Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За три минуты перевернулась и затонула вера в Россию.
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Флейм
Dana
За три минуты перевернулась и затонула вера в Россию

Росморречфлот, Ространснадзор, Минтранс, «Камское речное пароходство», «Аргоречтур», ООО «Бриз», капитан и старпом - есть ли не виноватые?

Версии

Круизный теплоход «Булгария», в катастрофе которого, по последним данным погибли более 100 человек, мог затонуть на Волге в воскресенье из-за технической неисправности, считают в Следственном комитете России. Его сотрудники, работающие на месте катастрофы, точно установили, что еще при выходе из порта Казани у судна наблюдался крен на правую сторону.

Правый крен может быть следствием неосвобожденных канализационных емкостей, наличия топлива только в правом баке и т.п., пояснили «Интерфаксу» в Приволжском следственном управлении на транспорте СК. Также сразу было установлено, что теплоход имел неисправность главного левого двигателя и тем не менее вышел в рейс.

Вместе с тем, как уточнил агентству официальный представитель ведомства Владимир Маркин, рассматриваются все без исключения версии, в том числе те, что не относятся к технической стороне. Он сообщил, что следователи приступили к изучению документации, изъятой в компании-субарендаторе теплохода ООО «Аргоречтур». Прошли выемки документации в компании-владельце затонувшего судна ОАО «Судоходная компания «Камское речное пароходство» и арендатора ООО «Бриз».

Выяснилось, что перевозчик не имел лицензии на осуществление круизных прогулок на теплоходе «Булгария». Туристическая поездка была проведена незаконно, сообщил в ходе заседания оперативного штаба по ЧС представитель приволжской транспортной прокуратуры.


Почти сразу, как всегда, началась суета - Речная инспекция в акватории Волги в районе Саратова остановила судно «Композитор Глазунов» с 85 туристами и 43 членами экипажа на борту. Теплоход, который аналогично затонувшей «Булгарии» был построен в 50-х годах прошлого века в Чехословакии, ожидает всесторонняя проверка. Затем было велено проверить ВСЕ суда. Спрашивается, где же была эта инспекция раньше? И зачем нам каждый раз после трагедий демонстрировать ложное рвение и заниматься показухой?

Министра транспорта назначили председателем комиссии по расследованию - без комментариев.
Dana
Хотелось бы услышать, кто и что об этом думает ?
Иванов ИИ
Цитата(Dana @ 12.7.2011, 21:24) *
Хотелось бы услышать, кто и что об этом думает ?
У нас пока нет погибших - никто никогда не всплеснет. Да и всплески... чаще всего лишь отмазки или голая некомпетентность. За месяц запретили Ту и Ан-24... Лучше бы порядок навели
Dana
Не могу, сижу реву.., грёбаная страна, грёбаное правительство.., грёбаная система...
Сколько ещё человек им надо похоронить вот так заживо ?
Для меня мои дети это всё - что у меня есть, я горло перегрызу за них.., а тут , вот так запросто....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dana
Водолазы начали доставать тела детей с Булгарии
Специалисты проникли внутрь зала, куда перед крушением отвели почти 50 малышей.



70

19:42, Понедельник Июль 11, 2011

Никита Могутин, Life News Online




Люди не смогли выбраться с тонущего корабля даже в спасательных жилетах

В настоящее время водолазы уже обнаружили тела пятерых маленьких детей. Все они находились за пределами музыкальной комнаты, расположенной на корме «Булгарии».

Внутри затопленного зала могут находиться до 50 погибших малышей. Спасатели проникли внутрь затопленного помещения и начали извлекать тела, одно за другим.

В общей сложности в поисках погибших на борту лежащего на дне Волги круизного корабля участвуют 106 водолазов. Специалисты уже осмотрели почти половину территории затопленного судна.

- Обследовано 45 % «Булгарии». Обследованы ресторан на носу и в кормовой части. Большинство тел были найдены именно там, - рассказывает представитель спасательной группы, - всего на поверхность подняли 55 тел взрослых и детей.

Корабль «Булгария» затонул в воскресенье в районе 14.00 дня после того, как капитан попытался повернуть судно на соседний курс. Из-за того что у старого проржавевшего корабля не работал один из двигателей, машину развернуло поперек течения.

