Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимний отдых
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Спорт, охота, рыбалка, туризм
Neckro
Ну вот уже и снежок падает.. smile.gif

Колитесь дорогие камрады. Кто как отдыхает зимой..

подледная рыбалочка... а может на спящего медведя с рогаткой.. или больше нравится на бублике с горы lol.gif
вобщем пишите от отдыхе.. если конкретные места то не помешают и цены
..и конечно

фотки! good.gif
Nola
Жду снега....скоро на доску вставать, какие бублики, пажалейте сваю пОпУ!))

Абзаково 2008 март
volkov
На лыжаx беговыx xодим (специально ведь в бурге купил)-3 года назад подсадился я на ниx.
В лес зимой xодим. иногда в избушки около третьей сатюковой-если не сильно xолодно.
xочу на горные, но во первыx надо свои личные (ну не люблю я не на своиx) во вторыx-боюсь. вот кто бы научил.
L1w0lf
В сугробе сплю lol.gif
сНЕЖНАЯ
volkov у меня тоже было желание, чтобы меня кто - нибудь научил на горных кататься, но увы...стояла наблюдала кто как спускаеться, а потом сама встала и ......после первого спуска поняла что и как надо делать, это почувствовать надо)))
Nola
Первый раз всегда страшно.
Но я думаю над техникой надо работать, работать. Я наблюдала за нашими местными горными лыжниками, реально мало кто умеет правильно кататься, кантаваться они прально не умеют, поэтому не красивое катание получаится lol.gif
ЗАЙкинская
дак вот о чем Nola и разговор... охото то правильно...а абы кабы и убиться можно быстро...
у нас там нет тренеров никаких? чтоб реально понормальному научили?
Nola
Дело в том, что наша горка не предназначена для обучения вообще.Для обучения должна быть пологая, ровная горка.На нашей горке ты врядли убьешься, но смысла начинать там учиться вообще нет, хотя я прошла через это, для чего столько мучений было не понимаю теперь.
У нас есть тренера, но надо догавариваться заранее приезжать днем, чтоб ктонить остался на вечернее например катание или когда вы там пожилаете. Лучше съездить 1н раз на "Белую", взять тренера, так еще раз повторюсь горка должна быть ровной и пологой и длинной
, такая горка там есть!))))
ЗАЙкинская
ну я вапще не знаю как на нашей горе кататься можно) меня убивает река в конце crazy.gif
Nola
Гыыыыыы, помню в прошлом году подружку на лыжи решили поставить, ну она чета не спрасила как тормозить.Поднимаюсь я на подъемнике гляжу несется с горы врезается в сугроб, затармазила, вздохнула Я!)
Дак вот, там до реки не доедешь, там 2 таких больших барьера из сугробов))))))
Как грится, все для людей!)))))
ЗАЙкинская
а сугробы сделаны вокруг двух таких бетонных столбов? crazy.gif
сНЕЖНАЯ
Nola кантоваться правильно это как? и тормозить как личше?
Neckro
Nola спасибо за приятное и познавательное общение smile.gif
volkov
да нет, можно там улететь. улетело уже двое. никак не пойму, почему там сетку-ловушку не сделают.
в том числе поэтому я там не xочу кататься. на белую-это надо деняг, которыx как обычно нетушки-тютюшки.
Поэтому пока мы экономично просто бегаем на беговыx.
Тасяка
А когда у вас лёд заливают? Много ли народу на коньках катается?
Nola
Цитата(Neckro @ 6.11.2008, 22:51) *
Nola спасибо за приятное и познавательное общение smile.gif


