Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу подругу, сижу в декретном
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Красный уголок > Женский островок
k5472153
Ищу подругу, веселую, общительную
Сижу в декретном, скоро сойду с ума от скуки...
Мне 22 )

Родственники друзья остались на родине...
k5472153
В нижней салде
галчонок
Привет. Сколько лет ребенку и где гуляете с малышатиком?
k5472153
Цитата(галчонок @ 8.12.2015, 10:58) *
Привет. Сколько лет ребенку и где гуляете с малышатиком?

В этом вся проблема детей двое и гулять выйти с ними не могу одна... муж сейчас на работе до поздна, гостей к нам ждем )
Старшему 2.3года младшему 9 месяцев

Анютка
Вы вообще что ли не гуляете? blink.gif
А почему не можете одна? Пока младший спит в коляске, старшего ножками выгуливать....
галчонок
Моему тоже 9-й месяц,в районе ,,Бирюзы,, живем. Если живете где-то близко,и надумаете выйти погулять,то я составлю вам компанию)))
k5472153
Цитата(Анютка @ 8.12.2015, 11:15) *
Вы вообще что ли не гуляете? blink.gif
А почему не можете одна? Пока младший спит в коляске, старшего ножками выгуливать....

Месяца полтора не гуляли, муж на работе, мы еще приболели, последние 4 дня только гуляли, моя мама приезжала...
Я чисто физически двоих не вытащу на улицу (((
_Kassiopeya_
ерунда какая-то. зазывают к себе домой, под весьма странным предлогом. 2-летний ребенок сам ходит и спускается по лестнице держась за руку, чего ж его на себе-то тащить? как можно 1,5 месяца не гулять, вредя здоровью ребенку этим.
k5472153
Цитата(_Kassiopeya_ @ 8.12.2015, 16:22) *
ерунда какая-то. зазывают к себе домой, под весьма странным предлогом. 2-летний ребенок сам ходит и спускается по лестнице держась за руку, чего ж его на себе-то тащить? как можно 1,5 месяца не гулять, вредя здоровью ребенку этим.


Так второму ребенку 9 месяцев, и в зимней одежде своими 43кг веса двоих детей просто не в состоянии вывести двоих детей с 5 этажа... люди стали злыми и не доверчивыми вот и в стране полный хаус
ТИМ
Цитата(_Kassiopeya_ @ 8.12.2015, 16:22) *
ерунда какая-то. зазывают к себе домой, под весьма странным предлогом. 2-летний ребенок сам ходит и спускается по лестнице держась за руку, чего ж его на себе-то тащить? как можно 1,5 месяца не гулять, вредя здоровью ребенку этим.

тоже нифига не поняла: как это не гулять 1,5 месяца с детьми? blink.gif моя ляля в 1,5 года уже сама спускается и поднимается - в 2-то года точно может малыш это осилить, держась за перила...

а ляльку с 5 этажа в коляске спускать надо? - я когда-то так маялась (в доме колясочной не было)
а так, одного подмышку, второго за руку и айда - у меня муж тоже всё время работал, но я гуляла с детками всегда...
может, соседей просить помочь? а так в гости посидеть, да ещё если дети приболели, странновасто...лучше уж подругу без детей, и выходить с ней и с детьми погулять.
ТИМ
Цитата(k5472153 @ 8.12.2015, 16:58) *
Так второму ребенку 9 месяцев, и в зимней одежде своими 43кг веса двоих детей просто не в состоянии вывести двоих детей с 5 этажа... люди стали злыми и не доверчивыми вот и в стране полный хаус

