IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Молодежь без пива

, акция

vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #1 сообщение 12.3.2009, 13:56
В Свердловской области идет акция «Молодежь без пива»



В пятницу 13 марта на территории Свердловской области пройдет широкомасштабная профилактическая акция «Молодежь без пива». В мероприятии примут участие сотрудники органов внутренних дел, территориальных комиссий по делам несовершеннолетних, органов здравоохранения и образования, молодежные организации и другие заинтересованные ведомства. Тема употребления детьми алкогольных напитков не теряет своей актуальности. В Верхнесалдинком городском округе акция продлится до конца марта.
Полный текст новости смотрите на нашем сайте.

Предлагаем вам обсудить тему употребления детьми алкогольных напитков в этой теме.

Кстати, тема употребления пива уже обсуждалась на нашем форуме: После 5 минутной светской беседы им был предложен "благородный напиток - пиво".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 401



Сообщение #2 сообщение 12.3.2009, 15:11
Часто наблюдая малолеток с банкой пива и сигаретой......возникает вопрос....куда смотрят родители????Моё мнение всё дело в воспитании!!!И не надо ругать тех малолеток - это у них такое самоутверждение. и они сами не осознают к чему это может привести и как это выглядит со стороны.Повторюсь - всё идёт из семьи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #3 сообщение 12.3.2009, 15:17
эта тема вообще очень серьезная. это страшно даже подумать о том , что ждет нас в будещем, в том будущем, которое выстроит пьющая молодежь!
алкоголь к сожалению уже стал неотемлемой частью нашей жизни, но одно, когда уже состоявшиеся люди позволяют себе выпить и совсем другое выпивать каждый день или выпивать по стольку, что в "вашем алкоголе крови не обнаружено".И СОВЕРШЕННО НЕПРИЕМЛЕМО, КОГДА ДЕТИ, ПОДРОСТКИ ПЬЮТ! сейчас идет соц реклама о вреде алкоголя на организм взрослого - страшно становится!


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #4 сообщение 12.3.2009, 15:22
Саш, о чем говорить? просто посмотри на них! они как волки становятся, какие родители? они поди сами своих детей боятся! эти волчата напьются борзеют и тупеют. слова не скажи загрызут. алкоголь разрушает мозг и нервную систему! а о моральном облике даже страшно начинать разговор!

Сообщение отредактировал заяц - 12.3.2009, 15:23


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #5 сообщение 12.3.2009, 15:31
Цитата(Alexander @ 12.3.2009, 15:11) *
Часто наблюдая малолеток с банкой пива и сигаретой......возникает вопрос....куда смотрят родители????Моё мнение всё дело в воспитании!!!И не надо ругать тех малолеток - это у них такое самоутверждение. и они сами не осознают к чему это может привести и как это выглядит со стороны.Повторюсь - всё идёт из семьи.

Согласна, что многое идет из семьи. А различные ведомства вспоминают о детях только во время проведения каких-нибудь акций. Например, сейчас идет Год молодежи, и что можно сказать по этому поводу? Какое широкомасштабное мероприятие прошло? А ведь не за горами 27 июня - День молодежи. А как проходит сам праздник? Море пива, и гуляй, молодежь! Сейчас хоть стали штрафовать за распитие в общественных местах. Но опять же во время проведения праздников милиция смотрит на распитие спиртных напитков сквозь пальцы. Интересно было бы узнать и мнение родителей, которые хоть раз заплатили штраф за то, что их чадо был замечен с бутылочкой пивка.


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 401



Сообщение #6 сообщение 12.3.2009, 15:45
Цитата(заяц @ 12.3.2009, 15:22) *
Саш, о чем говорить? просто посмотри на них! они как волки становятся, какие родители? они поди сами своих детей боятся! эти волчата напьются борзеют и тупеют. слова не скажи загрызут. алкоголь разрушает мозг и нервную систему! а о моральном облике даже страшно начинать разговор!


и смех и грех. Что дают младенцу??? Бутылочку и грудь. С рождения приучены к пьянству и бл..дству.... ШУТКА.
В нормальной семье, в которой родители следят за своим ребёнком. Таково не будет НИКОГДА!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #7 сообщение 12.3.2009, 15:54
Ну что значит "Нормальная семья" - та, которая не пьет? Так у нас нет таких, все когда-нибудь и как-нибудь выпивали. Другое дело, как пьют, и где при этом находятся дети. У некоторых родителей и дети рядышком, сидят, наблюдают, учатся.


