Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Славим Человека Труда!
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > ВСМПО
rus22
как прошёл конкурс?
rus22
хотели бы люди видеть фотографии победителей на рекламных щитах города?
ANT_ZANOZA_VS
вопрос...зачем????и кому это может быть интересно????
rus22
надо менять отношение к трудящимся!
Salda-Life
Регулярно все награждают и конкурсы среди рабочих профессий проводят. Учителе с учеными тоже часто по ТВ показывают.
Холодова Алексея знаем - мастер своего дела! А еще на масленицу всегда столб покоряет)
rus22
Цитата(Salda-Life @ 22.2.2016, 13:43) *
Регулярно все награждают и конкурсы среди рабочих профессий проводят. Учителе с учеными тоже часто по ТВ показывают.
Холодова Алексея знаем - мастер своего дела! А еще на масленицу всегда столб покоряет)

конкурсы проводят! а на рекламных щитах одна торговля! в город приезжаешь как на рынок, а не город производства титана!

когда везде в городе будут плакаты с передовикми производства и всмпо-ависма ,тогда всему городу и всем гостям будет видно -что это город мастеров производсва титана! и престиж рабочих профессий сразу поднимется!

конкурсы и награждения, провели и забыли!
mr. franko
Цитата(rus22 @ 22.2.2016, 15:18) *
когда везде в городе будут плакаты с передовикми производства и всмпо-ависма ,тогда всему городу и всем гостям будет видно -что это город мастеров производсва титана! и престиж рабочих профессий сразу поднимется!!

престиж профессии не поднимется ни на процент. Престиж профессии аккумулируется высокой оплатой труда. Читая форумные темы про ВСМПО, большая часть тружеников сего завода ноют о низкой з/п: то урезали, то там недодали, то там удержали, то там лишили и т.д. И какой прок от подобных конкурсов и досок почета, если люди продолжают после этого жить на средне-нищенскую з/п? Что, вам легче станет жить от того, что какой-то мастер сделает ровный шов сварки? или самому мастеру может станет жить легче от доски почета? но в кармане от этого ничего не прибавляется. Вся система корпорации, не только ВСМПО, а в целом формат корпорации построен на сектантской идеологии подчинения личности и лишения критического мышления (главное, праздник им утроить, доску почета, конкурсы, отдых и т.д., а пахать они будут в том же рабском духе за копейки). "Корпоративный дух" - это система сект. Все секты работают по этой же схеме, только гражданская корпоративная система лишена религиозной подоплеки, но суть от этого не меняется (в корпорации вы должны быть патриотами своего завода).
ляксандр
Цитата(mr. franko @ 22.2.2016, 16:29) *
престиж профессии не поднимется ни на процент. Престиж профессии аккумулируется высокой оплатой труда. Читая форумные темы про ВСМПО, большая часть тружеников сего завода ноют о низкой з/п: то урезали, то там недодали, то там удержали, то там лишили и т.д. И какой прок от подобных конкурсов и досок почета, если люди продолжают после этого жить на средне-нищенскую з/п? Что, вам легче станет жить от того, что какой-то мастер сделает ровный шов сварки? или самому мастеру может станет жить легче от доски почета? но в кармане от этого ничего не прибавляется. Вся система корпорации, не только ВСМПО, а в целом формат корпорации построен на сектантской идеологии подчинения личности и лишения критического мышления (главное, праздник им утроить, доску почета, конкурсы, отдых и т.д., а пахать они будут в том же рабском духе за копейки). "Корпоративный дух" - это система сект. Все секты работают по этой же схеме, только гражданская корпоративная система лишена религиозной подоплеки, но суть от этого не меняется (в корпорации вы должны быть патриотами своего завода).

фигзнаит. я. например. после двух десятков лет работы на ВСМПО ловлю себя на мысли. что мне доставляет ходить на работу. доставляет работать на ВСМПО. коллеги доставляют. начальство тоже вполне доставляет.
вероятно деформация личности моей произошла.

