Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ридна ненько Украина
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Разговоры обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150
Манок
Сердце разрывается от боли от того, что творится на Украине. Держится Донбасс, Крым объявил автономию. Вчера звонили родственники - работают только шахтёры, остальные бастуют. В Киеве закрыли институты, потому что в приказном порядке студентов выгоняют на улицу. Все восточные города собирают отряды в помощь Беркутам. Пацаны-Беркуты, стоят насмерть... Напалм, что может быть страшнее- горят заживо ребята... Идут брат на брата, сын на отца... В Киев пришли фашисты - нацистские лозунги, фашистские плакаты...
Манок
.Вперед, беркутята! Вы гибнете молча,
Сжимая нательный свой крестик в руках.
Противников ваших от радости корчит.
Дай волю им - спляшут на ваших костях.

Вперед, беркутята, сыны Украины.
Не будет покоя бандеровским псам,
Пока вы останетесь духом едины.
Крепитесь, дай Бог силы вашим рукам.

Вперед, беркутята! Я знаю, вам трудно.
Вам дан этот жесткий приказ - "Не стрелять!"
И толпы оранжевых бесов паскудных
Собрались вокруг в сатанинскую рать.

Вперед, беркутята. В вас камни кидают,
Коктейлями жгут и ругают в лицо.
В домах у икон ваши мамы рыдают,
Чтоб Бог защитил вас от злых подлецов.

Вперед, беркутята. Майдановским тварям
Не место на этой великой земле
Вы их сокрушите единым ударом:
В их душах - противное гомо-желе.

Вперед, беркутята. Зовет вас Отчизна.
Одесса, Донецк, Крым, Луганск - все за вас.
Поставьте фашистам свинцовую клизму
Избавьте народ от их каловых масс.

Анна Флорова
Rattus Norvegicus
Цитата(Манок @ 27.1.2014, 13:00) *
Крым объявил автономию

С 1994 г. - Автономная республика Крым. Внезапно, да? Из состава Украины выходить не собирается. Откуда такая (дез)инфа?
Цитата(Манок @ 27.1.2014, 13:00) *
В Киев пришли фашисты - нацистские лозунги, фашистские плакаты...
Фоточки в студию или не было!
Круто вам российское зомботелевидение мозх промыло! good.gif Продолжайте в том же духе!
Tema567
Цитата(Манок @ 27.1.2014, 14:00) *
Сердце разрывается от боли от того, что творится на Украине.

Негоже сувать свой нос в чужие дела. Как-то так.
ляксандр
https://www.youtube.com/watch?v=dHqdJsgojlo
Rattus Norvegicus
Цитата(Манок @ 27.1.2014, 13:19) *
Анна Флорова

Бред.
Цитата(Tema567 @ 27.1.2014, 15:03) *
Негоже сувать свой нос в чужие дела. Как-то так.
+1. Украина - давно уже другое государство. Не всем это нравится, но это так.
Цитата(ляксандр @ 27.1.2014, 15:22) *
Хорошее, "объективное" видео, достойное Мамонтова и Киселева - Нравится 3 599 Не нравится 5 389 )). А чо, "чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят". Тем более с того времени ситуация сильно изменилась.
Иванов ИИ
Цитата(Tema567 @ 27.1.2014, 16:03) *
Негоже сувать свой нос в чужие дела. Как-то так.
Для кого чужие, а для кого и не очень. Так-то не у меня одного там родственники, друзья.

Информационная война в разгаре и что там творится на самом деле сам черт не разберет. Но сколько крови прольется, сколько неразберихи. Взаимные обиды выплескиваются напалмом. И, кто знает, что будет с нами через пару лет. Не закрутит ли нас такая же карусель.
СТС
Цитата(Иванов ИИ @ 27.1.2014, 19:54) *
Для кого чужие, а для кого и не очень. Так-то не у меня одного там родственники, друзья.

Информационная война в разгаре и что там творится на самом деле сам черт не разберет. Но сколько крови прольется, сколько неразберихи. Взаимные обиды выплескиваются напалмом. И, кто знает, что будет с нами через пару лет. Не закрутит ли нас такая же карусель.


Я не оптимист, но про карусель не верю. Алкаш Борька Ельцин и бандитствующая быдломразь на улицах в 90-х сделали хорошую прививку от дерьмократов и прочих "банановых революционеров".
Иванов ИИ
Цитата(СТС @ 27.1.2014, 20:30) *
Я не оптимист, но про карусель не верю. Алкаш Борька Ельцин и бандитствующая быдломразь на улицах в 90-х сделали хорошую прививку от дерьмократов и прочих "банановых революционеров".
Ваши слова да Богу в уши, но до сих пор не пойму кому помешал СССР.
Rattus Norvegicus
Цитата(Иванов ИИ @ 27.1.2014, 19:37) *
Ваши слова да Богу в уши, но до сих пор не пойму кому помешал СССР.
А кому помешала Британская империя?
Готика
Что творится в Украине можете наблюдать онлайн (наблюдаю уже неделю)
http://www.kievcam.info/live.php?cam=majdan-nezalezhnosti-1
Комментарии самих украинцев (и майданутых и нормальных) читайте внизу, там много народу пишет, из первых уст.