не люди злые и недоверчивые, а кто-то ленивый и несообразительный) соседей у вас нет совсем, чтобы помочь?
что с зимней одеждой не так? она достаточно лёгкая сейчас - это раньше я в ватное одеяло мелких закутывала (вот где тяжесть-то) + коляска допотопная тяжелющая и по ступенькам хоп-хоп вверх-вниз (весила около 50кг я, но сила не только от веса зависит)
потом со вторым на руках, а старший за мной по тихоньку спускался - долго, тяжело, а что делать? с детьми надо обязательно гулять.
ищите просто подругу, которая не только вам скрасит одиночество, но и поможет с детьми управиться.
Анютка
Я тоже не вижу проблемы вывести гулять детей. Одеваю быстро обоих, маленького под мышку, дочка сама спускается по тихоньку. Можно и за ручку, одна рука свободна. Вес кстати 45 кг. Ни чего страшного. Я бы дернулась 1,5 месяца дома сидеть...... И деток жалко. Даже бывало (когда каляска была в квартире) садила маленького туда и по ступенькам на задних колесах)))) Только бы на улицу выйти)))))
Счастье***
Накинулись на девку сразу. Ее дело, как она о детях заботится. Сама с головой и должна понимать, чем полезен свежий воздуз ребенку.
Я тоже между прочим одна гуляю, скучновато. Но коляску таскаю с 3 этажа, после кесарева еще 2 месяцев не прошло и мелкая у меня под 6 кило.
Счастье***
Накинулись на девку сразу. Ее дело, как она о детях заботится. Сама с головой и должна понимать, чем полезен свежий воздух ребенку.
Я тоже между прочим одна гуляю, скучновато. Но коляску таскаю с 3 этажа, после кесарева еще 2 месяцев не прошло и мелкая у меня под 6 кило.
Gogol-mogol
Цитата(k5472153 @ 8.12.2015, 11:51) *
Месяца полтора не гуляли, муж на работе, мы еще приболели, последние 4 дня только гуляли, моя мама приезжала...
Я чисто физически двоих не вытащу на улицу (((

Я Вас понимаю, тоже не люблю гулять просто так без дела на улице с ребенком, а тут двух одевать во всю эту одежду, сама вся в мыле, пока мелких соберёшь... Главное проветривать постоянно, считаю, что польза от хождения по улице сильно преувеличена... особенно, когда зимой и весь вспотевший на холод, сырость и ветер выходишь...
Анютка
Цитата(Gogol-mogol @ 8.12.2015, 22:54) *
Я Вас понимаю, тоже не люблю гулять просто так без дела на улице с ребенком, а тут двух одевать во всю эту одежду, сама вся в мыле, пока мелких соберёшь... Главное проветривать постоянно, считаю, что польза от хождения по улице сильно преувеличена... особенно, когда зимой и весь вспотевший на холод, сырость и ветер выходишь...

Как это без дела? А как познавание мира? Ребенку 2 года, ему все интересно. Снег, птицы, деревья...... Да и свежий воздух детям необходим. Проветривание и прогулку на улице не сравнить.
Котофея
Цитата(k5472153 @ 8.12.2015, 10:02) *
Ищу подругу, веселую, общительную
Сижу в декретном, скоро сойду с ума от скуки...
Мне 22 )

Родственники друзья остались на родине...

С двумя детьми?
Dana
Цитата(k5472153 @ 8.12.2015, 10:02) *
Ищу подругу, веселую, общительную
Сижу в декретном, скоро сойду с ума от скуки...
Мне 22 )

Родственники друзья остались на родине...

Катюш, ищите подругу , чтобы гулять вместе , вдвоем справитесь и с колясками и с детками и повеселитесь ,чтобы не скучать )
Дома детки тоже не дадут спокойно общаться , а на улице хоть свежий воздух ( по погоде ) для всех )
Удачи )
Gogol-mogol
Цитата(Анютка @ 8.12.2015, 23:23) *
Как это без дела? А как познавание мира? Ребенку 2 года, ему все интересно. Снег, птицы, деревья...... Да и свежий воздух детям необходим. Проветривание и прогулку на улице не сравнить.

