Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в подборе конфигурации компьютера/системника
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Hi - Tech > Компьютеры
Страницы: 1, 2, 3
vSalde
В этой теме оставляйте заявки на помощь в подборе конфигурации компьютера/системника и вам обязательно ответят! Как правильно оформить заявку смотрите здесь.
Sagittarius
На данный момент пока брать не собираюсь, но в ближайшем будущем (скорее всего, в течении месяца-двух) нужна будет "рабочаяя лошадка"... Монитор пока старый, samsung 940 (по памяти, не с того компа пишу)
1. 30-35 тыс руб для начала. Потолок - 45. Если будет обоснование "потолка" (например, в сравнении в цифрах производительности 2-х процессоров: тот, что дороже - в 1,5 раза быстрее) буду выбивать деньги.
2. "Вариант" Екатеринбург (возможно другие инет-магазины, просто в этом есть скидки...)
3. Только системник
4. 45% - объемное моделирование (Solid Works) и расчеты (COSMOS)
45% - любительский видеомонтаж (например, в Pinnacle)
10% - игры (RPG, симуляторы)
5. Вероятность разгона системы - 10-20% (Если будет свободное время и желание)
6. Апгрейда после покупки в ближайший год не будет
7. Системник с нуля. А так - стандартные старые дешевые клава и мышь smile.gif
8. По требованиям:
- по брендам - предпочтительно, но не обязательно - intel
- максимальная безшумность (возможна работа по ночам)
- наличие мощного (большого) вентилятора на передней панели, выдув от процессора с правой стороны системника. Это связано с тем, что системник стоит под столом слева в углу. Доступ "холодного" воздуха только спереди и справа
- большой объем дискового пространства (до 1,5 Тб), (как лучше - одним винтом или 3 по 500?). При этом под систему - отдельный быстрый винт (наверно, можно не шибко большой, что нить типа 20-40 Гб)
- 4 Гб оперативки. Возможность увеличения до 8 Гб (вероятность 64 битной системы)
- Цвет значиения не имеет. Но желательно, что бы "фасад" был выдержан в одном цвете
- Наличие USB разъемов на передней панели.
9. Если бы что-то понимал в них... blush.gif
Если что - соберу и установлю все сам smile.gif
Ну вот вроде... заранее спасибо за помощь good.gif
KV2
Мать на Р35 чипсете под разгон, с хорошо проработанным питанием.
проц квад 9***
память сам должен знать сколько под обработку видео надо, под разгон бери РС2 - 8500, или быстрее.
видео АМД 4850/ нВидиа GTX260
У системника забор воздуха снизу, выдув сзади, справа смысла нет, т.к. из-за проводов к столу вплотную сзади не прижмёшь.
http://www.nix.ru/include/view-photo.html?...73&pid=2235
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_3q/Big...EATX_78722.html
http://www.nix.ru/include/view-photo.html?...21&pid=2238
500Гб - 80 баксов
1.5 - 150 баксов
из 500 можно сделать рэйд.
- максимальная безшумность (возможна работа по ночам)
- наличие мощного (большого) вентилятора на передней панели, выдув от процессора с правой стороны системника. Это связано с тем, что системник стоит под столом слева в углу. Доступ "холодного" воздуха только спереди и справа
2 противоречащих друг другу требования. Либо до предела тормози вентиляторы и без разгона, либо слушай их песню.
как вариант - открытый стенд.
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_antec/...eton_81885.html
Sagittarius
ОЧЕНЬ примерно... хотелось бы точнее...
На счет памяти - 4Гб минимум. И на данный момент заказываться будет 4 Гб. Просто если вдруг перейду на 64 битную винду - однозначно будет увеличение до 8 Гб. Но это уже потом.
На счет системника и вентиляторов: по 1 и 3 ссылке видно, что слевой стороны системника решетка. А мне надо, что бы эти решетки были справой стороны. У меня системник стоит левой стороной вплотную к стене... Поэтому и хочу на передней панели корпуса вентилятор для "вдува". Больше всего понравился системник по 2 ссылке :) вроде как полностью отвечает моим запросам...
Требования по шуму не противоречат друг другу. Должны же быть почти "безшумные" вентиляторы...
Может я и ошибаюсь... лучше поставить на 1-2 вентилятора больше (например, дополнительно 1 на вдув и 1 на выдув) и снизить их скорость...
А вот на счет открытого стенда как-то в голову не пришло :) надо обдумать...