Мое отношение такое - в первый же день надо было дать беркуту пару настоящих автоматов. Положить человек 20 (включая Кличко и Тягнибока) и не было бы такой петрушки.
Кличко, Яценюк и Тягнибок пьяные на сцене каждый вечер выступают. Кличко только с бумажки читать умеет.
bige®
Опозиционные лидеров - кучка клоунов. Ходят чёта туда сюда, придут к президенту - уйдут ни с чем, придут на Майдан - их освистают и огнетушителем обольют. Дегенераты, млин... diablo.gif
Rattus Norvegicus
Цитата(Готика @ 27.1.2014, 19:50) *
Мое отношение такое - в первый же день надо было дать беркуту пару настоящих автоматов. Положить человек 20 (включая Кличко и Тягнибока) и не было бы такой петрушки.

Вы так серьёзно думаете, или лишь бы фигню сморозить? blink.gif
СТС
Цитата(Иванов ИИ @ 27.1.2014, 20:37) *
Ваши слова да Богу в уши, но до сих пор не пойму кому помешал СССР.


Я думаю, что помешал владельцам мирового капитала – владельцам корпорации США, учредителям Федеральной Резервной Системы, стремящихся стать владельцами корпорации «планета Земля» http://tokadoka.com/novosti/knov/frs.html
Мину, заложенную немецким шпионом Ульяновым (уголовное погоняло – Ленин) о праве наций на самоопределение они успешно взорвали руками князя из грязи Горбачева и уголовника с малолетства Борьки Ельцина.
Rattus Norvegicus
Цитата(bige® @ 27.1.2014, 19:50) *
Опозиционные лидеров - кучка клоунов. Ходят чёта туда сюда, придут к президенту - уйдут ни с чем, придут на Майдан - их освистают и огнетушителем обольют. Дегенераты, млин... diablo.gif

lol.gif Гифки про Майдан Особенно вторая гифка. (NSFW!)
Готика
Цитата(Rattus Norvegicus @ 27.1.2014, 21:01) *
Вы так серьёзно думаете, или лишь бы фигню сморозить? blink.gif

Это моё мнение. Такие протесты нужно сразу останавливать, силовым путем. Иначе это приведёт к тому, что сейчас творится в Киеве.
В России аналогичные ситуации продуманны заранее.
Есть закон, запрпещающий митинги и я за этот закон.
И губернаторов назначает президент, если где-то областную администрацию захватят, губернатор напишет заявление об отставке, то президент сам назначит нового.
Я не хочу гражданской войны, пусть законы будут жёсткими, если это необходимо.

З.Ы. После общения в соц.сетях с нормальными украинцами - в Европу хочет только, простите, педорастня всякая.
ляксандр
Цитата(Rattus Norvegicus @ 27.1.2014, 19:53) *
Хорошее, "объективное" видео, достойное Мамонтова и Киселева - Нравится 3 599 Не нравится 5 389 )). А чо, "чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят". Тем более с того времени ситуация сильно изменилась.

послушай чо чехи про майдан говорят

https://vk.com/video53944200_167895063?hd=1&t=9s
Rattus Norvegicus
Цитата(Готика @ 27.1.2014, 20:18) *
Это моё мнение. Такие протесты нужно сразу останавливать, силовым путем. Иначе это приведёт к тому, что сейчас творится в Киеве.

Автоматами? Как в Новочеркасске в 62-м? Как в Москве в 93-м? Удерживать власть путем стрельбы в свой народ - это считаете нормальным?
Силовые акции бывают нужны, но без крови!

Цитата(Готика @ 27.1.2014, 20:18) *
В России этот аналогичные ситуации продуманны заранее.
Есть закон, запрпещающий митинги и я за этот закон.
А в Конституции митинги разрешены, и я за соблюдение Конституции.

Цитата(Готика @ 27.1.2014, 20:18) *
З.Ы. После общения в соц.сетях с нормальными украинцами - в Европу хочет только, простите, педорастня всякая.
И я общался в соцсетях с нормальными украинцами. Киев, Одесская обл., Днепропетровск. Им пофиг на Европу в данный момент, они против существующей власти.

