IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

281 страниц V  « < 278 279 280 281 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Последние новости и их обсуждение


Ivan Sherbacov
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2565
Регистрация: 24.6.2020
Пользователь №: 49290



Сообщение #5581 сообщение 30.9.2025, 19:41
Трамп:
Если вам не нравится то, что я говорю, вы можете покинуть комнату. Вы потеряете свой ранг и будущее
Мы выиграли Первую мировую войну, мы выиграли Вторую мировую войну, мы выиграли всё, что было между ними и всё, что было до и после этого...(с)

И Невскую и Полтавскую битву тоже?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6072
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #5582 сообщение 30.9.2025, 23:36
Цитата(entersandmen @ 30.9.2025, 15:47) *
Показательная, конечно история с этими многочисленными элитными госменеджерами, мелкопоместными судьями, прокурорами и другими вельможными чиновниками и генералами, которых опричники сейчас пачками сажают, попутно отбирая по максимально упрощённой схеме честно украденные миллиарды и сотни объектов недвижимости не только у фигурантов, а у всех их родственников и любовниц.
А ведь фигуранты раньше так радовались, что для них законы не писаны, что взамен на верноподданичество и абсолютную поддержку вождя им почти все разрешалось и свято верили, что сами никогда не станут кормовой базой - и вдруг такое!
Получается, что их откормили на убой: удобно - огромная концентрация лакомых ресурсов на одно рыло.
А ведь когда приходили за  оппозиционерами, все эти люди даже не то чтобы молчали, а искренне радовались и горячо поддерживали.
И все равно, не могу не удивиться обстоятельству: почему все эти “лучшие люди города" (как минимум хитрые, подлые и прожженые) сидят на жопе ровно, как загипнотизированные кролики, ждут покорно удава и не разбегаются?
Да, количество стран под возможный отъезд для них сузилось до размера сфинктра, но деньги многое решают и даже изъятый паспорт можно реанимировать. Но нет, не дёргаются, ждут покорно, когда придут их сожрать.
Почему? blink.gif


Учреждение должности фискалов при Петре кто-то из иностранцев прокомментировал очень точно... В России чиновникам государство даёт возможность воровать, что бы потом наворованное отобрать...
Традиции у нас такие... вековые..


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2565
Регистрация: 24.6.2020
Пользователь №: 49290



Сообщение #5583 сообщение 1.10.2025, 11:38
Цитата(капитал @ 30.9.2025, 23:36) *
Учреждение должности фискалов при Петре кто-то из иностранцев прокомментировал очень точно... В России чиновникам государство даёт возможность воровать, что бы потом наворованное отобрать...
Традиции у нас такие... вековые..
Заступлюсь за Петра.
310 лет назад, в январе 1715 года, канцелярия Петра I выпустила Указ «О воз­прещении взяток и посулов и о наказании за оное».
«Дабы впредь плутам, которые стараются несытость свою исполнять, никаких отговорок не было, запрещается всем чинам, которые у дел приставлены великих и малых, какое бы звание ни имели, посулов и денег, собираемых с народа, брать, кроме жалованья государева. А кто дерзнёт сие учинить, тот весьма жестоко на теле наказан, всего имения лишён, шельмован, и из числа добрых людей извержен, или смертию казнён будет».(с)

До указа Петра, и после него было издано большое количество законов и подзаконных актов, направленных против коррупции и мдздоимства. В канцелярии императрицы Елизаветы вышло 187 указов о борьбе с коррупцией. При Иване III Великом за «посулы» было осуждено 235 чиновников, а его внук, Иван IV Грозный, казнил более 8 тыс. проворовавшихся «государевых людей».

Указ Петра стоит особняком. Он предпринял первую попытку бороться с коррупцией системно, он понимал, что даже в случае исполнения законов можно добиться вовсе не того, чего желал. Многие историки считают, что Иван Грозный коррупцию победил. Но цена оказалась высокой, работа некоторых секторов административного аппарата, по свидетельствам иностранцев, была почти парализована: «Страх смерти изменил эту страну так, что наши купцы теперь не знают, как дела вести... Подарков не берут, ибо каждый день мздоимцев прилюдно разрубают на куски».

