Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеальные отношения
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4
СтраГа
Существуют ли идеальные отношения в жизни, не в кино? Если кто знает примеры, поделитесь, как это бывает.

А я начну с притчи:
Был один человек, избегавший брака всю свою жизнь. И когда он уже был на смертном одре, умирая в возрасте девяноста лет, кто-то из близких задал ему вопрос:
Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, можешь ответить нам? Если есть какой-то секрет, раскрой его - ведь ты покидаешь этот мир. Ничто не может причинить тебе вреда.
Старик ответил:
Да, у меня есть один секрет. Не то, чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Все годы, все отпущенное мне время сознательной жизни я провел в поисках, и так пролетела вся жизнь.
Но неужели на нашей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых - женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
Нет, одну я все-таки нашел.
Задавший вопрос был в полном недоумении.
Тогда что же произошло, что помешало вам быть вместе?
И старик ответил:
Она искала идеального мужчину.

Ollis
Всё в жизни относительно, понятие идеальности для каждого будет свое. И не факт, что идеальные для кого то отношения для вас будут тоже идеальными.
СтраГа
Цитата(Ollis @ 8.6.2016, 21:07) *
Всё в жизни относительно, понятие идеальности для каждого будет свое. И не факт, что идеальные для кого то отношения для вас будут тоже идеальными.

Ту не поспоришь. Не в коей мере не хочу чьё то счастье на себя примеривать.
Интересует, в принципе, бывает, или это оооооочень редкий случай.
Бывает, что какое то время всё идет идеально, но что то происходит и всё сыплется.
Бывает, что один любит, другой позволяет любить. Или людей связывают разного рода обстоятельства, дети, обязательства и прочее. Живут и терпят друг друга.
А, вот так, что бы идеальные?
АнгелВС
Цитата(СтраГа @ 8.6.2016, 22:37) *
А, вот так, что бы идеальные?

"Счастье любит тишину". dirol.gif
Кто счастлив в браке думаете будет кричать об этом? Тем более здесь, на форуме lol.gif
СтраГа
Цитата(АнгелВС @ 9.6.2016, 10:30) *
"Счастье любит тишину". dirol.gif
Кто счастлив в браке думаете будет кричать об этом? Тем более здесь, на форуме lol.gif

Если они идеальные, то чего тогда бояться то? lol.gif
А, в тихом омуте, как известно, черти водются. dirol.gif
Постоянный
Цитата(АнгелВС @ 9.6.2016, 10:30) *
"Счастье любит тишину". dirol.gif
Кто счастлив в браке думаете будет кричать об этом? Тем более здесь, на форуме lol.gif

Поорать что ли blush.gif
Ollis
Цитата(СтраГа @ 8.6.2016, 21:37) *
Ту не поспоришь. Не в коей мере не хочу чьё то счастье на себя примеривать.
Интересует, в принципе, бывает, или это оооооочень редкий случай.
Бывает, что какое то время всё идет идеально, но что то происходит и всё сыплется.
Бывает, что один любит, другой позволяет любить. Или людей связывают разного рода обстоятельства, дети, обязательства и прочее. Живут и терпят друг друга.
А, вот так, что бы идеальные?

Дак о том и речь, что чье то счастье для вас может показаться несчастьем. Для кого то идеал это цветочки, мишки, бантики, а для кого то рок-н-ролл итд итп
СтраГа
Цитата(Постоянный @ 9.6.2016, 15:54) *
Поорать что ли blush.gif

Не искушай судьбу
СтраГа
Цитата(Ollis @ 9.6.2016, 15:55) *
Для кого то идеал это цветочки, мишки, бантики, а для кого то рок-н-ролл итд итп

Разве это важно? Цветочки, мишки, рокнролл?
У Вас в подписи читаю обратное.
Далай Лама немного подругому сказал - "Люди созданы, что бы их любили, а вещи созданы, что бы ими пользовались. Мир сошёл с ума, потому что в нём все наоборот".
xloki
Цитата(СтраГа @ 9.6.2016, 19:43) *
Разве это важно? Цветочки, мишки, рокнролл?
У Вас в подписи читаю обратное.
Далай Лама немного подругому сказал - "Люди созданы, что бы их любили, а вещи созданы, что бы ими пользовались. Мир сошёл с ума, потому что в нём все наоборот".

В торговых центрах продают марихуану, в Белом доме сидит чёрный, а два мужика могут пожениться. Да мир уже давно с ума сошёл, я бы даже грубее сказал- мир @бнулся на отличненько!
СтраГа
Цитата(xloki @ 9.6.2016, 22:28) *
В торговых центрах продают марихуану, в Белом доме сидит чёрный, а два мужика могут пожениться. Да мир уже давно с ума сошёл, я бы даже грубее сказал- мир @бнулся на отличненько!