Если следите за событиями - сейчас тема евроинтеграции отошла на 10-й план. После разгона евромайдана 30 ноября стали майданить против власти.
aiwa4ka
а я сегодня в инете вот что увидела:
«ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ ЕВРОМАЙДАНА! Мы, граждане Украины, требуем, чтобы вы на Майданах страны в любых своих обращениях, устных или письменных не высказывались от нашего имени, т.е. от имени всего народа. Не следует заявлять «вся Украина», «все украинцы»! Ваши обращения должны выражать вашу волю, а свою мы выразим на референдуме. Мы не устраивали погромы, мы с вами не ломали памятники, не разбирали площадь, не захватывали зданий, не избивали «Беркут'»! Не захватывали незаконно власть! Мы не участвовали в евробеспределе рядом с вами! Хватит приобщать нас к вашей численности! Мы, граждане Украины, выражаем полное недоверие вашим вождям-смутьянам, депутатам ВР Украины: А.Яценюку, В.Кличко, О.Тягнибоку! Мы не доверяем им свою жизнь и жизни своих детей! Просим руководство страны обратить внимание и оградить свой народ от европроизвола, от фашистски настроенных вооружённых людей, ввергающих нашу страну в хаос. Убедительно просим всеукраинский референдум, который мы согласны инициировать, чтобы народ мог выразить СВОЮ волю, а не волю Тягнибока, Кличко, Яценюка! Геть - тройке оппозиции! Нет - недобросовестному использованию имени всего народа! Мы есть! И мы против протестов, которые оборачиваются беспорядками в столице и регионах, которые сеют вражду и поддерживаются европейскими и американскими политиками! Мы имеем свою позицию и мы будем её защищать! Мы хотим жить в мирной Украине, где люди смогут спать спокойно.»
Rattus Norvegicus
Цитата(ляксандр @ 27.1.2014, 20:30) *
послушай чо чехи про майдан говорят

https://vk.com/video53944200_167895063?hd=1&t=9s

Сам-то до конца досмотрел? vkpatriarhat.org.ua - чехи, ога! ))
p.p.
Цитата(Rattus Norvegicus @ 27.1.2014, 14:29) *
Фоточки в студию или не было!



ну на.. похороны нациста жизневского. Сам знаешь чьи чорно-красные флажки или как?
Готика
Цитата(Rattus Norvegicus @ 27.1.2014, 21:31) *
Автоматами? Как в Новочеркасске в 62-м? Как в Москве в 93-м? Удерживать власть путем стрельбы в свой народ - это считаете нормальным?
Силовые акции бывают нужны, но без крови!

А в Конституции митинги разрешены, и я за соблюдение Конституции.

И я общался в соцсетях с нормальными украинцами. Киев, Одесская обл., Днепропетровск. Им пофиг на Европу в данный момент, они против существующей власти.

Если следите за событиями - сейчас тема евроинтеграции отошла на 10-й план. После разгона евромайдана 30 ноября стали майданить против власти.

Не надо популистских высказиваний про "стрелять в своих граждан".
А 300 пострадавших Беркутовцев - это нормально? Лучше бы 20 нацисто-фашистов положили, всех остальных, желающих помитинговать - сразу в обезьянник.

Яценюк с Клично показали, что они сыкуны. Им предложили реальные должности в администрации президента, но они работать не хотят, они хотят митинговать и портить имущество по всей стране.
СТС
Цитата(Rattus Norvegicus @ 27.1.2014, 21:31) *
Автоматами? Как в Новочеркасске в 62-м? Как в Москве в 93-м? Удерживать власть путем стрельбы в свой народ - это считаете нормальным?
Силовые акции бывают нужны, но без крови!

А в Конституции митинги разрешены, и я за соблюдение Конституции.

И я общался в соцсетях с нормальными украинцами. Киев, Одесская обл., Днепропетровск. Им пофиг на Европу в данный момент, они против существующей власти.

Если следите за событиями - сейчас тема евроинтеграции отошла на 10-й план. После разгона евромайдана 30 ноября стали майданить против власти.


"Революцию придумывают романтики. Осуществляют фанатики. А плодами её пользуются негодяи!" (Бисмарк).
Вы хотите, чтоб кучка негодяев прикрываясь толпой идиотов захватила власть и насиловала народ. Где революции способствовали процветанию, как в цивилизованных европейских странах, так и в «банановых» неевропейских?
Сейчас восхваляют этих уродов только те, кого отодвинули от разворовывания страны и они стали яростными борцами за «свободу». В будущем году выборы - кто мешает украинцам сделать выбор мирным путем?
Не хотелось бы «каркать», но похоже Украину ждет судьба СССР.
ляксандр
Цитата(Rattus Norvegicus @ 27.1.2014, 21:49) *
Сам-то до конца досмотрел? vkpatriarhat.org.ua - чехи, ога! ))

