Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рухнул ВИНТ
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Hi - Tech > Скорая компьютерная помощь
Prapor2003
Доброго дня!!
Все просто при падении бука рухнул винт что делать кому отдать??
Бук сразу заходит в биос и неопределят винт а там куча нужной информации. как её от туда достать???
Димастый
Цитата(Prapor2003 @ 26.10.2014, 16:39) *
Доброго дня!!
Все просто при падении бука рухнул винт что делать кому отдать??
Бук сразу заходит в биос и неопределят винт а там куча нужной информации. как её от туда достать???

У нас не делают. У меня похожий случай был, повезло что был ещё точно такой же винт. Переставил с него плату, и оживил винт.
В Екб чинят, дорого это
Walli
На фабрике есть нужное оборудование, мне восстанавливали. Если надо, то могу поискать телефон.
Димастый
Цитата(Walli @ 26.10.2014, 18:18) *
Если надо

Надо
Prapor2003
Цитата(Walli @ 26.10.2014, 19:18) *
На фабрике есть нужное оборудование, мне восстанавливали. Если надо, то могу поискать телефон.

ок жду
Smith
винт к другому компу пробовали подключить? может он живой всё таки..
Ivanchik
Если очень, очень нужная информация, то 100% в бург, если 50 на 50 пойдет , то можно и в наши сервисы. Впринципе все зависит от неисправности.
Одинокий Волк
при падении бука просто виньт отошел с разъема вероятнее всего тут достаточно открыть крышку и поставить его на место
при механическом повреждении винта везти его в ебург
если просто слетели кластеры есть ряд программ позволяющих восстановить данные вплоть до первого дня работы винта
винты на буках сейчас проверяются очень просто достаточно снятый винт установить в кейс он стоит порядка 300 -400 р в любом компьютерном магазине продавцы подберыт при предъявлении винта просто в результате он будет определятся как простая флешка
если же механическое повреждение винта что требует его разбора с целью восстановления данных то очень дорогая процедура порядка 200 зеленых рубликов по крайней мере были такие цены в москве у нас не слышал чтобы кто то занимался такой процедурой в горде
Walli
Телефон не нашел к сожалению.
Prapor2003
Цитата(Smith @ 26.10.2014, 22:45) *
винт к другому компу пробовали подключить? может он живой всё таки..

Вчера вечером поставил старый винт на новый бук(этот винт 100% робит) биос так же не нашел его как и винт который как я думаю рухнул.
Поробую седня подключить винт как флеху переходник возму только. Позднее отпишу!!!
Prapor2003
Винт робить как флеш накопитель все гуд!!А вот почему не стал работать на ноуте вот вопрос!!!???
Gordon
Цитата(Prapor2003 @ 26.10.2014, 16:39) *
а там куча нужной информации. как её от туда достать???

Испугался, да? lol.gif Пора брать винт под бэкап, раз такое дело ))
Prapor2003
Думаю проше купит вот это ))))

Вчера прочитал статью про винду№8. Сушествует какая то привязка лицензии чутли не к процу прописанная в биосе.Дык вот чтобы установить другой винт даже пустой необходимо перепрошивать биос как то так))))Кто что слышал!!!
Apecc
Цитата(Prapor2003 @ 27.10.2014, 18:35) *
Винт робить как флеш накопитель все гуд!!А вот почему не стал работать на ноуте вот вопрос!!!???

дак с мамкой что-то. в первую очередь шлейфы проверь
Prapor2003
Цитата(Apecc @ 28.10.2014, 16:50) *
дак с мамкой что-то. в первую очередь шлейфы проверь

Дык это понятно что с мамкой я уже новый себе купил хотел стариый винт поставить но бук его не видит!!! Пост выше читай!! про винду №8
BackInBlack
Цитата(Prapor2003 @ 28.10.2014, 17:42) *
Дык это понятно что с мамкой я уже новый себе купил хотел стариый винт поставить но бук его не видит!!! Пост выше читай!! про винду №8

Если на ноуте винда8 с самой покупки = на винте разделы в GPT, а ты суёшь туда в MBR. Вот поэтому может и не видит.
Вообще у меня на трёх ноутах такое было (правда ноут не падал, но механические поступательные движения полутвердыми предметами в него прилетали), и во всех трёх случаях я менял винт. Хоть поврежденный винт и "виделся" на других компах/через USB переходник, всё равно там уже были убитые кластеры и т.д., а один вообще при подключении его к компу весил всю систему.

Попробуй сделать образ старого винта и записать его на новый с помощью какой нибудь современной программы, которая понимает GPT.
НАПРИМЕР

Про винду8 - лицензия привязана к производителю ноута, который естественно защит в биосе, но альтернативную прошивку на биос сейчас очень трудно найти, на некоторых фирмах (HP например) программный код биоса зашифрован так, что не всегда удается добраться к исходникам и что-то поменять.
DRY
Цитата(Prapor2003 @ 28.10.2014, 9:01) *
Думаю проше купит вот это ))))

Вчера прочитал статью про винду№8. Сушествует какая то привязка лицензии чутли не к процу прописанная в биосе.Дык вот чтобы установить другой винт даже пустой необходимо перепрошивать биос как то так))))Кто что слышал!!!

У тебя на старом буке стояла наверно win 7,а новом win 8!На win 8 стоит защита загрузки Secure Boot в биосе вот он и не увидел винт.В некоторых случаях помогает измениять значени в биосе,но бывает приходилось прошивать биос.
Sega
привязка делается в Uefi. чтобы поставить винду на другой диск в этом ноуте можно попробовать отключить Secure Boot в биосе.
еще есть такая настройка Load Legacy Option ROM: Enabled, еще может называться Boot Mode (uefi или legacy): legacy
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.