в благоустройстве двора, мы им давали краску, известь, перчатки, и они красили детскую площадку, белили бордюры. А, то, что вы дворника каждый день с утра не видите, так это и неудивительно, т.к. на одного дворника приходиться по 22-24 подъезда (пересчитайте на скольких домах, он должен утром быть в обязательном порядке?). Кроме своего участка, есть общие участки (т.к. дворники тоже люди, и кто то из них на больничном, кто то в отпуске...., а его участок надо то же убирать).


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1591
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #17 сообщение 28.8.2012, 21:01
Цитата(Serebrianyi @ 28.8.2012, 20:33) *
Через полчаса работяга звонит мне в квартиру, я открыл дверь с вопросом: что случилось?
Рабочий: я только отошел, кто то увез ванну, вы не видели кто это сделал??

Такие дела smile.gif

неужели служба ЖКХ так быстро сработала??? lol.gif


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serebrianyi
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 12.8.2012
Из: ул. Устинова
Пользователь №: 7992



Сообщение #18 сообщение 28.8.2012, 21:24
Цитата(vt-64 @ 28.8.2012, 22:01) *
неужели служба ЖКХ так быстро сработала??? lol.gif

Да, я тоже удивился. Уже через три часа после создания темы меня вычислили и позвонили на домашний тел.

Еще через час ответ на форуме. Я думаю это замечательно, значит служба ЖКХ открыта для общения с жителями и готова решать возникающие проблемы.

Мне кажется в России можно по пальцам перечесть города в которых администрация, милиция и городские службы через городской форум держат связь с налогоплательщиками.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14821
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #19 сообщение 28.8.2012, 21:55
живу в соседнем дворе) очень хотела бы , чтобы ну хоть какое-то подобие детской площадки было - 1 песочница +ржавая горка старинная(лучше бы её не было - весьма небезопасное сооружение, тем более можно скатится с неё прямо под калёса авто, которые стоят прямо на площадке) и.... и всё.
Клумбы у нас, Спасибо ответственным женщинам! очень красивые у дома good.gif - увы, дом на против ничем похвастаться не может((
с дорогой совсем беда - хочу, чтобы ко мне г-н Нистратов в гости приехал, заезжая с Районной к Устинова 17\1 (где сейчас совсем месиво грязи), через Устинова 19 по двору, за магазином "Семёрочка" и к моему уже потом дому)))) вот когда его подрастрясёт как следует , тогда я его чаем и напою smile.gif ( а ну если в дождь, то не обессудьте - ещё и польёт в подъезде - заявление на ремонт козырька подъездного уже года 3 как написано было, ну думаю домофон тоже за счёт ЖЭУ чинить будем)) - я не злая - просто хоть кто-нибудь из глав города глянул как простые люди живут...а НСЛ мне больше всех нравится - вот и приглашаю blush.gif
что уж говорить о чистоте во дворах - у нас какой-то паразит мусор прям в подъезде бросил (огромный вонючий мешок!), воняло как будто кто-то сдох реально, я его вытащила на улицу bad.gif извините, до мусорки физиология не позволила дотащить((( кто уж его от подъезда упёр, не знаю, - дворникам , наверное, спасибо)

Сообщение отредактировал ТИМ - 28.8.2012, 21:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serebrianyi
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 12.8.2012
Из: ул. Устинова
Пользователь №: 7992



Сообщение #20 сообщение 29.8.2012, 11:33
У кого есть информация по какому графику дворники должны прибирать двор?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 15:42