Мощная волна ударила в борт судна, и оно накренилось на правый борт. Роковую роль сыграла и застарелая «болячка» «Булгарии» - уже на протяжении нескольких рейсов многие пассажиры отмечали, что судно словно наклонено на правый борт.
Dana
Я не призываю к революции., но сколько ещё , нас, простых смертных и наших детей надо похоронить ?, чтобы люди задумались ?, что мы ни кому не нужны..., мы уже давно для" нашего " любимого" государства являемся " мясом" для удовлетворения ИХ прихотей..
Никто и ничего для нас делать не будет...
Я ЗА - легализацию оружия, я действительно "хочу, уже начинать убивать этих подонков у власти "
Сколько можно ?
У нас всякие Гамшуты дома и аэропорты взрывают, у нас люди гибнут по чьей то халатности ,
СКОЛЬКО можно строить кладбища в стране ???
ptichca
Цитата(Dana @ 12.7.2011, 21:36) *
Люди не смогли выбраться с тонущего корабля даже в спасательных жилетах


Кол-во спасательных жилетов было крайне мало, не соответствовало кол-ву пассажиров, детских не хватало также, даже если бы могли воспользоваться. Везде одно и то же! В цивилизованной стране только позвони о беспорядке, даже если ты ошибся, тебя поблагодарят за чуткость к обществу. У нас отлают или угрожать начнут, те же талоны отрывать, если заметишь, что есть нарушения, а они есть!!!
ptichca
Цитата(Dana @ 12.7.2011, 21:47) *
Я не призываю к революции., но сколько ещё , нас, простых смертных и наших детей надо похоронить ?, чтобы люди задумались ?, что мы ни кому не нужны..., мы уже давно для" нашего " любимого" государства являемся " мясом" для удовлетворения ИХ прихотей..
Никто и ничего для нас делать не будет...
Я ЗА - легализацию оружия, я действительно "хочу, уже начинать убивать этих подонков у власти "
Сколько можно ?
У нас всякие Гамшуты дома и аэропорты взрывают, у нас люди гибнут по чьей то халатности ,
СКОЛЬКО можно строить кладбища в стране ???

Вспомните, власть выбираем мы сами! Власть достойна нас. У вас не лады... ? приведите себя в порядок!?
Оглянитесь, что делается вокруг: мат, пьянство, дебилизм. Отсутствие нормальной справедливости, начиная с обыкновенной торговли, нежелание совершенствовать себя и тем более общество, равнодушие, в котором как минимум погрязла половина граждан, идиотские решения и законы, которые можно трактовать как кому угодно... Кто за улучшение, за совершенствование чего угодно - белая ворона. Но надо держаться и оставаться самим собой, изо всех сил и действовать на своём уровне , в пределах своей компетенции! Я влияю, пока немного, есть желание включить турбо, нет, только не стрельба!
Dark
Солидарен с Даной, очень сильно жалко людей...
Главное, вымораживает то, что сейчас шума навели вагон, точно так же как и с "Хромой лошадью", но тем не менее никого же тогда не наказали, не поставили к стене, не посадили пожизненно, не ввели инъекцию, не сделали химическую кастрацию, вообщем, ничего....
abcd
Цитата
Самые крупные катастрофы на пассажирском флоте СССР и России

12 декабря 1939 года: в районе японского острова Хоккайдо попал в шторм и затонул пароход "Индигирка", перевозивший свыше тысячи заключенных из Магадана во Владивосток. Погибли 745 человек.

1 сентября 1948 года : у берегов Крыма произошел пожар на теплоходе "Победа", шедшем из Нью-Йорка в Одессу с 323 пассажирами. Огонь вспыхнул при перемотке киноленты на ручном станке. Погибли два члена экипажа и 40 пассажиров.

13 августа 1950 года : в Риге у причала затонул пароход "Маяковский". Судно вернулось из рейса, и новые пассажиры стали подниматься на него, не дождавшись схода вернувшихся из круиза людей. Из-за перегруза "Маяковский" осел по иллюминаторы, стал раскачиваться и перевернулся. Погибли 147 человек.

5 июня 1983 года: теплоход "Александр Суворов", совершавший круиз по маршруту Ростов-на-Дону - Москва, на полном ходу зашел не под тот пролет Ульяновского моста через Волгу и врезался в него верхней палубой. В это время по мосту следовал грузовой поезд в составе 53 вагонов, 11 из которых сошли с рельсов. По разным данным, погибли от 176 до 600 человек.

