Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сруб для бани
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Обсуждение товаров, услуг, магазинов, кафе, организаций
Страницы: 1, 2
Apecc
Поделитесь контактами кто где заказывал. Если не сложно пишите сразу что вам сделали, типа: размеры по осям,высота, диаметр бревен, как рубили(в чашу,в лапу), и конечно же цена и что в нее входит(сборка, стропила и т.п.).

ЗЫ Меня интересует цена: 5.4х5.4 внешние размеры, высота 2.4-2.5м, диаметр бревна 22-25см + сопутствующий пиломатериал(стропила, лаги на потолок, доска обрезная и т.п.) + цена сборки отдельно.
Стройтесь с нами
Цитата(Apecc @ 28.1.2015, 9:17) *
Поделитесь контактами кто где заказывал. Если не сложно пишите сразу что вам сделали, типа: размеры по осям,высота, диаметр бревен, как рубили(в чашу,в лапу), и конечно же цена и что в нее входит(сборка, стропила и т.п.).

ЗЫ Меня интересует цена: 5.4х5.4 внешние размеры, высота 2.4-2.5м, диаметр бревна 22-25см + сопутствующий пиломатериал(стропила, лаги на потолок, доска обрезная и т.п.) + цена сборки отдельно.

Посмотрите тут
Bandit
+7 953 609-13-55 Андрей
Viking_vs
+79049803324
+79655149454
Михаил
***businka
Аресс, приценялась и интересовалась три года назад, но вспомнила только цены. Идея была отложена на будущее. ))) Баньку почти под ключ можно было поставить за 100-120 тыс.руб., а сруб у частников купить голый за 30-50 тыс.руб. стандартных эконом размеров. Знакомые брали в какой-то деревне за 30 ))), но вид у него был не айс!
Peps
Цитата(Apecc @ 28.1.2015, 9:17) *
Поделитесь контактами кто где заказывал. Если не сложно пишите сразу что вам сделали, типа: размеры по осям,высота, диаметр бревен, как рубили(в чашу,в лапу), и конечно же цена и что в нее входит(сборка, стропила и т.п.).

ЗЫ Меня интересует цена: 5.4х5.4 внешние размеры, высота 2.4-2.5м, диаметр бревна 22-25см + сопутствующий пиломатериал(стропила, лаги на потолок, доска обрезная и т.п.) + цена сборки отдельно.


Как перед въездом в Никитино слева - там увидишь, - рубят ! Зовут Николай, там погонаж имеется. Тел если отыщу, скину !
аюм
Заказывали год назад на Мысу у Вадима. Внешние размеры 6*3, высота 2.2-2.3, диаметр брёвен- 30см + стропила. Сборка, доставка наша. 60000руб
Grin
Информация по бане. Предлагается экономичный и надежный вариант по сборке бани (даже самостоятельно). Баня собирается из бруса хвойных пород размером 150х100 мм. Сборка элементарна и проста, т.к. нет чаш, лап, пазов и ширина соприкосновения бруса друг с другом 100 мм вполне достаточна для тепла. Долговечность бруса совершенно не хуже, чем у рубленных бревен, т.к. верхняя часть древесины (камбий) в бревнах более подвержена к воздействию агресивных сред (воздух, влажность и т.п.) У бруса, как правило, в основном эта часть древесины отпиливается при обработке, поэтому он (брус) более устойчив к агрессии (например - к гниению) К тому же деревянная баня, поставленная прямо на землю без защиты быстро сгниет в любом виде, хоть бревна, хоть брус. Поэтому -фундамент, обработка, защита и т.д. - обязательны для любых деревянных кострукций.
Далее экономика. На внешние размеры требуемой бани ( 5,4 х 5,4 х 2,5 м) потребуется максимум 68 брусов длиной 6 м. По объему это будет примерно 6 кбм. Стоимость бруса ( это уже предложение!) - 6,5 т.р. за 1 кбм. с предоплатой и 6,8 т.р. по факту доставки. Если заказать брус в 3-х метровом исполнении, что при сборке бани совершенно не проблематично, а может еще и легче в 2 раза, то стоимость бруса достигнет от 5,5 до 6,0 т.р соответственно. Доставка всего объема - 500 р. При предоплате - бесплатно.
По стропиловке. На данный размер бани потребуется 7 брусов 150 х100 мм длиной 6,1-6,2 м и 14 шт. обрезной доски 150 х50 мм по 4 м. Это будет примерно еще 1 кбм.
Теперь арифметика. Минимально затраты на баню размером 5,4 х 5,4 х 2,5 м с подстропильными балками и стропилами составят в пределах 40 т.р.(ориентировочно - реально можно посчитать при встрече).
И последнее. Можно по этим же принципам заказать обрешетку, полы, потолки, полоки, обшивку (вагонка -осина), скамейки, вешалки, табуреточки и т.п. в баню) Цены вполне адекватные.