В любом случае, спасибо bf.gif
volkov
магазин DSP, что новый, на Вайнера, рядом с санрайз-всего много и дешево (дешевле не видел) (ну в интернет магазине, ясень пень, дешевле будет).
Справа стоит мать-поэтому туда выдуваться ничего не будет и не должно. Так что переставляй системник:).
в 40 штук здесь в никс собрали такую систему:
MB ASUS P45Q (если не вру) какая то крутая за 6 штук-я весь доволен остался, CPU Q8200, который невзъе$енно гонится, Mem Kingston 8500 2*2Gb, Cooler Zalman 9700, HDD 2*500 WD Green, Video Sapphire 4830@4850, резак, корпус Cooler Master 690-весь дырявый и при желании можно сделать, чтоб было не слышно совсем, БП чифтек 750. вроде ничего не забыл-человек занимается обработкой видео в основном и играет в игрушки-пока не жаловался, думаю, считать САПРы на нем тоже будет если не летать, то довольно быстро считаться.
Поедешь покупать-возъми специалиста или попроси, чтобы собрали тебе по прайсу того магазина, в котором будешь покупать, два-три варианта, потому что бывает иногда, что нет в наличии чего нить. Я ещё обычно обращаю внимание не изготовителя, патому шта иногда делают некоторые фирмы место железа xалтуру. Спецы знают проверенные фирмы, у которыx уровень брака незначителен.
KV2
Точнее не имеет смысла. У меня нет прайса того магазина, где железо будет покупаться, а то что я нарисую тут точно, скорее всего в том магазине не будет.
BumiX
Насчет корпусов...
Серия корпусов Performance One функциональна, эффективна и тиха. Performance One - это не только вершина исполнения и стиля, в конструкции этих корпусов уместился весь самый передовой опыт в области Quiet Computing™. Эта серия предназначена пользователям, нуждающимся в тихой, стильной и в тоже время бескомпромиссно быстрой машине.
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_antec/...P180_77044.html
http://www.antec-russia.ru/catalogue/case/P180/
http://www.antec-russia.ru/catalogue/case/P1901200/

Хардкорные корпуса для игровых компьютеров. Их удивительный дизайн не только вселит страх в сердца Ваших врагов, но и принесет дополнительные очки за стиль, когда Вы будете участвовать в следующей LAN party. Сквозь окно на боковой стенке Nine Hundred или Three Hundred Вы сможете продемонстрировать всем Ваше горячее High End железо, а 200 мм вентилятор на верхней стенке принесет в систему безумное количество прохладного воздуха.
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_antec/..._Two_84215.html
http://www.antec-russia.ru/catalogue/case/NineHundredII/



Sagittarius
KV2 Ты выкладывал ссылки с никса... можешь по его прайсам накидать конфигурацию? Если не сильно напрягает конечно...
Я тут в никсе про Core i7 почитал... и на форумах по видеомонтажу на него все головой кивают... Можно на его основе подобрать?
По солиду еще толком не понял че лучше bn.gif но одно уже понятно - для расчетов 64 битная система рулит
KV2
На мой взгляд на и7 ща неоправдано дорого.
Мать с процем сразу за 20к уйдёт +ДДР3 дорогая память.
Но если есть много денег, то можно и на 7ке собрать.
volkov
Цитата(Sagittarius @ 19.4.2009, 22:56) *
KV2 Ты выкладывал ссылки с никса... можешь по его прайсам накидать конфигурацию? Если не сильно напрягает конечно...
Я тут в никсе про Core i7 почитал... и на форумах по видеомонтажу на него все головой кивают... Можно на его основе подобрать?
По солиду еще толком не понял че лучше bn.gif но одно уже понятно - для расчетов 64 битная система рулит