31 августа 1986 года: в 15 км от Новороссийска сухогруз "Петр Васев", у которого отказала система автоматизированной прокладки курса, протаранил правый борт пассажирского парохода "Адмирал Нахимов", следовавшего из Сочи в Одессу. По данным следствия, капитаны не смогли определиться, кто кому должен уступить путь. Погибли 423 из 1243 пассажиров.

18 мая 1988 года: в японском порту Осака произошел пожар на советском теплоходе "Приамурье", на борту которого находились 295 туристов и 129 членов экипажа. Погибли 11 человек, еще 35 получили ожоги и травмы. Причиной ЧП стало использование электрокипятильника в одной из кают.

27 августа 2000 года : на Воткинском водохранилище (Пермская область) пассажирский теплоход "Восход" врезался в баржу. Шесть человек погибли, 17 получили ранения.

16 сентября 2005 года : у причала порта Дудинка на Енисее перевернулся грузопассажирский теплоход "Некрасов". Погибли 14 из 24 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа. Причиной стал перегруз: на судне было размещено более 100 тонн овощей и фруктов при допустимой загрузке в 70 тонн.

до сего дня не знали что так бывает?
volkov
во первых - никогда в россии мы сами власть не выбирали - то что вам говорят что у нас её свободно выбирают - это мягко говоря не совсем соответствует реалияим...или совмес им не соответствует. Не ведитесь на разводы - кто не согласен, советую познакомиться с методами манипуляции сознанием человека и масс, ну и плюс там ещё свои завязки - когда принудительно надо голосовать за единую россию. В пользу этого говорит и то, что иногда у нас в регионах процент голосовавших за единую россию переваливет за 100! Это они чуть чуть перестарались:). В россии ещё долго долго не будет свободных выборов - можете посмотреть какие вопросы задают иностранные журналисты Медведеву, Путину - в том числе они спрашивают и про то, когда же у россии будут свободные выборы - наверно они это не просто так спрашивают, согласитесь.
Второе - пока в головах будет беспорядок и система будет корумпирована - по принчине того, что каждый ищет выгоду для себя - ничего изменить никакими законами нельзя - а смертну казнь у нас вводить (как, например, сделали в Китае в начале века) не выгодно, потому что если её введут, то количество русских сократится к 2060 году не на 2/3 а на 9/10. И получится, что террирория фактически будет поделена между китайцами и "лицами кавказской национальности", ну ещё кто нить отпилит от россии че нить - и это наш президент прекрасно осознаёт.
Третье - техника всегда подразумевает потенциальную опасность - это я вам как препод по БЖД говорю - да оно итак понятно - так вот - эта самая опасность выражается в вероятности смертельного исхода на сто тысяч человек в год. В россии эта цифра в несколько раз выше, чем в европе, америке - именно из-за коррупции и наплевательского отношения. Но даже если убрать всю коррупцию в один миг и всех сделать супер ответственными риск не будет нулевым - все равно будет какое-то количество смертей происходить по техногенным причинам - это плата за использование техники, увы.
Так что то, что происходит - это просто результат работы системы - имеет то, что есть. рыдай - не рыдай - толку ноль.
volkov
Другое дело - это задаться вопросом - а чего это два судна мимо проплыли и забили на тонувших - это как то уже перебор!
Маковка
Цитата(ptichca @ 12.7.2011, 22:16) *
равнодушие, в котором как минимум погрязла половина граждан,


Согласна абсолютно. + Закрывают глаза на все, ради своей выгоды.

Как говорится, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. (или как то так)

А не сами ли мы детей этому учим? Помню, оказалась в ситуации, когда с двумя своими детьми (один из которых грудной в коляске) 1,5 часа блуждала по городу (по лужам и гзязи), в поисках мамы потерявшегося мальчика лет 4-х. Мальчик просто стоял и рыдал на улице, а люди шли мимо. Помню, устав от такой непредвиденной пешей прогулки через дебри непролазных салдинских дворов мой старший ребенок очень зло и раздраженно (и даже с укором) сказал мне "Мама! ну зачем мы подобрали этого мальчика, там ведь столько тетей и дядей шли мимо! И никто не подбирал его! ну ЗАЧЕМ именно МЫ его взяли?!"