Бро!
Я понимаю на стройке без крепкого словца гвоздь в железо не пойдёт, но тут нас дамы читают.
Давай выбирать выражения.
xloki
Цитата(СтраГа @ 10.6.2016, 0:06) *
Бро!
Я понимаю на стройке без крепкого словца гвоздь в железо не пойдёт, но тут нас дамы читают.
Давай выбирать выражения.

Я буду работать над собой. blush.gif
Постоянный
Цитата(СтраГа @ 9.6.2016, 19:32) *
Не искушай судьбу

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что создаем мы сами сами.(из Терминатора)
Ollis
Цитата(СтраГа @ 9.6.2016, 19:43) *
Разве это важно? Цветочки, мишки, рокнролл?
У Вас в подписи читаю обратное.
Далай Лама немного подругому сказал - "Люди созданы, что бы их любили, а вещи созданы, что бы ими пользовались. Мир сошёл с ума, потому что в нём все наоборот".

У меня в подписи отражена современность, нравиться/не нравиться это вам или мне, но это так. Идеальных отношений нет, так же как и идеальных людей.
СтраГа
Цитата(Постоянный @ 10.6.2016, 7:20) *
Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что создаем мы сами сами.(из Терминатора)

Да, у каждого свое предназначение, свой Рок.
Если чел всю жизнь производит только компост, то в компост и уйдёт, ничего после него не останется. Если делает какой нибудь продукт, или детей растит, или идеи придумывает, то в этом и продолжение его будет, даже когда его самого не станет.

Цитата(Ollis @ 10.6.2016, 10:31) *
У меня в подписи отражена современность, нравиться/не нравиться это вам или мне, но это так. Идеальных отношений нет, так же как и идеальных людей.

Зачем же так категорично? Остается только добавить - Аминь.
Dana
Любые отношения идеальны, пока они нужны..или скорее наоборот, пока отношения нужны - они идеальны ..
А без трудностей не бывает , главное как к ним относится и как из них выходить..если бежать со всех ног, то никогда вообще ни каких отношений не будет ..
Может для того и нужны трудности, чтобы понять надо ли тебе это ..., если можешь все преодолеть значит ннада )
пилочка
Цитата(Dana @ 15.6.2016, 13:44) *
Любые отношения идеальны, пока они нужны..или скорее наоборот, пока отношения нужны - они идеальны ..
А без трудностей не бывает , главное как к ним относится и как из них выходить..если бежать со всех ног, то никогда вообще ни каких отношений не будет ..
Может для того и нужны трудности, чтобы понять надо ли тебе это ..., если можешь все преодолеть значит ннада )

Это из серии: если у нас не будет трудностей, что же мы будем с успехом преодолевать?
Котофея
Цитата(пилочка @ 15.6.2016, 15:26) *
Это из серии: если у нас не будет трудностей, что же мы будем с успехом преодолевать?


Не, отношения без трудностей, если вы их считаете идеальными-мёртвые отношения.

Как говорится в сказках? Честным пирком, да за свадебку.
И на этом сказка обычно кончается.

Даже два человека не могут быть одинаковыми.
Значит, при столкновении интересов обязательно будет конфликт.
Конфликт-это нормально, важнее как он решается.
Если быстро и легко, отношения "идеальные" (возможно).
Если конфликт решать не умеем, тут уж не до кино.
Ну и думаю, идеальные отношения не те, о которых в женских романах пишут?
Сейчас много фильмов близких к реальной жизни, там чаще встречается любовь.
А вот идеальные отношения редко, потому что фильм как раз завязан на конфликтах, обычно трудно решаемых.
Dana
Цитата(Котофея @ 15.6.2016, 18:18) *
Не, отношения без трудностей, если вы их считаете идеальными-мёртвые отношения.

Как говорится в сказках? Честным пирком, да за свадебку.
И на этом сказка обычно кончается.

Даже два человека не могут быть одинаковыми.
Значит, при столкновении интересов обязательно будет конфликт.
Конфликт-это нормально, важнее как он решается.
Если быстро и легко, отношения "идеальные" (возможно).
Если конфликт решать не умеем, тут уж не до кино.
Ну и думаю, идеальные отношения не те, о которых в женских романах пишут?
Сейчас много фильмов близких к реальной жизни, там чаще встречается любовь.
А вот идеальные отношения редко, потому что фильм как раз завязан на конфликтах, обычно трудно решаемых.

Согласна ...если брать кино, то там еще и похужей будет , в жизни обыденней и проще и то находят повод разбегаться при малейшем несогласии ...это не выход , это тупик ...можно бегать всю жизнь , а потом тупо смириться с тем что еще пока светит, лишь бы не быть одному...
" Идеальные " во всех смыслах отношения могут быть у людей без чуств друг к другу, им просто фиолетово и ровно , если ток эгоизм не зашкалит )
Dana
Цитата(пилочка @ 15.6.2016, 15:26) *
Это из серии: если у нас не будет трудностей, что же мы будем с успехом преодолевать?

