Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ещё один Магнит в Торговом
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Обсуждение товаров, услуг, магазинов, кафе, организаций
Страницы: 1, 2
Salda-Life
У Торгового освободили площади, где вход был через раздвижные двери.
А сегодня там фура разгружалась. Очередной магнит будет?

В связи с засильем сетевых магазинов, опрос в теме. Голосуем за магазин, в котором предпочитаете отовариваться.
SMSka
смысл опроса?....
Salda-Life
Цитата(SMSka @ 15.12.2016, 18:29) *
смысл опроса?....


узнать есть ли фаворит сеть в городе или распределяются примерно поровну покупатели
Digma
Давайте - в каждом доме по Магниту!
ZloVredina
90% продуктов берём в Магните в живиках.
Оставшиеся 10% в прочих магазинах.

Пятёрочки не нравятся тем, что холодильники витринные у них не холодные, нарывались на испорченные сыр и колбасу с не истёкшим сроком годности.
Монетка нравится, но далеко от дома.
Семёрочка у Торгового нравится ассортиментом и не нравится ценами и тем, что есть развесные продукты. Нарывались на испорченные развесные сладости. Прочие семёрочки - без самообслуживания - фтопку, даже за магазины не считаю.
Дунька
мне нравится тот, что а) ближе б) где больше акционных товаров
Ded Mazai
рядом с 17м магазином на трёх этажке новостроенной "АРАКС" вывесили, тоже гадаем о следующей вывеске )))))
natala
Цитата(Ded Mazai @ 15.12.2016, 21:37) *
рядом с 17м магазином на трёх этажке новостроенной "АРАКС" вывесили, тоже гадаем о следующей вывеске )))))

а что сейчас в первом араксе у кузни?
Скорпи
В Салде посещаем магазин "Сельхоз продукты", иногда " Триумф". В сетевых покупаем только булки фирмы "смак" и соки по акции. Единственный сетевой магазин который устраивает по ассортименту и качеству "Лента" на гальянке в Тагиле.
DVDshnik
Та ладно. Магнит в каждый дом это неплохо. А затем они самоорганизуются. Какие-то закроются, какие-то переименуются.
Счастье***
У больничного засилие пятерочек, мы бы не отказались у себя в районе от магнита. Ближайший около профилактория. Зато четвертую пятерку строят. Монетку за магазин не считаю. Лента да, но далеко и замечено, что в ней всегда много денег оставляешь, глаза дикие, набираешь. Ну там хоть акции бывают хорошие, есть смысл ехать.
А еще лучше магазин "Селена". Там хоть цены не шокируют, как в Триумфе и все всегда свежее, потому что сметают. Любимую колбасу привозят во вторник, в четверг ее уже нет, в субботу зайдешь-никакой колбасы нет, раскупили. Тоже самое и с креветками, рыбой, икрой. Печенье улетает. Благо рядом с домом. Знаешь время, когда никого нет, обычно там очереди огромные.
стуdant
Икру им свежую,аха.Мясо у частника беру .Соленья ,грибы мороженые всякие в морозилке,капустка квашеная всё в погребе е.
За хлебом и фруктами к южпромларек хожу.Жаркого бабуля наварит,курицу нафарширует рисом,котлеток из мясца ,нафиг эта икра,мы свою кабачковую с огорода лупим и лечо тоже.
Бабуля в однокашниках лазитт,там всяких солении ,заготовок че то ка ненаготовила,салатики по домашнему,.Че вы там в магазах ищете ?
Малявочка
Курица и рис доморощенные тоже? lol.gif
Соль, сахар, яйца, масло где берете?
стуdant
Цитата(Малявочка @ 16.12.2016, 9:36) *
Курица и рис доморощенные тоже? lol.gif
Соль, сахар, яйца, масло где берете?

Курица да.Рис незнаю чей,толи искусственный,толи южный?хрен знат. smile.gif .
Яйца от своих куриц,но счас затишье,отдыхают красненькие,а это соль да сахар дед по 50 кг по 41 р в дешманском магазе купил .Масло бабуля сама делат,молоко частник возит жирнющее по 140 р/3л,иногда творог сворганит.В своём доме своя республика.
Малявочка
То есть все таки в магазинах бываете и ищете где подешевле lol.gif
Тогда к чему предыдущий пафос?
стуdant
Цитата(Малявочка @ 16.12.2016, 9:46) *
То есть все таки в магазинах бываете и ищете где подешевле lol.gif
Тогда к чему предыдущий пафос?