Помню ночью неподалеку горел дом. Принеслась в панике на место пожара, думала надо хоть помочь вещи вынести. А там... стоят рядом люди и глазеют. Говорю, мол что стоите помогать надо, а они пренебрежительно "Да что там выносить-то!". Оказалось, они даже пожарку не вызвали (тогда еще сотовая связь так не была распространена, надо было пол улицы пробежать, чтоб телефон найти). Понимаю, что домик небогатый был ,но ведь горе у людей!

В тему: читала на майле, что ДВА судна (по моему корабль и баржа) проплыли МИМО утопающих! и только третье остановилось, и подобрало.
В общем, что на других пенять, коли у самих рыльце в пушку. Права ptichca начинать надо с себя. А власть... да когда она хорошая была?
alter_stas
Вот кетайцы, например, когда у них в 1995 году обрушился торговый центр и было много погибших РАССТРЕЛЯЛИ ВСЕХ ПОСТАВИВШИХ ПОДПИСЬ ПОД ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ ! Всего 30 человек. Учитесь как надо.
abcd
ты чо...у нас так никого не останется.
ptichca
Цитата(volkov @ 12.7.2011, 22:36) *
Так что то, что происходит - это просто результат работы системы - имеет то, что есть. рыдай - не рыдай - толку ноль.


blush.gif
ptichca
Цитата(Маковка @ 12.7.2011, 23:03) *
Согласна абсолютно. + Закрывают глаза на все, ради своей выгоды.

Как говорится, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. (или как то так)

А не сами ли мы детей этому учим? Помню, оказалась в ситуации, когда с двумя своими детьми (один из которых грудной в коляске) 1,5 часа блуждала по городу (по лужам и гзязи), в поисках мамы потерявшегося мальчика лет 4-х. Мальчик просто стоял и рыдал на улице, а люди шли мимо. Помню, устав от такой непредвиденной пешей прогулки через дебри непролазных салдинских дворов мой старший ребенок очень зло и раздраженно (и даже с укором) сказал мне "Мама! ну зачем мы подобрали этого мальчика, там ведь столько тетей и дядей шли мимо! И никто не подбирал его! ну ЗАЧЕМ именно МЫ его взяли?!"

Помню ночью неподалеку горел дом. Принеслась в панике на место пожара, думала надо хоть помочь вещи вынести. А там... стоят рядом люди и глазеют. Говорю, мол что стоите помогать надо, а они пренебрежительно "Да что там выносить-то!". Оказалось, они даже пожарку не вызвали (тогда еще сотовая связь так не была распространена, надо было пол улицы пробежать, чтоб телефон найти). Понимаю, что домик небогатый был ,но ведь горе у людей!

В тему: читала на майле, что ДВА судна (по моему корабль и баржа) проплыли МИМО утопающих! и только третье остановилось, и подобрало.
В общем, что на других пенять, коли у самих рыльце в пушку. Права ptichca начинать надо с себя. А власть... да когда она хорошая была?

А я про детей расскажу, когда мне невозможно не вмешаться в отношения совсем незнакомых людей, когда идёт явное давление на ребёнка со стороны родителя, я объясняю, что неверно ведь! некоторые родители благодарят, некорые стесняются, а некоторые дёргают за руку так, что ребёнок подскакивает в воздухе, всячески подчёркивая. что это и их ребёнок ! Разве не напоминает эта ситуация нагнетание аварийной обстановки? Равнодушие, косность, авось...
Бесячка
Главный виновник проишедшего-ЖАДНОСТЬ.
Иванов ИИ
Цитата(volkov @ 12.7.2011, 22:36) *
во первых - никогда в россии мы сами власть не выбирали - то что вам говорят что у нас её свободно выбирают - это мягко говоря не совсем соответствует реалияим...или совмес им не соответствует. Не ведитесь на разводы - кто не согласен, советую познакомиться с методами манипуляции сознанием человека и масс, ну и плюс там ещё свои завязки - когда принудительно надо голосовать за единую россию. В пользу этого говорит и то, что иногда у нас в регионах процент голосовавших за единую россию переваливет за 100! Это они чуть чуть перестарались:). В россии ещё долго долго не будет свободных выборов - можете посмотреть какие вопросы задают иностранные журналисты Медведеву, Путину - в том числе они спрашивают и про то, когда же у россии будут свободные выборы - наверно они это не просто так спрашивают, согласитесь.
Второе - пока в головах будет беспорядок и система будет корумпирована - по принчине того, что каждый ищет выгоду для себя - ничего изменить никакими законами нельзя - а смертну казнь у нас вводить (как, например, сделали в Китае в начале века) не выгодно, потому что если её введут, то количество русских сократится к 2060 году не на 2/3 а на 9/10. И получится, что террирория фактически будет поделена между китайцами и "лицами кавказской национальности", ну ещё кто нить отпилит от россии че нить - и это наш президент прекрасно осознаёт.
Третье - техника всегда подразумевает потенциальную опасность - это я вам как препод по БЖД говорю - да оно итак понятно - так вот - эта самая опасность выражается в вероятности смертельного исхода на сто тысяч человек в год. В россии эта цифра в несколько раз выше, чем в европе, америке - именно из-за коррупции и наплевательского отношения. Но даже если убрать всю коррупцию в один миг и всех сделать супер ответственными риск не будет нулевым - все равно будет какое-то количество смертей происходить по техногенным причинам - это плата за использование техники, увы.
Так что то, что происходит - это просто результат работы системы - имеет то, что есть. рыдай - не рыдай - толку ноль.
Позвольте несогласиться.

