Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Во сколько Вы встали на учет по беременности?
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Красный уголок > Женский островок
KAZA
Девочки, подскажите, во сколько неделек вы встали на учет, когда делали первое УЗИ, у кого стояли на учете. Со скольки сейчас на заводе уходят в социальный отпуск и будут ли проблемы, если я, работник завода, встану на учет у врача не с заводской поликл.? Хотела к Шевелевой, к другим смысла не вижу вставать. smile.gif
Bugaga
Шевелёва в заводской поликлинике принимает!В городе вообще делать нечего!
KAZA
Цитата(Bugaga @ 30.1.2015, 21:18) *
Шевелёва в заводской поликлинике принимает!


Знаю. Но она, как вариант.
Кэтти
На учет ставят в 6-8 недель, в социальный с 12 недель.
KAZA
Цитата(Кэтти @ 30.1.2015, 22:15) *
На учет ставят в 6-8 недель, в социальный с 12 недель.


А если по вредному работаешь?
G-Star inc
Цитата(KAZA @ 30.1.2015, 22:23) *
А если по вредному работаешь?

Тогда при предъявлении справки. Должно быть так
evgvs
Цитата(KAZA @ 30.1.2015, 22:23) *
А если по вредному работаешь?

На узк например сразу отправляют сначала на больничный, потом в социальный. По другим профессиям не в курсе. На учет вставала в 6 недель, в 10 простыла и дали больничный, потом в социальный ушла, но у меня нет вредного.
KAZA
Цитата(evgvs @ 30.1.2015, 22:52) *
На узк например сразу отправляют сначала на больничный, потом в социальный. По другим профессиям не в курсе. На учет вставала в 6 недель, в 10 простыла и дали больничный, потом в социальный ушла, но у меня нет вредного.


А на Узи когда пошли?
evgvs
Цитата(KAZA @ 30.1.2015, 22:58) *
А на Узи когда пошли?

В 10 недель мне делали первое. Это было 4 года назад, может что то изменилось.
Кэтти
По вредному дают справку на легкий труд, чем раньше пойдете на прием тем раньше дадут.
sonata
Если вредные факторы на Вашем рабочем месте составляют 3,1 и выше, то в социальный Вы можете идти с момента, когда врач подтвердит беременность и даст справку для БТИЗ, обычно это 5-6 недель; приходите в БТИЗ и Вам должны оформить предварительный социальный примерно до 12 недель, в это время после УЗИ врач дает вторую справку, в которой указан 12-недельный срок беременности и дата, с которой начинается родовый отпуск. На основании этой справки БТИЗ оформляет окончательный социальный отпуск до даты начала декретного отпуска.
На УЗК сейчас именно так! blush.gif
KAZA
Цитата(sonata @ 30.1.2015, 23:54) *
Если вредные факторы на Вашем рабочем месте составляют 3,1 и выше, то в социальный Вы можете идти с момента, когда врач подтвердит беременность и даст справку для БТИЗ, обычно это 5-6 недель; приходите в БТИЗ и Вам должны оформить предварительный социальный примерно до 12 недель, в это время после УЗИ врач дает вторую справку, в которой указан 12-недельный срок беременности и дата, с которой начинается родовый отпуск. На основании этой справки БТИЗ оформляет окончательный социальный отпуск до даты начала декретного отпуска.
На УЗК сейчас именно так! blush.gif


Спасибо. 3,1- это график или что-то другое. Я не на УЗК работаю. На термообработке и сдаче.
sonata
3,1 - это класс условий труда, он есть в карте аттестации рабочего места. Классы 1 и 2 допустимые, все что выше 3,1 - вредные
Козерог
Цитата(KAZA @ 30.1.2015, 20:46) *
Девочки, подскажите, во сколько неделек вы встали на учет, когда делали первое УЗИ, у кого стояли на учете. Со скольки сейчас на заводе уходят в социальный отпуск и будут ли проблемы, если я, работник завода, встану на учет у врача не с заводской поликл.? Хотела к Шевелевой, к другим смысла не вижу вставать. smile.gif

На учёт встала в 4 недели,первое узи сделали в 7 недель,второе в Тагил отправили в 14 недель.
Работала в городе,про завод не вкурсе. Стояла у Засухина,конечно не советую)
Малявочка
Цитата(KAZA @ 30.1.2015, 20:46) *
Девочки, подскажите, во сколько неделек вы встали на учет, когда делали первое УЗИ, у кого стояли на учете. Со скольки сейчас на заводе уходят в социальный отпуск и будут ли проблемы, если я, работник завода, встану на учет у врача не с заводской поликл.? Хотела к Шевелевой, к другим смысла не вижу вставать. smile.gif

вставала на учет не в заводе, проблем с социальным отпуском не было.
Нirurg1st
Цитата(Малявочка @ 31.1.2015, 0:16) *
вставала на учет не в заводе, проблем с социальным отпуском не было.

