Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите, возвращение на ВСМПО после армии
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > ВСМПО
Гриша777
Работал в 21 цехе. Потом призвали в армию, с армии пришёл в декабре 2015 года. После праздничных дней пошёл подовать документы на трудоустройство в отдел кадров ВСМПО. Через неделю позвонили сказали, нужно сходить к начальнику цеха за подписью, Я сходил, всё поставил. После этого документы должны были переправиться обратно в отдел кадров, и ждать следующего звонка. И вот сегодня уже 09.03.2016 и я всё еще жду звонка с отделов кадров. Подскажите что делать??
Блумбеpг
Цитата(Гриша777 @ 9.3.2016, 11:07) *
Работал в 21 цехе. Потом призвали в армию, с армии пришёл в декабре 2015 года. После праздничных дней пошёл подовать документы на трудоустройство в отдел кадров ВСМПО. Через неделю позвонили сказали, нужно сходить к начальнику цеха за подписью, Я сходил, всё поставил. После этого документы должны были переправиться обратно в отдел кадров, и ждать следующего звонка. И вот сегодня уже 09.03.2016 и я всё еще жду звонка с отделов кадров. Подскажите что делать??

Ножками сходить в отдел кадров и там узнать. Возможно там на стене бумажка висит о том, что приём работников приостановлен. В таком случае искать другую работу. Если рабочая специальность, то можно на Боинг попробовать, вдруг там нужны или с Титановой долине рабочими вакансиями поинтересоваться.
Гриша777
Я ходил, мне сказали, ЖДИТЕ! Еще якобы не согласовано с руководством. И почему я должен искать другую работу если я не по своей воле уволился с работы.
Гриша777
И на скока я знаю, сокращение на заводе, не как не влияет на тех кто пришёл с армии, их обязаны взять обратно, без всяких вопросов.
eazarevich
Федеральный закон «О статусе военнослужащих» N 76-ФЗ от 27 мая 1998 года

Ст. 5. Гражданам, уволенным с военной службы, устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство:
сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу.

ВСМПО на является государственной организацией, следовательно имеет право отказать Вам в трудоустройстве, если иное не оговорено в локальных нормативных актах или кол.договоре.
Найдите коллективный договор ВСМПО и посмотрите, есть ли там такой пункт.
Блумбеpг
Цитата(Гриша777 @ 9.3.2016, 11:31) *
И на скока я знаю, сокращение на заводе, не как не влияет на тех кто пришёл с армии, их обязаны взять обратно, без всяких вопросов.

в ТК РФ сохранение должности уволенному работнику в связи с призывом на военную службу - не предусмотренно.

Так что всё-таки обратите внимание на то, висит ли на дверях (если не ошибаюсь, кабинета №2 на первом этаже) бумажка о том, что приём приостановлен.

И да, читайте Коллективный договор, если есть там что-то про приём на работу после военной службы, то сходите в профком, он Доме Книги на самом верхнем этаже. ссылка на сайт профкома всмпо

З.Ы. под лежачий камень... вы так ещё и полгода прождать можете...
Блумбеpг
Выдержка из Коллективного договора на 2016-2018 г.г. ссылка на колдоговор

Раздел III, пункт 3.5 (стр. 11):
3.5. Работодатель обязуется при наличии вакансий принять на работу лиц:
- закончивших учебные заведения по договорам с Корпорацией......
- уволенных в запас после прохождения службы по призыву в рядах Российской Армии....

То, что вы подписали у начальника цеха заявление (бумажку) ещё ни о чём не говорит, на это место могли уже 10 раз перераспределить кого-нибудь из тех, кто попал под сокращение.

Поэтому Вам и рекомендуют не сидеть и не ждать у моря погоды, не факт, что Вас примут обратно.
@in1
Цитата(eazarevich @ 9.3.2016, 11:41) *
Федеральный закон «О статусе военнослужащих» N 76-ФЗ от 27 мая 1998 года

Ст. 5. Гражданам, уволенным с военной службы, устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство:
сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу.

ВСМПО на является государственной организацией, следовательно имеет право отказать Вам в трудоустройстве, если иное не оговорено в локальных нормативных актах или кол.договоре.
Найдите коллективный договор ВСМПО и посмотрите, есть ли там такой пункт.

Верно написано.Парень,вступаешь в жизнь,а она суровая.Стучащему да откроется.Счас рынок,бизнес.Никто никому не должен.Наемный труд.Вы же не подписывали бумагу,что в первую очередь будете обязательно трудоустроены?.Увы.В ГД хотят поднять такой вопрос ,но когда?I don,t know.У знакомых сын 6 месяцев ждал звонка и дождался в новый цех.Ждите и тормошите 4 кабинет.
Гриша777
Спасибо за информацию
Малявочка
мне сегодня сказали, что принимают на работу после техникума, после армии и тех, кто учился на договорной основе с заводом в институте.
сходите в отдел кадров, узнайте про судьбу своего заявления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.