Выбирали. Иначе бы не свихивались несколько лет назад, когда Урал проголосовал за Жириновского. Не вопили бы, когда пришлось устраивать второй тур выборов Ельцин-Зюганов. Совсем свободных выборов нигде нет. Кто мешает войти в состав комиссии на выборах и участвовать в подсчетах голосов? Манипуляция мнением? Занимайтесь тем же. Кто мешает? Если захотеть, то манипулировать против текущей власти проще, чем в ее пользу.

Беспорядок в головах зависит в большей степени от держателей голов. Коррупция... Блин... Это мелочь по сравнению со всем остальным, что творится в государстве за последнее время. Называть себя преподавателем и говорить о том, что законами ничего нельзя изменить... Блин... Чему вы можете научить детей, если такие мысли в голове? Выполнение требований равенства перед законом - это обязательное требование любого современного общества.

Техника всегда подразумевает высвобождение человека от тяжелого, опасного труда и работы во вредных условиях, а не потенциальную опасность! Вам, как преподавателю, должно быть как минимум .... не по себе, перевирая определения и принципы. Вот если баксы в глазах, совесть не дали и личное превыше логики, то можно не вкладываться в ремонты и выжимать все что можно и нельзя... из людей, из пароходов, из турбин Саяно-Шушенской, из самолетов...

Потенциальную опасность смерти несет наше рождение. Если бы не родили - я бы никогда не умер!!!
Newperec
Цитата(Иванов ИИ @ 13.7.2011, 0:42) *
Вот если баксы в глазах, совесть не дали и личное превыше логики, то можно не вкладываться в ремонты и выжимать все что можно и нельзя... из людей, из пароходов, из турбин Саяно-Шушенской, из самолетов...


Слишком много хапуг! Это уже не просто математический способ мышления! Бесячка, вы самый талант по Чехову!

Бесячка Дата Сегодня, 0:27
Главный виновник происшедшего-ЖАДНОСТЬ.
DVDshnik
Мы нормальная страна третьего мира, что-то навроде Египта по отношению к безопасности на транспорте.

Кстати, в Верхнесалдинском пруду тоже очень много людей утонуло, среди них и мой дядя, царствие ему небесное. А среди прочего даже баржа со школьниками во время войны утонула.
эла
Мне кажется первое, что в этой ситуации не надо делать - это терять веру в Россию. Почему мы после каждого происшествия начинаем не любить свою страну? Посмотрите, сколько погибло людей в Японии? И ведь уже никто не скрывает, что много жертв и последствий можно было бы избежать, если бы при строительстве учитывались факторы расположения и т.д. Но кто из японцев скажет, что он потерял веру в свою страну?! Не все американцы одобряют то, что делает Америка по отношению к другим странам? Люди осуждают действия, но со словами любви к своей Родине.

