Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена ремня ГРМ на Pajero 4 3.8 250 л.с
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Авто / Мото
Петр Альбертович
Ищу специалиста для замены ремня ГРМ на на Pajero 4 3.8 250 л.с.
Гараж с подъемником арендую.
В прошлый раз менял у нас в Салде (не стану говорить кто и где менял опасаюсь за свою безопасность) чуть не угробил двигатель. Пришлось платить второй раз оф. дилеру за переделку.
aleks1974
И че хочешь на те же грабли? Езжай в Оками и езди потом спокойно! Я пару раз тоже налетел, один раз с обрывом ремня 1800 км от дома, сэкономил 2 тыс. руб., а на ремонт потом 35 тыс. отдал! Щас замена ГРМ тока у офицала!
Петр Альбертович
Цитата(aleks1974 @ 8.4.2016, 14:16) *
И че хочешь на те же грабли? Езжай в Оками и езди потом спокойно! Я пару раз тоже налетел, один раз с обрывом ремня 1800 км от дома, сэкономил 2 тыс. руб., а на ремонт потом 35 тыс. отдал! Щас замена ГРМ тока у офицала!

После посещения ОкамиМоторс я туда больше не ногой. Закончилась гарантия и подальше от них. Шарашкина контора.
chuk
Попробуйте в Акселератор...есть инфа что часть ключевых спецов из Оками туда подалась.
n1ger
Цитата(aleks1974 @ 8.4.2016, 14:16) *
И че хочешь на те же грабли?

вот что-то тоже такая мысль проскочила, при прочтении сообщения.
я б к официалам поехал. Там и документ, и спросить с них можно если что...
aleks1974
Цитата(Петр Альбертович @ 8.4.2016, 16:24) *
После посещения ОкамиМоторс я туда больше не ногой. Закончилась гарантия и подальше от них. Шарашкина контора.

Ха! Гарантийное ТО и постгарантийное - вещи разные! На постгарантийное у них скидки! Да и халтурить неначем, т.к. приезжаешь с конкретным заданием и своими запчастями!
Мимо проходил
Цитата(aleks1974 @ 11.4.2016, 12:52) *
Ха! Гарантийное ТО и постгарантийное - вещи разные! На постгарантийное у них скидки! Да и халтурить неначем, т.к. приезжаешь с конкретным заданием и своими запчастями!


Какая гарантия, если з/части Ваши? Вы хоть читайте, что пишите.
Муран
Цитата(Мимо проходил @ 11.4.2016, 13:32) *
Какая гарантия, если з/части Ваши?

Гарантия дается на выполненные работы.
Мимо проходил
Цитата(Муран @ 11.4.2016, 14:14) *
Гарантия дается на выполненные работы.


Ремень порвался. Ваши действия? Доказывать, что ОД установил не верно?
Муран
Цитата(Мимо проходил @ 11.4.2016, 14:20) *
Ремень порвался. Ваши действия? Доказывать, что ОД установил не верно?

Вы можете отличить работы и запчасти? Ещё раз повторю, что при предоставлении своих запчастей к офицалу, предоставляется гарантия на выполненные работы.
Ради примера: при замене ремня ГРМ мастер установил ремень не правильно ( не попал в зуб), не закрутил болт и т.д.
Если порвался ремень, то заказываете экспертизу, она и определит виновного.
aleks1974
Цитата(Мимо проходил @ 11.4.2016, 14:32) *
Какая гарантия, если з/части Ваши? Вы хоть читайте, что пишите.

При приемке авто, после помывки составляется акт приемки авто + по базе мастер проверяет запчасти на соответствие! Уж на ГРМ то надо оригиналы брать! Если уж притащите откровенный контрофакт, то о какой гарантии ваще можно тут писать? А если запчасти оригиналы, то не праве отказать в гарантии!
Мимо проходил
Цитата(aleks1974 @ 11.4.2016, 15:09) *
При приемке авто, после помывки составляется акт приемки авто + по базе мастер проверяет запчасти на соответствие! Уж на ГРМ то надо оригиналы брать! Если уж притащите откровенный контрофакт, то о какой гарантии ваще можно тут писать? А если запчасти оригиналы, то не праве отказать в гарантии!



Воистину, простота хуже воровства. Устанете доказывать, что виновно в разрыве: левый ремень или неправильно выставленный натяжитель (в частности на моторе 6G75). Если уж едете к официалам, то не стоит экономить копейки на з/частях. Тогда получите вожделенную гарантию. Скупой платит дважды.

P.S. Если надо, могу скинуть скан мануала по замене ремня ГРМ, то же что и у ОД (не руководство по ремонту, не художественная литература и не редакция "за рулем") за умеренную плату. А экспертиза...... наивные чукотские мальчики, оторвите глаза от монитора и вернитесь к реальной жизни, которой Вам не хватит доказать свою "правоту".
ННП
89041604455 звоните поможем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.