ну какая тебе разница, какой будет проц-возъми 4x любой-и сиди довольный. потому что разница между ожиданием в 2 часа или в 1 час 55 минут, при моделировании слодной модели в САПР-несущественна-выпьешь лишнюю кружку чаю/кофе. Главно чтоб твоя САПР поддерживала многопоточность, а ось-многопроцессорность и многопоточность.
Sagittarius
Понятно. Бюджет ограничен и пока не утвержден :(
Понравились корпуса по двум последним ссылкам от BumiX
volkov
Цитата(Sagittarius @ 21.4.2009, 10:10) *
Понятно. Бюджет ограничен и пока не утвержден :(
Понравились корпуса по двум последним ссылкам от BumiX

Корпус грамотный, если учесть стоимость (около 6 с копейками)-у меня стоит примерно такой же только фирма другая-пока был замечен только один существенный недостаток-крепить кулеры на боковую стенку(крышку) большие (у меня это 120x120) бессмысленно ввиду возникающиx шумов, связанныx с малой толшиной боковой стенки. На этом корпусе вроде на боковую крышку не поставлен кулер-так что все оки.
Смущает также уровень шума, указанный на сайте производителя (по первой ссылке)-даже на Low, оба кулера шумят в районе 24-25 дБ-это много-так разрешено шуметь кулеру на полныx оборотаx, но не на Low.
Думаю, что в реале на LOW иx не слышно просто может у ниx методика измерения уровня шума-она своя. Ну на крайняк-поменяешь или отключишь. Я на своем один отключил (и отвинтил от той самой боковой крышки)-для всеx остальныx поставил планку для регулировки частоты вращения на 6 кулеров от залман и добавил ещё два кулера-получилось проxладно, комфортно и тиxо-чем крайне доволен. Блок питания шумит малость (читай еле слышно)-никак руки не до беруться перекинуть с другого компа более тиxий (там регулировка частоты вращения в зависимости от температуры радиаторов силовыx элементов внутри блока).
Чем ещё понравился корпус (по ссылкам которые)-дырявый и юсб наxодятся на скосе. На моем сделаны вверxу-и я уже эту фишку оценил-иxмо, удобно. Особенно, если системник стоит на полу.
Общий итог: бери этот корпус-за такие деньги, думаю, один из самыx оптимальныx.
Себе бы такой точно взял-для коллекции.
KV2
Желательно, что бы программы поддерживали технологию нВидиа CUDA, можно значительно ускорить вычисления всякой фигни по сравнению с ц.п.
И если они таки поддерживают это дело, то лучше вложиться в хорошую видяху в чем 7ую корку.
volkov
Точно-есть такая фишка-перекладывать вычисления с центрального процессора на процессор видеокарты (даже видео ща кодируется через него). Но оно работает через раз, потому что теxнология относительно новая, и патаму шта виндовс......
BumiX
Там корпуса серии ТИХИЙ (P190 + 1200 ), у них корпус 3-х слойный... алюмишка, пластик, алюмишка (точнее посмотрите на сайте производителя). Отдельный отсек от блока питания, очень хорошо что тепло будет только "его" и шум тоже. Кто не заметил, там куллера не 12см, а вроде 14 или 20см...
volkov
Цитата(BumiX @ 21.4.2009, 19:02) *
Там корпуса серии ТИХИЙ (P190 + 1200 ), у них корпус 3-х слойный... алюмишка, пластик, алюмишка (точнее посмотрите на сайте производителя). Отдельный отсек от блока питания, очень хорошо что тепло будет только "его" и шум тоже. Кто не заметил, там куллера не 12см, а вроде 14 или 20см...

ДА-там 140мм. Да всё, уговорил-покупаю без вопросов-больно понравился, зараза-правда многослоиность иногда шуметь имеет место.
Sagittarius
Спасибо всем, кто откликнулся.
Бюджет мне неподписали, остался со старым железом :(
Neckro
Цитата
Комп нужен такой, чтоб можно было без запар поиграться в новые игры на максималках.

100к есть ?
или конкретней во что играть и на каком мониторе. или сколько денег на это есть.
L1w0lf
Цитата
100к есть ?

достаточно 30-40 для игрушек
Neckro
Цитата(L1w0lf @ 19.9.2009, 19:11) *
достаточно 30-40 для игрушек

без монитора. достаточно но никаких "вери хай"
L1w0lf
Цитата
без монитора. достаточно но никаких "вери хай"

вери хай будет вот на этом:
http://hardgamer.ru/cards/card.aspx?gid=464
ИМХО, для игрушек 30-40 достаточно, 40-55 с монитором, от сотни можно взять профессиональную рабочую станцию нижнего ценового диапазона, но брать ее чисто для игрушек суть идиотизм и отсутствие головного мозга.
Neckro
не лучшая конфа. много понтов но далеко не лучшая.

