Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7461
20.6.2026, 21:13
и да... насчёт всех этих размещений в инвалютах... сейчас все деньги в мире это просто бумага... они не обеспечены ни золотом ни серебром... их ценность только в том что на них можно что-то купить... и вам с радостью продадут только кока-колу и пепси-колу... а вот высокотехнологичное оборудование, редкие материалы и оружие продадут только с согласия правительственных учреждений... и это без всяких санкций... поэтому размещение денег за рубежом это финансирование иностранных экономик и не более того... Сообщение отредактировал капитал - 20.6.2026, 21:15 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7462
20.6.2026, 21:18
проблема России в том что вся наша элита это кучка предателей и шпионов... они презирают нашу страну и наш народ... в США их всех ЦРУшники перебили бы без суда и следствия... а у нас они всё решают и всем управляют... Сообщение отредактировал капитал - 20.6.2026, 21:21 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7463
21.6.2026, 2:23
Осталось понять какими заимствованиями покрывают дефицит в Японии, США и т.п. и какими в России. Кто не в курсе: Дефицит госбюджета в США и Японии покрывается за счет выпуска государственных облигаций, продаваемых на открытом рынке. В России основным инструментом выступают ОФЗ (облигации федерального займа) на внутреннем рынке. Как говорят в Одессе две большие разницы. Банк Японии продолжает быть держателем более половины находящихся в обращении японских государственных облигаций, сообщает 19 декабря агентство Киодо Цусин https://regnum.ru/news/3762463 По состоянию на 17 июня 2026 года Федеральная резервная система (ФРС) США держит на своем балансе государственные облигации США (Treasuries) на сумму $4,487 трлн https://streetstats.finance/liquidity/fed-balance-sheet |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7464
21.6.2026, 2:25
все нормальные центробанки поддерживают свою экономику... а наш ЦБ работает на чужие экономики... Сообщение отредактировал капитал - 21.6.2026, 2:35 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7465
21.6.2026, 7:10
Набиуллина капиталу даже по ночам спать не дает. Вот это женщина! Восхищен. Не хочу уподоблятся Ване и писать тут длинные портянки. Откройте любой учебник по макроэкономике. Там написано для того чтоб не было как инфляции, так и перепроизводства должно выполняться условие - денежная масса=товарная масса. Про долю рынка там тоже есть и что происходит когда ее значительная часть для кого-либо отсекается. Почему в нашей экономике поселилась полярная лиса - об этом уже z-каналы пишут. У них это "истощением" называется, а у капитала по-прежнему ЦБ виноват. Сообщение отредактировал СТС - 21.6.2026, 7:15 |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 5524 Регистрация: 26.2.2013 Из: Ниж. Салда Пользователь №: 11312 |
Сообщение
#7466
21.6.2026, 8:28
Набиуллина капиталу даже по ночам спать не дает. Вот это женщина! Восхищен. Не хочу уподоблятся Ване и писать тут длинные портянки. Откройте любой учебник по макроэкономике. Там написано для того чтоб не было как инфляции, так и перепроизводства должно выполняться условие - денежная масса=товарная масса. Про долю рынка там тоже есть и что происходит когда ее значительная часть для кого-либо отсекается. Почему в нашей экономике поселилась полярная лиса - об этом уже z-каналы пишут. У них это "истощением" называется, а у капитала по-прежнему ЦБ виноват. Пропаганда нашла виноватого в дефиците бензина. Надо же народу как-то объяснить, почему бензина не хватает. Но пропаганда не может назвать истинные причины, поэтому придумывают "заговор иностранных спецслужб" и "агентов". Вопрос к Эльвире Сахипзадовне - зачем она это терпит? Почему не подаст в отставку? Ей угрожают? -------------------- ...А мир устроен так, что все возможно в нем, Но после ничего исправить нельзя. |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7467
21.6.2026, 8:35
Пропаганда нашла виноватого в дефиците бензина. Надо же народу как-то объяснить, почему бензина не хватает. Но пропаганда не может назвать истинные причины, поэтому придумывают "заговор иностранных спецслужб" и "агентов". Вопрос к Эльвире Сахипзадовне - зачем она это терпит? Почему не подаст в отставку? Ей угрожают? Есть места куда сложно войти, но еще сложнее выйти. |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 5524 Регистрация: 26.2.2013 Из: Ниж. Салда Пользователь №: 11312 |
