Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Wi-fi
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Hi - Tech > Интернет
SOKAL
Живу в Таге, в общежитии, на 4-ом этаже. На 5-ом этаже у балкона ловит Вай-фай (пол этажа в кучку с ноутами сбивается). А у меня стоит стационарный компик. Могу ли я как-нибудь достать до зоны покрытия?
fermus
продаются wa-fi адаптеры usb, pci и так далее, сходи в днс в александровский там есть.
SOKAL
Тоесть я покупаю адаптер и могу бесплатно ловить вай-фай? Или мне придется подключаться к какой- либо связи и платить деньгу за тариф?
Стас Карпов
Цитата(SOKAL @ 13.11.2011, 14:38) *
Тоесть я покупаю адаптер и могу бесплатно ловить вай-фай? Или мне придется подключаться к какой- либо связи и платить деньгу за тариф?

Да, так как в ноутах есть встроенные адаптеры вай фай, вот поэтому они и ловят, если ноут года так 2005 то там адаптера нет, я покупал специальный адаптер, а тебе нужно купить PCI адаптер. ну если конечно слоты в твоем компе свободные есть, а можешь и через USB адаптер, ну на всякий случай прикупи еще и удлинитель USB, метра так на 3.
SOKAL
А если, допустим, поставить внешнюю антенну на крышу, затем эту антенну подцепить к точке доступа в комнате и , купив адаптеры для компов выходить таким макаром в интернет...сработает ли?
Витаж
Давай замути все это и нам расскажешь. не ссы, все у тебя получится, тагил рулит. lol.gif
Kostyn
Опиши какую антену используеш, какую ТД, удаленность от базы, наличие помех( дома деревья, ВВ вышки, прямая видимость, зашумленность канала. п.с. От антены до точки чем кроче провод тем лудше. могу помочь ооборудованиемс выбором и поставкой ТД и Антеной. 89501955705 dirol.gif
SOKAL
Уже в первопроходцы записали?! lol.gif Что-ж, удобно...все равно делать. Kostyn, если в цене сойдемся, то все будет ок... помимо антенны и точки нужны еще адаптеры, но это не так важно... звякну на днях)
SOKAL
По поводу помех могу сказать сразу же- их нет(так как антенну буду ставить на крышу пятиэтажного здания) а вышка находиться метрах так в 300-400...там четко выходит "чистая прямая" до вышки. И что такое "ВВ вышки" ?
Kashiro
ВВ - ВысокоВольтные линии (а также трансформаторные будки и т.п.) создают не мало помех при таком способе организации сети.
SOKAL
О, спасибо! Теперь понял)
Kostyn
Вчера освободилась ТД, внешняя, герм. корпус, работает до -40, + ПОЕ инжектор, + Внешняя направленная антена 17дцб, все это б.у 2 мес. цена 2500 без торга, успевай.
batja2
ноут показывает точку доступа xxx-net как к ней подключиться.хозяин отзовись.
Kostyn
Цитата(batja2 @ 12.2.2012, 18:33) *
ноут показывает точку доступа xxx-net как к ней подключиться.хозяин отзовись.

как и к любой другой wifi сети, если конечно она не запаролена, попробуй подключится, вдруг там дрцп поднято, мож и инет нахаляву поюзаеш.
SOKAL
Если сигнал зашифрован, то тут уже ничего не попишешь...видимо это частная сеть.
SOKAL
Kostyn, можешь модель точки сказать? Хочу поюзать тд tp-link tl-wa5210g, т.к. напряжно с отдельной антенной на крышу ставить.
Kostyn
Цитата(SOKAL @ 13.2.2012, 5:31) *
Kostyn, можешь модель точки сказать? Хочу поюзать тд tp-link tl-wa5210g, т.к. напряжно с отдельной антенной на крышу ставить.

То что ты хочеш поюзать вполне хватит! ставь настраивай и вуаля, а мое уже купили, лежал bullet 2 + направленная 17дцб антена Antex.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.