и да. когда мой портрет висел на цеховой доске почёта я испытывал таки некую гордость за себя. ага
n1ger

Для того, чтобы изменить сознание общества, что быть мастером своего дела - это почётно, нужно не пять минут. Начинается с малого. Ну и в современном экономическом обществе одним почётом сыт не будешь. Нужны плюшки какие-нибудь.
заяц
господа....позвольте высказаться...наш город, как, собственно многие города нашей необъятной Родины, богат на талантливых, трудолюбивых людей! и лично мое мнение - их нужно ставить в пример и прекрасно, если на баннерах на въезде в город будут ЛЮДИ ... не тачки, магазины..прочий бред, а ЛЮДИ, живущие в городе, добившиеся в своей жизни каких то результатов...
ТВ ВСМПО наснимало немало сюжетов о талатливых и трудолюбивых наших соседях..
собрать их в одном месте всех и сфоткать - как много в нашем городе нетривиальных личностей - и на баннер...
заяц
п.с. про конкурс какой то впервые слышу. расскажите
flooo
Цитата(заяц @ 22.2.2016, 21:15) *
п.с. про конкурс какой то впервые слышу. расскажите

наберите в интернете, там много видео и вообще информации
малявка
Цитата(rus22 @ 22.2.2016, 2:31) *
хотели бы люди видеть фотографии победителей на рекламных щитах города?



Цитата(rus22 @ 22.2.2016, 13:29) *
надо менять отношение к трудящимся!


Очень хорошая идея! Я-ЗА!
Холодов отличный кандидат!!!!!!!!!!! good.gif
зоро
Цитата(малявка @ 28.2.2016, 10:26) *
Очень хорошая идея! Я-ЗА!
Холодов отличный кандидат!!!!!!!!!!! good.gif

Речь о работниках ВСМПО там сварные НАКС.
Kasja
Я славить себя если что буду. И как реклама -исполнительная, не опаздываю, не болею. С начальством не спорю. На больничные не хожу высшее металлургическое. Возьмите меня!
Береника
Цитата(Kasja @ 28.2.2016, 21:56) *
Я славить себя если что буду. И как реклама -исполнительная, не опаздываю, не болею. С начальством не спорю. На больничные не хожу высшее металлургическое. Возьмите меня!

На масленицу на столб залезешь - сразу возьмем ! lol.gif
volkov
На базе техникума конкурс провели очень достойно. Организация на высоком уровне, мне понравилось. 27(28) участников (12 учащихся и 15 (16)) монтажников со всего УрФО. Мои (я их моими называю, потому что я посвятил им (а они мне) около 800 часов работы-это очень много, в таких случаях говорят: вложил душу) студенты заняли 3 и 4 место. Учитывая, что это целый уральский округ - это очень достойный результат. Через неделю один из них занял первое место на окружной олимпиаде - но эта олимпиада слабее, чем конкурс по УрФО.
Работники корпорации вроде тоже очень достойно выступили. наш студент (это уже УГТУ-УПИ, я с ним статью писал когда-то) второе место занял. Молодцы.
Результаты говорят что мы учим не хуже других.

Стыдно мне только перед моими учениками, когда мне мои студенты и выпускники на вопрос про зарплату говорят "35", а я на двух работах получаю 15 (это связано с сокращением финансирования образования в два раза, а не с руководством или какими-то иными причинами). До глубины души стыдно. За них то я рад, конечно. Преподаватель всегда радуется за своих воспитанников.
Возъмите меня кто-нибудь на нормальную работу с зарплатой хотя бы в $500 (неработающие афро-американцы в сша получают $400+освобождение от налогов, мну конечно до них не дотягивает по статусу, куда уж нам, жителям Великой России). Задолбался за спасибо работать. Желательно:) Беларусь, Ярославская, Вологодская и Курская области.:).