а чо не так там? в смысле где враньё?
ляксандр
за "толпу идиотов".
http://udaff.com/read/creo/124871/
рассказик. как и почему туда попадают эти самые "идиоты"

автор одессит
Rattus Norvegicus
Цитата(СТС @ 27.1.2014, 20:11) *
Я думаю, что помешал владельцам мирового капитала – владельцам корпорации США, учредителям Федеральной Резервной Системы, стремящихся стать владельцами корпорации «планета Земля» http://tokadoka.com/novosti/knov/frs.html
Мину, заложенную немецким шпионом Ульяновым (уголовное погоняло – Ленин) о праве наций на самоопределение они успешно взорвали руками князя из грязи Горбачева и уголовника с малолетства Борьки Ельцина.

Г-споди, какая каша!
1. СССР помешал США (ФРС, жидомасонам, проч...) Развалили СССР на 15 стран - легче стало? Учитывая, что ядерный боезапас и бОльшая часть экономики и ресурсов остались у одной страны. И что, в итоге они стали "владельцами корпорации «планета Земля»?))
2. Принцип права наций на самоопределение возник во второй половине 20 века, Ульянов-Ленин тут не причем.
3. В Конституциях СССР (с 24 г.) было узаконено право республик на выход из состава СССР. Чем в 91-м и воспользовались.

Причин для развала СССР было несколько - в двух словах:
1. Полная ж-опа с социалистической экономикой.
2. Из этого же - ухудшение уровня жизни трудящихся.
3. Центробежные тенденции в республиках.
4. Развал "социалистического лагеря".
5. Полный провал коммунистической идеологии.
6. Идиотизм наших политиков.

Что ж вы всё врагов извне ищете?

А кто, по-Вашему, развалил Британскую империю, можно узнать?

Изв. за оффтоп.
Rattus Norvegicus
Цитата(ляксандр @ 27.1.2014, 21:02) *
а чо не так там? в смысле где враньё?

В том, что это не чехи, а украинцы-католики. А Первые кадры - вообще НТВ.
Rattus Norvegicus
Цитата(p.p. @ 27.1.2014, 20:54) *
ну на.. похороны нациста жизневского. Сам знаешь чьи чорно-красные флажки или как?

Знаю. А они запрещены?
p.p.
вопрос был не о том - запрещены или нет - а о том - кто там выступает сейчас - нацисты и их прихлебалы.
Освежи в памяти пост - на предыдущей страничке всего лишь.

Есле забыл - напомню
Цитата(Манок @ 27.1.2014, 14:00) *
... В Киев пришли фашисты - нацистские лозунги, фашистские плакаты...

Rattus Norvegicus
Цитата(Готика @ 27.1.2014, 20:54) *
Не надо популистских высказиваний про "стрелять в своих граждан".
А 300 пострадавших Беркутовцев - это нормально? Лучше бы 20 нацисто-фашистов положили, всех остальных, желающих помитинговать - сразу в обезьянник.
И вообще, Сталина на вас нет!!!111
Да, крепко совковый менталитет в мозгах застрял...
А что, в других странах, когда в полицию летят камни и коктейли Молотова, те стреляют на поражение?

Цитата(Готика @ 27.1.2014, 20:54) *
Яценюк с Клично показали, что они сыкуны. Им предложили реальные должности в администрации президента, но они работать не хотят, они хотят митинговать и портить имущество по всей стране.
Их право. Уж Вы-то точно знаете, что им делать, а что нет.
Ron
Цитата
1. Полная ж-опа с социалистической экономикой.
2. Из этого же - ухудшение уровня жизни трудящихся.
3. Центробежные тенденции в республиках.
4. Развал "социалистического лагеря".
5. Полный провал коммунистической идеологии.
6. Идиотизм наших политиков.


Все это применимо и к нашему времени с поправкой на современность.
Слава Единой России! Слава Великому Пу!
СТС
Цитата(Rattus Norvegicus @ 27.1.2014, 22:34) *
И вообще, Сталина на вас нет!!!111
Да, крепко совковый менталитет в мозгах застрял...
А что, в других странах, когда в полицию летят камни и коктейли Молотова, те стреляют на поражение?

Их право. Уж Вы-то точно знаете, что им делать, а что нет.