Мы все должны сделать выводы. Когда садимся в разбитые маршрутки, аттракционы, заходим в магазины без запасных выходов и т.д. Почему мы стесняемся спросить где находится огнетушитель, спасательный жилет или сигнализация? В Салде чуть не отправили группу детей в не принятый лагерь, где не обработана территория от клещей, нет охраны, наверняка нет средств пожаротушения. Но там ничего не случилось и мы с вами равнодушно перелистываем эту новость. А ведь последствия так же могли быть плачевными и это случилось в нашем городе! Те чиновники, которые допустили участие не принятого лагеря в тендере, те организаторы, не проверившие место, куда в первый раз отправляют салдинских детей отделались легким испугом? Но ведь именно из-за аналогичного попустительства теплоход вышел в рейс, прошел почти все порты, шел с перегрузом и в результате...

Дана! Я тоже плачу, потому что я женщина и мать, но подобные события вызывают у меня желание еще больше не проходить мимо разгильдяйства и безответственности. А Россия мне нравиться, хоть и не красавица.
kitten
попустительство, халатность в отношении, надежда на авось, воровство - чисто русский менталитет, менять что-то нужно начинать с себя, со своих детей. Правильно сказано было - каждый народ достоин своего правителя. Единая Россия уже совсем ничего не делают, не голосовала за них и не буду голосовать. Во всех странах есть проблемы, но зачем нам себя сравнивать с другими? Мы достойны лучшей жизни. Случай с Булгарией - еще одно подтверждение человеческой безответственности, нечестности и стремления набить карман любой ценой. Назревает революция?
volkov
мы и не теряем веры в Россию - мы просто не верим в неё. Революция давно назревает - это прекрасно понимает президент и окружение, поэтому так сильно были подняты зарплаты работникам ведомств, относящихся к министрерству внутренних дел. И поэтому обещают военным хорошие зарплаты - они понимают, что если революция начнётся - то они не смогут удержать позиции и выход будет только один - сдать позиции и уехать зарубеж, где они и их дети, и их внуки/правнуки будут безбедно жить.
Иванов ИИ
Цитата(эла @ 13.7.2011, 10:41) *
Мне кажется первое, что в этой ситуации не надо делать - это терять веру в Россию. Люди осуждают действия, но со словами любви к своей Родине.

Мы все должны сделать выводы.
Сначала нужно разобраться кто что называет Россией и Родиной и не попадает ли по новым законам эта любовь и проявление любви под статью об экстремизме. Только под давлением прессы и интернета был назван основной зачинщик событий в Сагре. Только после того, как утопили десятки людей (и в основном детей) пытаются навести порядок. По-моему это первый случай, когда речь зашла об ответственности тех, кто разрешает использование транспорта.
Цитата(kitten @ 13.7.2011, 11:46) *
Единая Россия уже совсем ничего не делают, не голосовала за них и не буду голосовать. Во всех странах есть проблемы, но зачем нам себя сравнивать с другими? Мы достойны лучшей жизни. Случай с Булгарией - еще одно подтверждение человеческой безответственности, нечестности и стремления набить карман любой ценой. Назревает революция?
Вот только не стоит вообще голосовать, хотя и властьимущие и убрали пункт "против всех".
Революция? Не дадут, да и не надо бы. Революция - это десяток лет неразберихи, невиноубиенных и развал всего и вся. Революция - это самый плохой сценарий.
kitten
что-то где-то читала что Медведев призывает предпринимателей выдвинуть кандидата на президентские выборы 2012 года. Это значит нам пенсионный возраст поднимут до 70 и мы работать будем по 60 часов в неделю??
Иванов ИИ
Цитата(kitten @ 14.7.2011, 9:11) *
что-то где-то читала что Медведев призывает предпринимателей выдвинуть кандидата на президентские выборы 2012 года. Это значит нам пенсионный возраст поднимут до 70 и мы работать будем по 60 часов в неделю??
Это значит, что только от нас зависит что будет дальше. От нашего действия или бездействия, которое обсуждается рядом в "Клубке проблем". Там кинул ссылку на эту тему.
Маковка
Цитата(эла @ 13.7.2011, 10:41) *
Мы все должны сделать выводы. Когда садимся в разбитые маршрутки, аттракционы, заходим в магазины без запасных выходов и т.д. Почему мы стесняемся спросить где находится огнетушитель, спасательный жилет или сигнализация? В Салде чуть не отправили группу детей в не принятый лагерь, где не обработана территория от клещей, нет охраны, наверняка нет средств пожаротушения. Но там ничего не случилось и мы с вами равнодушно перелистываем эту новость. А ведь последствия так же могли быть плачевными и это случилось в нашем городе! Те чиновники, которые допустили участие не принятого лагеря в тендере, те организаторы, не проверившие место, куда в первый раз отправляют салдинских детей отделались легким испугом? Но ведь именно из-за аналогичного попустительства теплоход вышел в рейс, прошел почти все порты, шел с перегрузом и в результате...

