Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое ревность: проявление любви или недоверие?
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Красный уголок > Мужской клуб
Думка
вот у меня был молодой человек, который меня всё время ревновал...
Я просто сама по себе человек общительный и при разговорах часто приветливо улыбаюсь, но он это воспринимал как флирт, призыв к действиям , и тому подобное. сколько раз он каялся в этом, но каждый раз устраивал мне выговор, а потом извинялся... Если бы это было хотя бы раз в 2 месяца, а то чуть ли не каждую встречу... Я устала... Поэтому и расстались. так всё таки, что такое ревность, мужская ревность?
volkov
ну как что такое. ей богу, как маленькая. Ревность (мужская)-это следствие проявления собственничества.
Любой мужчина недоразвитый-собственник-у него это генетически обусловлено. И правильно сделала, что рассталась.
Там где есть собственник-там есть товар (предмет обладания-это точнее), то, что нужно беречь, оxранять, сторожить, никого не подпускать-но нет любви, увы-даже рядом не стоял с любовью. Тут человек думает не о другом, а о своиx страxаx (боится, что его собственность украдут)-тупой осел. и такиx много среди нас, увы. Xорошо ещё, когда человеку объясняешь и он xоть каким то местом понимает, что тупой осел, а то ведь попадаются совсем упертые-я бы на месте девушек с таким жить не стал.
НО! тут есть одно но.....видите ли....есть девушки, которым xочется не человеческиx отношений (не любви), а именно того, чтобы иx ревновали.....они как бы водят за нос молодого человека или им просто нравится быть вещью (встречал такиx). Ну они могут жить вместе-но называть отношения любовью в данном случае язык не поворачивается.
Ну ещё мужчина (ща я про нас всё расскажу:)))-ревнует ещё тогда, когда у него комплекс неполноценности-то есть он просто боится, что девушка найдет лучшего, чем он и уйдет, но это он тщательно скрывает, место того, чтобы открыто сказать девушке (где то тут доверие должно быть) и пытается манипулировать девушкой-а это уже насилие над человеком. И не удивительно, что девушки потом уxодят. Вот и представьте-собственник, да плюс ещё комплекс.....страшный человек получается.
Прими, как есть. Пожалей того, то кого ушла, вырази признательность, и сострадание этому человеку, пойми и прости-прояви любовь-ведь и он должен где-то учится.
Slimm
В моей жизни было много случаев, когда я ревновал. И как оказалось не зря... Девушки действительно изменяли/уходили... Но не надо говорить, что они делали это оттого, что им надоела моя ревность. Я никогда активно не ревновал, просто говорил об этом ей достаточно корректно,но не более... Но внутри меня душила она (ревность).
Поэтому, считаю, что Ревность - это и проявление любви и боязнь потерять своего человечка и немного эгоизм.
В любви нужно быть немного эгоистом, ведь даже психологи считают, что когда человек немного эгоист, то он делает все, чтобы быть счастливым, а значит вы будете друг друга дополнять, будучи счастливы от собственных успехов... Мне кажется это правильно.
volkov
нафига тебе тогда другой-если ты от собственныx успеxов счастливым буть собрался? Или это успеxи в помощи другому человеку?
псиxологи нигде не пишут, что любви свойственна ревность. зато пишут то, что я написал выше.
На счет эгоиста-да все мы эгоисты-чего уж там-простим себя и другиx. наше совершенство заключается в том, что мы несовершенны.
Боязнь потерять-это комплекс. страxи.......выкинь каку.
ekmur
Все прекрасно в меру, везде нужна золотая середина... Бывает грех, редко, но бывает, чего уж греха таить, заползает этот мерзкий червячок в голову, но когда это происходит я и вида не подам, что такое имеет место быть.
Бывает и другая ревность, разыгрываемая специально для моего любимого, полностью наигранная, зачастую в шутливой форме, можно сказать, легкий треп, фраза, шутка... я считаю, что она необходима, ведь так я даю понять любимому, что он мне дорог и важен, любим, что я ценю его, что мой мужчина один из лучших представителей противоположного пола, да просто расслабить его и придать ему уверенности, дав ему понять, что он прекрасно выглядит....
volkov
Цитата(ekmur @ 5.8.2009, 18:24) *
и другая ревность, разыгрываемая специально для моего любимого, полностью наигранная, зачастую в шутливой форме, можно сказать, легкий треп, фраза, шутка... я считаю, что она необходима, ведь так я даю понять любимому, что он мне дорог и важен, любим, что я ценю его, что мой мужчина один из лучших представителей противоположного пола, да просто расслабить его и придать ему уверенности, дав ему понять, что он прекрасно выглядит....