Нее )) это из серии " если оно мне надо и в этом я себя чуствую счастливой " , не в трудностях, в отношениях, я их сделаю идеальными ...)
Уметь прощать, понимать , отходить в сторону , уметь поддерживать ..
Отношения это не спорт, там не бывает лидеров и лузеров, это игра двоих в одной команде..и если она есть то ничего не страшно
СТС
Цитата(СтраГа @ 8.6.2016, 16:12) *
Существуют ли идеальные отношения в жизни, не в кино?

Не существуют, ни в жизни, ни даже в кино. В реальной жизни нет и не может быть ничего идеального. В данном случае идеал это представление об итоговом совершенстве человеческих отношений и по мере продвижения к идеалу меняется представление о нем не более совершенное. Идеал, как горизонт, все время отодвигается в будущее по мере приближения к нему.
Котофея
Автор под словом идеальные, видимо, подразумевал счастливые.


Хотя нет, задача поставлена чётко(судя по притче).
СТС
Цитата(Котофея @ 15.6.2016, 22:30) *
Автор под словом идеальные, видимо, подразумевал счастливые.


Хотя нет, задача поставлена чётко(судя по притче).

Судя по притче, дядя там искал не женщину, как человека, а женщину, как вещь. Отношений там не было, они просто еще не возникли и поэтому притча явно не может быть иллюстрацией отношений. Это скорее иллюстрация потребителя, напрочь лишенного даже намека на какие-то душевные качества. Именно в результате объединения таких качеств двое становятся одним.
Dana
Цитата(СТС @ 15.6.2016, 21:50) *
Судя по притче, дядя там искал не женщину, как человека, а женщину, как вещь. Отношений там не было, они просто еще не возникли и поэтому притча явно не может быть иллюстрацией отношений. Это скорее иллюстрация потребителя, напрочь лишенного даже намека на какие-то душевные качества. Имено в результате объединения таких качеств двое становятся одним.

Ммм..может для идеальных отношений не надо искать идеального, а самим стать идеальным ) ? / эт просто...думки ..шутки / для партнера ../ уже не шутки /
В остальном согласна ...- по притче ...)
Все мы, многие, мним себя идеальными и достойными большего ..может в этом вся суть ?
СТС
Цитата(Dana @ 15.6.2016, 22:56) *
Ммм..может для идеальных отношений не надо искать идеального, а самим стать идеальным ) ? / эт просто...думки ..шутки / для партнера ../ уже не шутки /
В остальном согласна ...- по притче ...)
Все мы, многие, мним себя идеальными и достойными большего ..может в этом вся суть ?

Конечно. Когда считаешь себя идеальным, а все кругом недостойны твоей величественной персоны - это явный признак снобиской глупости, которая видна практически всем и только сам человек этого не видит, от чего становится еще более смешным.
Береника
Идеальные отношения - один храпит , другой не слышит. lol.gif Ну нет у твоего партнера недостатков - одни индивидуальные особенности.И что бы он не делал - все хорошо. Сказка такая есть , когда старик поехал лошадь менять , а приехал с мешком гнилых яблок . Так бабка ж его не прибила , а увидела плюсы. Потому за всю жизнь они не разу не поругались .
СТС
Цитата(Береника @ 15.6.2016, 23:20) *
Идеальные отношения - один храпит , другой не слышит. lol.gif

Ну вот одно идеальное качество нашли: глухота. А как насчет слепоты и "храмоты"? lol.gif
Береника
Цитата(СТС @ 15.6.2016, 22:24) *
Ну вот одно идеальное качество нашли: глухота. А как насчет слепоты и "храмоты"? lol.gif

Любовь слепа , лишает зренья нас . Не вижу я того , что вижу ясно ....Вроде Шекспир . А хромота , ну точно индивидуальная особенность. Мерлин Монро ! lol.gif
СТС
Цитата(Береника @ 15.6.2016, 23:30) *
Любовь слепа , лишает зренья нас . Не вижу я того , что вижу ясно ....Вроде Шекспир . А хромота , ну точно индивидуальная особенность. Мерлин Монро ! lol.gif

Как обычно Береника
Мудростью с любовью свита
Сыплет мыслей бриллианты
Демонстрируя таланты. lol.gif
ZloVredina
Цитата(СТС @ 15.6.2016, 22:03) *
Конечно. Когда считаешь себя идеальным, а все кругом недостойны твоей величественной персоны - это явный признак снобиской глупости, которая видна практически всем и только сам человек этого не видит, от чего становится еще более смешным.