В мозгах застрял образ цивилизованного человека, а не образ дикаря размахивающего дубиной. Кстати о других странах: погуглите о подавлении гражданских бунтов в оплоте демократии США армейскими подразделениями в 1962 году в Миссисипи и в 1992 году в Лос-Анджелесе.
Готика
Крымский парламент запретил партию "Свобода"
27 января 2014 | 18:36

Президиум парламента Крыма постановил запретить деятельность партии "Свобода", лидером которой является Олег Тягнибок, на территории автономии.Президиум считает, что деятельность "Свободы" угрожает "национальному согласию", "общественной безопасности" и самому существованию автономии. Запрещены также другие структуры, которые президиум называет радикальными, но их названия не разглашаются.Главному управлению МЧС в Крыму поручено усилить охрану административных зданий, взять под контроль все въезды в Крым и аэропорт.В прокуратуре Крыма сообщили, что изучают законность запрета партии "Свобода".Ранее тернопольский и ивано-франковский облсоветы запретили на территории своих областей деятельность Партии регионов и Коммунистической партии Украины, а также использование их символики.
Deadman
Цитата(Tema567 @ 27.1.2014, 15:03) *
Негоже сувать свой нос в чужие дела. Как-то так.

А когда расколется хохляндия на западную и восточную, западная немедленно встанет рачком перед гейропой, и всякие недоевропейцы типа поляков введут в малороссию воинский контингент для усмирения несогласных в гейропу? или когда миллионы беженцев кинутся к российской границе?
Когда это дело станет твоим, мальчонка? когда увидишь фильтрационные лагеря на сотнях гектаров? Или когда тебя за сраку от компа оттащат, сунут в руки 74-е "весло" и погонят на какляцкую границу отбиваться от мазепанских AMV-шек?
Rattus Norvegicus
Цитата(СТС @ 27.1.2014, 20:57) *
"Революцию придумывают романтики. Осуществляют фанатики. А плодами её пользуются негодяи!" (Бисмарк).
Вы хотите, чтоб кучка негодяев прикрываясь толпой идиотов захватила власть и насиловала народ.

С чего Вы сделали такое мнение, что я этого хочу? )) По большому счету - да мне пофиг, кто там будет. И всем "дорогим россиянам" должно быть пофиг. Это ИХ страна, и ОНИ пусть делают, что хотят. Им не нужно ни нашего одобрения, ни осуждения - им не нужно, что бы Россия вообще лезла в ИХ внутренние дела.
Единственное, чего хотят от нас - объективного освещения их событий.
Цитата(СТС @ 27.1.2014, 20:57) *
Где революции способствовали процветанию, как в цивилизованных европейских странах, так и в «банановых» неевропейских?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%BE%D0%B4%D0%B0 Например. Ну, не совсем процветание, но без гражданских войн обошлось. Чехословакия вообще распалась мирно.

Цитата(СТС @ 27.1.2014, 20:57) *
Сейчас восхваляют этих уродов только те, кого отодвинули от разворовывания страны и они стали яростными борцами за «свободу». В будущем году выборы - кто мешает украинцам сделать выбор мирным путем?
Отодвинут от власти одних воров, выберут других. Потом против них будут майданить. Национальный спорт, уже похоже. ))
Цитата(СТС @ 27.1.2014, 20:57) *
Не хотелось бы «каркать», но похоже Украину ждет судьба СССР.
Ой, едва-ли. И с той, и с другой стороны против раскола Украины. У них пунктик - единое государство. Такой же сильный, как независимость.
СТС
Цитата(Rattus Norvegicus @ 27.1.2014, 22:22) *
Г-споди, какая каша!
1. СССР помешал США (ФРС, жидомасонам, проч...) Развалили СССР на 15 стран - легче стало? Учитывая, что ядерный боезапас и бОльшая часть экономики и ресурсов остались у одной страны. И что, в итоге они стали "владельцами корпорации «планета Земля»?))
2. Принцип права наций на самоопределение возник во второй половине 20 века, Ульянов-Ленин тут не причем.
3. В Конституциях СССР (с 24 г.) было узаконено право республик на выход из состава СССР. Чем в 91-м и воспользовались.

Причин для развала СССР было несколько - в двух словах:
1. Полная ж-опа с социалистической экономикой.
2. Из этого же - ухудшение уровня жизни трудящихся.
3. Центробежные тенденции в республиках.
4. Развал "социалистического лагеря".
5. Полный провал коммунистической идеологии.
6. Идиотизм наших политиков.

Что ж вы всё врагов извне ищете?

А кто, по-Вашему, развалил Британскую империю, можно узнать?

Изв. за оффтоп.


