Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7481
21.6.2026, 18:04
да все туда деньги сгружают у кого вообще есть деньги... главный вопрос куда банки эти деньги дальше переносят... раньше банки перегружали деньги в недвижимость, в промышленность и в торговлю... поэтому росло всё и масштабы строительства и торговля и промышленность... а теперь растут только арендные ставки и цены... а стройка и производство и торговля в жопе... потому что под такие проценты оборотные средства нахер не нужны... и недвижимость под такие проценты не нужна... такой аренды просто нет что бы обслуживать такие проценты... в США уже ходили по этим граблям... в 70-е там ставки задирали, ничего кроме стагфляции и стагнации это не принесло... поэтому США могут хоть полмира бомбить, но ставки они всегда будут держать на удобном для бизнеса уровне... и дело не только в кредитах для бизнеса... в Штатах половины компаний вообще просто не появилось бы при таких ставках... потому что большинство компаний ничего кроме убытков в первые годы деятельности не приносят и единственный источник их финансирования это фондовый рынок с выпуском акций... у нас на фондовом рынке даже прибыльные компании никаких денег привлечь не могут... все деньги в облигациях похоронили... Штаты бомбят страны, которые по потенциалу с ними даже близко не сопоставимы. Это как наша компания в Сирии – в конечном итоге провальная, но надгробной плитой на экономике не лежала. Ну какие инвестиции могут быть в стране, которая пятый год ведет военные действия и никакого оптимизма к завершению этой компании не просматривается. Вы почему мимо "слона" все время пробегаете? Сообщение отредактировал СТС - 21.6.2026, 18:05 |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 1589 Регистрация: 11.12.2008 Из: Верхняя Салда Пользователь №: 217 |
Сообщение
#7482
21.6.2026, 19:22
Что с бензом в городе творится? Администрация, и депутаты, вы на х.. я нужны? -------------------- Умный в гору не пойдет...
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7483
21.6.2026, 19:49
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7484
21.6.2026, 20:08
А вам не приходила в голову мысль, что если бы людей не стимулировали вкладывать деньги на депозиты, то люди эти деньги бы тратили на товары, и галопирующая инфляция была бы уже прямо сейчас? Центробанк очень мягко и безболезненно изъял из экономики огромные, ничем не обеспеченные средства. И за это ему надо сказать "спасибо". тут зимой один фермер посчитал сколько стоит сделать запас дизеля в сезон низких цен, что бы посевную и уборочную пройти безболезненно... так вот вместо цистерны и топлива он положил деньги под проценты и посоветовал всем делать запас муки... потому что хлеб ему растить не выгодно... так что бензин это только начало... потом вклады свои снимите из банков со своими конскими процентами и подтрётесь ими в туалете... |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7485
21.6.2026, 20:49
В общем рецепт исцеления понятен. Прогнать Набиуллину, раздать кредиты под 0% с правом возврата "когда-нибудь", с депозитов все деньги обратно вернуть вкладчикам - пущай их в банки пихают (трехлитровые), больше ничего не менять и будет всем счастье. Фермер будет хлеб растить как не в себя - менять булку хлеба на пол-литра солярки. Деньги-то на хрен нужны, их у всех как у дурака махорки, им детишки вместо фантиков балуются, потеряют - не беда, из песочницы добегут до банка и им снова отсыплют щедрой рукой.
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7486
21.6.2026, 21:11
Кстати раньше многие крупные предприятия (и ВСМПО в том числе) брали кредиты в зарубежных банках, а сейчас почему то не берут. Может стесняются?
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7487
21.6.2026, 21:18
Кстати раньше многие крупные предприятия (и ВСМПО в том числе) брали кредиты в зарубежных банках, а сейчас почему то не берут. Может стесняются? да, да меня всегда это удивляло, наш ЦБ размещал деньги там где ВСМПО брало те же деньги, но под более высокий процент... очень интересный бизнес у ЦБ нашего был!!! учитывая что деньги ЦБ это налоги в том числе с ВСМПО... Сообщение отредактировал капитал - 21.6.2026, 21:22 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7488
21.6.2026, 21:21
не удивительно что Загрибуллину там всегда любили... так грабить свою страну в интересах других это талант!!! |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7489
21.6.2026, 21:31
да, да меня всегда это удивляло, наш ЦБ размещал деньги там где ВСМПО брало те же деньги, но под более высокий процент... очень интересный бизнес у ЦБ нашего был!!! учитывая что деньги ЦБ это налоги в том числе с ВСМПО... Китай, ОАЭ, Саудовская Аравия, да практически все страны размещают свои золотовалютные запасы в зарубежных банках для диверсификации активов. Откуда наш ЦБ мог знать что кто-то внезапно придет с топором туда, где надо действовать скальпелем. Сообщение отредактировал СТС - 21.6.2026, 21:32 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7490
21.6.2026, 21:45
У Китая на май 2026 года $652,3 млрд, в казначейских облигациях США, а на пике в 2013 году их было1,3трлн.