вовово, нечто подобное мну бабули с мехмастерской загибали, когдамне было 18. Всё пеклись, что старой девой останусь и что мну даже полоумный димка-слесарь больше на сеновал не позовёт lol.gif

Главное чётко знать что нужно, ждать, верить и не предавать СВОИ идеалы, бросаясь на первого встречного, лишь бы не быть одной/одному.
Бывает вот разозлюсь чего-нить на мужа, потом посмотрю вокруг какие бывают (алкоголики, туниядцы, эгоисты) и понимаю, что идеальнее моего нету, а в таком случае и его идеалам соответствовать стремление появляется, чтоб не потерять такое сокровище blush.gif
xloki
Цитата(ZloVredina @ 15.6.2016, 22:37) *
вовово, нечто подобное мну бабули с мехмастерской загибали, когдамне было 18. Всё пеклись, что старой девой останусь и что мну даже полоумный димка-слесарь больше на сеновал не позовёт lol.gif

Главное чётко знать что нужно, ждать, верить и не предавать СВОИ идеалы, бросаясь на первого встречного, лишь бы не быть одной/одному.
Бывает вот разозлюсь чего-нить на мужа, потом посмотрю вокруг какие бывают (алкоголики, туниядцы, эгоисты) и понимаю, что идеальнее моего нету, а в таком случае и его идеалам соответствовать стремление появляется, чтоб не потерять такое сокровище blush.gif

Щаслиф за тибя! smile.gif Антоше вообще надо памятник при жизни поставить, что с Врединой живёт. dirol.gif
Береника
Цитата(СТС @ 15.6.2016, 22:35) *
Как обычно Береника
Мудростью с любовью свита
Сыплет мыслей бриллианты
Демонстрируя таланты. lol.gif

Да , я такая , почти идеальная lol.gif , к тому же скромняжка. Вот спросите меня СТС , что бы я с большим интересом почитала ? А я отвечу - книгу СТСа . И чтоб со стихами и новыми мыслями . Давно пора . А что ? Прочитал сто книг - напиши свою . Талант не должон пропадать. Машину , к примеру можно совершенствовать до бесконечности , а пора взять и поехать.И будем мы цитировать СТСа. lol.gif
СТС
Цитата(Береника @ 15.6.2016, 23:51) *
Да , я такая , почти идеальная lol.gif , к тому же скромняжка. Вот спросите меня СТС , что бы я с большим интересом почитала ? А я отвечу - книгу СТСа . И чтоб со стихами и новыми мыслями . Давно пора . А что ? Прочитал сто книг - напиши свою . Талант не должон пропадать. Машину , к примеру можно совершенствовать до бесконечности , а пора взять и поехать.И будем мы цитировать СТСа. lol.gif

lol.gif
P.S. А что на Вы? Или здесь все официально? Ну тоже правильно.
Береника
Цитата(ZloVredina @ 15.6.2016, 22:37) *
вовово, нечто подобное мну бабули с мехмастерской загибали, когдамне было 18. Всё пеклись, что старой девой останусь и что мну даже полоумный димка-слесарь больше на сеновал не позовёт lol.gif

Главное чётко знать что нужно, ждать, верить и не предавать СВОИ идеалы, бросаясь на первого встречного, лишь бы не быть одной/одному.
Бывает вот разозлюсь чего-нить на мужа, потом посмотрю вокруг какие бывают (алкоголики, туниядцы, эгоисты) и понимаю, что идеальнее моего нету, а в таком случае и его идеалам соответствовать стремление появляется, чтоб не потерять такое сокровище blush.gif

good.gif Всем юным особам - перечитать два раза . Человека , который рядом , можно все время открывать по новому.
Береника
Цитата(СТС @ 15.6.2016, 22:55) *
lol.gif
P.S. А что на Вы? Или здесь все официально? Ну тоже правильно.

Виноват , исправлюсь ... lol.gif
СтраГа
Вы все сегодня такие милые, прям читать приятно rolleyes.gif
Если бы в притче были описания отношений у дяденьки, то наверное это был бы уже роман.
У слова "идеальный" нет такого синонима как "недостижимый" и нет синонима "несуществующий", но есть такие как - безукоризненный, безупречный, совершенный, не имеющий себе равных...

пилочка
Цитата(Береника @ 15.6.2016, 23:30) *
Любовь слепа , лишает зренья нас . Не вижу я того , что вижу ясно ....Вроде Шекспир . А хромота , ну точно индивидуальная особенность. Мерлин Монро ! lol.gif

Слепо-глухонемой капитан дальнего плавания)))
СтраГа
Цитата(ZloVredina @ 15.6.2016, 22:37) *
Главное чётко знать что нужно, ждать, верить и не предавать СВОИ идеалы, бросаясь на первого встречного, лишь бы не быть одной/одному.
Бывает вот разозлюсь чего-нить на мужа, потом посмотрю вокруг какие бывают (алкоголики, туниядцы, эгоисты) и понимаю, что идеальнее моего нету, а в таком случае и его идеалам соответствовать стремление появляется, чтоб не потерять такое сокровище blush.gif

Прямо как по Чехову: Нет плохих и хороших людей, нет злых и прекрасных. Есть либо твой человек, либо не твой.
ZloVredina
Цитата(СтраГа @ 15.6.2016, 23:49) *
Прямо как по Чехову: Нет плохих и хороших людей, нет злых и прекрасных. Есть либо твой человек, либо не твой.