Каши никакой нет. Есть убежденная позиция.
Ульянов-Ленин тут при чем. Вот его работа "О праве наций на самоопределение" http://www.revolucia.ru/pravonac.htm
1. Полная ж-опа с социалистической экономикой. После прихода ЕБН (Ельцин Борис Николаевич) экономика достигла невероятного расцвета

2. Из этого же - ухудшение уровня жизни трудящихся. В 90-х трудящиеся переселились в рай.
3. Центробежные тенденции в республиках. Право наций на самоопределение тут не причем
4. Развал "социалистического лагеря". - Сам развалился, из вне не помогли.
Короче "Отречемся от старого мира" "Пустите Дуньку в Европу"
Ну, блин спорить говоря очевидные истины уже вообще не интересно.
Rattus Norvegicus
Цитата(СТС @ 27.1.2014, 21:43) *
В мозгах застрял образ цивилизованного человека, а не образ дикаря размахивающего дубиной. Кстати о других странах: погуглите о подавлении гражданских бунтов в оплоте демократии США армейскими подразделениями в 1962 году в Миссисипи и в 1992 году в Лос-Анджелесе.
Миссисипи 62:
Один из наиболее известных эпизодов этой борьбы - бунт в городе Оксфорд осенью 1962 года. Тогда впервые в Университет Миссисипи, расположенный в этом городе, был принят чернокожий студент - Джеймс Мередит. Это вызвало волну беспорядков на расовой почве, для их подавления и защиты Мередита Президент США Джон Кеннеди направил в Оксфорд около пятисот федеральных маршалов, а также военнослужащих военной полиции и Национальной гвардии. В результате бунта два человека погибли и около двухсот получили ранения.
ЛА 92:
Массовые беспорядки, погромы и поджоги. Начались систематические поджоги зданий — сгорело свыше 5500 зданий. Люди стреляли в полицейских и журналистов. Было разгромлено несколько правительственных зданий, нападению подверглось отделение газеты «Лос-Анджелес Таймс»
Всё правильно сделали.
Если в Киеве будут погромы + угроза для жизни людей - обязаны применить. Это обеспечение безопасности граждан.
А "в первый же день надо было дать беркуту пару настоящих автоматов. Положить человек 20 (включая Кличко и Тягнибока) и не было бы такой петрушки." - понимаете разницу?
Rattus Norvegicus
Цитата(p.p. @ 27.1.2014, 21:31) *
вопрос был не о том - запрещены или нет - а о том - кто там выступает сейчас - нацисты и их прихлебалы.
Освежи в памяти пост - на предыдущей страничке всего лишь.

Есле забыл - напомню

На Украине запрещена УНА-УНСО? Да или нет?
Rattus Norvegicus
2 СТС
Каши никакой нет. Есть убежденная позиция.
Ульянов-Ленин тут при чем. Вот его работа "О праве наций на самоопределение" http://www.revolucia.ru/pravonac.htm Какое отношение работа 1914 г. имеет к 1991?
1. Полная ж-опа с социалистической экономикой. После прихода ЕБН (Ельцин Борис Николаевич) экономика достигла невероятного расцвета. Вопрос был - причины распада СССР. Причем здесь экономика при ЕБН?
2. Из этого же - ухудшение уровня жизни трудящихся. В 90-х трудящиеся переселились в рай. См. п. 1
3. Центробежные тенденции в республиках. Право наций на самоопределение тут не причем Они ориентировались на работу Ленина?
4. Развал "социалистического лагеря". - Сам развалился, из вне не помогли. Докажите ссылками на авторитетные источники. В эти страны тоже своих Лениных в пломбированных вагонах присылали?
Короче "Отречемся от старого мира" "Пустите Дуньку в Европу"
Ну, блин спорить говоря очевидные истины уже вообще не интересно. Нет, так нет. Могли бы в другой ветке пообсуждать, что бы эту не оффтопить.
Манок
12 общественных организаций Севастополя заявили, что в случае осуществления государственного переворота, их город намерен выйти из правового поля Украины. Вместе с тем подготовлено специальное обращение к жителям города, а также к местным советам юга, востока и центра Украины с инициативой создания Федеративного государства Малороссия. Об этом сообщает ИА Regnum.
«Подготовлено обращение к областным, городским и районным советам депутатов юго-востока и центра Украины о создании Федеративного Государства Малороссия с ориентацией на Россию, а также подготовлено обращение к руководству и народу России, ЕС и мировой общественности...
В связи с реальной угрозой государственного переворота и насильственного захвата власти на Украине, в штабе русских общественных и политических организаций прошло заседание представителей молодежных, спортивных, казачьих, политических и общественных организаций русского города-героя Севастополя.
В случае государственного переворота и насильственного захвата власти, Севастополь, используя свое право на самоопределение, выходит из правового поля Украины».
Romantic

Если премьером станет Яценюк, российский кредит Украине не будет предоставлен 27.01.2014 16:48

Договоренность о предоставлении Россией кредита Украине, а также скидки в цене на газ может потерять силу в случае назначения Арсения Яценюка премьер-министром Украины. Об этом заявил заместитель директора Института стран СНГ (Москва) Владимир Жарихин в ходе видеомоста "Киев-Москва" в понедельник, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Есть ли понимание у украинской элиты, что кредит и скидки в цене на газ Россия давала Януковичу плюс Азарову, а не Януковичу плюс Яценюку? И что экономические проблемы в Украине возникнут не только из-за дестабилизации ситуации, но и по этой проблеме?", – заявил Жарихин.