Фискалы при Канцелярии.
Пётр надеялся создать систему, которая парализовала бы не работу аппарата, а саму мысль чиновника о взятке. В целом ему это удалось. Ещё в 1711‑м в документах об учреждении «управительного Сената» оговаривалось: «Учинить фискалоф во всяких делах, дабы над всеми делами тайно надсматривать и проведывать про неправый суд, также неправый сбор казны и прочего». По сути, на фискальную службу налагалась обязанность контролировать деятельность всего управленческого аппарата, выявлять случаи злоупотребления служебным положением.

Важный момент. Фискалы могли только «тайно надсматривать» и возбуждать уголовные дела. А вот производить следствие — уже нет. Для этого в 1713 году была учреждена особая структура — следственные канцелярии, ставшие первым в истории специализированным органом следствия. Их назвали «майорскими» с лёгкой руки самого Петра — среди офицеров лейб-гвардии, назначенных начальниками канцелярий, преобладали майоры.

Решение было гениальным. Офицеры лейб-гвардии, прошедшие с Петром огонь и воду, представляли собой замкнутое сообщество, никоим образом не связанное с бюрократическим аппаратом. То есть среди них попросту не было людей, на которых чиновники могли бы хоть как-то повлиять, по­скольку своих гвардейских офицеров среднего звена царь знал лично, и они были обязаны ему всем.

В итоге получалась двухступенчатая структура, причём каждая из ступеней подчинялась непосредственно царю, который брал дело искоренения коррупции на свой контроль не для отвода глаз, о чём свидетельствует его письмо: «Также и в таких делах, о которых фискалы будут доносить, чтобы немедленная инквизиция была и экзекуция».(с)
Подробно читать здесь:
https://aif.ru/society/history/mzda-ili-net...by-s-korrupciey

Сообщение отредактировал Ivan Sherbacov - 1.10.2025, 11:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2565
Регистрация: 24.6.2020
Пользователь №: 49290



Сообщение #5584 сообщение 1.10.2025, 11:57
Машка Захарова отреагировала на выборы в Молдове:

"Глобальный провал Запада". Захарова о выборах в Молдавии
https://tass.ru/politika/25214159

Сообщение отредактировал Ivan Sherbacov - 1.10.2025, 13:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2565
Регистрация: 24.6.2020
Пользователь №: 49290



Сообщение #5585 сообщение 1.10.2025, 14:45
Новая американская мечта. О росте симпатий молодёжи США к социализму.

Это новая тенденция в главной стране капитализма, когда молодые люди становятся всё более левыми.
Большинство молодых американцев предпочли бы жить при социализме. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого социологической службой YouGov. По данным исследования, граждане США, родившиеся после 1981 года, более негативно воспринимают социальное неравенство в обществе, чем их отцы и матери, старшие братья и сёстры, бабушки и дедушки.

При этом половина всех американцев не удовлетворена существующей социально-политической системой и выступает за преобразования в социал-демократическом ключе. Согласно опубликованным данным опроса об отношении американцев к социализму, 44% молодых американцев возрастной группы Millennials (родившиеся в 1980—1990-х годах) предпочли бы жить в социалистической стране. 42% проголосовали за капитализм, 7% выбрали коммунизм, а ещё 7% мечтают о фашистской диктатуре. При этом старшее поколение, успевшее пожить во времена холодной войны, предпочитает привычный капитализм. И если рассматривать данные по американскому обществу в целом, то сторонников социализма в нём 34%, а коммунистов и фашистов — 3% и 4% соответственно.

Ещё одна интересная цифра — число тех, кто негативно относится к коммунизму. В сознании американцев понятия «социализм» и «коммунизм» далеко не тождественны. Хотя треть жителей США позитивно относится к социализму, коммунизм подавляющее большинство (75%) воспринимает негативно, считая, что коммунистическая идеология и сейчас является «проблемой». Однако среди молодёжи процент тех, кто отрицательно относится к коммунизму, самый низкий — 34%

Образы коммунистических вождей также более притягательны для людей в возрасте 20—30 лет, чем для старшего поколения. Так, лишь 26% американцев считают Че Гевару героем, 18% так же относятся к Карлу Марксу, 17% — к Владимиру Ленину, 16% — к Мао Цзэдуну, 13% — к Сталину. А среди Millenials Че Гевару любит 31%, Маркса — 32%, Ленина — 23%, а Мао — 19%. Единственный коммунистический вождь, к которому молодые американцы относятся более негативно, чем их старшие сограждане, — Иосиф Сталин. Его положительно воспринимают лишь 6% молодёжи в США.