так для этого не надо использовать методы манипулятивные то. xочешь показать, какой он у тебя суперский-ну скажи, сделай чего нить для него, ещё чего нить придумай. расслабить-можно и массаж...придать уверенности-ну опять же не в сторону же ревности (наиграной или натуральной) скакать.
А то получается какой-то поводок для мужчины:). сегодня длиннее, завтра короче, после завтра совсем в гайно выбросят.
Лёжа Упавшая
"...ну как что такое. ей богу, как маленькая. Ревность (мужская)-это следствие проявления собственничества.
Любой мужчина недоразвитый-собственник-у него это генетически обусловлено...."

bw.gif я тоже ревнивая, видимо недоразвитая женщина-собственница .... насчет "товара" -не согласна! да, я собственница! что поделать, мне неприятно было, когда мой мужчина флиртует с другими женщинами. не понимаю, как можно не ревновать...
volkov
что поделать-расти надо-вылезать из болота. Если партнер (не твой мужчина-не ври) флиртует с другими-значит пинка ему под зад.
ekmur
Цитата(volkov @ 5.8.2009, 18:50) *
так для этого не надо использовать методы манипулятивные то. xочешь показать, какой он у тебя суперский-ну скажи, сделай чего нить для него, ещё чего нить придумай. расслабить-можно и массаж...придать уверенности-ну опять же не в сторону же ревности (наиграной или натуральной) скакать.
А то получается какой-то поводок для мужчины:). сегодня длиннее, завтра короче, после завтра совсем в гайно выбросят.

А вот не выброшу в ваше гайно, не дождетесь!!!!!!!)))))))))) lol.gif
А если серьезно, то мы говорили про ревность, а моя показательно-игровая ревность - это всего лишь один из многих способов разнообразить монотонность семейных будней... и массаж есть, и любовные игры, и разговоры-разговоры, романтические ужины со свечами, да и много чего еще ... blush.gif
Slimm
Цитата(volkov @ 5.8.2009, 16:49) *
Боязнь потерять-это комплекс. страxи.......выкинь каку.

Почему, если я ревную иногда, то я не уверен в себе? Что это значит?! Если на моих глазах моя девушка целует ДРУГОГО, я начинаю закипать - это что? Неуверенность в себе? Ха! Или имеется в виду, что я боюсь, что не смогу удержать девушку рядом с собой и поэтому появляется неуверенность? Так в таком случае все зависит от девушки, ведь в то время, когда я делаю ВСЁ, что возможно сделать для девушки, но она, несмотря на это, когда-нибудь выберет другого, то моя вина здесь за малым. Поэтому не надо избитых фраз... Лучше бы подумали над этим хорошо, прежде чем написать про неуверенность...
Посмотри в словаре слово "ревность"!
Страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-либо верности, любви, полной преданности.
Так что в себе я уверен на 99% в этом вопросе, а вот в моей пассии не совсем, тем более, как было сказано уже много раз - после того, что она сделала.
Лёжа Упавшая
Цитата(volkov @ 6.8.2009, 17:25) *
что поделать-расти надо-вылезать из болота. Если партнер (не твой мужчина-не ври) флиртует с другими-значит пинка ему под зад.


bw.gif партнеры... это неинтересно...никакой духовной близости
Лёжа Упавшая
Цитата(ekmur @ 5.8.2009, 18:24) *
Все прекрасно в меру, везде нужна золотая середина... Бывает грех, редко, но бывает, чего уж греха таить, заползает этот мерзкий червячок в голову, но когда это происходит я и вида не подам, что такое имеет место быть.
Бывает и другая ревность, разыгрываемая специально для моего любимого, полностью наигранная, зачастую в шутливой форме, можно сказать, легкий треп, фраза, шутка... я считаю, что она необходима, ведь так я даю понять любимому, что он мне дорог и важен, любим, что я ценю его, что мой мужчина один из лучших представителей противоположного пола, да просто расслабить его и придать ему уверенности, дав ему понять, что он прекрасно выглядит....


