Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш Алкоголизм)
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > О вечном
Страницы: 1, 2
Alice_In(w)
Предупрежу сразу - подача будет неправильной, информация высосанной из пальца и скорее всего будет напоминать бред.

Иначе кто нибудь задумается...



Почему ты пьешь? Откуда эта массовая истерия и безумный ажиотаж вокруг спиртосодержащих напитков, табака, наркотических средств?
Здравоохранение, Религия, Власть, Общество – все в курсе того, какой вред наносят эти вещества. Ты самоубийца? Или может мазохист?
Почти каждый, хотя бы раз в жизни пробовал то или иное «дурманящее» средство, прекрасно отдавая себе отчет в том что это яд, и зная достаточно о его вреде. И большинство осознано продолжают травить себя.)

Почему?

Каждый употребляющий сей «нектар» не считает себя алкоголиком, наркоманом итд…

«Бутылочка для настроения»… «Глоток для храбрости»… «расширение сознания»… «Сигареты успокаивают нервы»… Все это отговорки,присмотревшись к которым можно разобраться в истиной причине МАССОВОГО алкоголизма.


Причина – страдание, которое тебе причиняет собственныйэгоизм)…. которое ты причиняешь сам себе.

Как бы странно не звучало, все эти «способы расширения сознания» в каком то смысле можно назвать Йогой)))) Звучит не очень да?

****«Что она несет?»****

Этот гул прямо стоит у меня в ушах)



НО!



Чтобы понять это, нужно разобраться в самом процессе. Что представляет из себя, состояние опьянения? Что происходит с человеком после принятия дозы? Симптомы известны всем – головокружение, легкость, эйфория, ощущение что ты можешь что то большее, что ты сильнее… в ком то просыпается смелость, желание веселиться, забываются неприятности итд. Итп. (список можешь продолжить сам)

Первое, что отказывает во время опьянения есть УМ). Ум, который сравнивает и анализирует, который принимает решения «да» или «нет». Именно
умом, с помощью 5ти органов чувств, выстраивается картина мира, которую мы привыкли видеть)

Связь с телом теряется, внутренний диалог притупляется, уже не так волнуют последствия и плоды твоих действий)…….

Ничего не напомниает?)))

В «Йога сутра» сказано – «Йога есть обуздание волнений присущих уму»


Наркотики, психотропные вещества, алкоголь – это все механизмы, отключающие внимание от тела и эгоизма. Это работает лишь локально, на время действия этих механизмов и затрагивает небольшую часть твоего существа. Поэтому так и распространились наркотические вещества и всякого рода техники выхода из тела.
Это поиски души, не больше-не меньше.
Эти методы - всего лишь временные аттракционы души на пути контроля над собой.

Вот кажется и ответ..

Почему ты пьешь? Потому что ты несчастен, ты в рабстве и это твой единственный способ почувствовать себя свободным…
Ты попал в лапы хитрющего ума, который лишил тебя самого ценного – души.

И то, как ты живешь, указывает на то , что вернуть ее у тебя шансов нет.

В этой гонке нет финиша. Тебя никто не остановит, кроме себя самого...
zagzig
соловьи, я не с вами!
set
"Слово "мошенник" происходит от имени Моисей) (мойша)". Однако неверное восприятие у тебя девочка.
Alice_In(w)
Цитата(set @ 14.11.2011, 19:06) *
"Слово "мошенник" происходит от имени Моисей) (мойша)". Однако неверное восприятие у тебя девочка.


А что есть верное?

Моисей (ивр) Моше - спасенный из воды - еврейский пророк и законодатель, сплотивший израильский народ и освободивший евреев из рабства Египта, тем самым нарушив законы египта и приняв на себя лидерство)))

Моше*нничество — хищение чужого имущества (раб) или приобретение права на чужое имущество (лидерство, и как следствие власть) путем обмана или злоупотребления доверием.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.

А теперь сделай паузу и подумай))))

Удивительно то, что за прошествием такого количества времени, слово не успело утратить своей сути))
Alice_In(w)
Верное же это то, что принято на ВЕРу. А что такое Вера? Вера, это форма восприятия мира, обусловленная признанием истиности какого либо убждения, без предварительной фактической или логической проверки.