В ходе исследования в 2016 году вопрос, при каком социальном и экономическом строе они предпочли бы жить, жителям США не задавали. Выясняли лишь, сколько из них негативно относятся к социализму, коммунизму и капитализму и как они воспринимают текущую ситуацию в экономике Соединённых Штатов.

В 2015 году YouGov проводил самостоятельное исследование, согласно которому 36% молодых американцев позитивно воспринимали социализм, а 39% — капитализм. В целом лишь 26% всех американцев тогда положительно относились к социализму, а 52% — к капитализму. Как показывают цифры, за прошедшие два года число сторонников социалистических идей в американском обществе увеличилось.

Как отмечает обозреватель журнала Foreign Policy Сара Кендзиор в статье «Почему молодые американцы отказываются от капитализма», причиной недовольства являются экономические проблемы, которые США переживают после кризиса 2008 года.

Американское общество было пронизано антикоммунизмом, который культивировался и насаждался в годы холодной войны и который сохранялся благодаря благополучию 1990-х годов, времён Билла Клинтона. Однако потом наступила другая эпоха — эпоха активного внедрения неолиберальных программ, снижения социальных расходов и главное — поддержания всеобщей коммерциализации».

«Рабочих мест с хорошей зарплатой становится меньше год от года. И те молодые люди, которые приходили работать в Macdonald’s или какую-нибудь торговую сеть типа Walmart, чтобы потом найти хорошую работу, оказывались там навечно», — объясняют причины особого недовольства молодых американцев эксперты.

Впрочем, всё больше людей недовольны текущим положением дел и в других возрастных группах американского общества. До избрания Дональда Трампа президентом США, согласно исследованию YouGov и Фонда памяти жертв коммунизма, 52% американцев отрицательно относились к существующей экономической системе, и единственным поколением, которое она устраивала, были рождённые в 1920—1940-е годы. Однако и сейчас 48% американцев полагают, что экономика работает против них, хотя число сторонников существующей системы после избрания популистского президента перевалило за 50%.

По данным того же исследования YouGov и Фонда памяти жертв коммунизма, в 2017 году семь из десяти американцев полагали, что лица с высокими доходами платят слишком мало и выступали за повышение налогов, восемь из десяти считали разделение на богатых и бедных «серьёзной проблемой», а 37% американцев выступали «за полное изменение экономической системы».

Американцы почувствовали необходимость в социальном государстве и под социализмом они понимают прежде всего социал-демократическую модель, где есть бесплатная медицина, бесплатное образование, где каждому гарантирована пенсия и никто не умирает с голоду. В американском обществе произошла грандиозная реабилитация идей социализма, которые начиная с 1930-х годов, никогда не были так понятны и популярны в США.

По оценке экспертов, главная проблема американской политической системы в том, что никого из этих социально ориентированных людей не представляет ни Демократическая, ни Республиканская партия.(с)

Идеи социализма уже не первый год захватывают умы многих простых американцев.

С начала XX века в Америке существует социалистическая партия. После Второй мировой у нее не было никаких шансов на жизнь. Само слово социализм было как ругательство. Но в наши дни все изменилось: партия социалистов ежегодно устраивает конвенции с красными флагами и пением интернационала.

Тим Хейк, генерал армии США в отставке: «Что этих молодых людей привлекает в идее социализма? Они хотят получать что-то бесплатно, у нас даже появилась шутка — люди, жаждущие бесплатных вещей», бесплатное образование, бесплатную медицину, достойный соцпакет для всех трудящихся.

Сегодня «левый» в США — это молодой миллениал-урбанист, который не желает брать ипотеку, а хочет до конца своих дней жить в арендованной квартире, он также не хочет покупать в кредит автомобиль, а ездит на каршеринге.

Эндрю Саторн, член социалистической партии в штате Вашингтон: «Сейчас люди, особенно молодые, стали понимать противоречия капитализма и тот факт, что уж больно много людей не имеют ничего».