У Чехова только Каштанку читала, до сих пор не пойму зачем она вернулась к пьющему бедному столяру и мальчику-извращенцу, который привязывал к нитке кусок колбасы и потом доставал его у неё из желудка...
Некоторые женщины и мужчины, как эта Каштанка...
xloki
Цитата(ZloVredina @ 16.6.2016, 0:38) *
У Чехова только Каштанку читала

Меня это печалит. bu.gif
Dana
Цитата(СТС @ 15.6.2016, 22:03) *
Конечно. Когда считаешь себя идеальным, а все кругом недостойны твоей величественной персоны - это явный признак снобиской глупости, которая видна практически всем и только сам человек этого не видит, от чего становится еще более смешным.

Наверно поэтому так мало идеальных отношений , потому что слишком много идеальных людей ))

Цитата(СтраГа @ 15.6.2016, 23:49) *
Прямо как по Чехову: Нет плохих и хороших людей, нет злых и прекрасных. Есть либо твой человек, либо не твой.

Надо просто разделить, отношения завязаные на чуствах и на сугубо трезвом расчете , это разные вещи ...
Вот как раз вторые отношения более склонны быть идеальными, когда чел с трезвой головой и с полной памятью подходит к выбору партнера, ну как к покупке вещи в магазине,...гуглит качества, юзает, снимает пробу..ну и при согласовании всех плюсов минусов совершает " покупку "...
Другое дело это моральное состояние и духовное чуственное состовляющее в будущем ..но опять же всегда можно посмотреть по сторонам, увидеть все самое плохое, что окружает и сказать себе нудамнеещеповезло ...можно просто сосуществовать друг с другом ..ну или бывает так, что при таком мирном сосуществовании находят радости для души которых не хватает на стороне...на общество же лепя картинку идеальных отношений...
Ну, а на чуствах..там всегда все сложно , отношения завязаные на эмоциях простыми ни когда небыли и тут уже все зависит от того чуства на котором завязано ..от желания давать и получать обратно, или же просто давать , если этому подверженны оба то вполне можно назвать такие отношения идеальными ...
Устя
А идеальные - это какие? Ну объясните мне, что это - идеал? То что приемлемо в каком-то обществе, социуме? Идеальные на определённый отрезок жизни? Для нас в детстве выстраивали идеалы политические - октябрята, пионеры, Маресьев, Гагарин... Идеальные - когда образцовая семья, где понимают и любят друг друга? Или когда чел на людях ведёт себя как ангел, только крыльев не хватает и все от него тащатся - ах, идеал! - а он дома деспот и самодур? А может идеал - образцово-прилизанный, супер порядочный, до противности правильный, преданно заглядывающий в глазки...
...А может, просто жить, не задумываясь, идеально ли ты живёшь...
@in1
Цитата(Устя @ 16.6.2016, 12:57) *
А идеальные - это какие? Ну объясните мне, что это - идеал? То что приемлемо в каком-то обществе, социуме? Идеальные на определённый отрезок жизни? Для нас в детстве выстраивали идеалы политические - октябрята, пионеры, Маресьев, Гагарин... Идеальные - когда образцовая семья, где понимают и любят друг друга? Или когда чел на людях ведёт себя как ангел, только крыльев не хватает и все от него тащатся - ах, идеал! - а он дома деспот и самодур? А может идеал - образцово-прилизанный, супер порядочный, до противности правильный, преданно заглядывающий в глазки...
...А может, просто жить, не задумываясь, идеально ли ты живёшь...

Просто жить.Нести свою ношу по силе хребта и способностей.Без показухи(забор до 3 метров,машина импорт,сайдинг баня.)
Dana
Цитата(Устя @ 16.6.2016, 12:57) *
А идеальные - это какие? Ну объясните мне, что это - идеал? То что приемлемо в каком-то обществе, социуме? Идеальные на определённый отрезок жизни? Для нас в детстве выстраивали идеалы политические - октябрята, пионеры, Маресьев, Гагарин... Идеальные - когда образцовая семья, где понимают и любят друг друга? Или когда чел на людях ведёт себя как ангел, только крыльев не хватает и все от него тащатся - ах, идеал! - а он дома деспот и самодур? А может идеал - образцово-прилизанный, супер порядочный, до противности правильный, преданно заглядывающий в глазки...
...А может, просто жить, не задумываясь, идеально ли ты живёшь...