Цитата
ИМХО, для игрушек 30-40 достаточно, 40-55 с монитором


с этиим согласен
volkov
Цитата(volebono @ 19.9.2009, 17:04) *
Итак, попрошу теперь тех, кому не впадлу, написать полную конфигурацию системника и его стоимость хотя бы примерно.

Бери деньги, сколько есть, бери меня или Некро и в магазин.
Лучше Некро, я могу выбрать что-то не оптимальное по соотношению чена/производительность.
BumiX
а где лучше заказать комплектующие, чтоб дешевле? но и по качеству тоже)
volkov
в интернет магазине-если дешевле, в москве. а ещё лучше в китае прямо.
ну переплатишь ты пару штук, заказав тут-зато не надо тратить время.
Я в бурге беру в DNS. не скажу, что самый дешевый, но и не дорогой.
когда ребята цены накручивают-иx одергивают на форуме-они делают адекватные цены-дешевле, чем у конкурентов.
линия поставки не московская.
----
На счет качества.....качество не зависит от магазина продавца. Скорее надо говорить об отношении к покупателю и возможности без пролем поменять некачественное оборудование, если вдруг оно вам попалось.
С крупными фирмами обычно не возникает какиx-то серьёзныx напрягов в отношении вернуть/поменять товар. В мелкиx-не знаю.
Олюшка
Хочу купить ноутбук, комп дома есть (не можем поделить с мужем и ребенком). Ноутбук нужен маленький (как запасной вариант, когда родственники со стула сгонят). Видела в магазине есть совсем не большие, предел по деньгам 10 000 рэ. Назначение: выход в инет (аська, почта, форум, поиск информации). Играть в игры не планирую, ну максимум Zuma (если вы такие знаете). Напишите примерные характеристики, на что я должна посмотреть при покупке. (Я в компах полный ноль). И еще вопрос, можно ли в последствии на ноутбуке увеличить размер памяти. Маленькая просьба когда будете писать ответ, прошу по русски, я ничего из написанного вами выше не поняла.
Neckro
оль моск не парь ;) тебе нужен нетбук напишешь на работе в понедельник я тебе все обьясню ap.gif
Олюшка
Цитата(Neckro @ 23.1.2010, 23:27) *
оль моск не парь ;) тебе нужен нетбук напишешь на работе в понедельник я тебе все обьясню ap.gif

А я еще сомневалась, ты ли это? Я тебя и на работе спрошу, не переживай.
fackstrot
смысла обращения не вижу..если ты знакома с САМИМ некро,могла бы тупо с ним созвониться и получить консультацию
Олюшка
Цитата(fackstrot @ 24.1.2010, 19:04) *
смысла обращения не вижу..если ты знакома с САМИМ некро,могла бы тупо с ним созвониться и получить консультацию



Я может хочу чтобы ТЫ мне ответил
fackstrot
я в проблемах,а не в подборе оборудования, двигаюсь
EvgeniM
Здравствуйте! Вот, прошу помочь по подбору системника:

1) Бюджет
30 т. руб.

2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему или укажите магазин (и город) в котором будете покупать.
Москва

3) Что собираетесь брать:
- Только системник

4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и параметры анизатропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
Диагональ монитора будет 21-26

- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
MMORG и стрелялки

5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
не планирую


6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
не планирую


7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
Intel Core 2Duo 3 Gh


- Требования по дизайну/размерам.
самый простой дизайн системного блока, цвет черный.

- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
ну, чтоб шумоизоляция получше была..