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #8 сообщение 12.3.2009, 21:05
Был у нас разговор однажды с Другом моим о ситуации в России с алкоголем (читай наркотиками), с бардаком, который творится ну и ряд другиx проблем было затронуто. Так же мы говорили про воспитание, про семью, про самовыражение, попытки самоутверждения, о будущем этиx детей. И в конце мой Друг сказал такую вот фразу: "Начинать надо с себя."
Если вы будете свет нести в мир (а не обвинять молодежь, родителей, учителей-ведь это же мы с вами и есть), то другие тоже понемногу подтянутся и ситуация начнет улучшаться. Ещё могу добавить, что сейчас потребляющиx алкоголь меньше, чем было 5-7 лет назад. У меня из 10-15 знакомыx алкоголик только один-остальные абстиненты (которые совсем не пьют ничего алкогольного).
Так что давайте не будем перемывать кости другим и акцентировать внимание на плоxом, которое от нас не зависит, а постараемся сделать мир чуть чуть лучше благодаря изменению самиx себя с лучшую сторону-то есть сделать то, что мы все в состоянии сделать.

Сообщение отредактировал volkov - 12.3.2009, 21:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #9 сообщение 12.3.2009, 21:28
Думаю сейчас меня здесь побьют и сообщение возможно даже удалят, но написать обязан))))
Потребление пива (равно как и курение) среди молодежи это, конечно, проблема. Но она отнюдь не зависит от семьи и обстановки в доме (лично знаю людей, которые будучи из вполне благополучных и обеспеченных семей курят и пьют сызмальства, при этом никто не скажет что в этих семьях не следят за детьми). При этом имеются и обратно знакомые, у которых семьи либо неблагополучные либо вообще никого родителей нет, но они не подвержены вредным привычкам.
Вообще "внутрисемейный" процесс социализации (воспитания) оканчивается лет в 12-14. Дальше уже не столько семья сколько общество влияет на человека. И в этом возрасте семья начинает рассматриваться как часть общества. Человек как бы выходит в из маленького мира в большой Мир. Заметьте, наибольшая часть малолетних курильщиков и выпивох начинают употреблять спиртное и курить именно в этом возрасте. Скажете "переходный период"? Да, период перехода дитя во взрослый мир. Что ж поделаешь, если наш взрослый мир предоставляет подросткам только дешевое пиво и хреновые сигареты.
Пытаясь из дитя стать взрослым подросток будет пытаться урвать от взрослого мира наиболее доступное. А доступнее пива у нас ничего нет. Можно собаку съесть на идеях "как обеспечить досуг и развлечение подростков" и ничего не понять в их психологии. Им уже не надо детские развлечения и кружки. Их интересует мир взрослых, но взрослые хрен кого пустят в свой мир, он не для мелких сопляков))) Вот и приходится довольствоваться внешней атрибутикой в виде сигарет и алкоголя.
Да и взрослые хороши: вместо нормального разговора с начавшим потреблять всякую отраву дитем они что говорят? "Вырастешь, станешь взрослым - тогда и пей!" Ну не дебилизм ли? Так ведь этим они только побуждают к дальнейшему питию делая алкоголь атрибутом "взрослой жизни".
Кроме того, немалую роль в этом играют СМИ: сериалы и рекламы про "крутых потсанов с пивом и сэмками" уже реально достали! Правда эти акции вроде "молодежь без пива" тоже особого эффекта как то не имеют. Не имеют потому что кроме принуждения никаких стимулов они молодежи для участия в них не предоставляют. Ну соберут толпу школьников, устроят беседы с милицией, потом конкурс стихов (насквозь не своих, ибо хорошие стихи на заказ не пишутся) на антиалкогольную тематику и ВСЁ! А толк в этом есть? Да нету никакого толку!
Тут вон подростков называют волчатами. Интересно, а когда их дети дорастут до этого возраста и (не дай бог) их уличат в том же, то как их назовут?
Проблема употребления молодежью пива это проблема общественная. Чтоб ее решить недостаточно восклицаний "как страшно жить!", акций по отлову в кустах подростков с пивом и порицания их. Для этого нужно менять общество! Кто из взрослых сейчас задумывается какой пример он подает детям сам распивая пиво в пятницу вечером на улице? Да никто! Кто из "организаторов досуга молодежи" способен вникнуть в психологию молодежи? Да тоже почти никто!
Думайте, господа присяжные заседатели, думайте! Эта акция хороша, но должен быть не только кнут, но и пряник. Главное что я бы хотел чтобы организаторы акции усвоили так это то, что подростки требуют весьма неформального подхода в общении...