Сообщение отредактировал Ivan Sherbacov - 1.10.2025, 14:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5470
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #5586 сообщение 1.10.2025, 15:26
Цитата(Ivan Sherbacov @ 1.10.2025, 11:57) *
Машка Захарова отреагировала на выборы в Молдове:

"Глобальный провал Запада". Захарова о выборах в Молдавии
https://tass.ru/politika/25214159

Чья бы корова мычала.... tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2565
Регистрация: 24.6.2020
Пользователь №: 49290



Сообщение #5587 сообщение 1.10.2025, 16:00
Более 60 процентов жителей России в той или иной степени разделяют идеи социализма. Таковы результаты закрытого социологического опроса, который проводился в течении всего прошедшего года. За последние 5 лет...(с)

92% жителей России хотели бы жить при социализме или социал-демократии, об этом говорят результаты масштабного всероссийского опроса АКСИО-8, проведенного с участием почти 86 тысяч человек.(с)

Взгляды многих россиян, отражающие влияние как геополитических событий, так и экономических реалий, за последние годы значительно изменились.
Исследователи выявили резкое падение поддержки капиталистической модели развития. Среди россиян провели опрос, который показал, что почти 50% респондентов хотели бы жить в условиях социализма.(с)

Большинство россиян – за социализм! Результаты опроса «Левада-центра»
В России всего 9% граждан придерживается либеральных взглядов, столько же - националистических. Остальные являются приверженцами различных патерналистических идей, в том числе пользующегося немалой популярностью "режима твердой руки". Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на данные "Левада-центра".(с)

Свыше 70% россиян рассказали, что им приходится экономить на поездках и отдыхе, что указывает на скрытый уровень финансового напряжения.

28% молодёжи в России выбирают социализм
Как же надеялись адепты рыночной экономики на новое постсоветское поколение. Поколение, освобождённое от пережитков "тоталитарного совка", растущее в "цивилизованном обществе" и впитывающее с молодых ногтей рассказы о прелестях "эффективной" капиталистической либеральной рыночной экономики. И тут - такое разочарование!

Фонд Общественное мнение опубликовал исследование, согласно которому 28% молодых людей от 17 до 34 лет идентифицируют себя как приверженцев социалистических взглядов. При этом среди группы 17-23-летних, не являющихся студентами (стало быть, в большинстве своём уже зарабатывающих наёмным трудом) показатель ещё выше - 35%. В результате чего выходит, что левые идеи доминируют в молодёжной среде (тем более, если добавить ещё несколько процентов анархистов). К слову, либералами себя считают 20%, консерваторами - 13%. В довесок адептов бизнеса должно перекосить от того факта, что 73% людей от 17 до 34 лет выступают за государственную экономику в противовес "свободному рынку". (с)

Россияне массово захотели в социализм
Либеральные эксперименты в России привели к неожиданному для либеральных реформаторов результату. Большинство россиян неуклонно «левеет», предпочитая социальную справедливость, абстрактной «свободе», которой их соблазняли в 1990-е годы.
Две трети (66%) россиян хотели бы видеть Россию в первую очередь «страной с высоким уровнем жизни»,
сообщают СМИ со ссылкой на социологов. Причем, возможность реализации этой цели большинство (62%) связывает с системой государственного планирования, похожей на советскую. А рыночные отношения классического капитализма предпочитают всего 24% респондентов.

Профессор Юрий Воронин описал, какой социализм нужен России. Обновленный социализм в России должен представлять собой общество, в котором соединено всё лучшее из советского прошлого и позитивного зарубежного опыта в интересах трудового народа и российского государства. Главной причиной развала Советского Союза является именно догматический подход к теории социализма и реализации ее на практике. Принципиальная теоретическая ошибка Сталина, по мнению С.Л.Выгодского, заключалась в том, что Конституция СССР[2], принятая VIII чрезвычайным съездом Советов 5 декабря 1936 года провозгласила, что социализм в СССР победил и в основном построен.
XYIII съезд ВКП(б) (10—21 марта 1939г.), также зафиксировал, что «социалистический способ производства стал господствующим, что социализм в СССР в основном построен и страна вступила в новую полосу развития — завершения строительства социалистического общества».
Зафиксированный в Конституции СССР 1936 года и на XYIII съезд ВКП(б) тезис о победе социализма в СССР, подчеркивал проф. С.Л.Выгодский, переоценивали ступени социализма и вытекали из облегченных критериев завершения строительства социализма в СССР. Во внимание брался лишь один из критериев – степень охвата государственной (и даже не общественной - по Марксу) собственностью средств производства, причем на фиксацию процесса огосударствления с юридических позиций.
Суть реформирования в Китае заключалась в том, что от коммунистического радикализма, возобладавшего во времена Мао Цзэдуна, Китай начал переходить к более умеренной политике «социализма с китайской спецификой», провозглашенной лидером Китая Дэн Сяопином. Рыночные отношения были активно введены в плановую экономику, реформирование экономики начало проводиться плавно, эволюционно».
КНР в настоящее время является сверхдержавой, занимая второе место в мире по размеру экономики и позиционирует себя как социалистическое государство, основывающееся на социалистической рыночной экономке. Несмотря на значительный частный сектор, китайская экономика развивается на основе единого плана, а политическая система строится на основе единственной партии: Коммунистической партии Китая.