Когда самому себе завидно )))
Такие наверно которые удовлетворяют полностью и несут мир и покой в душе...
Только, чтобы так было надо внутри себя быть цельным и самодостаточным человеком , жить не в иллюзиях, а в естестве и иметь состояние счастья и покоя внутри...
Только по большому счету ,люди живут пол жизни в иллюзиях и грезах, ищут чего то .., а потом становятся прожженными циниками и уже ни во что не верят, ни в любовь, ни в отношения, ни тем более в идеальные.......правда уже и не на половине жизни, в век скоростей зачастую уже и в 20/30 лет
ZloVredina
Цитата(Устя @ 16.6.2016, 12:57) *
А идеальные - это какие? Ну объясните мне, что это - идеал? То что приемлемо в каком-то обществе, социуме? Идеальные на определённый отрезок жизни? Для нас в детстве выстраивали идеалы политические - октябрята, пионеры, Маресьев, Гагарин... Идеальные - когда образцовая семья, где понимают и любят друг друга? Или когда чел на людях ведёт себя как ангел, только крыльев не хватает и все от него тащатся - ах, идеал! - а он дома деспот и самодур? А может идеал - образцово-прилизанный, супер порядочный, до противности правильный, преданно заглядывающий в глазки...
...А может, просто жить, не задумываясь, идеально ли ты живёшь...

У любой среднестстистической женщины/девушки есть в голове картинка "идеальных отношений", вот только часто девушки выбирают мужчину, который изначально не способен на отношения, которые она себе придумала, он просто такой какой есть. А девушка пытается его капризами и истериками подогнать под свой шаблон...а потом - дети, развод, девичья фамилия.