И самое последнее. Контактные телефоны. 906-811-2224, 953-003-1533. Удачи и легкого пара в новой бане!
aleks1974
Цитата(Apecc @ 28.1.2015, 10:17) *
Поделитесь контактами кто где заказывал. Если не сложно пишите сразу что вам сделали, типа: размеры по осям,высота, диаметр бревен, как рубили(в чашу,в лапу), и конечно же цена и что в нее входит(сборка, стропила и т.п.).

ЗЫ Меня интересует цена: 5.4х5.4 внешние размеры, высота 2.4-2.5м, диаметр бревна 22-25см + сопутствующий пиломатериал(стропила, лаги на потолок, доска обрезная и т.п.) + цена сборки отдельно.


Зачем ваще из дерева делать, потом ведь так же обшивка?! Многие знакомые уже понастроили капитальные бани, кто из арбоблока, кто из шлакоблока! Та же пароизоляция, термоизоляция, обшивка вагонкой! Но уже на века! По цене на то и выходит!
А если уж в сад, то ваще каркасные бани делают - вместо бревна заполнение утеплителем, все остальное как и традиционно.
Apecc
Цитата(aleks1974 @ 30.1.2015, 13:00) *
Зачем ваще из дерева делать, потом ведь так же обшивка?! Многие знакомые уже понастроили капитальные бани, кто из арбоблока, кто из шлакоблока! Та же пароизоляция, термоизоляция, обшивка вагонкой! Но уже на века! По цене на то и выходит!
А если уж в сад, то ваще каркасные бани делают - вместо бревна заполнение утеплителем, все остальное как и традиционно.

Обшивку не планирую, думаю просто обработаю дерево хорошо
Я изначально так и хотел, даже половина нужного шлакоблока есть. Но как то классики охота. Изначально рассматривал брус, но решил цены про сруб промониторить время пока есть) Залил пару эскизов моих хАтелок))
И р и н а
тоже заказывали в Никитино,нас цена устроила.доставка тоже у них же.всё быстро и на совесть.
321
Цитата(И р и н а @ 30.1.2015, 16:05) *
тоже заказывали в Никитино,нас цена устроила.доставка тоже у них же.всё быстро и на совесть.

Николай в Никитино рубит, а точнее только пилит пилой, из гнилья! Эффект красоты за счет строганины и покрытия антисептиком. Чашки при погрузке сруба в транспорт отваливаются (там 10см от чашки до торца). Из синего леса, да без подгонки паза боюсь сруб годика 3 постоит и в ремонт. Работники доверия не вызываю (синяки какие-то).
Баня из бруса достойный вариант, но только при сборке в паз на джут, что явно увеличит стоимость на 40-50%, + брус сгниет быстрее за счет проникновения воды в стыки (если не обшить).
321
Цитата(321 @ 30.1.2015, 17:16) *
Николай в Никитино рубит, а точнее только пилит пилой, из гнилья! Эффект красоты за счет строганины и покрытия антисептиком. Чашки при погрузке сруба в транспорт отваливаются (там 10см от чашки до торца). Из синего леса, да без подгонки паза боюсь сруб годика 3 постоит и в ремонт. Работники доверия не вызываю (синяки какие-то).
Баня из бруса достойный вариант, но только при сборке в паз на джут, что явно увеличит стоимость на 40-50%, + брус сгниет быстрее за счет проникновения воды в стыки (если не обшить).