При этом эксперт допускает, что в Украине понимают, что со стороны России может последовать такая реакция. "Я думаю, что в политической элите Украины – как со стороны власти, так и со стороны оппозиции – прекрасно понимают, что будет. Они должны понимать, что со стороны России будет вполне определенная и просчитанная реакция, и она будет иметь на эту реакцию полное право", - подчеркнул В.Жарихин.

"Может быть, в Украине еще и остались надежды, что искомые 20 млрд долларов в своих бездонных закромах найдут в Евросоюзе? Но я думаю, что таких наивных людей уже не осталось", - добавил он.

Руководитель компании "Research & Branding Group" Евгений Копатько в ходе видеомоста в свою очередь подчеркнул, что на данный момент в Украине "тема экономическая пока не на повестке – она вытесняется темой политического противостояния". Вместе с тем, по его мнению, уже через 1-2 месяца "мы ощутим все прелести экономических проблем".

По словам Е.Копатько, на данный момент в Украине "бизнес сворачивается, все видят большие риски".

http://www.ostro.org/general/politics/news/436244/
Димастый
Цитата(Tema567 @ 27.1.2014, 15:03) *
Негоже сувать свой нос в чужие дела. Как-то так.

Да как бы не пришлось свой нос туда засунуть. Если нато войдут в Украину, то России лучше тоже туда с войсками. Натовские базы по такому близкому соседству, нахер не нужны
Готика
Цитата(Димастый @ 28.1.2014, 1:03) *
Да как бы не пришлось свой нос туда засунуть. Если нато войдут в Украину, то России лучше тоже туда с войсками. Натовские базы по такому близкому соседству, нахер не нужны

У нас в Ульяновске база НАТО.

Кличко, Яценюка и Тягнебока надо в наручниках выводить, после переговоров с Януковичем.
Манок
Ну, что сказать по поводу Майдана..​
Ругаться матом как бы и устал...​​​
Там, миром всем забытая, Руслана​
Яйцо вновь популярности снесла...​

Там брызгает слюной вовсю Арсений,​
В Европу прорубить пытаясь лаз...​
Там Тягнибок, как кобелёк весенний,​
Впадает в свой оуновский экстаз...​

Там бывший гений мирового бокса​
Несет какой-то несуразный бред...​
Его пугает русская березка​
И щи в тюрьме москальской на обед...​

Все эти политические твари​
Опять согнали на Майдан народ...​
Все как всегда - "Подохни пролетарий,​
Но нам в Европу проложи проход!​

Сопротивляйся "Беркуту"! Не бойся!​
Нас Путину ни в жизнь не запугать!"​
Какая героическая осень,​
Но что-то больше хочется блевать...​

тошнит от одурманенных подростков,​
Которые открыли жадно рты...​
"В Евросоюзе так легко и просто!​
Говно там даже пахнет как цветы!"​

Им музыку включили - они пляшут...​
Европы хитрой новые рабы...​
Там место есть для нас, но на параше...​
Там не мозги нужны им, а горбы...​

Вы равенства хотите??? Вот вам дуля!​
В Европе свои правила игры...​
Вдруг голодовку объявила Юля –​
Изжога вновь от паюсной икры...​

Зато как сладко застонали геи​
И в перспективе скорых брачных уз,​
Себя во всех местах поспешно бреют,​
Чтоб без проблем вошел Евросоюз.​

Блестят повсюду розовые стекла​
Очков, что выдал евро-сутенер...​
Я спорить перестал, ведь нету толка...​
Ведь я для них "москаль," донецкий вор"...​

Хоть русский я всего на половину​
И дом мой - не донецкий регион,​
Сарказм мой портит всю евро-малину​
И протыкает тот евро-гондон,​
Которым нас стерильно очень порют...​

Эх, Украина! Мать твою ети!​
Славяне должны в радости и в горе​
Быть вместе и одним путем идти!​

Не стал бы я писать все эти рифмы,​
Когда не б знал, что мнение мое,​
Поддержат те, кто презирает мифы,​
Что мы совки, ханыги и жулье!​

Мы, коль убрать таможни, все славяне!​
И пьем мы, и воруем... Как и все...​
И все почти, кто нынче на Майдане,​
На той же по "два двадцать" колбасе,​
В Союзе воспитались... Возмужали...​

Олег, Виталик, Сеня... Как же так?​
Ведь ваши деды Родину спасали!​
И убивал их из Европы враг...​

Сорвался... Извините... Не в те степи​
Зашел немного, хоть и в чем то прав...​

Опомнись, Украина!