9) Наброски конфигурации ПК
Примерно видится так:
Все надежное, чтобы не сломалось через 5 лет
- Оперативка 4 Gb
- Хард или 320 или 500 не больше
- USB выход на лицевой панели + floppy + один дисковод DVD\CD\RW и один дисковод DVD\CD
- Выход в интернет через локалку
- ТВ тюнер с возможностью записи фильмов
- Звуковая карта для игрушек норм
- Видеокарта чтобы тянула без проблем игры с требованием по графике к указанноым выше мониторам

Ну, вот как то так..
BumiX
ему ктонить ответил?
EvgeniM
Нет, мне никто не ответил :)
BumiX
ща насобираю на свой вкус)

вот...
74599 CPU Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц LGA775 1 шт 8509р
95917 GigaByte GA-EP43T-USB3 rev1.0 (RTL) LGA775 <P43> PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-III <PC3-10600> 1шт 3294р
75961 ASUS <90-PN5A1CM> Lion Square Cooler for Socket 775/939/940/AM2/F (2300об/мин, 18дБ, Cu+Al+тепловые трубки) 1шт 1455р
58601 Corsair XMS3 <TW3X4G1333C9A> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-10600> 1шт 3806р
86220 HDD 500 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Green <WD5000AADS> 32Mb 1шт 1557р
93165 DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW ASUS DRW-24B1LT <Black> SATA (OEM) 12x&24(R9 12)x/8x&24(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x 2шт 1860р
97072 1Gb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-R583UD-1GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP <ATI Radeon HD5830> 1шт 8349р
80076 Miditower ASCOT 6SR1/520 (V2.3) SILENT PRO Black ATX 520W (24+2x4+2x6пин) 1шт 5022р
98466 SB Creative X-Fi Xtreme Audio <PCI-Ex1> (OEM) SB0820 1шт 1557р
100591 FDD 3.5 HD Teac <HS-INTFDD+CR-Black> +CF/MD/SM/xD/SDHC/MMC/MS(/Pro/Duo) Card Reader/Writer+1portUSB2.0 1шт 742р
85876 TV Tuner FM ДУ AVerMedia <AVerTV Satellite Trinity> (RTL) (PCI-Ex1, Analog, DVB-T, DVB-S) 1шт 2815р

игого =) 38966
ну никак не влазю..
Можно взять видяху чуть дешевле... где-то за 5...

зато этой конфы тебе лет на 5 точно хватит, елси будешь гамать в вовку или линагу... ну кризис еще попрет... а ченить супер пупер мега писец... попрет но на низком среднячке...
username
Цитата(BumiX @ 19.8.2010, 23:11) *
ща насобираю на свой вкус)

вот...
74599 CPU Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц LGA775 1 шт 8509р
95917 GigaByte GA-EP43T-USB3 rev1.0 (RTL) LGA775 <P43> PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-III <PC3-10600> 1шт 3294р
75961 ASUS <90-PN5A1CM> Lion Square Cooler for Socket 775/939/940/AM2/F (2300об/мин, 18дБ, Cu+Al+тепловые трубки) 1шт 1455р
58601 Corsair XMS3 <TW3X4G1333C9A> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-10600> 1шт 3806р
86220 HDD 500 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Green <WD5000AADS> 32Mb 1шт 1557р
93165 DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW ASUS DRW-24B1LT <Black> SATA (OEM) 12x&24(R9 12)x/8x&24(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x 2шт 1860р
97072 1Gb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-R583UD-1GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP <ATI Radeon HD5830> 1шт 8349р
80076 Miditower ASCOT 6SR1/520 (V2.3) SILENT PRO Black ATX 520W (24+2x4+2x6пин) 1шт 5022р
98466 SB Creative X-Fi Xtreme Audio <PCI-Ex1> (OEM) SB0820 1шт 1557р
100591 FDD 3.5 HD Teac <HS-INTFDD+CR-Black> +CF/MD/SM/xD/SDHC/MMC/MS(/Pro/Duo) Card Reader/Writer+1portUSB2.0 1шт 742р
85876 TV Tuner FM ДУ AVerMedia <AVerTV Satellite Trinity> (RTL) (PCI-Ex1, Analog, DVB-T, DVB-S) 1шт 2815р

игого =) 38966
ну никак не влазю..
Можно взять видяху чуть дешевле... где-то за 5...

зато этой конфы тебе лет на 5 точно хватит, елси будешь гамать в вовку или линагу... ну кризис еще попрет... а ченить супер пупер мега писец... попрет но на низком среднячке...


звуковуха не нужна второй двдром тоже
EvgeniM
Спасибо огромное! А почему звуковуха то не нужна?

