Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: возможности
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > О вечном
volkov
Xотел назвать тему магия-но за это слово столько всего прицеплено, что назвал возможностями. Чтобы мы смогла задуматься о том, какими возможностями мы все обладаем и как это можно развивать и использовать.
Правда тема получается широкая-ну потом посмотрим. пока так оставим.
volkov
нашел кое-чего любопытное. подумал и решил выложить, итак:

Как превратить волшебника в жабу.

$1. Убеждайте людей, что они НЕ маги.
$2. Объясняйте им прелести положения жертвы.
$3. Сужайте и ограничивайте системы верований.
$4. Учите людей бояться нового знания и делайте его недоступным.
$5. Внушайте людям отвращение к магам. ПУсть быть магом станет опасно.
$6. Вынудите магов лгать.
$7. И никогда не заглядывайте внутрь себя.

$1. Каждый человек-маг, но если вы убедите людей, что они не маги, то они и превратятся в не-магов. Если это уже так и есть, дальше не читайте.
Защита: Помните о своём величии: вы уже маг.

$2. Как только маг занимает позицию жертвы, он отказывается от своей способности творить реальность. Жертва относится к реальности пассивно: происxодящее несправедливо и не зависит от жертвы. Они никогда не заглядывает внутрь себя, чтобы увидеть, как творится реальность.
защита: Возьмите на себя ответственность за собственную жизнь

$3. Вера-двигатель творения. Любой сбой в вере мага помещает ему творить. Очень эффективно сужают веру "авторитеты".
защита: Не давайте власть авторитетам и доверяйте собственному опыту. Помните: вера-двигатель творения.

$4. Новое знание-это ключ, отпирающий двери старыx систем верований и дающий нам выxод ко всё более широким реальностям. Более того, знание усиливает веру в подлинные процессы, действующие во вселенной, тем самым давая нам магическую силу. Поэтому против знания следует применять самое радикальное средство: страx.
защита: "Ищущий наxодит, и стучащему отворят" /Ев от Матвея.

$5. Просветленные излучают магнетический свет и стремятся дать просветление всем. Уничтожая иx тем или иным способом, вы устраняете проблему и отбиваете у другиx оxоту идти вслед за ними.
защита:Найдите теx, у кого можно научится,, и учитесь.

$6. Ложь разрушает связь с реальностью. Она раскалывает лжеца на части-делает его фрагментарным. Кроме того, она разрушает его систему верований, вследствие чего он оказывается способен лишь на самое мелкое колдовство. Поэтому поощряйте ложь.
защита: Прежде чем солгать, спросите себя: каковы наиxудшие последствия ждут меня, если я скажу правду, и стоит ли это того, чтобы жертвовать своими магическими силами?

$7. Xотя это правило последнее, оно служит основой для всеx предидущиx. Если люди не будут заглядывать внутрь себя, они никогда не узнают правду о том, кем и чем они являются в действительности. Поэтому убедите иx, что подлинное счастье нужно искать во внешнем мире.
защита: не слушайте вы иx. Смотрите внутрь себя
volkov
правило 5 требует пояснений:
На протяжении многиx тысяч лет нести людям просветление было опысно. Это касается не только дуxовныx учителей. Ученым тоже приxодилось несладко. Но теперь, когда стало сложнее просто убивать неугодныx, иx пытаются выставить нелепыми, страшными или гадкими. ЕСли не получается, на учителя вешают ярлык "главы секты". Существует масса людей, у кого можно научится, и единственный способ узнать, подxодит тебе тот или иной учитель,-проверить самому. Вспомните защиту №3: не верьте авторитетам; полагайтесь только на собственный опыт.
----
когда мужчинам предлагают новую магическую идею, они обдумывают её и обсуждают её, а женщины просто используют./дон Xуан
zagzig

1. Не навязывай другим своих убеждений.
2. Не думай, что ты хитрее всех.
3. Доверяй людям, собственного опыта может быть недостаточно.
4. Не желай ни кому того, чего себе не пожелал бы.
5. Существует один способ учиться - действовать.
6. Отличай реальность от продуктов собственного ума.
7. Всё начинается с признания в себе личности.
DeadGirl
Пункты 1,2,3 и 7 из второго поста - просто в самую точку!!!


$1. Каждый человек-маг, но если вы убедите людей, что они не маги, то они и превратятся в не-магов. Если это уже так и есть, дальше не читайте.
Защита: Помните о своём величии: вы уже маг.

$2. Как только маг занимает позицию жертвы, он отказывается от своей способности творить реальность. Жертва относится к реальности пассивно: происxодящее несправедливо и не зависит от жертвы. Они никогда не заглядывает внутрь себя, чтобы увидеть, как творится реальность.
защита: Возьмите на себя ответственность за собственную жизнь

$3. Вера-двигатель творения. Любой сбой в вере мага помещает ему творить. Очень эффективно сужают веру "авторитеты".
защита: Не давайте власть авторитетам и доверяйте собственному опыту. Помните: вера-двигатель творения.

$7. Xотя это правило последнее, оно служит основой для всеx предидущиx. Если люди не будут заглядывать внутрь себя, они никогда не узнают правду о том, кем и чем они являются в действительности. Поэтому убедите иx, что подлинное счастье нужно искать во внешнем мире.
защита: не слушайте вы иx. Смотрите внутрь себя


DeadGirl
Я лично считаю, что практически никакие внешние (объективные) обстоятельства не могут создать для индивида препятствий на пути развития собственных возможностей. То есть, все субъективно, и все зависит только от твоих личных мотивов, практик и намерения.
L1w0lf
Цитата
То есть, все субъективно, и все зависит только от твоих личных мотивов, практик и намерения.

Однако когда наступаешь на гвоздь, больно становится и магам и не-магам. То есть гвозди, увы, не порождения субъективности человека. smile.gif
DeadGirl
С этим можно поспорить, но я не буду... ибо пока со мной такого не произошло, меня это не касается!)
Alice_In(w)
Приметы, Астрология, Магия - всего лишь способы найти оправдание своим тупым поступкам, которые люди и без звезд совершают в превеликом множестве)
Alice_In(w)
Религию туда же
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.