Действительно, мое восприятие не ВЕРное)))))) Не Верное кому?
Бесячка
Цитата(Alice_In(w) @ 14.11.2011, 14:15) *
Почти каждый, хотя бы раз в жизни пробовал то или иное «дурманящее» средство, прекрасно отдавая себе отчет в том что это яд, и зная достаточно о его вреде.


Не уверена во вреде алкоголя. Вред по-моему приносит только его чрезмерная доза. Пользы известно не меньше. Также не убеждают доказательства о вреде курения.

Цитата
Каждый употребляющий сей «нектар» не считает себя алкоголиком, наркоманом итд…
Так далеко не каждый "употребляющий" им и является.
Alice_In(w)
Цитата(Бесячка @ 15.11.2011, 11:39) *
Не уверена во вреде алкоголя. Вред по-моему приносит только его чрезмерная доза. Пользы известно не меньше. Также не убеждают доказательства о вреде курения.

Так далеко не каждый "употребляющий" им и является.


Т.е ты не зависишь?
Alice_In(w)
Зависимость не от самого вещества, а от кое чего другого, и прячется она глуббже чем вы можете себе представить)))
volkov
Психика всегда ищет где лучше. Когда в реальности получается плохо или лень - то мы находим волшебную формулу, пилюлю, скушав (выпив) которую, психика погружается, на её взгляд, в лучшее.
Одурманивающие вещества затемняют сознание, что само по себе не плохо, но это затрудняет осознанность действия. Если вы не ставите перед собой цель (как например, буддисты) - осознанность во всём, то всё нормально. Не парьтесь.
Бесячка
Цитата(Alice_In(w) @ 15.11.2011, 12:45) *
Зависимость не от самого вещества, а от кое чего другого, и прячется она глуббже чем вы можете себе представить)))


Т. е. поскольку мы все зависим от "кое чего другого, что прячется глубже чем мы можем себе представить", значит мы все-алкоголики?
Это твой диагноз человечеству?
Alice_In(w)
Цитата(Бесячка @ 15.11.2011, 13:44) *
Т. е. поскольку мы все зависим от "кое чего другого, что прячется глубже чем мы можем себе представить", значит мы все-алкоголики?
Это твой диагноз человечеству?


Я не врач чтобы ставить диагноз.
И не судья чтобы выносить вердикт.

Хотя приговор существует, и алкоголь далеко не корень зла)))

Но вы не готовы меня понять.
Постоянный



Автор,а можно узнать ,что конкретно вы хотите знать?Услышать?Почему человек пьет?Дак это у каждово причина индивидуальна.Или может лично у вас проблема с алкоголем?(или в семье)вы не стесняйтесь,может кто поможет.
Deadman
Цитата(Постоянный @ 15.11.2011, 21:45) *
Автор,а можно узнать ,что конкретно вы хотите знать?Услышать?Почему человек пьет?Дак это у каждово причина индивидуальна.Или может лично у вас проблема с алкоголем?(или в семье)вы не стесняйтесь,может кто поможет.

Думается мне, просто проблемы у топикстратера с личной жизнью, вот она ерундой типа изучения всяких псевдоумных трактатов занимается. Не вижу мотивации для здорового, адекватного человека создавать кучу топиков с вопросами, на которые веками не могут дать внятного ответа и которые давно перешли в разряд философских.

Замуж надо, голова быстро вылечится.
Alice_In(w)
По ту сторону барикад, а по эту?
Алеффка
А мне просто Хочеться одно сказать, что все великие люди пили, Пушкин.А.С. ; Ломоносов.М.В ; Минделеев.Д.И; Есенин.С.А да и куча других, и это не САМОопровдание а ФАКТ.
Бесячка
Цитата(Alice_In(w) @ 15.11.2011, 14:49) *
Я не врач чтобы ставить диагноз.