Перед Тагилом (Николо-павловское) достойно рубят правда цены за сруб 6х3 от 80тыр
Apecc
Цитата(321 @ 30.1.2015, 17:16) *
Николай в Никитино рубит, а точнее только пилит пилой, из гнилья! Эффект красоты за счет строганины и покрытия антисептиком. Чашки при погрузке сруба в транспорт отваливаются (там 10см от чашки до торца). Из синего леса, да без подгонки паза боюсь сруб годика 3 постоит и в ремонт. Работники доверия не вызываю (синяки какие-то).
Баня из бруса достойный вариант, но только при сборке в паз на джут, что явно увеличит стоимость на 40-50%, + брус сгниет быстрее за счет проникновения воды в стыки (если не обшить).

Спасиб. Тож склоняюсь все больше к брусу
Peps
Цитата(321 @ 30.1.2015, 17:16) *
Николай в Никитино рубит, а точнее только пилит пилой, из гнилья! Эффект красоты за счет строганины и покрытия антисептиком. Чашки при погрузке сруба в транспорт отваливаются (там 10см от чашки до торца). Из синего леса, да без подгонки паза боюсь сруб годика 3 постоит и в ремонт. Работники доверия не вызываю (синяки какие-то).
Баня из бруса достойный вариант, но только при сборке в паз на джут, что явно увеличит стоимость на 40-50%, + брус сгниет быстрее за счет проникновения воды в стыки (если не обшить).


год выстоялся сруб на свежем воздухе, по осени разобрали все почистили пазы прочистили от стружки, собрали на джут, зиму опять выстоится!
Чашки)) Ну не одна не отпала почему то! Как погрузишь и разгрузишь!

фото прилагаю !
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
321
Цитата(Peps @ 30.1.2015, 21:44) *
год выстоялся сруб на свежем воздухе, по осени разобрали все почистили пазы прочистили от стружки, собрали на джут, зиму опять выстоится!
Чашки)) Ну не одна не отпала почему то! Как погрузишь и разгрузишь!

фото прилагаю !
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и пи.да срубу. Это не вино, выстойку под крышей надо давать хоть срубу из бревна, хоть из бруса.
321
Цитата(321 @ 1.2.2015, 18:42) *
Ну и пи.да срубу. Это не вино, выстойку под крышей надо давать хоть срубу из бревна, хоть из бруса.

про сруб
aleks1974
Цитата(Apecc @ 30.1.2015, 14:57) *
Обшивку не планирую, думаю просто обработаю дерево хорошо

В бане, чем, септиком? Весь смыл в изоляции и обшивки - классика! Изоляция предотврощает гниение стен, а обшивка вагонкой из осины чистоту воздуха в бане! От бруса или бревна без обшивки будет обильное испарение смолы, которая будет тебе все поры на коже забивать!
Не трать деньги в пустую строй один раз капитальные стены с изоляцией и обшивкой! Обшивка и будет тебе расходным материалом, сгниет поменяешь! А сруб сгниет- новый ставить вместе с крышей!
Димастый
Цитата(aleks1974 @ 30.1.2015, 13:00) *
кто из шлакоблока!

Из этого говна дом то лучше не делать, а тем более баню
NEGORO
У меня лет 15 бане. Пятистенка из кругляка, стоит на бетонном фундаменте. Обшивки нет, ни внутри, ни снаружи. Нигде слава богу не погнила. Тока пол пора уже менять. Вы чего в своих банях по 500 лет мыться собираетесь? А обшивка, красиво конечно, но не более. Всё остальное понты
Apecc
Цитата(aleks1974 @ 1.2.2015, 20:02) *
В бане, чем, септиком? Весь смыл в изоляции и обшивки - классика! Изоляция предотврощает гниение стен, а обшивка вагонкой из осины чистоту воздуха в бане! От бруса или бревна без обшивки будет обильное испарение смолы, которая будет тебе все поры на коже забивать!
Не трать деньги в пустую строй один раз капитальные стены с изоляцией и обшивкой! Обшивка и будет тебе расходным материалом, сгниет поменяешь! А сруб сгниет- новый ставить вместе с крышей!