Из ВК
В природе существует только три вида женщин: девушки-дочки, девушки-сёстры и девушки-мамы. С мужчинами та же ситуация: сынки, братья и папики. И все они гармонично сосуществуют друг с другом строго попарно. Папики ищут дочек. Гламурных кисуль, которые не способны ни копейку заработать, ни яичницу приготовить. Им хочется чувствовать себя покровителями, защитниками, иногда даже хозяевами. Им в кайф понимать зависимость женщины от себя и свою значимость в связи с этим. Для неё или вообще в принципе. Братьям нужны сёстры, с которыми в горы и в снег в палатках, на сноуборде и с парашютом. Копать дачу, строить бизнес, делить домашние дела пополам и с пивком или свежевыжатым соком смотреть футбол или любимый сериал вдвоём. Им нравится чувствовать плечо, равенство вклада в семью и единомыслие во всем. Сынкам нужны мамы, потому что их собственные мамы не вечны, начальники злые и кусаются, по телевизору и в интернете так много всего интересного, а сами они ничего не умеют от выбора стрижки до разогреть суп из холодильника. Им, естественно, нужна ответственная личность, которая возьмёт это все на себя. А мамочка будет счастлива тем, что нужна, что никуда он не денется, что без неё он погибнет, и свято убеждена в том, что просить мужчину приготовить — это порча продуктов, отправить его в магазин за свининой и капустой — значит получить на выходе упаковку копчёного шпика и пакет замороженной брокколи, полы и посуду за ним все равно перемывать, и вообще, мужчин мало, их беречь надо.
Идиллия, правда? Все счастливы. Но что же происходит на самом деле? Почти все из трёх типов мужчин западают на кисуль. Главная функция женщины-дочки — выглядеть привлекательно и привлекать — работает отлично. Дальше она начинает из предложенных выбирать того, кто нужен ей. И в этом деле она из всех трёх самая умная, никогда не прогадает! Сынка она в лучшем случае не заметит, в худшем с брезгливой миной на мордочке попросит отойти и дышать в другую сторону. Он же, испытывая острую попоболь, разразится визгом на весь интернет или ближайшее окружение о том, какие женщины корыстные сучки, не умеющие ценить душевные качества. Братья бывают достаточно упрямы и способны иногда завоевать сердце кисули. Но тут у них начинаются проблемы. Домашняя работа на нём, заработки на нём, поговорить не о чем. Отдыхать они хотят в разных местах, развлекаться с разными людьми, она бесит его друзей, он не впечатляет её подруг. Итог немного предсказуем: развод, драка за имущество и детей. Он кричит: «Женщины — стервы, буду холостяком». Она считает отсуженные куски не своего имущества и выцеливает нового кандидата. Женщина-сестра выглядит совсем не так, как кисуля. Она, скорее всего, одета в джинсы, у неё удобная обувь и сумка. Волосы в хвосте или косе, макияж умеренный или отсутствует. А ещё у неё горят глаза, она умеет шутить, с ней можно говорить часами обо всем на свете и часто у неё отличная фигура. Чтобы такую завоевать, надо её впечатлить, чтобы она мужчину зауважала. Папику есть чем её впечатлить. Но до семьи обычно не доходит. Лёгкая на подъем сестрёнка лихо хлопнет дверью в ответ на первое же «никуда не пойдешь» и попытку доминировать. Сынкам тоже иногда везёт попасть в струю её интереса, например, если она геймерша или ролевик, а может быть, балдеет от стихов в свою честь. Ее даже можно заманить в семью с таким малышом. Она толерантна, оптимистична, считает, что его мать всё делает неправильно, и верит, что стоит его от маменьки забрать, как она установит новые порядки. Разваливается всё года через два, когда упорная сестра устанет наконец тщетно просить мужа встать с дивана и помочь по хозяйству. Когда ей надоест заставлять его сменить работу на более высокооплачиваемую или хотя бы найти любую работу. Когда она отчается вытащить его на природу или вообще оторвать от монитора или телевизора. Она подаст на развод, а сынок останется хлопать глазками в немом вопросе: «Что произошло? Всё же было так замечательно!» Женщины-матери сразу не нравятся почти никому. Внешне они незаметны, интересы у них чисто женские: готовить, шить-вязать, разводить цветники, лелеять котов, да и вообще, она из тех, кто твердит: красота в женщине не главное. Из машины на тротуарах она не видна, в состоятельном обществе не бывает. Даже если папик с ней где-то и пересекается, то заинтересовать его ею невозможно: партнёрам по бизнесу на фуршете с гордостью не предъявить, денег она на себя тратить не умеет, пытается перехватить флаг заботы и доводит эсемесками на затянувшихся переговорах до белого каления. Если папика угораздило на такой жениться, он заведёт любовницу, которая начнёт драть с него четыре финансовые шкуры, почувствует себя Гераклом и супругу свою сошлёт в развод. Голую, босую и детей отберёт, если ему нужны. Брату же с мамочкой скучно. Новинки автопрома не обсудить, футбол не посмотреть, его друзья дома её нервируют, когда он уходит в горы один, она чуть не кастрюлю борща с собой ему упаковывает, надевает ему трусы с начёсом, шарфик, варежки, в общем, мужики узнают — засмеют. Слезами и причитаниями мешает ему рисковать своим здоровьем и тратить деньги на хобби. Домогается срочного возврата домой к семье и пилит, если рыбалка, а не тетешканье с выводком — планы на субботу и воскресенье. Брат быстро замечает, что она перестала следить за собой, у неё испортилась фигура, кожа и волосы, что у них ничего общего: он мечтает о новой машине, а она — о третьем ребёнке, и эти два понятия несовместимы с его зарплатой. В итоге он уходит, платит алименты и избегает встречаться с ней взглядом, так как в глубине души ему всё же стыдно. А она ненавидит его, неблагодарного, всей душой за то, что оставил детей и семью, а жизнь её погубил.
Знакомые ситуации? И ведь многих из вас, друзья, задолбали именно они — не ваши пары. Именно из-за этого вы пишете и стонете о том, что женщины все корыстные либо страшные, мужики все слабаки либо козлы. Да потому что, друзья мои, искать надо по потребностям! Разобраться в себе, в том, что делает вас счастливыми, и отвести взгляд от такого симпатичного, но никак не годящегося вам в пару человека, чтобы не кричать на кисулю, когда она не оказалась мамочкой, а на сынка — что он вам в братья не годится. Вы же в магазине не злитесь на каждую пару обуви не вашего размера и неподходящего фасона. Не бросаетесь с критикой в сторону ненужной вам колбасы: какого, дескать, чёрта она не из капусты и вообще смеет существовать в продаже? Оставьте уже друг друга в покое, не пытайтесь применить людей не по назначению, ведь пока вы гнёте свою линию и пытаетесь переделать свою непару под себя, где-то его и ваша пара страдает от одиночества и несовпадения с кем-то ещё.
СтраГа
Извините.
"Пластмассовые" какие то рассуждения, ненастоящие. Вот нефть лежит себе глубоко в земле и никому ни чего плохого не делает. Человек достал ее от туда, разобрал на составляющие, сделал из нее какие то продукты, - все до единого вредные для Земли и для человека.
Общаются два человека, нравятся друг другу, приятно им вместе, всё хорошо и радостно. Как только появляются мысли дать какое то определение этим отношениям, или какой то ярлык навесить , разобрать поступки и мысли на составляющие, - возникают сомнения, отношения портятся.
Целостность какая то жолжна быть в восприятии друг друга, - не по запчастям.
Постоянный
Цитата(СтраГа @ 17.6.2016, 9:05) *
Общаются два человека, нравятся друг другу, приятно им вместе, всё хорошо и радостно. Как только появляются мысли дать какое то определение этим отношениям, или какой то ярлык навесить , разобрать поступки и мысли на составляющие, - возникают сомнения, отношения портятся.
Целостность какая то жолжна быть в восприятии друг друга, - не по запчастям.

Живите своими мыслями. Нафига вам мнение "стада"(социума,общества(как хотите называйте))?
Вот живу я,есть жена,есть любовница,одна дает мне то,чего не дает другая.Все трое знаем про отношения.Какая разница моему соседу,что происходит у меня.И пусть он говорит что угодно,мне фиолетово.
Это не хорошо?Для кого?Для вас общество?
(все вышеописанное как пример,не из личного опыта)
ZloVredina
Цитата(СтраГа @ 17.6.2016, 9:05) *
Извините.
"Пластмассовые" какие то рассуждения, ненастоящие. Вот нефть лежит себе глубоко в земле и никому ни чего плохого не делает. Человек достал ее от туда, разобрал на составляющие, сделал из нее какие то продукты, - все до единого вредные для Земли и для человека.
Общаются два человека, нравятся друг другу, приятно им вместе, всё хорошо и радостно. Как только появляются мысли дать какое то определение этим отношениям, или какой то ярлык навесить , разобрать поступки и мысли на составляющие, - возникают сомнения, отношения портятся.
Целостность какая то жолжна быть в восприятии друг друга, - не по запчастям.

