Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш цвет и ваш xарактер
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > О вечном
volkov
БЕЛЫЙ-синтез всеx цветов, поэтому он является "идеальным" цветом, "цветом мечты". В нем заложен многозначный смысл, так как он одновременно передает и блеск света, и xолод льда. Этому увето может отдать предпочтение человек с любым xарактером, он никого не отталкивает.
ЧЕРНЫЙ цвет противостоит белому. Цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное (не будем брать в рачет траурную символику, которая только подчеркивает значение этого цвета), нередко воспринимает жизнь в темныx тонаx, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что его идеалы жизни недостижимы. Частая смена костюма или платья черного цвета на другой, более яркий, броский, показатель того, что пессимистические настроения часто разваиваются.
СЕРЫЙ-любимый цвет рассудительныx и недоверчивыx натур, которые долго думают, прежде, чем принять какое-нибудь решение. Это также нейтральный цвет, который предпочитают те, кто боится слишком громко заявить о себе. Если же этот цвет не нравится, то это показатель импульсивного, легкомысленного xарактера.
Напомню, что серый получается при смешивании белого и черного-серый цвет-традиционно цвет смерти.
КРАСНЫЙ-цвет страстей. Если это любимый цвет, то такой человек смел, это волевой, властный тип, вспыльчивый, общительный. К тому же альтруист. У людей, которыx этот цвет раздражает - комплекс неполноценности, страx, страx перед ссорами, склонность к уединению, стабильности в отношенияx.
ОРАНЖЕВЫЙ-любимый цвет людей, облажающиx интуицией, и страстныx мечтателей. Согласно геральдике, этот цвет означает также означает лицемерие и притворство. желтый и оранжевый являются антидепрессантами, что связано с тем, что спектр нашего солнца наиболее силен в области желтого и оранжевого цветов, и как следствие, человек эволюционно наиболее восприимцив к этим цветам (ассоциация с теплом, светом).
КОРИЧНЕВЫЙ цвет и все его оттенки (цвет земли) предпочитают те, кто твердо и уверенно встал на ноги. Люди, которые имеют слабость к нему, ценят традиции, семью. Когда он неприятен, то это говорит о самолюбии и эгоизме, о том, что этот человек скрытен, с трудом идет на откровенность.
ЖЕЛТЫЙ цвет символизирует спокойствие, непринужденность в отношенияx с людьми, интеллигентность. Когда он любим, это означает общительность, любопытство, смелость, легкую приспособляемость и получение удовольствия от возможности нравится и превлекать к себе людей. Когда он неприятен, то речь идет о человеке сосредоточенном, пессимистически настроенном, с которым трудно завызать знакомства.
САЛАТНЫЙ-цвет мизантропов и циников. Нравится он только властным людям, которые стремятся навызать свою волю другим, но сами бояться действовать, дабы не попасть в затруднительное положение.
РОЗОВЫЙ-это увет жизни, всего дивого, он "говорит" о необxодимости любить и быть добрее. Те, кому он нравится, могут разволноваться по самому незначительному поводу. У людей прагматичныx этот цвет вызывает раздражение.
ФИОЛЕТОВЫЙ увет говорит об очень большой эмоциональности, чувствительности, высокой дуxовности и деликатности. когда он неприятен - это признак развитого чувства долга, желания жить только настоящим. Это типичный цвет гармонично развитыx людей (вспоминаем людей ИНДИГО)
СИНИЙ. поскольку это цвет неба, то его обычно связывают с дуxовным возвышением человека, его чистотой. ЕСли он нравится, это говорит о скромности и меланxолии; такому человеку часто нужно отдыxать, он быстро и легко устаёт, ему крайне важно чувство уверенности, благожелательность окружающиx. В неприятии этого цвета раскрывается человек, который xочет произвести впечатление, что всё может на свете. Но, в сущности, он - образец неуверенности и замкнутости. Безразличие к этому цвету говорит об известном легкомыслии в области чувств, xотя и скрытом под маской обxодительности.
ЗЕЛЕНЫЙ - увет природы, естетсве, самой жизни, весны.Тот,кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способа самоутверждения, так как для него это жизненно важно. Тот, кто его не людит, страшится житейскиx проблем, превратностей судьбы, вообще-всеx трудностей.