Сообщение
#7468
21.6.2026, 11:52
На Кубе началась "перестройка": https://youtu.be/XCCP3nHli0g?si=Nj28BUNRtMmLtZMW Конечно, руководство "Острова Свободы" заявляет о верности идеям социализма. Горбачёв тоже так говорил. Реальная жизнь заставит их перейти к рыночной экономике. Главное, первый шаг сделан! -------------------- ...А мир устроен так, что все возможно в нем, Но после ничего исправить нельзя. |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7469
21.6.2026, 15:18
... Вопрос к Эльвире Сахипзадовне - зачем она это терпит? Почему не подаст в отставку? Ей угрожают? конечно угрожают... она должна выполнить миссию... вот когда на банковских вкладах скопится сумма способная вызвать галопирующую инфляцию и правительство встанет перед выбором между конфискацией вкладов и девальвацией рубля как 1998 году тогда Эльвиру Сахипзадовну и примут в США, и она там вместе с Козыревым в Майами будет громко смеяться над лохами... а Соловьёв будет в Тель-Авиве с Зеленским и его друзьями попивать вино в лучшем ресторане... https://alfabank.ru/alfa-investor/t/chto-pr...md27a4946524006 Основной приток по-прежнему пришёлся на рублёвые депозиты. За октябрь 2025 — март 2026 года население направило на банковские вклады 4,7 трлн руб., что на треть больше, чем в предыдущие шесть месяцев (3,6 трлн руб.). Сообщение отредактировал капитал - 21.6.2026, 15:23 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7470
21.6.2026, 15:22
вклады нарастают как за счёт притока новых средств так и за счёт начисленных процентов... при этом ни в оборотные средства предприятий ни в основные притока не видно вообще... удобно жить с лапшой на ушах... |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7471
21.6.2026, 15:28
на вопрос глупость или измена напрашивается очевидный ответ... и глупость и измена... во внешней политике глупость, во внутренней измена... результаты не заставят себя ждать... |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7472
21.6.2026, 15:30
да, кстати... перед 1917 годом тоже было и то и другое... и в том же порядке... Сообщение отредактировал капитал - 21.6.2026, 15:31 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7473
21.6.2026, 16:15
только сейчас до меня дошло... Милюков был историком и он отлично знал что Первая Мировая Война для России имеет всё те же проблемы что и прежде... царская глупость и боярская измена всегда шли рука об руку, а расплачивался за это наш народ... Грозный и Курбский... Годунов и Басманов... Пётр и Мазепа... царская глупость и боярская измена не должны противопоставляться... они всегда шли в комплекте... Сообщение отредактировал капитал - 21.6.2026, 16:18 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7474
21.6.2026, 16:27
Интересно, если портрет Набиуллиной убрать от глаз капитала, он слона увидит? Думаю что нет. Деньги (инвестиции) любят тишину - не я придумал. А еще они любят незыблемость законов и общественные институты, если инвестиции вдолгую, а не быстренько наварить и свалить. У нас это все есть - тишина и институты? А если нет, то это тоже Набиуллина виновата? |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7475
21.6.2026, 16:32
Интересно, если портрет Набиуллиной убрать от глаз капитала, он слона увидит? Думаю что нет. Деньги (инвестиции) любят тишину - не я придумал. А еще они любят незыблемость законов и общественные институты, если инвестиции вдолгую, а не быстренько наварить и свалить. У нас это все есть - тишина и институты? А если нет, то это тоже Набиуллина виновата? можно не замечать глупость, можно не замечать измену... можно не замечать ни того и не другого... так же как можно не замечать солнца и луны... от этого они существовать не перестанут... идёт война на истощение... неприятель истощает нас, а мы истощаем не его, а тоже себя... природных ресурсов у нас конечно много, но глупость и измена делают их бесполезными... Сообщение отредактировал капитал - 21.6.2026, 16:34 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7476
