Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7441
20.6.2026, 16:38
А наш ЦБ продолжает блистать своим слабоумием... снижать ставку нельзя потому что производство бензина снижается... как при этом высокая ставка процента увеличит производство бензина Мозгоебуллина конечно не объяснила... то что высокая ставка процента отложит инвестиции в производство это факт... вспоминается главный вопрос перед революцией 1917 года относительно правительства, что ими движет, глупость или измена... тогда выяснили что это была глупость... но Наебуллиной похоже движет не глупость, а рекомендации её дружков из МВФ... эта диверсантка продолжает уничтожать нашу экономику... Сообщение отредактировал капитал - 20.6.2026, 16:39 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7442
20.6.2026, 19:47
А наш ЦБ продолжает блистать своим слабоумием... снижать ставку нельзя потому что производство бензина снижается... как при этом высокая ставка процента увеличит производство бензина Мозгоебуллина конечно не объяснила... то что высокая ставка процента отложит инвестиции в производство это факт... вспоминается главный вопрос перед революцией 1917 года относительно правительства, что ими движет, глупость или измена... тогда выяснили что это была глупость... но Наебуллиной похоже движет не глупость, а рекомендации её дружков из МВФ... эта диверсантка продолжает уничтожать нашу экономику... Точно, она во всем виновата. Дефицит более 7 трлн. на 17 июня при плановом годовом 4,5трлн. ее рук дело. Она же основные расходы генерирует. Снижение мощностей НПЗ тоже она. А что доходы в отличии от расходов отстают от плановых? Тоже понятно. Она все ресурсы которые должны идти в производство в яму сваливает. Ну бизнес налогами и прочими поборами тоже она задавила. Надо срочно снизить ставку и включить печатный станок (что в принципе одно и тоже) и тогда деньги польются рекой. Товаров правда на эти реки будет столько же, а то и меньше, но это фигня. Главное после получки успеть до магазина добежать пока она не обесценилась. Тут экономические боссы говорят что у населения денег до фига, так и эта проблема будет решена - эти накопления превратятся в тыкву. Лепота! https://budget.gov.ru/?regionId=45000000. P.S. Ставка ЦБ 07.02.22 - 8,5%, а 10.03.22 - 20%. Может в это период что-то случилось? Сообщение отредактировал СТС - 20.6.2026, 20:01 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7443
20.6.2026, 20:14
Точно, она во всем виновата. Дефицит более 7 трлн. на 17 июня при плановом годовом 4,5трлн. ее рук дело. Она же основные расходы генерирует. Снижение мощностей НПЗ тоже она. А что доходы в отличии от расходов отстают от плановых? Тоже понятно. Она все ресурсы которые должны идти в производство в яму сваливает. Ну бизнес налогами и прочими поборами тоже она задавила. Надо срочно снизить ставку и включить печатный станок (что в принципе одно и тоже) и тогда деньги польются рекой. Товаров правда на эти реки будет столько же, а то и меньше, но это фигня. Главное после получки успеть до магазина добежать пока она не обесценилась. Тут экономические боссы говорят что у населения денег до фига, так и эта проблема будет решена - эти накопления превратятся в тыкву. Лепота! https://budget.gov.ru/?regionId=45000000. ну если смотреть на дефицит бюджета, тогда в Японии ставка должна быть не 1% а 31%... но в Японии понимают что при 1% проще обслуживать долги чем при 31%... а главное что при ставке в 1% банки размещают средства в производстве, а при 31% все деньги уйдут в гособлигации что мы сейчас и наблюдаем в России... под наши проценты ни квартиру ни купить, потому что процентами отдашь банку пять квартир... ни дом ни построить... потому что вся прибыль от стройки уйдет на проценты... ни материалы для строительства не произвести... достаточно посмотреть на отчёты о прибылях и убытках предприятий и на процентные выплаты по долгам федерального и региональных бюджетов, что бы понять какую диверсию готовит ЦБ... везде бюджеты с дефицитами... везде огромные долги... но нигде в ЦБ не назначают диверсантов от МВФ... впрочем один раз назначали... в Южной Корее в 90-е в ЦБ сидели друзья из МВФ, поэтому американские инвестбанки неплохо потом погрели руки на падении азиатских тигров... Сообщение отредактировал капитал - 20.6.2026, 20:24 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7444
20.6.2026, 20:19
В США назвали Набиуллину одной из лучших в мире глав ЦБ https://lenta.ru/news/2025/02/10/v-ssha-naz...50o5xw169997391 если работника кока-колы похвалят руководители пепси-колы, то его скорее всего уволят... Сообщение отредактировал капитал - 20.6.2026, 20:20 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7445
20.6.2026, 20:32
так для информации... расходы на ВПК по странам: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_count...lm2onh816592425 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7446
20.6.2026, 20:39
В США назвали Набиуллину одной из лучших в мире глав ЦБ https://lenta.ru/news/2025/02/10/v-ssha-naz...50o5xw169997391 если работника кока-колы похвалят руководители пепси-колы, то его скорее всего уволят... По версии американского журнала Time человеком года за 2007 стал Путин. В том году он, кстати, произнес знаковую мюнхенскую речь явно антиамериканской направленности. |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7447