Чем обратать внутри есть куча натуральный антисептиков, именно парилку трогать не буду. Парилка\мойка отдельно + хорошая вентиляция поэтому думаю гниения избегу. Чтото нашим дедам\бабкам смола раньше не мешала. Как и написали выше баня простоит 15 лет и все будет нормально, а если ухаживать за ней то и меня переживет
Peps
Цитата(321 @ 1.2.2015, 18:42) *
Ну и пи.да срубу. Это не вино, выстойку под крышей надо давать хоть срубу из бревна, хоть из бруса.


)) Ну не буду спорить ) - сруб был укрыт !
saldomanin
я слышал что в какой то сенечихи изготавливают и продают срубы 3х4 за 20000 и доставка 4000 итого 24000.скоро намерок подкинут мне
Uzer
Цитата(saldomanin @ 2.2.2015, 19:52) *
я слышал что в какой то сенечихи изготавливают и продают срубы 3х4 за 20000 и доставка 4000 итого 24000.скоро намерок подкинут мне

Может скооперируемся? Доставка и прочие расходы дешевле. Тоже подумываю над этим.
ТИМ
Цитата(Uzer @ 2.2.2015, 20:42) *
Может скооперируемся? Доставка и прочие расходы дешевле. Тоже подумываю над этим.

глянете, что там за бани, если норм, то свистнете и номерок киньте)) баню хочу/бу/
Сат
Купил в прошлом году, 3*3 м., осина в лапу, с выносом на предбанник 2м., стропила, обрешотка, потолок, пол. 35 000 т.р. с доставкой, вроде привезли из Перми, собирал сам (с друзьями), кого интересует могу кинуть фото и тел.
Димастый
Цитата(Сат @ 2.2.2015, 21:10) *
могу кинуть фото и тел.

кидай
Стройтесь с нами
Цитата(saldomanin @ 2.2.2015, 19:52) *
я слышал что в какой то сенечихи изготавливают и продают срубы 3х4 за 20000 и доставка 4000 итого 24000.скоро намерок подкинут мне

+79097020410 Верхняя Синячиха звать вроде Юра
Фермер
Цитата(Сат @ 2.2.2015, 22:10) *
Купил в прошлом году, 3*3 м., осина в лапу, с выносом на предбанник 2м., стропила, обрешотка, потолок, пол. 35 000 т.р. с доставкой, вроде привезли из Перми, собирал сам (с друзьями), кого интересует могу кинуть фото и тел.

скинь фото и номер телефона.
svetalana
Цитата(Uzer @ 2.2.2015, 21:42) *
Может скооперируемся? Доставка и прочие расходы дешевле. Тоже подумываю над этим.


Вечер добрый.давайте скооперируемся.тоже баньку хочу взять.89826527570 мой тел.Александр
Сат
89082655862, 35 000 руб. с доставкой (см. выше)
Стройтесь с нами
Цитата(Сат @ 4.2.2015, 21:27) *
89082655862, 35 000 руб. с доставкой (см. выше)

без проблем сделаем точь в точь из сосны за 35тыр
Стройтесь с нами
+7-932-607-27-70
bon7
Цитата(аюм @ 29.1.2015, 14:29) *
Заказывали год назад на Мысу у Вадима. Внешние размеры 6*3, высота 2.2-2.3, диаметр брёвен- 30см + стропила. Сборка, доставка наша. 60000руб

тоже у него заказывали! остались довольны всем!
saldomanin
Номер Юры из сеничихи неверный
Covboy
Заканчиваю конюшню из бруса. Внутреннюю сторону полностью прострогал, снаружи буду зашивать. если септиком обработать и тоже прострогать, можно снаружи в естественном виде оставить, но я решил зашивать
Если интересно могу вывалить фото
Vikshad
А я буду каменную баньку делать.Главное кое какие тех. вопросы соблюсти,и не хуже бревенчатой будет.Но намного практичнее и долговечнее(учитывая наличие качественного дерева- коего днем с огнем поискать).
Covboy
Цитата(Vikshad @ 17.2.2015, 13:04) *
А я буду каменную баньку делать.Главное кое какие тех. вопросы соблюсти,и не хуже бревенчатой будет.Но намного практичнее и долговечнее(учитывая наличие качественного дерева- коего днем с огнем поискать).