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7491
21.6.2026, 22:04
У Китая на май 2026 года $652,3 млрд, в казначейских облигациях США, а на пике в 2013 году их было1,3трлн. Китайцы размещают деньги не только в США, но и у себя в стране... их автопроизводители получают деньги под такие проценты что могут не только разворачивать производство в нашей стране, но и выдавать автокредиты на более выгодных условиях чем автоваз.. поэтому наш автоваз не знает куда свои авто сливать, а китайцы просто заполоняют все наши дороги... что мешает Центробанку провести точечное финансирование наших автопроизводителей??? самое обидное что автомобили автоваза люди берут не для понтов, а для дела... это рабочая лошадь... на неё нужно такой процент по автокредиту ставить, при котором все мощности автоваза будут загружены на 100%... Сообщение отредактировал капитал - 21.6.2026, 22:10 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7492
21.6.2026, 22:09
и да как только начались торговые войны с Трампом, Китай тут же начал сливать американские трежи... причём там была рекомендация от властей даже для частных держателей... такая добровольно принудительная продажа... про арабские нефтедоллары вообще смешно говорить... половина арабских государств созданы ребятами из ЦРУ и там продажи нефти, военные базы, и американские трежи шли в одном флаконе... сейчас вот кризис в Иране как раз и ломает эту систему... Сообщение отредактировал капитал - 21.6.2026, 22:21 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6468 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7493
21.6.2026, 22:10
прежде чем рекомендовать книги по макроэкономике, нужно почитать их самому... |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 10146 Регистрация: 6.6.2013 Пользователь №: 12987 |
Сообщение
#7494
21.6.2026, 22:15
«Эта музыка будет вечной, Если я заменю батарейки». А мне менять их уже надоело. ЦБ это не кредитная организация, это регулятор. |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 7936 Регистрация: 19.5.2017 Пользователь №: 37178 |
Сообщение
#7495
22.6.2026, 8:06
В общем рецепт исцеления понятен. Прогнать Набиуллину, раздать кредиты под 0% с правом возврата "когда-нибудь", с депозитов все деньги обратно вернуть вкладчикам - пущай их в банки пихают (трехлитровые), больше ничего не менять и будет всем счастье. Фермер будет хлеб растить как не в себя - менять булку хлеба на пол-литра солярки. Деньги-то на хрен нужны, их у всех как у дурака махорки, им детишки вместо фантиков балуются, потеряют - не беда, из песочницы добегут до банка и им снова отсыплют щедрой рукой. Очень верный прогноз - на ближайшее будущее. Переход к натуральному Хозяйству и товарообмен Бартером. В свете последних событий - переход на Конную тягу паровозы, аэростаты и воздушные шары. Сообщение отредактировал Ва яг подводный - 22.6.2026, 8:09 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 7936 Регистрация: 19.5.2017 Пользователь №: 37178 |
Сообщение
#7496
22.6.2026, 8:15
только сейчас до меня дошло... Милюков был историком и он отлично знал что Первая Мировая Война для России имеет всё те же проблемы что и прежде... царская глупость и боярская измена всегда шли рука об руку, а расплачивался за это наш народ... Грозный и Курбский... Годунов и Басманов... Пётр и Мазепа... царская глупость и боярская измена не должны противопоставляться... они всегда шли в комплекте... Два первых Примера показывают, что чем больше Дураков и Изменщиков, тем быстрее эта Байда накрывается - медным Тазом. От "умных и верных" - одни горы Трупов. |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 5679 Регистрация: 4.6.2018 Пользователь №: 41692 |
Сообщение
#7497
22.6.2026, 8:58
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 7936 Регистрация: 19.5.2017 Пользователь №: 37178 |
Сообщение
#7498
22.6.2026, 9:06
Конный двор то в Салде сохранился? Сена надо на Зиму запасти. А в Тагиле есть два Паровоза - Черепановых в музее и на ж/д Вокзале. Леса (альтернативного топлива) вокруг - звались! Так что - никаких Проблем! |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 7936 Регистрация: 19.5.2017 Пользователь №: 37178 |
Сообщение
#7499
22.6.2026, 14:32
Удары по Москве и области идут уже каждый день https://avia.pro/news/zhiteli-dubny-soobshc...fone-ataki-bpla Дотянулись аж до Тюмени https://74.ru/text/incidents/2026/06/20/76490043/ |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 5524 Регистрация: 26.2.2013 Из: Ниж. Салда Пользователь №: 11312 |
Сообщение
#7500
22.6.2026, 16:41
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять в бюджет деньги граждан и предпринимателей, лежащие на депозитах в банках. По мнению Зюганова там лежит 130 трлн.рублей, которые нужны экономике. Изымать деньги планируется указом президента. https://share.google/kOUt8mygAXyLvpsN8 -------------------- ...А мир устроен так, что все возможно в нем, Но после ничего исправить нельзя. |
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 7:41 |