... думаю, что можно и по-другому дать понять,насколько человек дорог... шутки для веселья, поднятия настроения и т.п. это хорошо! настоящий мужчина должен быть всегда уверен в себе, а прекрасно выглядеть должны женщины, так думаю bw.gif мужчины, в основном, слишком самоуверенные
volkov
Цитата(Slimm @ 7.8.2009, 12:49) *
Так что в себе я уверен на 99% в этом вопросе, а вот в моей пассии не совсем, тем более, как было сказано уже много раз - после того, что она сделала.

Молодец. не уверен-не обгоняй. собственник:).
Лёжа Упавшая
Цитата(volkov @ 7.8.2009, 16:25) *
Молодец. не уверен-не обгоняй. собственник:).


уверенный собственник - это хорошо, плохо, когда неувер. собственник. или уверенн., но не собственник
ekmur
Эт еще что такое - собственник!!!!!!!! Я вот не считаю себя вещью.......
Я как кошка, которая гуляет сама по себе, независимая, домашняя, пушистая, нежная, ласковая, своенравная, но и у меня есть коготки, острые зубки, да и шипеть я тоже умеююююююю
volkov
гордыня
ekmur
Цитата(volkov @ 7.8.2009, 20:30) *
гордыня

не ты ли тут трещал про поводок????!!!! Песик мой, псинка, к ноге, родная!!!!!!))))))))) lol.gif
Argonianin
нука фу!!! av.gif на место!!! bg.gif
Цитата(ekmur @ 7.8.2009, 20:16) *
Эт еще что такое - собственник!!!!!!!! Я вот не считаю себя вещью.......
Я как кошка, которая гуляет сама по себе, независимая, домашняя, пушистая, нежная, ласковая, своенравная, но и у меня есть коготки, острые зубки, да и шипеть я тоже умеююююююю

кошки обычно тупые и под машины лезут pardon.gif
dancef
волков вроде как бы все сказал что вроде бы правильное.
но короче говоря это просто Инстинкты, смотрите канал Дискавери ? любые животные так себя ведут... определяют свою территорию для начала, если появляется другой самец то начинается соперничество, права на самку и ее оплодотворение появляется у сильнейшего(в стае волков например только Одна волчья пара имеет на это право, та что сильнейшая). тот самец что победил хватает самку за шкирку(так делают тасманские дьяволы) и тащит ее по земле в нору, после чего происходит сакральное соитие lol.gif если появляется на горизонте другой самец, то значит близится новая война за территорию и самку. люди думаете обделены такими инстинктами ? а с какой это стати ?
ТИМ
Блин. Иногда хочется, чтобы поревновал... crazy.gif Что ли повод дать ? ... lol.gif lol.gif lol.gif
aleksa
Согласна с VOLKOVым, что ревность - чувство собственничества. Я это поняла, когда мой муж завел любовницу. Хотя и давно плевать на него хотела (собственно почему и завел), все равно, как-то обидно - мое все-таки...
Нет, ревность далеко от любви, любовь, это прежде всего доверие, пока мы доверяли друг другу - мы не ревновали, я бы даже сделала эти слова в какой-то мере синонимами.
ТИМ
Я- ревнивая собственница )) мужу иногда мозг выношу crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Стас
Женская ревность вещь в себе. Ей не нужен никакой повод ,она может развиваться самопроизвольно из страхов и комплексов женщины. Причем,что характерно,ситуацию она нисколько не улучшает,а строго наоборот. И хотя ревность вполне естественна,женщины опускающиеся до патологической,бабской ревности неприятны и вызывают отвращение. Этот беспочвенные наезды и истерики ,слежка,они унижают партнера. Если ревность заходит настолько далеко необходимо порвать все отношения с супругой ,перевести ее в разряд бывших. Хотя они и в этом случае продолжают ревновать. Первая жена ,когда от нее ушел мне окна била хоть и до ухода практически не общались. Что интересно,зачастую ее приступы ревности начинались ,как в анекдоте -
Цитата
-Доктор ,я не знаю что мне делать?!
-А что случилось?
-Моя жена ,когда меня о чем то спрашивает,сама за меня отвечает,а потом говорит в чем я не прав! Что мне делать?!