Затарился раз на три месяца сахарами ,муками,солью и у всё. Дешевое в одном месте надыбали,туда и чалим за мешками в деревяшку .За хлебом тока в магаз и не ищу где дешевле,нашёл норку и живи.
Малявочка
Дед купит, бабуля сварганит, мясо частник вырастит, заготовки тоже не ты наделаешь. Понятно, что с таким подходом магазины не нужны lol.gif lol.gif lol.gif
стуdant
Цитата(Малявочка @ 16.12.2016, 9:58) *
Дед купит, бабуля сварганит, мясо частник вырастит, заготовки тоже не ты наделаешь. Понятно, что с таким подходом магазины не нужны lol.gif lol.gif lol.gif

А чё красота,родители должны детям помогать.Ну и я тож потом помогу им.
Какие-то магазы,вон в теме разное,все овощи до подъезда. привезут ,лафа вааще.никуда неходи.
mem
Бла-бла-бла и все не по теме.
Мы отовариваемся в семерке у торгового. Молочка всегда свежая и хлебушек тоже. Фрукты берем в магните в Живиках. там дешевле и качество устраивает (правда не всегда). Мясо можно брать в Триумфе и в Сельхозпродуктах (тут дороже). А Монетки и Пятерочки все хрень полная. Качества никакого!!!
1111111
Фрукты покупаем только в Магните у Живиков.Спасибо Магниту за доступные фрукты! Мясо приобретаем только в Сельхозпродуктах. Молочку покупаем в Торговом (семерочка).А хлеб в Триумфе, потому что рядом с домом.
Metallica
Похоже салда быстрым темпом превращается в жральню. Этих продуктовых магазинов уж слишком много развелось, ну нафига ставить несколько конкурируюших предприятия на 1 пятаке, ради разницы в пару рублей сомневаюсь что будут бегать люди из одного магазина в другой. Где выгода магазину? Нет чтоб что-то хорошее открыть, например приличный магазин с одеждой или бельем, или что-то развлекательного характера, а то молодеж и так валит из города, в котором из развлекаловок только продуктовые магазины с однотипным содержанием
vastan69
Я тоже за Магнит голосовал (кроме хлеба). Хлеб стараюсь брать в пекарне (Нижняя Салда) -- он там лучший в Салде, и всегда свежий .
G-Star inc
и будут толпы ходить. "зашли в один, узнали цену, зашли в другой, уточнили, вышли-сравнили-ушли ни с чем"
йойо2
Райт! Остальное для быдла
Малявочка
Цитата(Metallica @ 16.12.2016, 22:18) *
Похоже салда быстрым темпом превращается в жральню. Этих продуктовых магазинов уж слишком много развелось, ну нафига ставить несколько конкурируюших предприятия на 1 пятаке, ради разницы в пару рублей сомневаюсь что будут бегать люди из одного магазина в другой. Где выгода магазину? Нет чтоб что-то хорошее открыть, например приличный магазин с одеждой или бельем, или что-то развлекательного характера, а то молодеж и так валит из города, в котором из развлекаловок только продуктовые магазины с однотипным содержанием

Я тоже мечтаю, что зайдет к нам в город какая нибудь сеть или спортивных магазинов, или одежды. но нет — опять продуктовые.
xloki
Цитата(Metallica @ 16.12.2016, 21:18) *
Похоже салда быстрым темпом превращается в жральню. Этих продуктовых магазинов уж слишком много развелось, ну нафига ставить несколько конкурируюших предприятия на 1 пятаке, ради разницы в пару рублей сомневаюсь что будут бегать люди из одного магазина в другой. Где выгода магазину? Нет чтоб что-то хорошее открыть, например приличный магазин с одеждой или бельем, или что-то развлекательного характера, а то молодеж и так валит из города, в котором из развлекаловок только продуктовые магазины с однотипным содержанием

https://www.youtube.com/watch?v=pTuxpSdUBkI
ТИМ
Цитата(xloki @ 17.12.2016, 0:21) *

Очень грубо, но очень верно.
ZloVredina
Цитата(Metallica @ 16.12.2016, 21:18) *
Похоже салда быстрым темпом превращается в жральню. Этих продуктовых магазинов уж слишком много развелось, ну нафига ставить несколько конкурируюших предприятия на 1 пятаке, ради разницы в пару рублей сомневаюсь что будут бегать люди из одного магазина в другой. Где выгода магазину? Нет чтоб что-то хорошее открыть, например приличный магазин с одеждой или бельем, или что-то развлекательного характера, а то молодеж и так валит из города, в котором из развлекаловок только продуктовые магазины с однотипным содержанием