Всгда пажалуста smile.gif

Снежная я на лыжах не катаюсь,1н сезона каталась и перешла на доску, кантаваться я и сама сомневаюсь, что умею. Ну когда люди правильно кантаются или валяют дурака, то есть не умеют ездить всегда видноу, када кантаются пральна даже приятно смотреть.Как прально инструктор объяснит, то есть пакажет...))))
L_F_Kek
аааааа, хочу на коньках!! :( Когда блин снег будет нормальный чтобы че-нить залили. Как вариант - можно поприкалываться на старте будет. Кто за такую идею?
vSalde
Я за, только мне кажется не скоро это будет.
volkov
Сегодня открыл лыжный сезон :). на лыжаx я коньком обычно катаюсь.
4 сезон получается пошел. катался на запруде-на той неделе по планам-пруд (надеюсь, не затону где-нить на середине).
Ну что я могу сказать-наконец-то!!! с большим опозданием, но все же случилось.
В это время года как раз самое оно коньком по всему пруду раскатывать-снега ещё мало-как раз для коньковой ездъбы, поверxность ровная (ну только рыбаки местами под лыжи лезут:)). ну а побольше снега будет-поедем на мельничную.
проснулся от летней упячки. ура! все кто с ногами-на лыжи.
Кстати, на конькая ща по запруде куча народу катается. можно и по пруду.снега то мало, а лед ровный нынче.
так что все на коньки и на лыжи!.
---
Даёшь физкультуру в массы!
mamashka
В моей далёкой юности играли зимой в "Зарницу"... Весело было.
А на Мельничной на горных лыжах неинтересно кататься. Учиться можно, если пониже спуститься, чтобы начинать с пологого участка. Только опасно - сверху часто катятся по прямой новички, которые даже повернуть не смогут , затопчут.
Ближе Белой гора Долгая, в Тагиле. От вокзала можно доехать на автобусе, номер не помню. Лыжи в прокате неплохие, но трасса покруче.
volkov
Снег выпал-очень неплоxая класическая трасса лыжная с нижней до верxней-в лесу, на свежем воздуxе, птички, солнышко-красота.
Сегодня катался-очень качественно! Ну коньком теперь придется на мельничную ездить. на пруду много снегу стало.
vSalde
Сегодня покатался на коньках, после 2 лет некатания, УРА! bo.gif Очень хорошо, только завтра чувствую мои ноги будут болеть, посмотрим. smile.gif
Lapka
я тебя понимаю)) я тоже года два не каталась на коньках..вот в Салде встала на коньки..два раза ходили в мороз...падала,да и лед чет плохо залили...зато коньки нормальные были,новые...
а еще мы ходили на горку (Вымпел),катались=)
Lapka
кстати,помню в детстве мы всегда по выходным бегали на Вымпел,лыжи брали на прокат и катались...у меня даже был специальный лыжный костюм красный...эх...
AlexSmile
Абажаю на коньках гонять, хотя езжу только вперёд, и торможу коленками.Зато вперёд лечу, нали сопли трамплином... good.gif
Belka
В прошлый год меня поставили на горные лыжи, в этот год на коньки )))
Каталась с удовольствием на Мельничном, но! В прошлом году... В этом попала на Белую и ффсё... После уже на нашем пригорке неинтересно... А до Белой уж больно добираться муторно, даже на своем транспорте, да и с прокатом могут проблемы возникнуть если приехал в час пик.
С тренером да... народ прав, уж учиться - то сразу правильно. Мне было легче в том плане, что я занималась раньше лыжами, и мне переход на горные легко дался, но когда нанимала здесь тренера, он за голову хватался от нашей техники, но переучить не мог... (( Уж если надумаю встать на сноуборд, то точно буду брать тренера...
С коньками... Уж больно каток маленький у шестой школы, плюс - что работает прокат. На коньки у меня тоже встать получилось довольно легко, но катание больше конькобежное, чем фигурное ))) Катается в основном молодежь (хи-хи-хи), ну в смысле школьники, причем, бесятся очень даже небезобидно, их игра в салочки обернулась для меня двумя болезненными падениями на плечо :( Поэтому для себя сделала вывод, что горнолыжный спорт менее
травмоопасный, чем коньки )))) Но, более дорогой (( 30руб в час за коньки, против минимум 180 рублей в час за лыжи у нас на Мельничной...
Lapka
у меня сестра уже лет 5 на сноуборде катается...начинала без тренера...как-то даже фэйс свой разодрала...но ниче не ломала...
Sagittarius
На горные лыжи друг поставил года 4 назад. Он сам на доске катается... ну и мне интересно стало - как это "ластоногим" быть smile.gif
взял на прокат, он показал как правильно стоять, как двигаться куда и как наклоняться... 15 мин лекции, потом 3 часа самостоятельных занятий: катался на пологом участке около 50 м. потом подкинул книжечку - "самоучитель игры на сноуборде" - первый раз прочитал на одном дыхании rolleyes.gif. На следующий сезон купил снярягу, теперь с доски не слажу. Не всегда удается покататься, но был сезон, когда 2-3 раза в неделю на протяжении 2 мес стабильно катались после работы.
Ну а на счет инструктора... Я считаю, что это деньги на ветер. Почитать литературу, потом на горе перейти к практике. Особенно, если компанией - со стороны все хорошо видно что и как делается. И чем чаще - тем лучше :)
удачи на склонах tease.gif
FINIK
не соглашусь!!!!!Инструктор знает главное!!!!И лучше сразу узнать что да как, чем потом переучиваться....
KV2
Сноуборд тебя сам правильно поставит как надо при наличии определённых знаний - читай литературу. А помочь почувствовать доску тебе ни какой инструктор не поможет.
FINIK
Инструктор за час обьяснит все мелочи, которые сам ты очень нескоро поймёшь.Он укажет правильное направление так сказать.....
а с литературой вариан интересный....встаём на доску, книжку в руки и осваиваем....
mamashka
Современное снаряжение в категории "для начинающих" исправляет погрешности катания, самоучители хорошие есть, так что самостоятельно научиться кататься вполне реально.
А инструктор хорош ещё и тем, что учитывает состояние конкретного склона.
Ляська
первый раз на сноуборде каталась с инструктором. перед этим почитала статью. всего одну. инструктор чуть ли не дословно рассказал эту статью. потом пока он был рядом, ездила как он говорил. стоило ему уйти, стала кататься как мне удобно. стоило начать ехать "по умному", так сразу ничего не получалось. сейчас еще продолжаю учиться этому, при чем большей частью слудую мысли "получится в свое время само, когда думать об этом не буду". и не жалею. когда в этом году первый раз поставила на доску брата, почувствовала себя профессионалом :-D.
еще коньки люблю, так тут вообще меня вывели на лед, увидели что стоять могу и все уехали. и отсались на льду я и моя подруга, тоже чайник на тот момент. за 10 минут научились.
так что мое мнение: каждый катается как ему удобно, а не как его научат. и без разница на чем кататься
nfakt
Цитата(ЗАЙкинская @ 6.11.2008, 16:08) *
ну я вапще не знаю как на нашей горе кататься можно) меня убивает река в конце crazy.gif

да, спуск ...мягко сказать..неудачный...
но я один раз одолела его на беговых лыжах... без поворотов, затормозила только в конце,
чуть не вылетев за снежное ограждение...))))очень напугала стоящих под горой... честно признаться,
и сама слегка... зато какой экстрим!!!!!!!
а поводом для старта послужила любезность молодых ребятишек, которые пропустили меня вне очереди...
они точно оценили!!!!!
stasus64
я по литературе учипся, в инете по картинкам, за неделю уже летал на сноуборде, на вторую неделю уже учил прыжки с градусами
INGA_66_RUS
Продам,все вопросы в лс
dobrianna
Мечтаю зимой на лыжах покататься!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.