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #10 сообщение 12.3.2009, 22:19
Давайте будем реалистами. Алкоголизация населения началась далеко не в20 веке, и даже не в 11... Реальность такова, что человечество всю сознательное время своего существования пьет. Пиво было известно еще во времена античной Греции.
Вот, Вы, думаете щас мы здесь напишем и все сразу бросят пить? Ага, как же держите карман шире. Что бы подростки не употребляли психотропные и прочие вещества нужно ужесточить меры наказания: для родителей, которые не знают чем их дети занимаются, для продавцов, которые продают. А еще не плохо бы было для профилактики отбивать почки и прочие интересные места у "бедных" детишек, которых поймали за этим делом. Но на этом останавливаться не следует, нужно и взрослых бить, которые пьют. Раза четыре отколошматили, не понял? В больницу на принудительное лечении, если и это не помогло, то тогда расстрелять или на урановые рудники, то есть изолировать от объекта зависимости.
Хотя я сам лично считаю, что всех нужно чиповать. Нарушил закон власти уже все знают, жмут кнопку и тебя током бьет, чтобы не нарушал. И вообще, тогда все на выбору ходить будут, потому что не дай бог дурака или тирана выберут.


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
prima
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 28.11.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 186



Сообщение #11 сообщение 12.3.2009, 22:59
ни от одной однодневной акции ещё толку не было. так, для крестика в отчете кому-нибудь.


--------------------
Cup of green tea sugar free. And "Nothing Else Matters"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
PaCHeR
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 469



Сообщение #12 сообщение 13.3.2009, 0:35
Друзья мои,знаете я в полнейшем шоке от того, что вы написали...
Вы не там решение ищите. Проблема вовсе не в воспитании внутри семьи, а в воспитании целом. Единственная мная мысль которая была здесь сказана -это то, что государство практически ничего не делает для воспитания подростков. Государственная политика не та у нас. У нас нету власти которая могла бы трезво оценить текущую обстановку в стране. Проблемами воспитания в семье тут и близко не пахнет. Родители, за редким исключением всеми силами борются с вредными привычками детей, а вот государство ничего нужного не делает. Точнее оно делает это не в тех сферах и не на тех пытается влиять. Надо влиять на кумиров молодежи, а не на их родителей. Дети после 12-14 лет больше прислушиваются к мнению своих сверстников и знаменитых людей, чем к мнению родителей. Я это по себе знаю. Так что чтобы исправить ситуацию нужно давить не власти на родителей, а родителям на власть, чтобы ьа вышла в народ и приняла ТРЕЗВЫЕ законы.
Милиция тоже хороша. Вы думаете почему она так нелюбима среди молодежи? Потому что милиционерам нужна статистика хорошая, а не результат. Им по барабану что опасные преступники разгуливают на свободе. Им главное сообщить, что заведенос только то дел, а раскрыто 70-80% из них. Короче говоря чтобы изменить молодежь нужно поменять власть. Я не имею в виду революцию, а имею ввиду взгляд власти на народ.
З.Ы. Не надо гнать на СМИ. Они не при чём. Ведь у нас закон для народа как построен? что не запрещено, то разрешено. Вот и всё. Если кто то готов поспорить о роли СМИ я с радостью разовью свою мысль.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #13 сообщение 13.3.2009, 1:29
смешно но:
Цитата
В некоторых странах подросткам только в 21 можно начинать употреблять спиртное. В нашей же стране в 21 уже начинают завязывать.


bw.gif есть о чём задуматься


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #14 сообщение 13.3.2009, 3:09
политика государства....и громадные доxоды от продажи наркотиков (читай алкоголь и прочее), в карман государства и другиx интересныx лиц.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #15 сообщение 13.3.2009, 3:27
Цитата(prima @ 12.3.2009, 22:59) *
ни от одной однодневной акции ещё толку не было. так, для крестика в отчете кому-нибудь.
Акция продлится до конца марта.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamashka
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 11.12.2008
Из: Салда
Пользователь №: 216



Сообщение #16 сообщение 13.3.2009, 4:03
Цитата(ovr.enod @ 12.3.2009, 13:56) *
Предлагаем вам обсудить тему употребления детьми алкогольных напитков в этой теме.