разница в пару рублей - это же такое развлечение для бабулей! Бегают, цены сравнивают. Тут тебе и ходьба, и свежий воздух, и тренировка памяти - ЗОЖ короче. И это не от того, что пенсии маленькие, это азарт такой, развлекуха, тема для общения.
В Магните рафаэлки сегодня по 179 руб. за коробку выставили. Хоть один салдаманский ИП-шник может себе позволить по такой цене их продавать? Конкуренция хотя бы в ценах на продукты - это хорошо.
Димастый
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2016, 0:36) *
разница в пару рублей - это же такое развлечение для бабулей! Бегают, цены сравнивают. Тут тебе и ходьба, и свежий воздух, и тренировка памяти - ЗОЖ короче. И это не от того, что пенсии маленькие, это азарт такой, развлекуха, тема для общения.
В Магните рафаэлки сегодня по 179 руб. за коробку выставили. Хоть один салдаманский ИП-шник может себе позволить по такой цене их продавать? Конкуренция хотя бы в ценах на продукты - это хорошо.

Магнит, насколько помню, зареген в Краснодаре. И налоги все уходя туда же. Народ сам же несёд деньги в чужой бюджет. а потом стонут что в родном бюджете денег нет
xloki
Цитата(ТИМ @ 17.12.2016, 0:33) *
Очень грубо, но очень верно.

А правда Леночка всегда по почкам очень больно бьёт.
ZloVredina
Цитата(Димастый @ 17.12.2016, 0:47) *
Магнит, насколько помню, зареген в Краснодаре. И налоги все уходя туда же. Народ сам же несёд деньги в чужой бюджет. а потом стонут что в родном бюджете денег нет

и поэтому я должна у местных барыг втридорого подтухшими продуктами отовариваться? blink.gif В семёрке у торгового сыр потрогайте, он мягкий, холодильники еле морозят, зачем мне такой продукт?
Какая-то тухленькая причина...
Димастый
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2016, 1:00) *
и поэтому я должна у местных барыг втридорого подтухшими продуктами отовариваться? blink.gif В семёрке у торгового сыр потрогайте, он мягкий, холодильники еле морозят, зачем мне такой продукт?
Какая-то тухленькая причина...

Я в семёрке сыр не трогаю. Там редко бываю. Если тока за чаем и хлебом да молоко
ТИМ
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2016, 1:00) *
и поэтому я должна у местных барыг втридорого подтухшими продуктами отовариваться? blink.gif В семёрке у торгового сыр потрогайте, он мягкий, холодильники еле морозят, зачем мне такой продукт?
Какая-то тухленькая причина...

У нас под окном семёрка - все всегда свежее. Стоит ли куда-то специально переться, если всё необходимое тут есть.
Цены не выше, чем в том же райте.
ZloVredina
Цитата(Димастый @ 17.12.2016, 1:07) *
Я в семёрке сыр не трогаю. Там редко бываю. Если тока за чаем и хлебом да молоко

у ребёнка сыр - любимое развлечение. В семёрку зайдёт - глаза разбегаются, сразу - мама, купи этот или вон тот сыр. я начинаю трогать этот сыробогатов, а он весь мягкий. Брали пару раз этот размякший, дома открываешь - он перепревший уже, кислее, чем надо.
В магните витринные холодильники гораздо сильнее морозят.

В триумфе витрина с сырами на втором этаже и там нет самообслуживания, какой продовец с витрины подаст - тот и ешьте, ни сроки годности не сравнить на сырах, ни вес не посмотреть, тоже УГ короче... видимо к ним контингент ходит, от которого сыр в витрину надо прятать...
В Триумфе только фарш нормальный, и то уже теперь не всегда...
Димастый
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2016, 1:25) *
у ребёнка сыр - любимое развлечение. В семёрку зайдёт - глаза разбегаются, сразу - мама, купи этот или вон тот сыр. я начинаю трогать этот сыробогатов, а он весь мягкий. Брали пару раз этот размякший, дома открываешь - он перепревший уже, кислее, чем надо.
В магните витринные холодильники гораздо сильнее морозят.

В триумфе витрина с сырами на втором этаже и там нет самообслуживания, какой продовец с витрины подаст - тот и ешьте, ни сроки годности не сравнить на сырах, ни вес не посмотреть, тоже УГ короче... видимо к ним контингент ходит, от которого сыр в витрину надо прятать...
В Триумфе только фарш нормальный, и то уже теперь не всегда...