20.6.2026, 20:43
По версии американского журнала Time человеком года за 2007 стал Путин. В том году он, кстати, произнес знаковую мюнхенскую речь явно антиамериканской направленности. а в 1938 был Гитлер... потому что: Звание „Человек года“, присуждаемое TIME, не является почестью. Это не знак одобрения. И не признание популярности. В лучшем случае это трезвая оценка мира, каков он есть, и самых могущественных людей и сил, формирующих этот мир — к худу или к добру. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%...B4%D0%B0_(Time) |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7448
20.6.2026, 20:45
а Наебуллину там давно любят... потому что она их агент, диверсантка и шпионка... https://ria.ru/20251212/aktivy-2061760805.h...3izytk665337599 ЕС согласовал бессрочную заморозку активов российского ЦБ Сообщение отредактировал капитал - 20.6.2026, 20:46 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7449
20.6.2026, 20:47
ну если смотреть на дефицит бюджета, тогда в Японии ставка должна быть не 1% а 31%... но в Японии понимают что при 1% проще обслуживать долги чем при 31%... а главное что при ставке в 1% банки размещают средства в производстве, а при 31% все деньги уйдут в гособлигации что мы сейчас и наблюдаем в России... под наши проценты ни квартиру ни купить, потому что процентами отдашь банку пять квартир... ни дом ни построить... потому что вся прибыль от стройки уйдет на проценты... ни материалы для строительства не произвести... достаточно посмотреть на отчёты о прибылях и убытках предприятий и на процентные выплаты по долгам федерального и региональных бюджетов, что бы понять какую диверсию готовит ЦБ... везде бюджеты с дефицитами... везде огромные долги... но нигде в ЦБ не назначают диверсантов от МВФ... впрочем один раз назначали... в Южной Корее в 90-е в ЦБ сидели друзья из МВФ, поэтому американские инвестбанки неплохо потом погрели руки на падении азиатских тигров... Осталось понять какими заимствованиями покрывают дефицит в Японии, США и т.п. и какими в России. Кто не в курсе: Дефицит госбюджета в США и Японии покрывается за счет выпуска государственных облигаций, продаваемых на открытом рынке. В России основным инструментом выступают ОФЗ (облигации федерального займа) на внутреннем рынке. Как говорят в Одессе две большие разницы. |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7450
20.6.2026, 20:49
а Наебуллину там давно любят... потому что она их агент, диверсантка и шпионка... https://ria.ru/20251212/aktivy-2061760805.h...3izytk665337599 ЕС согласовал бессрочную заморозку активов российского ЦБ Заморозить активы тоже Набиуллина заставила? |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7451
20.6.2026, 20:49
почему наш ЦБ всегда на Западе размещал деньги под меньший процент чем в России??? потому что наш ЦБ это кучка шпионов и предателей, все они агенты ЦРУ, Ми6 и Моссада... Сообщение отредактировал капитал - 20.6.2026, 20:55 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7452
20.6.2026, 20:52
так для информации... расходы на ВПК по странам: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_count...lm2onh816592425 Ага, у России самый большой процент от ВВП за исключением Украины. Интересно входят туда региональные выплаты совсем немаленькие? Думаю что нет. |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7453
20.6.2026, 20:52
Заморозить активы тоже Набиуллина заставила? почему наши деньги были размещены там под их смехотворные проценты??? на кого работают эти твари??? это деньги не наебуллиной... это деньги налогоплательщиков... это мои деньги... Сообщение отредактировал капитал - 20.6.2026, 20:52 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7454
20.6.2026, 20:53
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7455
20.6.2026, 20:54
почему наш ЦБ всегда на Западе размещал деньги под меньший процент чем в России??? потомку что наш ЦБ это кучка шпионов и предателей, все они агенты ЦРУ, Ми6 и Массада... Точно, и Набиуллина получает деньги сразу от всех трех организаций. Вот нехило баба устроилась. Да еще наверное и з/п председателя ЦБ. Недавно даже заболела от счастья. |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7456
20.6.2026, 20:56
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7458
20.6.2026, 20:59
почему наши деньги были размещены там под их смехотворные проценты??? на кого работают эти твари??? это деньги не наебуллиной... это деньги налогоплательщиков... это мои деньги... Низкие риски - низкие проценты, высокие риски - высокие проценты. Известный принцип. А то что лапу наложили, так не посвящена была глава ЦБ в великие стратегические планы, иначе бы в какие-нибудь юани утащила. |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7459
20.6.2026, 21:00
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7460
20.6.2026, 21:06
Низкие риски - низкие проценты, высокие риски - высокие проценты. Известный принцип. А то что лапу наложили, так не посвящена была глава ЦБ в великие стратегические планы, иначе бы в какие-нибудь юани утащила. по моему риски ещё во время майдана выросли... впрочем налоги собирают не для того что бы размещать деньги под полтора процента... налоги собирают что бы содержать инфраструктуру страны... здравоохранение и образование... |
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 6:45 |