Эла, еще раз спасибо за поддержку.
Маковка
Цитата(Иванов ИИ @ 14.7.2011, 10:20) *
Это значит, что только от нас зависит что будет дальше. От нашего действия или бездействия......


Ну поменяют вывеску в правительстве с одной на другую? Сомневаюсь что от этого что-то изменится.
Newperec
Цитата(kitten @ 14.7.2011, 9:11) *
что-то где-то читала что Медведев призывает предпринимателей выдвинуть кандидата на президентские выборы 2012 года. Это значит нам пенсионный возраст поднимут до 70 и мы работать будем по 60 часов в неделю??

Так...с головой дружим?
kitten
как раз таки дружу, вот и употребляю данный сарказм... не замечаете к чему все идет? вы тему читали?
почитайте
http://forum.vsalde.ru/index.php?s=&sh...st&p=129063
Walli
«Деньги, перемещенные из кошелька в сознание - превращают людей в животных».
Ну, разумеется, речь идет не лично о нас с вами, зачем тревожить свою совесть. Мало ли где встречаются негодяи, но это же не мы!?
Взять, например, трагедию 10 июля 2011 года. На реке Волга затонул прогулочный теплоход «Булгария», погибло около 120 человек, много детей. Отряд МЧС («похоронная команда России») в полной выкладке, с нагрузкой работает на благо страны и народа - ищут утонувших на две сотни километров по всей реке.
Особо в этой трагедии отличились два транспортных судна, сухогруз «Арбат» и буксир «Дунайский-66», которые, не останавливаясь, прошли мимо тонущих. Не видели? Некогда? Прибыль гонит? Да и сама «Булгария» вышла в плавание, будучи неисправна, со слов уцелевших членов команды судна - ради дохода.
Прибыль превыше жизни, чести, совести. Неписанный закон негодяев в России работает. Падающие самолеты, пожары, затопленная ГЭС, пароходы и пр. Деньги прочно осели в сознание. Люди достойны имени своих дел (не разделяя на отдельные лица) - мы в России стали негодяями? Поздравляю!
Старанием власти и равнодушием народа деньги в России успешно заменяют совесть.
Уже сообщили, что выжившие с «Булгарии» получат от Правительства РФ материальную компенсацию, за погибших родственникам будет заплачено по миллиону, и все успокоится до следующих событий...
Ведь именно денег многие хотели!? Получите. Вы, скажете - не так. А как? Разве не нравственное определяет личность и все дела наши? Нет, что-то пониже - Маркс говорит, что это бытие.
В руки попала свежая оппозиционная листовка коммунистической партии РФ. Ниже из неё приведены цифры, нет оснований им не доверять.
После принятых Правительством РФ мер по «улучшению» уровня жизни населения, «оптимизации» и уроста (новый экономический термин, употребляется без кавычек) в России в 2011 году: - нефти добывается, столько же, сколько в 1972;
- бумаги производится, как в 1969;
- стальных труб, как в 1965;
- цемента, как в 1962;
- химических нитей и волокон, как 1959:
- телевизоров - 1958;
- добывается угля, как в 1957;
- производится кирпича строительного - 1953;
- радиоприемных устройств - 1947;
- грузовых автомобилей - 1937;
- зерноуборочных комбайнов - 1933;
- металлорежущих станков и тракторов - 1931;
- железнодорожных вагонов - 1910;
- обуви, как - 1900;
- поголовье крупного рогатого скота стало, как - 1885;
- производство шерстяных тканей - 1880;
- поголовье овец и коз уросло до уровня 1775 года.
- из 450 депутатов Государственной Думы РФ - 315 члены партии «Единая Россия». Из них - 18 миллиардеров и 250 миллионеров (разумеется, долларовых).
Потрясающие «успехи» думских «народных» депутатов правящей партии власти!
Россия в мирное время понесла ни чем не объяснимые, ни сколько не оправданные колоссальные потери, вызванные нравственно-политической незрелостью властвующих.
Во многом разрушен потенциал страны, накопленный десятилетиями самоотверженного труда предыдущих поколений, многие отрасли полностью исчезли.
Приведенную информацию партийные власти знают, но из «скромности не хвастаются».