Мы сыр из Триумфа берём. Сыр как сыр
а насчёт мясного отдела, там от продавца зависит
ZloVredina
Цитата(Димастый @ 17.12.2016, 1:32) *
Мы сыр из Триумфа берём. Сыр как сыр

там нормальный сыр, не спорю. Но не устраивает то, что надо тётеньке пальцем тыкать в витрину - вон тот дайте. Ни состав не почитать, ни жирность не посмотреть...считаю это неуважение к клиенту...
Димастый
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2016, 1:34) *
там нормальный сыр, не спорю. Но не устраивает то, что надо тётеньке пальцем тыкать в витрину - вон тот дайте. Ни состав не почитать, ни жирность не посмотреть...считаю это неуважение к клиенту...

А чё там читать то? Сыр голандский, российский, брынза..
Состав вроде и не пишется, тем более на расфасованных
йойо2
Если б магнит был зареган в Верхней Салде, это бы город не изменило, уверен) Ну разве что мэрья бы ездили на более крутых машинах и попы их были б ширшэ)
Рекс
Вобщем как я понял в планах открытия
1. Магнит в торговом
2. Монетка в Рафаэле
3. Пятерочка у больницы
4. Начало строительства семерочки (напротив рождественского)
5. Оранжевый магазин (тот что считается домом на 2 семьи) хз что там будет
6. Продуктовый у 6 школы
7. Монетка в живиках (Аракс)

Будем кушать а одеваться в планете одежды. lol.gif
SMSka
А зачем огородили забором участок у техникума?
Тоже магаз будут строить?....
xloki
Цитата(SMSka @ 17.12.2016, 10:40) *
А зачем огородили забором участок у техникума?
Тоже магаз будут строить?....

Не, там Эвиняны дорогу строят. Магазины переросли, теперь вышли на новый уровень.
ZloVredina
Цитата(Димастый @ 17.12.2016, 1:38) *
А чё там читать то? Сыр голандский, российский, брынза..
Состав вроде и не пишется, тем более на расфасованных

НИКОГДА не беру кем-то неизвестно какими руками в магазине расфасованный сыр. Только в вакуумных или заводских индивидуальных упаковках. Там всё пишется - и состав, и срок годности.
ZloVredina
Цитата(SMSka @ 17.12.2016, 10:40) *
А зачем огородили забором участок у техникума?
Тоже магаз будут строить?....

Дорогу автомобильную спрямляют от администрации до московского дворика.
стуdant
Односторонняя будет?По ней в одну сторону от вокзала к чернушке?
А от Районной по Восточной е односторнка в другую до Сабурова? smile.gif
mem
Цитата(SMSka @ 17.12.2016, 10:40) *
А зачем огородили забором участок у техникума?
Тоже магаз будут строить?....

Там переносят коммуникации, будут дорогу прокладывать для спрямления.
brujo
В Райте брать нечего, селпо какое-то, нахера он нужен вообще был? Сетей настроили в Салде, а толку от них...

Перед НГ поедем все равно закупаться в Ленту, где всё есть и цены со скидкой по карте и выбор огромной. А то думали, что открыли Райт в Салде и все будут в основном закупаться в Райте, особенно перед НГ? да щазз!
PROFIx
Тоже покупаем все только в Ленте ( приехал набрал всего на неделю и не заморачиваешься о магах) Я для всего остального есть СМАК и ТРИУМФ.
o_tal_a
К чему о сетях рассуждать?
Все зависит от директора магазина и товароведа!
Хоть в Салде, хоть в Екб Монетка Монетке (и остальные сетевые) рознь. В одной все покупаешь, а в другую и заходить не хочется - бомжатник бомжатником
dominik
В пятёрочке закупаюсь . У них чистенько .
Есть специальная должность "директор по свежести" . Просрочки я там не видел. Чипсы к пиву )) без глутамата натрия по акции 60-70 в городе 120.
Над тем местом где фрукты на потолке всегда висит УФ-лампа (обратите внимание)

Ещё хожу в семёрочку в востоке и в торговом. Там тоже мне нравится.
Belka
Хожу туда, который к дому ближе - это для меня Пятерочка, что на месте бывшего девятого магазина. Монетка казалось бы недалеко, но путь мне туда заказан, ибо с коляской по ступенькам там хрен заберешься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.