В названии темы уже поставлен диагноз.
Бесячка
Цитата
На шумерском слово "ДЕНГИР" значит "БОГ". Деньги - это божество. И чем их больше у меня, тем я ближе к божественной реальности великого кайфа.
Делайте выводы)


Вывод сделали.
Поэтому думаю, Вам больше подойдет аватарка, что была раньше Стаса. Почему-то мне кажется-поймете.
Alice_In(w)
Цитата(Алеффка @ 16.11.2011, 10:44) *
А мне просто Хочеться одно сказать, что все великие люди пили, Пушкин.А.С. ; Ломоносов.М.В ; Минделеев.Д.И; Есенин.С.А да и куча других, и это не САМОопровдание а ФАКТ.


Но были великими не от того что пили)
Alice_In(w)
Цитата(Бесячка @ 16.11.2011, 10:58) *
Вывод сделали.
Поэтому думаю, Вам больше подойдет аватарка, что была раньше Стаса. Почему-то мне кажется-поймете.


Не поняла. Не знаю никаких Стасов.
На аватарке я. Что мне может пойти лучше себя?
Бесячка
Цитата(Alice_In(w) @ 16.11.2011, 12:15) *
На аватарке я.


Ну не верю я. Не верю! (понимаю, что это только мои проблемы).
А девушка правда очень красивая.
Alice_In(w)
Ок)
vAn
На форумах много тем для разговора, а вот цепляют меня в основном: алкоголь, курение (наркотики) и экология. Хочу заметить, что я не курю, не пью и из машины фантики на ходу не выбрасываю. Из этого следует, что то, что меня интересует не является моей проблемой. Кстати с семьёй у меня всё впорядке.
Alice_In(w)
В точку)
Иванов ИИ
Цитата(Deadman @ 16.11.2011, 1:07) *
Думается мне, просто проблемы у топикстратера с личной жизнью, вот она ерундой типа изучения всяких псевдоумных трактатов занимается. Не вижу мотивации для здорового, адекватного человека создавать кучу топиков с вопросами, на которые веками не могут дать внятного ответа и которые давно перешли в разряд философских.

Замуж надо, голова быстро вылечится.
good.gif Дело говоришь
aleksa
Многие люди, пришедшие к трезвости, начинают этим гордиться этим и пропагандировать трезвость пьющим. Не стоит этого делать. Большинство пьющих не согласны с вами и попросту не захотят слушать, а если вы станете настойчивее, то в вас вообще будут видеть нечто вроде сектанта или фанатика, вас не будут приглашать на праздники и общественные мероприятия.
Поймите, что из ныне живущих пьющих подавляющее большинство не будет бросать пить. Алкоголики в большинстве не могут бросить от одной пропаганды. Культуропитейщики в большинстве просто не видят причины бросать. Другое дело — дети, которые пить ещё не начали, но работа с ними — в первую очередь работа педагога.
В общем — не пьёте — не пейте сами и не парьтесь по этому поводу — живите не своей трезвостью (иначе вы тоже зависимы от алкоголя, как и алкаши, только эта зависимость со знаком минус), а всеми остальными интересами — и не парьтесь, пьют ли другие. В конце концов, это личное дело каждого.
(http://kstatida.ru/a/3716/trezvenniki-ne-sporte-s-pyuschimi)

http://www.alconews.ru/drop/2009/03/drop7709.php
Alice_In(w)
И как же смачно вы отстаиваете эту иллюзию! Причем процесс не лишен злобы и агрессии.
Высший пилотаж!

Браво дрессировщикам! good.gif
Alice_In(w)
Звери и призраки.... Которые почитают свое небытие!
Внемлющие гадалкам, зависимые от своих слабостей, чужого мнения, контролируемые телевизором, состояниями дежавю и королевским происхождением в прошлом!))))
Каждый уникален, но равен стаду.
Каждый личность, но печется о том что подумает о нем толпа.

Вы хозяева взглядов, или взгляды хозяева вас?
Иванов ИИ
Цитата(Alice_In(w) @ 16.11.2011, 16:57) *
Звери и призраки.... Которые почитают свое небытие!
Внемлющие гадалкам, зависимые от своих слабостей, чужого мнения, контролируемые телевизором, состояниями дежавю и королевским происхождением в прошлом!))))
Каждый уникален, но равен стаду.
Каждый личность, но печется о том что подумает о нем толпа.