Что мешает смотреть птиц из окна, повесив кормушку?
Что мешает гулять так называемым летом? В межсезонье весной и осенью гулять можно, когда ещё не взмокаешь от 5 минут в помещении в пуховике, шарфах, свитерах.
Всю зиму бы дома сидела без прогулок. Ладно ещё по делам сходить - работа, магазин. Но гулять целенаправленно, ради прогулки, когда руки-ноги-лицо мёрзнет от сырости и промозглого ветра, при этом передвижение затрудняется кучей снега и козьими тропами - не люблю снег, не люблю зиму, не понимаю почему дети её должны любить...
Будут постарше - сами смогут на горку ходить, а пока такая маята с этой одеждой, да ещё и помочь некому - вполне логично, что топикстартер не гуляет.
Юля Шкредова
Цитата(Gogol-mogol @ 9.12.2015, 14:19) *
Что мешает смотреть птиц из окна, повесив кормушку?
Что мешает гулять так называемым летом? В межсезонье весной и осенью гулять можно, когда ещё не взмокаешь от 5 минут в помещении в пуховике, шарфах, свитерах.
Всю зиму бы дома сидела без прогулок. Ладно ещё по делам сходить - работа, магазин. Но гулять целенаправленно, ради прогулки, когда руки-ноги-лицо мёрзнет от сырости и промозглого ветра, при этом передвижение затрудняется кучей снега и козьими тропами - не люблю снег, не люблю зиму, не понимаю почему дети её должны любить...
Будут постарше - сами смогут на горку ходить, а пока такая маята с этой одеждой, да ещё и помочь некому - вполне логично, что топикстартер не гуляет.

Вот тут плюсую. Зимой с детьми гуляла по делу. Магазины, документы какие сделать или до гостей. Просто шлындать с коляской, да еще санки сзади тащить-не мое. Дорог толком нет. Седня, например, ваще жуть. На машине то, как по стиральной доске едешь. Про коляски молчу. Час назад пропускала на пешике, дак с трудом коляска едет, колесики пластмассовые, буксуют, плюс ветрище-"каааайф". Ща дети подросли, сами могут в любое время выйти гулять. Я пас. Благо частный сектор. Ненавижу зиму. И машину грею по 40 минут. Пусть лучше бенз жрет, чем в холод. Короче одни недостатки
Peps
Нахера нарожали?

Машина бенз жрет
Дорога, как доска!

Тьфу .....
ТИМ
Цитата(Gogol-mogol @ 9.12.2015, 13:19) *
Что мешает смотреть птиц из окна, повесив кормушку?
Что мешает гулять так называемым летом? В межсезонье весной и осенью гулять можно, когда ещё не взмокаешь от 5 минут в помещении в пуховике, шарфах, свитерах.
Всю зиму бы дома сидела без прогулок. Ладно ещё по делам сходить - работа, магазин. Но гулять целенаправленно, ради прогулки, когда руки-ноги-лицо мёрзнет от сырости и промозглого ветра, при этом передвижение затрудняется кучей снега и козьими тропами - не люблю снег, не люблю зиму, не понимаю почему дети её должны любить...
Будут постарше - сами смогут на горку ходить, а пока такая маята с этой одеждой, да ещё и помочь некому - вполне логично, что топикстартер не гуляет.

зимой холодно, весна-осень слякоть\лужи\скользко, летом жарко\комары - лучше всего дома круглый год)) а ещё лучше детям по планшету в руки - там есть всё: и птички, и солнышко и люди tease.gif и никого никуда водить не надо, никто не мешается good.gif
пс: если учесть, что кто-то в магаз без ребёнка ходит, на работу=всмпо детей вроде как не пускают, то, конечно, зачем ребёнку зиму любить - он её практически не видит (если только из окна).
пс 2: у меня малая сама одежду и боты приносит и зовёт на улицу погулять - уже в коляске не сидится, надо всё потрогать, побегать везде...старшие так вообще в лес постоянно зовут, а я пыхчу как паровоз, но ползу с ними - там так здорово rolleyes.gif
ЭЙBA
Цитата(k5472153 @ 8.12.2015, 10:02) *
Ищу подругу, веселую, общительную
Сижу в декретном, скоро сойду с ума от скуки...
Мне 22 )

Родственники друзья остались на родине...