#u4a26786419s##u4a2679c819s##u4a2679ec19s##u4a2679fc19s##u4a267a7f19s##u4a267acd
19s##u4a267b0519s#
Готика
http://toplivo.rbc.ua/rus/na-aes-ges-i-tes...-27012014143700
В случае попытки захвата в Украине АЭС! ГЭС И ТЭС будут стрелять на поражение, без предупреждения.

Ну вот и лазейка, куда можно подкидывать трупы "мирных" демонстрантов. Силовое вмешательство неизбежно.

З.Ы. У кого есть аккаунт вконтакте рекомендую посмотреть группу с названием "Андрей Фурсов" - он историк, социолог, публицист.
RUSich
Про "не наше дело".
Все, что касается России (а это, заметьте, почти всё, что творится на земле... и не только на земле) - наше дело. Любое событие имеет свои последствия. Если у государства есть возможность повлиять на такое событие с целью получить наиболее выгодные для государства последствия, то оно обязано это делать.
Глупо сидеть "в домике" и не обращать внимание на то, что происходит вокруг нас...
p.p.
Цитата(Rattus Norvegicus @ 27.1.2014, 23:20) *
На Украине запрещена УНА-УНСО? Да или нет?

перечитай пост юзера "Манок" ещо раз.. еще раз.. еще раз.. пока не дойдет то, что там сказано. И доказательство того, что там сказано - предоставлено - нацистские флаги на главной площади столицы юкрейна.
запрещена или нет - мне насрать. Это нацики.
А ты я вижу не прочь бы в этой организации поучаствовать..
Иванов ИИ
Вот это и есть результат информационной войны. Никто толком ничего не знает, но уже все переругались и обвинили всех и вся во всех мыслимых и не мыслимых грехах. Слава Богам еще не кому не удалось подраться по интернету. Только каку вскипятить.

1. При количестве жителей на Украине (не В, а именно НА) более 44 млн чел. За лигититмно избранного президента проголосовало немногим больше 35% из 67% проголосовавших (23,45% населения).
Цитата
Результаты первого тура 2010[править | править исходный текст]

Карта распределения голосов между лидерами после подсчёта протоколов

Победители по округам

Победители (первое и второе место) по округам
активность — 24 588 261 (66,76 %);
Янукович — 8 686 751 (35,32 %)[22];
Тимошенко — 6 159 829 (25,05 %);
.................
Если допустить, что возможно использовался административный ресурс, то еще не известно вокруг кого может сплотиться нация с случае эскалации конфликта. А если с учетом последних событий??

2. Пока власть не пролила кровь (которую активно просят), она может выступать в роли жертвы. В противном случае ее порвут правозащитные организации. А может и не совсем право. А может и несовсем защитные. Третью мировую не хотите? Первая мировая вообще с мелочи началась. Подумаешь мужика грохнули... Первого что ли?

3. Информационная война тем и страшна, что выбирают только те факты, которые нельзя проверить и некогда обдумать. Сами посмотрите: все на эмоциях, все на бегу...

Вот что думаю... Аккуратнее надо с выводами. Тут за пример из своей жизни порвать готовы. За острова бьются и пофиг, что состоят в одном блоке НАТО, а тут страна целая (еще)...
Манок
Вступил в силу приказ МВД о «Беркуте»: теперь мятежников можно и отстреливать

"С сегодняшнего дня спецподразделению «Беркут» разрешено применять силу, спецсредства и огнестрельное оружие в отношении мятежников. Вступил в силу приказ МВД от 24 октября 2013 года № 1011 «Об утверждении Положения о специальном подразделении милиции общественной безопасности «Беркут», подписанный министром МВД Виталием Захарченко, сообщает «Юрлига».
В соответствии с документом, работники подразделения в целях выполнения возложенных на них задач имеют право применять меры физического воздействия, в том числе приемы рукопашного боя, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и в порядке, определенных статьями 12-15-1 Закона «О милиции». Отметим, что согласно закону, сотрудники милиции имеют право применять наручники, резиновые дубинки, средства связывания, слезоточивые вещества, светозвуковые устройства отвлекающего действия, устройства для вскрытия помещений и принудительной остановки транспорта, водометы, бронемашины и другие специальные и транспортные средства, а также использовать служебных собак."


Иванов ИИ
Цитата(Манок @ 28.1.2014, 22:48) *
Вступил в силу приказ МВД о «Беркуте»: теперь мятежников можно и отстреливать
Об этом? А еще сдали Азарова и отменили законы, принятые 16 янаваря.

Вот только остановит ли это конфликт?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.