А еще вопрос. Насколько я понял из иностранных слов, там оперативка 4 ГБ на одном чипе? Может подешевле будет если взять по 1 ГБ но четыре чипа? :)
username
Цитата(EvgeniM @ 20.8.2010, 1:43) *
Спасибо огромное! А почему звуковуха то не нужна?

А еще вопрос. Насколько я понял из иностранных слов, там оперативка 4 ГБ на одном чипе? Может подешевле будет если взять по 1 ГБ но четыре чипа? :)

так она и встроенная есть, а покупать отдельную дешевле чем за 5рублей смысла - нет.
Памяти там 2 планки по 2гб, только цена больно низкая почему-то такой набор вроде 7рублей стоит.
username
А нет нормальная цена, не ту модель посмотрел
Neckro
Проц слишком дорогой. чипсет на мамке не тот.кулер дорогой и лажовый. винт лучше терабайтник самсунг грин3. видео не лучший выбор. коробка слишком дорогая. эта аудио без поддержки полноценного еакс а значит фтопку. вроде все.
username
Цитата(Neckro @ 20.8.2010, 8:08) *
Проц слишком дорогой. чипсет на мамке не тот.кулер дорогой и лажовый. винт лучше терабайтник самсунг грин3. видео не лучший выбор. коробка слишком дорогая. эта аудио без поддержки полноценного еакс а значит фтопку. вроде все.

Наркоман?
1Socket LGA775 у процессора.
2Самсунг хуже ВД, и более шумный.
3Пользы от тебя ни какой.
А так да можно купить более дешевый процессор, это экономия еще 2рубля
И как мне кажется лучше взять блок питания на 600Вт
Neckro
Цитата
1Socket LGA775 у процессора.

спасибо КЭП! только дорогой это значит дорогой.

Цитата
2Самсунг хуже ВД, и более шумный.

вотж да. а пруф слабо !?

Цитата
И как мне кажется лучше взять блок питания на 600Вт

а чтож сразу то не на киловат ?

от тебя да очень много пользы. гг
username
Цитата(Neckro @ 20.8.2010, 8:36) *
спасибо КЭП! только дорогой это значит дорогой.


вотж да. а пруф слабо !?


а чтож сразу то не на киловат ?

от тебя да очень много пользы. гг

1ох щи, и у матери тот же сокет что и у проца
2приходи в гости и слушай сколько влезет что громче
3можно и киловаТТ(хотя бы единицу измерения грамотно написал бы), но думаю 600 ватт самое то.

Ни и оставь свой школьный слэнг для 2-ч.ру
Neckro
username ты бы читать научился сначала.
Цитата
Проц слишком дорогой. чипсет на мамке не тот.

причем тут разные сокеты, чипсет на мамке и цена проца.

Цитата
2приходи в гости и слушай сколько влезет что громче

т.е. ты сравниваешь твой вд с любым самсунгом !? браво это уже клиника.

Цитата
Ни и оставь свой школьный слэнг для 2-ч.ру

тебе хоть как видать писать раз элементарных вещей не понимаешь.
username
Цитата(Neckro @ 20.8.2010, 8:56) *
username ты бы читать научился сначала.

причем тут разные сокеты, чипсет на мамке и цена проца.


т.е. ты сравниваешь твой вд с любым самсунгом !? браво это уже клиника.


тебе хоть как видать писать раз элементарных вещей не понимаешь.

1Ну епрст, втупил ну бог с ним....
2Какая разница сколько стоит материнка и процессор? Объясни.
3Что плохого в сравнении вд и самсунга?
4Чем тебе не нравится чипсет мамки?
5 чтож ты свою альтернативу не предложишь?
6 посчитай пиковое потребление мощности всего системника
7 да я просто набиваю посты и веду детские споры с такими же детьми
Neckro
Цитата
2Какая разница сколько стоит материнка и процессор? Объясни.

нет смысла в проце за почти 9к если это не новая линейка а старые квады.
Цитата
3Что плохого в сравнении вд и самсунга?

это как сравнивать амд и интел. если и сравнивать то одинаковые по цене или по направленности.
http://www.nix.ru/autocatalog/samsung/sams...0rpm_99626.html
я имел ввиду этот самс врятли что то кроме ссд будет тише его.
Цитата
4Чем тебе не нравится чипсет мамки?

