Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 5526 Регистрация: 26.2.2013 Из: Ниж. Салда Пользователь №: 11312 |
Сообщение
#7521
Вчера, 23:56
Немного официальной информации: Дмитрий Песков Цитата "Ситуация на фронтах такова, что она ухудшается изо дня в день для киевского режима. Динамика очевидна. Наши военные продвигаются по всему фронту и в определенное время наступят необратимые процессы для киевского режима. Поэтому киевский режим огрызается, огрызается как может" К сожалению опять никаких конкретных сроков и дат. "Скоро" - это когда? В каком месяце? В каком году? И что значит "необратимые процессы". Армия РФ "освободит" Константиновку? И что это поменяет? -------------------- ...А мир устроен так, что все возможно в нем, Но после ничего исправить нельзя. |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 6469 Регистрация: 15.4.2018 Пользователь №: 41095 |
Сообщение
#7522
Сегодня, 2:15
Доля кроссоверов и внедорожников на российском рынке достигла рекордных 75% https://www.bfm.ru/news/601049?ysclid=mqsjkkdr6395573789 похоже это одна из причин проблемы с топливом... люди хотят возить с собой всё больше и больше железа, а для этого нужно больше топлива... но топлива больше не становится... тут видится два варианта... либо государство увеличивает налоги на прожорливые машины превращая их в предмет роскоши, либо роскошью станет бензин... Сообщение отредактировал капитал - Сегодня, 2:18 |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 14 Регистрация: 14.4.2009 Пользователь №: 576 |
Сообщение
#7523
Сегодня, 3:30
Карлу нашего Маркса, тогда, то же - запретите, на фиг: "Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум Народа" («К критике гегелевской философии права», 1844 год) Медведев, будучи президентом, однажды высказал своё мнение по этому поводу. --- Политика 08 сентября 2011, 16:14 Д. Медведев назвал учение Маркса экстремистским "Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", - сказал он. "Звучат призывы применять силу, защищать традиционную культуру и нравственность и т.д. В то же время существуют и призывы противоположного свойства, которые заключаются в том, чтобы полностью минимизировать роль бюрократии, дать обществу развиваться исключительно на принципах самоорганизации, саморегулирования и самоуправления, устранив государство из общественной жизни", - добавил президент РФ. Он подчеркнул, что вопрос, каким должно быть государство, для России является очень важным. По словам Д.Медведева, все проблемы, издержки и трудности, с которыми сталкивается Россия, не заставят отказаться от общих целей - жить в современном демократическом государстве, обществе свободных людей, в мире без насилия и бедности. "И мы обязаны сохранить целостность нашей страны, иначе у нас вообще никакой страны не будет, у нас не будет никакой России, как бы этому ни противились террористы и экстремисты", - сказал президент. Глава государства также выразил мнение, что экономика XXI века требует более четкой профессиональной специализации и интенсивности миграционных потоков, более активного обмена знаниями, услугами, товарами и более сложной системы разделения труда. "А такая фундаментальная ценность, как свобода выбора, позволяет человеку самостоятельно проектировать свою жизнь и развивать свою личность, решать, кем быть и каким быть, дает право не только следовать традиции, характерной для тех или иных государств или областей, жить не по шаблону. А быть не таким, как все – это тоже завоевание современности", – подчеркнул он. Таким образом, по мнению президента, "структура общества радикально усложнилась". https://www.rbc.ru/politics/08/09/2011/5703...a79477633d37877 --- Между прочим, он не так уж и неправ. С точки зрения любого постсоветского правительства, это экстремизм в чистом виде. Помимо уже упомянутой и относительно безобидной пропаганды веществ и алкоголя, там можно найти призывы к насильственному свержению власти и даже к государственной измене. Так что да, по-хорошему, всё это стоило бы запретить. Еще я слышал, что помимо экстремистского учения о классовой борьбе, существует также учение о классовом мире авторства некоего Муссолини — по-моему, тоже вполне себе экстремистское. Но это так, к слову, — музыкой навеяло. P. S. Старые новости иногда могут казаться актуальнее последних — или, по крайней мере, не сильно уступать им. |
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 6:11 |