Здравствуйте жители форума вСалде.

Уважаемый автор, от всего сердца желаю Вам здоровья.
Ибо Ваше "сойду с ума от скуки", " не гуляла месяцами", " физически не могу", " двое детей и их надо собирать"....это все кричит о низкоэнергетическом состоянии, то бишь о болезни или о депрессии.
Надо срочно сдать кровь на уровень гормонов щитовидной железы, как минимум.
Лучше начать с гинеколога- эндокринолога, имхо.
В 22 года не хотеть выходить на улицу и искать причины нехотения в погодах- это нонсенс.
Сидение дома, в четырех стенах, с двумя детьми +чужой город- само по себе ад для здоровой, молодой женщины. Если в Вас самой нет позыва выскочить вон из добровольного заточения, то надо как-то бороться с этим, принудительно или с помощью врачей, мужа и т д. Это ненормально для Вас, прежде всего. Ваши дети могут расти вполне здоровыми и развитыми в четырех стенах, до определенного периода, но вот Вам такое заточение во вред.
Иногда, нужно сделать что-то вопреки( например, ходить гулять, делать зарядку, принимать контрастный душ...) и тогда появляется посыл что-то делать по желанию rolleyes.gif
MaTrOsKiN
Оделись , да на балконе гуляйте. Раз не охото спускаться и тд. lol.gif
revilo
Цитата(ТИМ @ 18.12.2015, 16:10) *
зимой холодно, весна-осень слякоть\лужи\скользко, летом жарко\комары - лучше всего дома круглый год)) а ещё лучше детям по планшету в руки - там есть всё: и птички, и солнышко и люди tease.gif и никого никуда водить не надо, никто не мешается good.gif
пс: если учесть, что кто-то в магаз без ребёнка ходит, на работу=всмпо детей вроде как не пускают, то, конечно, зачем ребёнку зиму любить - он её практически не видит (если только из окна).
пс 2: у меня малая сама одежду и боты приносит и зовёт на улицу погулять - уже в коляске не сидится, надо всё потрогать, побегать везде...старшие так вообще в лес постоянно зовут, а я пыхчу как паровоз, но ползу с ними - там так здорово rolleyes.gif

good.gif
Юля Шкредова
Цитата(Peps @ 18.12.2015, 16:40) *
Нахера нарожали?

Машина бенз жрет
Дорога, как доска!

Тьфу .....

Вы о чем вообще? Как мои дети, авто, расход топлива и дорожное состояние связаны между собой?
Peps
Цитата(Юля Шкредова @ 9.12.2015, 14:14) *
Просто шлындать с коляской, да еще санки сзади тащить-не мое. Дорог толком нет. Седня, например, ваще жуть. На машине то, как по стиральной доске едешь. Про коляски молчу. И машину грею по 40 минут. . Короче одни недостатки

Юля Шкредова
Ну ииии? И при чем тут ваше высказывание:"нарожала"? Люди рожают, независимо от того, что их не устраивает состояние дорог, цены на бензин и нелюбовь к уральской зиме.
Airin
попробуйте слинг освоить. поможет младшего таскать (но это ближе к лету)
_Kassiopeya_
Цитата(Airin @ 21.12.2015, 21:35) *
попробуйте слинг освоить. поможет младшего таскать (но это ближе к лету)

плюсую.
главное не перепутать с кенгуру, которые нельзя использовать. а вот эрго-рюкзак, например, отличная вещь, сами им пользовались и были очень довольны. можно и зимой, слингокуртки бывают для них, их еще и как обычную куртку потом можно носить.
Airin
а где вообще слинги купить можно? интересовалась как-то, так слинг от 6000 руб. стоит blink.gif