На долю госсектора здесь приходится 70% объема производства. На госпредприятиях занято 70% всех рабочих и служащих промышленности. Иными словами, госсектор был и остается становым хребтом китайской экономики социалистического типа. При этом широко развит малый и средний бизнес. Развитое сельское хозяйство Китая сумело накормить почти 1,5 млрд. своего населения.

Советский «социализм» ощутимо поднял промышленность, культуру и качество жизни в Советском Союзе, осуществил модернизацию, массовую индустриализацию, культурную революцию, тем обеспечив создание достаточно мощных производительных сил, что позволила советскому народу победить во время Великой Отечественной войны, добиться значительных успехов в ядерной энергетике, космических исследованиях. Однако многочисленные ошибки в государственном управлении, окостенение идеологии, которая не только перестала быть отражением выводов науки, не выдержали прямой конкуренции с системой рыночного капитализма, а точнее со сменившей её в большинстве развитых стран после Второй мировой войны корпоративной капиталистической общественно-экономической системой.

В конечном счете, был уничтожен не просто СССР, а уничтожена целая цивилизация.
С первого года «реформирования» экономики по рецептам либерального рыночного фундаментализма, реставрации капитализма в России его «преимущества», о которых ратуют его сторонники, раскрылись в полную меру: по промышленному производству, и по большинству видов экономической деятельности Российская Федерация до сих пор не вышла на уровень 1990 года, а кризис, особенно в наукоемком секторе экономики, продолжается вот уже более 30 лет.

Россия утратила почти все сектора мирового рынка высокотехнологической продукции, на которых ранее доминировала. Если в 1991 году Россия делила второе-третье место в мире среди 38 стран, производящих станки, то сегодня она оказалась третьей от конца и её доля в производстве мирового станкостроения составила менее 0,3%. Если в 1991 году наши самолёты составляли около 40% мирового парка гражданской авиации, то сегодня - менее 2%. Высокие технологии (космическая техника, ядерное оборудование) составляют в нынешнем российском экспорте 0,13%, столько же, сколько у самых отсталых стран Евросоюза.

По заработной плате в реальном исчислении россияне даже сегодня не вышли на уровень 1990 года, то есть отстали от самих себя на 30 лет. А по интегральному показателю качества жизни, которым является средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении, мы находимся на уровне 1960 года - отстали от самих себя на 50 лет. ( Юрий Воронин - доктор экономических наук, профессор, заместитель Председателя Совета министров Татарской АССР, Председатель Госплана ТАССР (1988- 1990гг.); Первый заместитель Председателя Верховного Совета РСФСР, депутат Государственной Думы (второго созыва); аудитор Счетной палаты РФ)

Сообщение отредактировал Ivan Sherbacov - 1.10.2025, 16:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2565
Регистрация: 24.6.2020
Пользователь №: 49290



Сообщение #5588 сообщение 1.10.2025, 16:16
Цитата(entersandmen @ 1.10.2025, 15:26) *
Чья бы корова мычала.... tease.gif
Машке надо прижать свой язык, особенно после региональных выборов губернаторов.