на учет поставили в 9 недель, а справку на работу сразу написали было 5 нед. и с этого момента я не работала. работаю на заводе, в соц.отп. с 12 нед., первое узи мне в завод.поликл. сделали, а так в 12 нед в тагиле. наблюдаюсь у шевелевой в завод.поликл.
Юленька 29
Встала в 7 недель к Тоюшевой. И вам советую к ней
KAZA
Цитата(Юленька 29 @ 1.2.2015, 19:21) *
Встала в 7 недель к Тоюшевой. И вам советую к ней


Почему к ней?
Козерог
Цитата(Юленька 29 @ 1.2.2015, 19:21) *
Встала в 7 недель к Тоюшевой. И вам советую к ней

ага,то же вопрос)
и где она? в городе?
девчонка
Цитата(Козерог @ 1.2.2015, 21:12) *
ага,то же вопрос)
и где она? в городе?

она на заводе
тоже у нее стояла-хороший врач. лишние таблетки не выписывает,не ругается сильно.
в общем нам с малышкой понравилось.
я к ней пришла в 8 недель она сразу спросила где и кем работаю предложила на выбор или справку на легкий труд или на больничный до 12 недель(если нет такого труда в цехе).
ТИМ
Цитата(Козерог @ 30.1.2015, 23:54) *
На учёт встала в 4 недели,первое узи сделали в 7 недель,второе в Тагил отправили в 14 недель.
Работала в городе,про завод не вкурсе. Стояла у Засухина,конечно не советую)

почему "конечно, не советуете"? я у него стояла всю беременность - спокойный, адекватный дядька.
aiwa4ka
Цитата(ТИМ @ 1.2.2015, 23:05) *
почему "конечно, не советуете"? я у него стояла всю беременность - спокойный, адекватный дядька.

Я к нему ходила на прием. Вполне довольна доктором good.gif
KAZA
Цитата(девчонка @ 1.2.2015, 21:26) *
она на заводе
тоже у нее стояла-хороший врач. лишние таблетки не выписывает,не ругается сильно.
в общем нам с малышкой понравилось.
я к ней пришла в 8 недель она сразу спросила где и кем работаю предложила на выбор или справку на легкий труд или на больничный до 12 недель(если нет такого труда в цехе).


Квждому свое. Я знаю историю из первых уст, когда однажды к ней пришла женщина, у которой выпала спираль. Пришла на прием, чтоб Тоюшева посмотрела, может на узи направила. Итогом вместо вместо всего этого стала десятиминутная лекция, о том, как надо предохраняться. И это женщине, которой за сорок, у которой свои дети есть. В итоге ушла даже без осмотра на кресле, не говоря о большем.
Я за Вас рада, что беременность под ее наблюдением прошла хорошо.
KAZA
Кстати, еще совсем недавно лечилась в Нижней в МСЧ121 у нового врача Давлеталиевой. Понравилось и отношение и лечение. Результат есть. С удовольствием пошла бы к ней, но скоре-всего не возьмут, т.к. я из Верхней. Однажды при мне девушка к ней прослась на учет, взяли с большим скрипом.
Козерог
Цитата(ТИМ @ 2.2.2015, 0:05) *
почему "конечно, не советуете"? я у него стояла всю беременность - спокойный, адекватный дядька.

Да,вполне спокойный и адекватный.Как к человеку нет претензий,да и как к врачу уже тоже)
У кого нет осложнений в беременности,то и доктор покажется вполне грамотным. А когда куча проблем,вопросов на которые нет решения и ответов,становилось грустно...) В деталях описывать все,что было очень долго,в целом поняла,что это " поверхностный доктор" . Выписать витаминчики ,анализы, взять мазок,отправить на УЗИ и спросить как самочувствие - вот все,что он может. имхо)
Козерог
Цитата(Козерог @ 31.1.2015, 0:54) *
На учёт встала в 4 недели,первое узи сделали в 7 недель,второе в Тагил отправили в 14 недель.
Работала в городе,про завод не вкурсе. Стояла у Засухина,конечно не советую)

ой ,не правильно написала.
в 4 недели пришла на приём, в 6/7 поставили на учёт и УЗИ через несколько дней.
SigoVa
Я ходила на узи на первом приеме, для подтвержения беременности и уточнения срока..получается в четыре недели..на учет встала в шесть..
Lin4ik
Я в 9 встала и считаю это не поздно.
Lena_sh
в 12 недель встала, нормально
vredinaqqq
В 7 недель и то потому что не сразу поняла, что Б
Denata
Меня доктор отправила вставать на учет в 10 недель. Был токсикоз, лежала в больнице.
Мариша32
Встала на учет в 5недель к Шевелевой,в соц. с 12 недель,работа не легкая,с 6 недель ушла в отпуск,а с 10 на больничный.Шевелева на заводе самый лучший врач.да и в городе она была не заменима!!! Советую к ней на учет встать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.