Насчет долговечности соглашусь. А вот что практичного в каменной бане???
Чтобы сходить попариться нужно будет два дня топить, и к стенам не прикоснешься к каменным. Под каменную нужен хороший фундамент, а под деревянную можно несколько столбушков сделать и ладно.
ТИМ
Цитата(Covboy @ 23.2.2015, 19:45) *
Насчет долговечности соглашусь. А вот что практичного в каменной бане???
Чтобы сходить попариться нужно будет два дня топить, и к стенам не прикоснешься к каменным. Под каменную нужен хороший фундамент, а под деревянную можно несколько столбушков сделать и ладно.

зачем её 2 дня топить? у бабушки она быстрёхонько раскочегаривалась, не хуже деревянной. обшить её изнутри)
Борис
Выбрал для себя каркасную баню. БОльшую часть работы можно сделать спмому, нагревается быстро и тепло удерживается долго. Будут деньги - буду строить. Для примера - фото.
ТИМ
Цитата(Борис @ 23.2.2015, 22:12) *
Выбрал для себя каркасную баню. БОльшую часть работы можно сделать спмому, нагревается быстро и тепло удерживается долго. Будут деньги - буду строить. Для примера - фото.

а не вредно, когда эти панели паром прогреваются? -ну выделения там всякие ядовитые, не?
Димастый
Цитата(ТИМ @ 23.2.2015, 22:23) *
а не вредно, когда эти панели паром прогреваются? -ну выделения там всякие ядовитые, не?

Вот тоже сомнения насчёт таких материалов. ИМХО бревно должно быть. И экологично, и эстетично
Оля-ля
Ну и во сколько, простите, сие удовольствие обходится?
Борис
Цитата(ТИМ @ 23.2.2015, 23:23) *
а не вредно, когда эти панели паром прогреваются? -ну выделения там всякие ядовитые, не?

Это не панели, это каркас. ОСБ снаружи обшивается чем захочешь, а в качестве утеплителя используется каменная вата, а затем фольгированный изоспан. На полу - утеплитель пенополистерол
Борис
Цитата(Оля-ля @ 24.2.2015, 0:49) *
Ну и во сколько, простите, сие удовольствие обходится?

Цена зависит от потребностей, и в сегодняшней обстановке может меняться каждую неделю. А по своим характеристикам не уступит ни бревну, ни брусу, ни тем более камню.
Apecc
Цитата(Оля-ля @ 23.2.2015, 23:49) *
Ну и во сколько, простите, сие удовольствие обходится?

Считал для себя, хотелось полной экологичности: пирог стены каркаса для себя такой делал снаружи во внутрь:
блокхаус - обрешетка - паропроницаемая пленка - каркас+утеплитель(каменная вата) - снова пленка(в парной фольга) - обрешетка-вагонка. ОСП в моем варианте нет.
По деньгам получалось как из бруса при условии что сам делаешь все работы.
Ну и для себя сделал плюсы: Можно все сделать в 1 лицо, каркас будет теплее дерева и тем более каменной, прогревается быстрей.
Минусы: Будет остывать быстрей деревянной, все таки это капсула и эффекта деревянной дышащей бани нет + нужна более хорошая вентиляция, также ей присущи все минусы деревянной бани типа гниения необходимости обрабатывать антисептиком и т.п.
Margocha
Если номер телефона в Синячихе не правильный,может адресок знаете?Скоро поедем в ту сторону
Димастый
Цитата(Борис @ 24.2.2015, 6:44) *
На полу - утеплитель пенополистерол

В бане ещё полы утепляют?
ToPoR
Цитата(Margocha @ 8.3.2015, 17:26) *
Если номер телефона в Синячихе не правильный,может адресок знаете?Скоро поедем в ту сторону

89655106121 Игорь Васильевич
Кирова 1
vivat
Цитата(Димастый @ 11.3.2015, 22:53) *
В бане ещё полы утепляют?

Присоединяюсь к вопросу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.