Сообщение отредактировал Ivan Sherbacov - Вчера, 2:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2565
Регистрация: 24.6.2020
Пользователь №: 49290



Сообщение #5589 сообщение 1.10.2025, 16:58
Ещё.
Рост симпатий к социализму у россиян начался с 2022г. Такие результаты показал опрос, проведённый Институтом социально-политических исследований РАН (Российская академия наук) по итогам 2023 года. Резкий рост симпатий у россиян к социализму начался именно с 2022 года.(с)

Социализм выбирает 40% российской молодежи
По результатам исследования «Левада-центра»
https://arbuztoday.ru/socializm-vybiraet-40...skoj-molodezhi/

Крах рыночной мечты — россияне выбирают социализм
https://agit.red/archives/163



Сообщение отредактировал Ivan Sherbacov - 1.10.2025, 17:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2565
Регистрация: 24.6.2020
Пользователь №: 49290



Сообщение #5590 сообщение 1.10.2025, 18:42
Цитата(entersandmen @ 1.10.2025, 15:26) *
Чья бы корова мычала.... tease.gif
Вот, что говорит про парламентские выборы в РМ, политолог, депутат парламента РМ партии социалистов Богдан Цырдя:

Грязные выборы в Молдове
https://www.youtube.com/watch?v=Z0l6Z_IqO6Y

Политолог Зураб Тодуа: PASовцы будут прессовать всех, кто думает иначе, чем они.
⏺️ Сейчас власть никто не сдерживает. Поэтому желтые сразу после выборов продолжили зачищать страну от инакомыслия.
⏺️ Причем PASовцы могли еще до дня голосования взять паузу в деле башкана Гагаузии Евгении Гуцул. Но даже в этом вопросе они остановили репрессии.
⏺️ Поэтому смело можно говорить, что мы живем в реальности, где власть будет прессовать всех тех, кто не думает, как представители партии PAS, Речан, Гросу или Санду.(с)

Сообщение отредактировал Ivan Sherbacov - Вчера, 2:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2565
Регистрация: 24.6.2020
Пользователь №: 49290



Сообщение #5591 сообщение 1.10.2025, 19:18
«Демократы остановили работу правительства. Американцы не согласны с действиями демократов»:

✔️В США официально наступил шатдаун - конгрессу не удалось принять бюджет на новый финансовый год.
✔️Теперь госучреждениям нельзя тратить деньги, госслужащие отправятся в неоплачиваемые отпуска, а медики, пограничники, военные будут работать без зарплаты.
✔️В последний раз правительство США приостанавливало работу в 2019 году - тоже при Трампе. (с)

Сообщение отредактировал Ivan Sherbacov - 1.10.2025, 19:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2565
Регистрация: 24.6.2020
Пользователь №: 49290



Сообщение #5592 сообщение 1.10.2025, 20:14
Президент Франции Макрон раскритиковал идею ФРГ выдать Украине беспроцентный кредит на сумму почти €140 млрд за счет активов РФ:
"Когда активы замораживаются, нужно уважать международное право".(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 7541
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #5593 сообщение Вчера, 8:17
Чего-то мелковато.
Надо сразу - Генералиссимуса
и Пять звезд Героя.
Лучше - шесть.
И - Орден Победы

https://newstver.ru/other/2025/10/01/201720.html
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 7541
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #5594 сообщение Вчера, 8:22
Депутаты предложили запретить
"дискредитацию Материнства"

Под запрет, в том числе, попадут блоги,
где рассказывается о заболеваниях
у Детей.
Логично - если про детские Болезни не писать,
то Дети болеть и перестанут.


https://www.gazeta.ru/tech/news/2025/09/30/26848070.shtml
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 7541
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #5595 сообщение Вчера, 10:43
США могут передать Украине
крылатые ракеты "Барракуда"

https://www.rbc.ru/politics/02/10/2025/68dd...a794794a4f767d7

https://www.anduril.com/barracuda/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5262
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #5596 сообщение Вчера, 10:45
Цитата(Ва яг подводный @ 2.10.2025, 8:17) *
Чего-то мелковато.
Надо сразу - Генералиссимуса
и Пять звезд Героя.
Лучше - шесть.
И - Орден Победы

https://newstver.ru/other/2025/10/01/201720.html

Фу, какая мерзость! bad.gif Миронов - он же вроде как "оппозиция". Чего же эта "оппозиция" так откровенно, не стесняясь отлизывает и отсасывает действующей власти.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2565
Регистрация: 24.6.2020
Пользователь №: 49290



Сообщение #5597 сообщение Вчера, 11:13
Мария Захарова отреагировала на выборы в Молдове:

"Глобальный провал Запада". Захарова о выборах в Молдавии
https://tass.ru/politika/25214159

"Парламентские выборы в Молдове были жульническими, с откровенными манипуляциями голосами и задействованием ресурсов из-за рубежа
Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.(с)

Чтобы внешняя политика России не выглядела политикой двойных стандартов, за фальсификацию выборов с применением админ.ресурса, давления на избирателей, массового вброса бюллетеней и разного рода нарушений и махинаций, нужно строго наказывать и привлекать к уголовной ответственности тех, кто пытается узурпировать власть путём фальсификации выборов и своими преступными действиями подрывают международный политический авторитет.