Вы хозяева взглядов, или взгляды хозяева вас?
Стадо и уникальность - две большие разницы. Оскорбление благородного напитка (и его потребителей) считаю личным оскорблением. "Печение о том, что подумают остальные" - так Вы называете общественную мораль, которая удерживает человека в рамках общества? Вы против этого?
Телевизор... Контроль... Не хотите ли Вы заменить воздействие СМИ на своё??

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
эла
Цитата(Deadman @ 16.11.2011, 1:07) *
Думается мне, просто проблемы у топикстратера с личной жизнью, вот она ерундой типа изучения всяких псевдоумных трактатов занимается. Не вижу мотивации для здорового, адекватного человека создавать кучу топиков с вопросами, на которые веками не могут дать внятного ответа и которые давно перешли в разряд философских.

Замуж надо, голова быстро вылечится.


good.gif Писать то же самое неохота было, т.к. опять модератор впаяет оскорбление автора, но не могу не высказать свой ОК!
Постоянный
Бедный аффтор cray.gif вызовите санитаров что ли.... bu.gif
ПТР
Цитата(Постоянный @ 16.11.2011, 20:42) *
Бедный аффтор cray.gif вызовите санитаров что ли.... bu.gif

Правильно спирт разводить научат.
Постоянный
Цитата(ПТР @ 16.11.2011, 21:08) *
Правильно спирт разводить научат.

lol.gif lol.gif lol.gif
aleksa
Цитата(ПТР @ 16.11.2011, 21:08) *
Правильно спирт разводить научат.

А если серьезно, то со спиртом лучше не экспериментировать. Знаю реальную историю, когда парень на спор выпил стакан спирта (наверное, то же, что уксуса)... Выигранных денег, правда, уже не увидел (какой толк от них на том свете)...
Dana
Цитата(aleksa @ 16.11.2011, 21:11) *
А если серьезно, то со спиртом лучше не экспериментировать. Знаю реальную историю, когда парень на спор выпил стакан спирта (наверное, то же, что уксуса)... Выигранных денег, правда, уже не увидел (какой толк от них на том свете)...

серьёзно экспериментировать ни с чем нельзя ( хоть - алкоголь, наркотики, да даже таже самая философия), оно к добру не доводит..
Лечение и больницы разные, а конец один....
Djiva
Название темы - "Ваш Алкоголизм" - как никогда соответствует содержанию! good.gif lol.gif
эла
Цитата(Djiva @ 16.11.2011, 23:12) *
Название темы - "Ваш Алкоголизм" - как никогда соответствует содержанию! good.gif lol.gif

Ну вот завтра автор выйдет на работу (по всей видимости там предается философическим размышлениям) и размажет нас, как безвольных, управляемых гуманоидов. А сейчас можно отрываться по полной!
Dana
Цитата(эла @ 16.11.2011, 22:24) *
Ну вот завтра автор выйдет на работу (по всей видимости там предается философическим размышлениям) и размажет нас, как безвольных, управляемых гуманоидов. А сейчас можно отрываться по полной!

bo.gif bo.gif bo.gif bo.gif и ПОНЕСЛАСЬ !!!
А если серъёзно, то тему изначально надо было ограничить( ну если, не для тупого флуда, а для сереъёзного разговора ) в понимании - алкоголизма..., для кого то и рюмка - пива - ужо алкоголизм
Deadman
Цитата(Dana @ 16.11.2011, 23:25) *
бездельников, то специально с собой для этой цели берёте ????? lol.gif

Бездельников не берем совсем. Просто всегда есть кто-то, кто все дела сделал (переоделся в сухое, развесил мокрое, поставил палатку, принес дров, отдохнул, прибрал вещи, причапурился) и после этого спокойно сидит-покуривает. Вот чтоб приносил пользу для общества, пускай спирт трясет.
aleksa
Цитата(Deadman @ 16.11.2011, 23:35) *
Вот чтоб приносил пользу для общества, пускай спирт трясет.

lol.gif lol.gif lol.gif Сегодня хоть насмешили, а то скукота на форумах вечно полная. Надо, видать, почаще начинать темы расшевеливать...)))
Dana
Цитата(Deadman @ 16.11.2011, 22:35) *
Бездельников не берем совсем. Просто всегда есть кто-то, кто все дела сделал (переоделся в сухое, развесил мокрое, поставил палатку, принес дров, отдохнул, прибрал вещи, причапурился) и после этого спокойно сидит-покуривает. Вот чтоб приносил пользу для общества, пускай спирт трясет.