21.6.2026, 16:39
вклады нарастают как за счёт притока новых средств так и за счёт начисленных процентов... при этом ни в оборотные средства предприятий ни в основные притока не видно вообще... удобно жить с лапшой на ушах... А от какого высокооплачиваемого населения новые средства идут? Это "население" массово деньги за бугор вывозить не может. Что это население для рынка производит? Основные и оборотные средства это не население, а юр. лица. У них с деньгами сложновато. Олигархи как-то не сильно уверены в сохранности своих средств, ибо всегда найдут как лишить собственности - потому они и воспринимают средства не как свое богатство, а как циферки на счете, которых они всегда могут лишиться. Во всем этом виновата Набиуллина. "удобно жить с лапшой на ушах..." |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7477
21.6.2026, 16:46
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7478
21.6.2026, 16:59
А от какого высокооплачиваемого населения новые средства идут? Это "население" массово деньги за бугор вывозить не может. Что это население для рынка производит? Основные и оборотные средства это не население, а юр. лица. У них с деньгами сложновато. Олигархи как-то не сильно уверены в сохранности своих средств, ибо всегда найдут как лишить собственности - потому они и воспринимают средства не как свое богатство, а как циферки на счете, которых они всегда могут лишиться. Во всем этом виновата Набиуллина. "удобно жить с лапшой на ушах..." да все туда деньги сгружают у кого вообще есть деньги... главный вопрос куда банки эти деньги дальше переносят... раньше банки перегружали деньги в недвижимость, в промышленность и в торговлю... поэтому росло всё и масштабы строительства и торговля и промышленность... а теперь растут только арендные ставки и цены... а стройка и производство и торговля в жопе... потому что под такие проценты оборотные средства нахер не нужны... и недвижимость под такие проценты не нужна... такой аренды просто нет что бы обслуживать такие проценты... в США уже ходили по этим граблям... в 70-е там ставки задирали, ничего кроме стагфляции и стагнации это не принесло... поэтому США могут хоть полмира бомбить, но ставки они всегда будут держать на удобном для бизнеса уровне... и дело не только в кредитах для бизнеса... в Штатах половины компаний вообще просто не появилось бы при таких ставках... потому что большинство компаний ничего кроме убытков в первые годы деятельности не приносят и единственный источник их финансирования это фондовый рынок с выпуском акций... у нас на фондовом рынке даже прибыльные компании никаких денег привлечь не могут... все деньги в облигациях похоронили... Сообщение отредактировал капитал - 21.6.2026, 17:06 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7479
21.6.2026, 17:04
Не знаю будете ли Вы вместе с ними в Тель-Авиве, но Соловьева Вы явно пересмотрели. мне они не интересны... ни михалковы ни соловьёвы... все они продажные шкуры, и за 30 серебряников продадут душу кому угодно.. был Ельцин они ему лизали, пришёл Путин они ему лижут, Ельцина говном обливают... когда ловить здесь будет нечего, будут Путина говном обливать... переобуваться они все умеют.. |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 5524 Регистрация: 26.2.2013 Из: Ниж. Салда Пользователь №: 11312 |
Сообщение
#7480
21.6.2026, 17:56
вот когда на банковских вкладах скопится сумма способная вызвать галопирующую инфляцию и правительство встанет перед выбором между конфискацией вкладов и девальвацией рубля как 1998 году тогда Эльвиру Сахипзадовну и примут в США, и она там вместе с Козыревым в Майами будет громко смеяться над лохами... А вам не приходила в голову мысль, что если бы людей не стимулировали вкладывать деньги на депозиты, то люди эти деньги бы тратили на товары, и галопирующая инфляция была бы уже прямо сейчас? Центробанк очень мягко и безболезненно изъял из экономики огромные, ничем не обеспеченные средства. И за это ему надо сказать "спасибо". Сообщение отредактировал vastan69 - 21.6.2026, 17:57 -------------------- ...А мир устроен так, что все возможно в нем, Но после ничего исправить нельзя. |
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 8:36 |