Сообщение отредактировал Ivan Sherbacov - Вчера, 13:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2565
Регистрация: 24.6.2020
Пользователь №: 49290



Сообщение #5598 сообщение Вчера, 11:22
Цитата(vastan69 @ 2.10.2025, 10:45) *
Фу, какая мерзость! bad.gif Миронов - он же вроде как "оппозиция". Чего же эта "оппозиция" так откровенно, не стесняясь отлизывает и отсасывает действующей власти.
Вы в шашки в поддавки играли? Поддавки — игра в шашки с противоположной целью — лишить себя возможности хода, создав ситуацию, когда все свои шашки отданы сопернику или заперты.

Как партии голосовали по самым важным законам в Свердловском парламенте:
http://forum.vsalde.ru/index.php?s=&sh...t&p=3060686

СР позиционирует себя, как партия современного демократического европейского социализма, что социализм у КПРФ отсталый, советский и неперспективный.

После того, как лидер СР Сергей Миронов не стал выдвигать свою кандидатуру и других однопартийцев кандидатами в президенты, СР позиционирует себя на политической сцене, как очень слабая политическая партия, которая ежегодно теряет своих сторонников.

Ныне покойный ВВЖ - ЛДПР и КПРФ всегда выдвигали своих кандидатов, независимо от того выиграют они на выборах, или нет.
Здоровье у Сергея Михалыча не позволяет совершить 25-й прыжок, единоросы очень сильно ему потрепали нервы и подорвали здоровье.
После того, как некий Прилепин и Кузнецов выжили из партии СР самого активного депутата ГД Дмитрия Ионина, рейтинг СР сильно упал, а бывшие сторонники с социальными взглядами стали голосовать за кандидатов других партий, либо потеряли интерес к выборам и как во времена позднего СССР концентрируют своё внимание на выживании в агрессивной среде и проявляют апатию. Например, в Верхней Салде молодёжь, у которой нет уверенности в завтрашнем дне и квалифицированные специалисты голосуют ногами и уезжают жить и работать в другие города, где больше возможностей реализовать свои способности, где более развита социальная инфраструктура и уровень жизни людей.

Сообщение отредактировал Ivan Sherbacov - Вчера, 12:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5470
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #5599 сообщение Вчера, 11:47
Цитата(vastan69 @ 2.10.2025, 10:45) *
Фу, какая мерзость! bad.gif Миронов - он же вроде как "оппозиция". Чего же эта "оппозиция" так откровенно, не стесняясь отлизывает и отсасывает действующей власти.

А у них соревнование, кто лучше лизнет. Думают, что если дракону понравится, то он их не сожрёт. Наивные чукотские юноши. lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2565
Регистрация: 24.6.2020
Пользователь №: 49290



Сообщение #5600 сообщение Вчера, 12:42
Цитата(entersandmen @ 2.10.2025, 11:47) *
А у них соревнование, кто лучше лизнет. Думают, что если дракону понравится, то он их не сожрёт. Наивные чукотские юноши. lol.gif
Мудрый дракон это Китай.

Китайские специалисты считают, что Россия не представляет собой важного экономического партнера, а в случае международного кризиса она может стать важным источником сырья для китайской экономики.

Путин: отношения России и Китая находятся на беспрецедентно высоком уровне https://tass.ru/politika/25214561

Россия для Китая это 4% их торговли с другими странами, а Китай для России – 35% торговли. Если Россия откажется от торговли с Китаем, это будет катастрофой.

А если Китай применит т.н. "мягкую силу" по отношению к олигархо-чиновной капиталистической России, и уйдёт из российского рынка, то мало не покажется.


Сообщение отредактировал Ivan Sherbacov - Вчера, 13:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

281 страниц V  « < 278 279 280 281 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.10.2025, 4:44