Ну и вот зачем разочаровал ? ни чего из выше перечисленного вплоть до причапурится ..., не умею blush.gif
не.., вру, сидеть - курить могу !!!! bo.gif
Deadman, извини, ты серьёзно отвечаешь..., а я без иронии не могу...
Без обид ? ОК ?
Dana
Цитата(aleksa @ 16.11.2011, 22:44) *
lol.gif lol.gif lol.gif Сегодня хоть насмешили, а то скукота на форумах вечно полная. Надо, видать, почаще начинать темы расшевеливать...)))

Согласна ...+ 10005000
aleksa
Цитата(Deadman @ 16.11.2011, 23:35) *
Бездельников не берем совсем. Просто всегда есть кто-то, кто все дела сделал (переоделся в сухое, развесил мокрое, поставил палатку, принес дров, отдохнул, прибрал вещи, причапурился) и после этого спокойно сидит-покуривает. Вот чтоб приносил пользу для общества, пускай спирт трясет.

Блин, хочу куда-нибудь в лес))) Deadman, возьми в поход как-нибудь что ли?)) Палатку поставлю, мокрое развешу, дров найду и наколю, причапурюсь smile.gif . Пожрать, естественно, тоже сварю, если будет из чего:) Ну и буду покуривать в итоге)))
Deadman
Цитата(aleksa @ 17.11.2011, 1:16) *
Блин, хочу куда-нибудь в лес))) Deadman, возьми в поход как-нибудь что ли?)) Палатку поставлю, мокрое развешу, дров найду и наколю, причапурюсь smile.gif . Пожрать, естественно, тоже сварю, если будет из чего:) Ну и буду покуривать в итоге)))

А так сможешь? Если да,то добро пожаловать в турклуб ВСМПО. Там тебя научат ходить в походы, пить спирт и ругаться матом.

P.S. За мной, сзади слева, девушка. Она шла в нашем экипаже весь поход. Суровая девушка, у нее настоящие стальные яйца!

zagzig
Для чистоты эксперимента (и вообще) было бы интересно почитать комменты причащающихся не только с вечера, но и с утра.
Alice_In(w)
Вы превосходите все мои ожидания) Вас прорвало как нарыв!

Постоянный
Цитата(zagzig @ 17.11.2011, 8:25) *
Для чистоты эксперимента (и вообще) было бы интересно почитать комменты причащающихся не только с вечера, но и с утра.

Если они уже причастились,то вряд ли напишут что то... lol.gif
Алиса,а что вы ждали?По моему форумчане пишут все правильно.
Мое мнение-не алкоголь наносит человеку вред,а человек сам себе наносит вред алкоголем.
Alice_In(w)
Цитата(Постоянный @ 17.11.2011, 9:12) *
Мое мнение-не алкоголь наносит человеку вред,а человек сам себе наносит вред алкоголем.


Впринципе об этом пост.
Это нетрудно понять, если подумать)
Постоянный
Цитата(Alice_In(w) @ 17.11.2011, 10:15) *
Впринципе об этом пост.
Это нетрудно понять, если подумать)

А вы то что хотели услышать?
Alice_In(w)
Цитата(Постоянный @ 17.11.2011, 9:25) *
А вы то что хотели услышать?


Хотела?
Мои цели вам будут непонятны. Зачем мне говорить то чего ты не поймешь?
Постоянный
Цитата(Alice_In(w) @ 17.11.2011, 10:29) *
Хотела?
Мои цели вам будут непонятны. Зачем мне говорить то чего ты не поймешь?

Как вы можете знать,что мне понять а что нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.