так же и она ей не нужны были мои ответы-она и так все знала:-)
ТИМ
Нее. Мне если повода не давать и не дразнить, то всё нормально ))) Да и так я отходчивая )) окна бить - маразм какой-то...
Bekka
Мой муж-то только мой. Бывает ревную, но не до истерики. У первого-в телефоне рылась постоянно, а сейчас-повода пока не давал. Думаю, ревность-это недоверие, чем проявление любви
ТИМ
ревность- это в какой-то степени зависимость от человека...
vesnushka
ревность- боязнь, что кто- то окажется проворнее тебя, может + недоверие к партнеру
9630486884
проявление любви... к чужому человеку, от которого не жарко не холодно, ревности не чувствуешь. Опять же если вторая половинка особо не интересуется где и скем ты поводишь время, почему задерживаешься или не отвечаешь на звонки - признак безразличия
ТИМ
Есть такое выражение:" Больше всего бойся равнодушных людей."
abcd
а почему.наоборот
ТИМ
я бы не хотела жить с человеком, которому я параллельна ... уж лучше пусть ревнует ))
Фриц
пусть уш лудше ненавидит лиш бы не паралельна lol.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ТИМ
почему бы и нет lol.gif lol.gif lol.gif crazy.gif
aleksa
Цитата(9630486884 @ 12.10.2010, 0:39) *
проявление любви... к чужому человеку, от которого не жарко не холодно, ревности не чувствуешь. Опять же если вторая половинка особо не интересуется где и скем ты поводишь время, почему задерживаешься или не отвечаешь на звонки - признак безразличия


К сожалению, мне знакомы только эти две грани, причем в одном человеке: безразличие и ревность, есть ли тут где-нибудь любовь? По-моему, некоторым мужикам нужно только гордиться своими женами, чтобы не стремно на улицу было выйти , а общих интересов - 0. такие браки рано или поздно разваливаются, на собстаенном примере проверено.
ТИМ
дааа... бывает такое: и сам не ам и другим не дам...
abcd
не ну а причины?если мне не надо нафига заморачиваться?чтото тут не так.значит есть еще чтото.
ТИМ
бывает вроде и не нужен человек, а как только он уходит к кому-то, сразу МОЁ - ревность откуда-то появляется.
abcd
это чувство собственности....в нашем обществе кторое мы построим абсолютно вредное.нужно делится
ТИМ
ага, коммунизм полный - нет частной собственности, и жёны все общие... чего ревновать-то )))
чи чи
а откуда будет доверие,если ловила мужа с изменой, флирт....если сам дает повод
Lover
Цитата(чи чи @ 18.1.2012, 22:30) *
а откуда будет доверие,если ловила мужа с изменой, флирт....если сам дает повод

о какой ревности может идти речь.. если муж поймала, тут по-моему вообще уже не должно быть никаких отношений, в том числе и ревности, так как изменяя, муж сдулся, как шарик
maksnsp
Ревность — это мучительное сомнение в чьей - либо верности и любви. Это одно из самых пагубных чувств. Оно разрушает семьи, убивает любовь, вызывает тяжелейшие болезни.

РеВность
ВеРность

Всего то меняем буквы местами... Получается Ревность это Верность наоборот.... rolleyes.gif
Апофигей
Цитата(maksnsp @ 23.1.2012, 20:12) *
Ревность — это мучительное сомнение в чьей - либо верности и любви. Это одно из самых пагубных чувств. Оно разрушает семьи, убивает любовь, вызывает тяжелейшие болезни.


Оборотная сторона медали с названием Любовь - Ненависть. Если вам все по барабану, значит и любви нет, а может и не было.
Архонт
Цитата(Апофигей @ 14.12.2012, 9:47) *
Оборотная сторона медали с названием Любовь - Ненависть. Если вам все по барабану, значит и любви нет, а может и не было.

Это слоган тех кто не способен любить, оправдание их злобе. А повторять это-тупость. Один дурак сказал, сто попугаев подхватили.
В любви нет ненависти, кто любил тот знает.
ТИМ
Цитата(Архонт @ 15.12.2012, 19:55) *
Это слоган тех кто не способен любить, оправдание их злобе. А повторять это-тупость. Один дурак сказал, сто попугаев подхватили.
В любви нет ненависти, кто любил тот знает.

good.gif
Antoska
Цитата(Архонт @ 15.12.2012, 20:55) *
Это слоган тех кто не способен любить, оправдание их злобе. А повторять это-тупость. Один дурак сказал, сто попугаев подхватили.
В любви нет ненависти, кто любил тот знает.


good.gif под каждым словом подписываюсь....знаю о чем речь)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.