Что стоит за цифрами сокращений? Это значит, что в стране закрылись предприятия. Миллионы людей вслед за этим выброшены на улицу. Копеечное пособие по безработице на год, а дальше иди куда хочешь. Посмотрите внимательно вокруг - и вы увидите их, опустошенных, погибающих, «тонущих», гастарбайтеров, нищих, бомжей. Кто-нибудь из нас остановился, задумался, как их спасти? Чем мы тогда лучше «Арбата» или «Дунайского-66»?
А что ждет миллионы наших детей? Сегодня им нет места в детском саду, завтра в школе, после завтра не будет трудоустройства, затем места в жизни. Опустошенная, разоренная «лапотная» Россия ждет нас завтра. Как им, как нам помочь? Как минимум, для начала, перестать лгать и недоговаривать - начать говорить правду об экономических, классовых, нравственных и политических корнях проблем страны и общества.
Праведно вскипает негодование на властвующих, которые, копошась, словно «черви на трупе жиреют» на чужой гибели. Но спросите сами себя - не с вашего ли трусливого попустительства это происходит. Не вы ли угодливо и подобострастно выбрали их, а они в «благодарность» лишили своего благодетеля конституционных политических прав решать и выбирать. Списки угодных вождям «народных» депутатов составляют партийные функционеры и против их беззакония - бесправному народу нельзя! Ругаем власть, а чем раб лучше хозяина? Оба жалкие: раб и чванливый вельможа - одна холуйская суть.
Председатель Правительства РФ В. Путин и одновременно лидер правящей партии, поддерживаемой равнодушием народа, приведший страну к вышеприведенным цифрам, уже который раз озадачивает телеаудиторию наивным вопросом:
- Не понимаю..., почему в СССР не было колбасы, а сейчас есть.
Неискушенный зритель наводится на благодарственную мысль, что если колбаса на прилавке есть, значит, и у него всё хорошо. Поголовье скота и производство мяса в стране снизилось, уросло, а колбаса есть. Парадокс?
Не ест народ в России колбаску, зажрался от больших доходов, или же она народу не по карману?
Чудно, что, не зная «про колбасу», председатель правительства управляется с целой страной и более того, с уверенностью готовится третий раз в президенты. Если руководитель не видит связи в малости, то, разве он может видеть что-либо другое в стране?
Правительство ежегодно, тупо поднимает цены на энергоносители (газ, электроэнергию, бензин), увеличивает налоги, буквально грабит население - и это всё что они умеют?
Кто за огнями, мишурой, роскошью дворцов центра, лоском высокомерных чиновников - видит нищету, пустоту и погибель окраин? Не соизволит ли Абрамович подарить (на деньги, вырученные от продажи его мегаяхты) купленные им с барского плеча для российских пароходных компаний плавсредства? Никогда! Не для того СССР разворовывали. Политический корень того, что либералы называют простым нежеланием власти что-то менять в оснащении страны - тут. Это интерес правящего класса, и он с интересом класса-большинства, трудящихся - не совпадает.
Партийные народные «слуги» купаются в избытке, а «хозяева» - народ, считают копейки на продукты и на путевки, детей по Волге покатать. Абрамович же к Венеции на яхте причаливает, приводя весь город в бешенство своим и своей наложницы поведением... Ни президенту, ни правительству, ни правящей партии власти (навязавшейся народу вместо демократии), ни самому народу - разве никто не может сказать правду?
Пришло время - партийных демагогов заменить подлинным народовластием. Созрел народ - о чем красноречиво свидетельствует голосование 14.07.2011 г. в эфире в утренней программе «Разворот» на радиостанции «Эхо Москвы». 95% участников голосования высказалось за введение в бюллетени графы «против всех» (против всех партий). Это для конца партийной власти в России - «первый звонок».
Иванов ИИ
Проголосую за того, кто хотя бы пообещает закрыть границы и сделать рубль неконвертируемым. А ведь никто этого даже не обещает bv.gif А почему? Власть имущим нравится пользоваться благами зарубежья. И Зюганов не исключение. Пока не закроют границы так и будет продолжаться беспредел. Мне без разницы под каким он будет флагом: красным, голубым, трехцветным...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.