А зачем двум людям противоположного пола общаться просто так?
Всё равно общение происходит на почве каких-либо интересов - работа, политика, музыка, спорт. Если ищешь человека для того, чтобы вдвоём идти по жизни, то и ищи такого, не пытайся "приятелей по интересам" перетащить в другую категорию. Если изначально этого не произошло, то ничего хорошего из такого "перетаскивания" (дать определение отношениям) не выйдет.

Зачем ЖЕНЩИНЕ встречаться с кем-то просто так, без планов на дальнейшее будущее - замуж, семья, дети? Это мужчина может просто так для "здоровья" повстречаться, а для женщины это унизительно... попользовались и выкинули...
Dana
Цитата(СтраГа @ 17.6.2016, 9:05) *
Извините.
"Пластмассовые" какие то рассуждения, ненастоящие. Вот нефть лежит себе глубоко в земле и никому ни чего плохого не делает. Человек достал ее от туда, разобрал на составляющие, сделал из нее какие то продукты, - все до единого вредные для Земли и для человека.
Общаются два человека, нравятся друг другу, приятно им вместе, всё хорошо и радостно. Как только появляются мысли дать какое то определение этим отношениям, или какой то ярлык навесить , разобрать поступки и мысли на составляющие, - возникают сомнения, отношения портятся.
Целостность какая то жолжна быть в восприятии друг друга, - не по запчастям.

Как сказал один знакомый, вот найду такую как ты и женюсь на ней ...., смысл искать если вотана я ? lol.gif
Это я к тому , что люди иногда сами все усложняют, а потом ищут виноватых в несложившемся ...
Цитата(ZloVredina @ 17.6.2016, 15:48) *
А зачем двум людям противоположного пола общаться просто так?
Всё равно общение происходит на почве каких-либо интересов - работа, политика, музыка, спорт. Если ищешь человека для того, чтобы вдвоём идти по жизни, то и ищи такого, не пытайся "приятелей по интересам" перетащить в другую категорию. Если изначально этого не произошло, то ничего хорошего из такого "перетаскивания" (дать определение отношениям) не выйдет.

Зачем ЖЕНЩИНЕ встречаться с кем-то просто так, без планов на дальнейшее будущее - замуж, семья, дети? Это мужчина может просто так для "здоровья" повстречаться, а для женщины это унизительно... попользовались и выкинули...

Затем, что не всегда женщине нужна семья и замуж , дети у нее могут уже быть, которые и семья одновременно , вот и получается так, что женщине перспективы на будущее - замуж семья дети тоже не нужны ..и встречаться она может так же как и мужчина - и для здоровья и для общения ...
Возраст женщины не ограничен 20-25 годами ...
Что же если женщина лет 40-45-55-60 встречается с мужчиной для общения или еще чего, непременно под венец вставать / бежать ? Зацитирую Постоянного немного переиначив, если Ж от этого норм и все устраивает, оценочное суждение общества ей для этого во все не нужны, потому как если жить оглядываясь на кого то ,то это и не жизнь будет, да и живем мы не для оценок ,да и поверь все далеко фиолетово до другой, чужой жизни если на них и оглядываться )))
ZloVredina
Цитата(Dana @ 17.6.2016, 21:51) *
Затем, что не всегда женщине нужна семья и замуж , дети у нее могут уже быть, которые и семья одновременно , вот и получается так, что женщине перспективы на будущее - замуж семья дети тоже не нужны ..и встречаться она может так же как и мужчина - и для здоровья и для общения ...
Возраст женщины не ограничен 20-25 годами ...
Что же если женщина лет 40-45-55-60 встречается с мужчиной для общения или еще чего, непременно под венец вставать / бежать ? Зацитирую Постоянного немного переиначив, если Ж от этого норм и все устраивает, оценочное суждение общества ей для этого во все не нужны, потому как если жить оглядываясь на кого то ,то это и не жизнь будет, да и живем мы не для оценок ,да и поверь все далеко фиолетово до другой, чужой жизни если на них и оглядываться )))

Какой это пример детям будет?
Нет уж, если есть дети, и разошлась с супругом, то никаких поб...шек быть не может, дети не слепые.
Вырасти, в жизнь выпусти, а потом устраивай личную жизнь.

Вот как-то не вяжется у меня "женщина" и "встречаться для здоровья". Но это ИМХО. Потом у таких женщин если дочери, то они повторяют судьбу матери, с мужика на мужика прыгают, дети от разных в итоге одни остаются, ни совместно нажитого имущества, ни замужества. Не знаю, может они и счастливы в таком, потому что лучшего не видили и не умеют семью создавать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.