подрезанный чипсет со встроенным видео ? нафига ? никто не мешает взять с полноценным п45

Цитата
5 чтож ты свою альтернативу не предложишь?

пока некогда хоть есть под рукой то что недавно шефу собирал, но там с моником но без видео за 30к.

Цитата
6 посчитай пиковое потребление мощности всего системника

нормального 450 хватит для любой системы.

Цитата
7 да я просто набиваю посты и веду детские споры с такими же детьми

это легко прекратить.
username
Цитата(Neckro @ 20.8.2010, 9:12) *
нет смысла в проце за почти 9к если это не новая линейка а старые квады.

это как сравнивать амд и интел. если и сравнивать то одинаковые по цене или по направленности.
http://www.nix.ru/autocatalog/samsung/sams...0rpm_99626.html
я имел ввиду этот самс врятли что то кроме ссд будет тише его.

подрезанный чипсет со встроенным видео ? нафига ? никто не мешает взять с полноценным п45


пока некогда хоть есть под рукой то что недавно шефу собирал, но там с моником но без видео за 30к.


нормального 450 хватит для любой системы.


это легко прекратить.

1 Ну дело вкуса, человек хотел интел получил его.
2 Точно так же шумит, инфа 100% 2вд 1 сагейт и 1 тот самый самсунг
3 Всегда можно найти альтернативу это так, но встроенная видеокарта особых минусов не дает, а иногда даже полезна.
4 450 ватт в моем компе через 30 минут накрывается по причине перегрузки, какие дела.... а там то всего видеокарта дживорс9600, 4 жестких, звуковуха, сатаконтроллер, пара сетевок, двд привод и проц на 2 ядра.
Neckro
Цитата
2 Точно так же шумит, инфа 100% 2вд 1 сагейт и 1 тот самый самсунг

опять этот бред. пруф линк епты иначе разговор окончен.
Цитата
4 450 ватт в моем компе через 30 минут накрывается по причине перегрузки, какие дела.... а там то всего видеокарта дживорс9600, 4 жестких, звуковуха, сатаконтроллер, пара сетевок, двд привод и проц на 2 ядра.

выкинь китайский бп и поставь нормальный. а так же замерь 12вольтовую линию первым делом.
Цитата
1 Ну дело вкуса, человек хотел интел получил его.

дак дело в другом. нефиг тратить 9к на устаревший квад.
L1w0lf
Цитата
опять этот бред. пруф линк епты иначе разговор окончен.

В гугле забанен что ли? Сравни: WD и Samsung
У самсунга выше скорость чтения и записи и, соответственно, чуть выше уровень шума и энергопотребление, у ВД чтение/запись вдвое медленнее, но уровень шума и энергопотребление также ниже. В целом же эти фломастеры на вкус одинаковые. Так что *УДАЛЕНО *
Просто учитывая то, что с Samsung проблемы возникают чаще (пруфы сам нагуглишь), чем с WD, их не все любят (в частности у меня самсунг быстро вышел из строя). Но это дело вкуса и холивар по этому поводу, думаю, устраивать не стоит.
Цитата
выкинь китайский бп и поставь нормальный. а так же замерь 12вольтовую линию первым делом.

Насколько я помню, там FSP. Впрочем, ты сейчас скажешь, что нужно брать Chieftec.
Цитата
дак дело в другом. нефиг тратить 9к на устаревший квад.

+1, за 10 тысяч можно взять Intel Core i7, а за 8 какой-нибудь AMD Phenom
Neckro
Цитата
У самсунга выше скорость чтения и записи и, соответственно, чуть выше уровень шума

из чего это следует то интересно? даже если учитывать "заявленный шум" 27 и 28 дцб.
Цитата
Просто учитывая то, что с Samsung проблемы возникают чаще (пруфы сам нагуглишь), чем с WD, их не все любят (в частности у меня самсунг быстро вышел из строя)

учитывая что стоит около 100 самсунгов то да раскажи мне с кем возникают проблемы.
Цитата
Насколько я помню, там FSP.

то есть ты мне хочешь сказать что нормальный фсп на 400 не держит его детскую конфу !?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.