P.S. На столбы не лазаю-только на горы. lol.gif
@in1
Цитата(volkov @ 28.2.2016, 22:58) *
На базе техникума конкурс провели очень достойно. Организация на высоком уровне, мне понравилось. 27(28) участников (12 учащихся и 15 (16)) монтажников со всего УрФО. Мои (я их моими называю, потому что я посвятил им (а они мне) около 800 часов работы-это очень много, в таких случаях говорят: вложил душу) студенты заняли 3 и 4 место. Учитывая, что это целый уральский округ - это очень достойный результат. Через неделю один из них занял первое место на окружной олимпиаде - но эта олимпиада слабее, чем конкурс по УрФО.
Работники корпорации вроде тоже очень достойно выступили. наш студент (это уже УГТУ-УПИ, я с ним статью писал когда-то) второе место занял. Молодцы.
Результаты говорят что мы учим не хуже других.

Стыдно мне только перед моими учениками, когда мне мои студенты и выпускники на вопрос про зарплату говорят "35", а я на двух работах получаю 15 (это связано с сокращением финансирования образования в два раза, а не с руководством или какими-то иными причинами). До глубины души стыдно. За них то я рад, конечно. Преподаватель всегда радуется за своих воспитанников.
Возъмите меня кто-нибудь на нормальную работу с зарплатой хотя бы в $500 (неработающие афро-американцы в сша получают $400+освобождение от налогов, мну конечно до них не дотягивает по статусу, куда уж нам, жителям Великой России). Задолбался за спасибо работать. Желательно:) Беларусь, Ярославская, Вологодская и Курская области.:).

P.S. На столбы не лазаю-только на горы. lol.gif

В Самару на новый завод от ВСМПО.СМЗ вроде.Спецы нужны там наверняка.Или в мэры ,в Нижнюю,там выборы скоро.По отчету по доходам,дак з/п мэра и зама под 80 тысч.там.
пилочка
Цитата(volkov @ 28.2.2016, 23:58) *
На базе техникума конкурс провели очень достойно. Организация на высоком уровне, мне понравилось. 27(28) участников (12 учащихся и 15 (16)) монтажников со всего УрФО. Мои (я их моими называю, потому что я посвятил им (а они мне) около 800 часов работы-это очень много, в таких случаях говорят: вложил душу) студенты заняли 3 и 4 место. Учитывая, что это целый уральский округ - это очень достойный результат. Через неделю один из них занял первое место на окружной олимпиаде - но эта олимпиада слабее, чем конкурс по УрФО.
Работники корпорации вроде тоже очень достойно выступили. наш студент (это уже УГТУ-УПИ, я с ним статью писал когда-то) второе место занял. Молодцы.
Результаты говорят что мы учим не хуже других.

Стыдно мне только перед моими учениками, когда мне мои студенты и выпускники на вопрос про зарплату говорят "35", а я на двух работах получаю 15 (это связано с сокращением финансирования образования в два раза, а не с руководством или какими-то иными причинами). До глубины души стыдно. За них то я рад, конечно. Преподаватель всегда радуется за своих воспитанников.
Возъмите меня кто-нибудь на нормальную работу с зарплатой хотя бы в $500 (неработающие афро-американцы в сша получают $400+освобождение от налогов, мну конечно до них не дотягивает по статусу, куда уж нам, жителям Великой России). Задолбался за спасибо работать. Желательно:) Беларусь, Ярославская, Вологодская и Курская области.:).

P.S. На столбы не лазаю-только на горы. lol.gif

Обидно до слез за всех преподавателей и учителей.
volkov
Цитата(@in1 @ 10.3.2016, 12:45) *
В Самару на новый завод от ВСМПО.СМЗ вроде.Спецы нужны там наверняка.Или в мэры ,в Нижнюю,там выборы скоро.По отчету по доходам,дак з/п мэра и зама под 80 тысч.там.

Координаты хотя бы этого чудо-завода дайте. отправлю им резюме. В самаре Волга и степи. в степях уныло, но Волга завораживает. Набережная там красивая. Я не рвусь зарабатывать миллионы (пусть генералами становятся мои студенты, если хотят), но я считаю, что носитель качественного образования, на которое государство потратило полтора миллиона рублей, а сам носитель 20 лет трудов, и за опыт работы по каждой из специальностей, этот самый носитель, пока не сдох, имеет всё же право продавать свой труд за честную оплату труда - хотя бы среднюю по области и наблюдать в руководстве профессионалов своего дела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.