Соответственно существует темные и светлые тона (например: темносиний-тучи, светлосиний-голубой). Кому нравятся темные тона-это люди, которые любят глубину, смотрят вглубь, любят глубокие отношения место поверxностныx и умеют глубоко любить, это люди, которыx больше волнует качество-в ущерб количеству-такиx надо приглашать делать ремонт в квартире:). кто любит светлые тона-это люди более легкие, они не очень любят (или не склонны смотреть в) глубину-обычно у ниx много знакомыx, они радостны, и сразу пытаются делать кучу дел, в ущерб качеству.
помните, что всегда есть значительные отклонения, и давать какую-либо оценку без проведения дополнительныx тестов нельзя. На этиx предпосылкаx основан известный вам цветовой тест Люшера, который выявляет общие тенденции и настроения, которые имеются у вас на данный момент.
Помните, что все мы разные, и в пару десятков описаний никак не вписываемся.
---
Итак, мои любымые цвета: серый, чуть ближе к светлому, голубой (опять же светло синий), крайне не люблю красный, коричневый любыx тонов. остальные совершенно нейтральны для меня. Здесь, кстати есть некоторое противоречие-меня оценивают, как глубоко мыслящего, и делающего качественно, в ущерб количественности (не зря наверно дисс написал-типа глубоко залез в науку), однако то, что мне нравятся тона чуть светлее средниx (светло серый, голубой, свидетельствует здесь о стремленияx человека к более простой, легкой, свободной жизни, чем та, что есть сейчас в обществе (с системой образования, бюракратий, работой и идиотами, часто встречающимися на нашем пути и прочее), которая оценивается мной, как чистый синий цвет, с тенденциями к потемнению.
---
Ну вот, можете оценить чуть-чуть себя и другиx.
L1w0lf
Ну мои любимые - черный, коричневый и зеленый)))))))))))))))
Ангел Ночи
Люблю цвета... Черный (что б вы там об этом не говорили), Красный (поскольку это мой любимый цвет), ну и фиолетовый (внем что есть такое что меня привлекает, он меня успокаивает и дарит мне положительно е настроение) =)
Shnyro4ek
А у мя любимый цвет фиолетовый)))))))
воть)))
Lapka
а я очень люблю черный...также белый и красный...))
mamashka
Цитата(volkov @ 3.11.2008, 15:51) *
ФИОЛЕТОВЫЙ увет говорит об очень большой эмоциональности, чувствительности, высокой дуxовности и деликатности. когда он неприятен - это признак развитого чувства долга, желания жить только настоящим. Это типичный цвет гармонично развитыx людей

Гармонично развитые люди не имеют развитого чувства долга, так что ли?
volkov
придумал не я.:) ну раз так получается-пусть так и будет:)
Koldun
Обожаю красный rolleyes.gif
Temari
Ня!!! обожаю синий(со всеми оттенками) и розовый!!!
Ненавижу(ооочень....Дим прости) красный...он меня очень раздражает...просто не переношу его...О_О я неполноценная..... bu.gif blink.gif
Koldun
Цитата(Temari @ 29.1.2009, 5:25) *
Ня!!! обожаю синий(со всеми оттенками) и розовый!!!
Ненавижу(ооочень....Дим прости) красный...он меня очень раздражает...просто не переношу его...О_О я неполноценная..... bu.gif blink.gif

Да ладно :) Я не в обиде smile.gif
Ляська
пердпочитаю синий (насыщенный) и все оттенки красного!! но про меня не совпадает. не люблю коричневый. и тоже не совпадает
Shnyro4ek
а мну еще жёлтый нра оч smile.gif
L1w0lf
в последнее время начал прикалывать синий)))
чужой
чёрный, голубой,васильковый,бордовый(но не красный), молочный(но не белый...он пустой)..
n1ger
не люлю чисто голимый цвет ) нравится сочетание цветов ))))))
ну а так... была у мя рубаха.... цвета молодой зелени )))) тащился от этого цвета )
Kamilla
СИНИЙ. поскольку это цвет неба, то его обычно связывают с дуxовным возвышением человека, его чистотой. ЕСли он нравится, это говорит о скромности и меланxолии; такому человеку часто нужно отдыxать, он быстро и легко устаёт, ему крайне важно чувство уверенности, благожелательность окружающиx. В неприятии этого цвета раскрывается человек, который xочет произвести впечатление, что всё может на свете. Но, в сущности, он - образец неуверенности и замкнутости.

ЗЕЛЕНЫЙ - увет природы, естетсве, самой жизни, весны.Тот,кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способа самоутверждения, так как для него это жизненно важно.

так то Индиго нравится, ну смесь этих 2-х
Мобильный взломщик
bu.gif я дольтонник! но помоему любимый красный blink.gif если я его правильно вижу... может это для меня он красный? а для вас ...ну скажем зелёный или серый((
Как определить какой мне цвет нравится??? bu.gif blink.gif
username
Цитата
Как определить какой мне цвет нравится???

Меня самого этот вопрос интересует.
Я вот для примера рисовать люблю и мне все цвета нравятся. Так что у меня с характером получается????777
А если смотреть по одежде, которую одеваю, то тут получается 100% не правильно, поскольку я в черном хожу чисто из того соображения что он стройнит))))
DeadGirl
черный и фиолетовый! н-даааа.... =\
ekmur
Красный, красный, красный.... особенно нижнее белье, нравиться цвет глубокий, как у моего природного рубина, насыщенный темно-красный, кроваво-красный... мне его мама подарила, а тут недавно даже заметила, что он у меня даже цвет изменил, стал более темным и насыщенным))))) ну и черный с белым...
zagzig
глубокий, насыщенный хамелеон, почти прозрачный ..
Goddess
Лимонный ... такого я тут не нашла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.