Зачем родители покупают своим детям детское шампанское, кто-нибудь может объяснить?


--------------------
Все люди как люди, а я - счастье!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #17 сообщение 13.3.2009, 7:47
Цитата
Проблема вовсе не в воспитании внутри семьи, а в воспитании целом.

мой пост читал невнимательно)))) учись читать, журналист)))))
Цитата
Точнее оно делает это не в тех сферах и не на тех пытается влиять.

у нас считается что ежели есть куча кружков и пара-тройка движений вроде "наших" и "молодой гвардии", то все оки и молодежь пристроена, а если не хотят - то это их проблемы, им же хорошо пытаются сделать
Цитата
Надо влиять на кумиров молодежи, а не на их родителей.

только вот непонятно кого считать кумирами молодежи)))) я вон в 15 лет вовсю слушал норвежский тру-блэк и КАК (?!?!?!) на него повлияешь? хотя антиалкогольный


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #18 сообщение 13.3.2009, 7:52
Цитата(mamashka @ 13.3.2009, 4:03) *
Зачем родители покупают своим детям детское шампанское, кто-нибудь может объяснить?

чтоб детишки себя взрослыми почувствовали =\\


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #19 сообщение 13.3.2009, 7:53
Цитата
Проблема вовсе не в воспитании внутри семьи, а в воспитании целом.

мой пост читал невнимательно)))) учись читать, журналист)))))
Цитата
Точнее оно делает это не в тех сферах и не на тех пытается влиять.

у нас считается что ежели есть куча кружков и пара-тройка движений вроде "наших" и "молодой гвардии", то все оки и молодежь пристроена, а если не хотят - то это их проблемы, им же хорошо пытаются сделать
Цитата
Надо влиять на кумиров молодежи, а не на их родителей.

только вот непонятно кого считать кумирами молодежи)))) я вон в 15 лет вовсю слушал норвежский тру-блэк и КАК (?!?!?!) на него повлияешь?
хотя антиалкогольный концерт звезд нашей эстрады стоит устроить))) я хоть поржу lol.gif
Цитата
Короче говоря чтобы изменить молодежь нужно поменять власть.
]
это не в форум надо писать)))) а в кремль lol.gif хотя там все знают, что они выражают мнение народа))))

Цитата
политика государства....и громадные доxоды от продажи наркотиков (читай алкоголь и прочее), в карман государства и другиx интересныx лиц.

ну ежели бы в карман государства, то прикинь какой был бы у нас бюджет!!!

Цитата
Зачем родители покупают своим детям детское шампанское, кто-нибудь может объяснить?

традиция такая lol.gif я ж говорю, родители сами присваивают спиртному знак непременного атрибута взрослой жизни, за что потом страдают


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
PaCHeR
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 469



Сообщение #20 сообщение 13.3.2009, 9:18
Цитата(L1w0lf @ 13.3.2009, 7:53) *
это не в форум надо писать)))) а в кремль lol.gif

Хех спасибо за совет, но мне как то и на свободе хорошо

Цитата
мой пост читал невнимательно)))) учись читать, журналист)))))

внимательно читал, не бойся. Ты посмотри сколько людей говорили что проблема в семье. Я к ним обращался))))

Цитата
только вот непонятно кого считать кумирами молодежи)))) я вон в 15 лет вовсю слушал норвежский тру-блэк и КАК (?!?!?!) на него повлияешь?
хотя антиалкогольный концерт звезд нашей эстрады стоит устроить))) я хоть поржу lol.gif

ну если такой тяжелый случай нужно вести антирекламу таких людей, чтобы меньше слушали... Пусть лучше там Пугачёву или киркорова слушают smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:04