а вообще, в Салде есть слинго-мамы, кто умеет правильно завязывать и вообще использовать слинги?
Lerych077
Мы активно пользовались и слингом и эрго рюкзаком. Очень удобно! Особенно когда мама целый день дома одна и помочь не кому
_Kassiopeya_
Цитата(Airin @ 23.12.2015, 20:25) *
а где вообще слинги купить можно? интересовалась как-то, так слинг от 6000 руб. стоит blink.gif

а вообще, в Салде есть слинго-мамы, кто умеет правильно завязывать и вообще использовать слинги?

я в инернете покупала. у меня 2 эрго рюкзака, один я сначала брала фирмы i love mam, мне он не очень был удобен, а вот мужу удобно было, поэтому я себе второй купила нашей российской фирмы, оказалась подруга знакомой организовала фирму с пошивом этих рюкзаков, и в том числе слингокурток, слингокофт и т п, купила у нее, мне он очень удобный был. цена адекватная абсолютно была 1500 где-то, если не ошибаюсь. если надо контакт группы в вк, могу в личку кинуть, а то тут еще за рекламу посчитаю. а как завязать слингошарф, эта девушка сама расскажет и объяснит. а в использовании рюкзака никаких премудростей, застегиваешь на поясе, регулируешь, чтоб удобно было, берешь малыша лицом к себе, одной рукой держишь, на спинку ему накидываешь спинку (тавтология, извиняюсь), лямки за спину себе и застегиваешь, на спине вашей они крест на крест должны получиться. я быстро освоила. видео есть на эту тему.
Тыдыщ
Цитата(Airin @ 23.12.2015, 20:25) *
а где вообще слинги купить можно? интересовалась как-то, так слинг от 6000 руб. стоит blink.gif

а вообще, в Салде есть слинго-мамы, кто умеет правильно завязывать и вообще использовать слинги?

Продаю хб слинг на кольцах фирмы селби (в коробке в той, которой продавался), практичесаи новый, мне его подарили, но нужен был не такой, а другой модификации, поэтому не пользовалась.
Продам за 500-600 руб. (или могу обменять на что-нибудь, а то надоел дома валяться) цвет слинга - телесный или бежевый. Заинтересует, то в личку.

Как правильно надеть или завязать любой слинг полно видеоуроков на ютубе.

Вот такой слинг у нас, он с 0 лет.
http://товаромания.рф/images/product_images/info_images/631969-1.jpg
Airin
Цитата(_Kassiopeya_ @ 24.12.2015, 12:42) *
я в инернете покупала. у меня 2 эрго рюкзака, один я сначала брала фирмы i love mam, мне он не очень был удобен, а вот мужу удобно было, поэтому я себе второй купила нашей российской фирмы, оказалась подруга знакомой организовала фирму с пошивом этих рюкзаков, и в том числе слингокурток, слингокофт и т п, купила у нее, мне он очень удобный был. цена адекватная абсолютно была 1500 где-то, если не ошибаюсь. если надо контакт группы в вк, могу в личку кинуть, а то тут еще за рекламу посчитаю. а как завязать слингошарф, эта девушка сама расскажет и объяснит. а в использовании рюкзака никаких премудростей, застегиваешь на поясе, регулируешь, чтоб удобно было, берешь малыша лицом к себе, одной рукой держишь, на спинку ему накидываешь спинку (тавтология, извиняюсь), лямки за спину себе и застегиваешь, на спине вашей они крест на крест должны получиться. я быстро освоила. видео есть на эту тему.

можно и в личку, спасибо.

а с какого возраста пользовались этой темой?
_Kassiopeya_
Цитата(Airin @ 27.12.2015, 1:21) *
можно и в личку, спасибо.

а с какого возраста пользовались этой темой?

с 4 месяцев эрго-рюкзак стали использовать. сейчас сброшу ссылку в личку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.