Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УЖКХ
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
DEMIEN
Цитата(L1w0lf @ 2.8.2009, 18:41) *
Собственно, в этом плане критикой является любое размышление.
Кант недаром назвал величайшие свои произведения "Критика чистого разума", "Критика практического разума" и "Критика способности суждения", в этом случае слово "критика" как раз применено в значении "суждение".
Если суждение, размышление - критика, значит человек критикующий есть человек размышляющий. В самом деле, даже в таком богопротивном занятии как указание недостатков в той же поэзии приходится использовать дикую кучу источников и логических доводов.
С другой стороны, как бы ни ругали критику, критическому мышлению найдется место везде: и в "сухой, безжизненной" (по мнению гуманитариев) науке и в искусстве (думаете великих Пушкина и Достоевского не критиковали? или же полотнища Эль Греко не считали кощунственными?), и в религии, и в любой сколь бы то ни было важной сфере деятельности вплоть до разведения кроликов.
Впрочем, существует и такое мнение, что критика - зло, подавляет свободное развитие и рост и вообще неприемлема. С моей точки зрения это в корне неправильное мнение.
Представьте если бы Волков на защите диссертации по электроприводу вдруг вместо синтеза и анализа систем управления начал бы разводить что-то про выращивание картошки, и при этом ни один профессор не имел бы права покрутить пальцем у виска и поставить зарвавшегося на место. Одной из функций критики является как раз ограничение. Что-то не должно выходить за пределы самого себя и когда мы судим о вкусе сегодняшнего ужина никакой роли не играет то, что вчера вечером мы читали Кафку в оригинале.
Второй функцией критики является обучающая. В детстве Незнайку все читали? Кто помнит какие он стихи писал? "Знайка шел гулять на речку, перепрыгнул через овечку" и т.п. Подобного рода "произведения" свойственны вообще всем творцам в какой бы то ни было сфере. Никто еще с ходу не встал у станка и не выточил деталь с фасонными поверхностями, и не умеющий чертить вряд ли сделает чертеж правильно. Функция критики в этом случае - указать создателю на недостатки его творчества и по-возможности показать на те рычаги, которые уже были исследованы предшественниками создателя.
Третья функция критики - исследовательская. Положим, я уже набил кучу шишек в своем мастерстве и достиг в нем некоторых успехов. Мне становится интересно, а что в этом же мастерстве умеют скажем Вася и Петя. Я иду и вижу что Петя превзошел меня, критиковать его можно, но это будет только отрицательное суждение о нем. Но в то же время Вася застрял на одном месте. Я говорю Васе что он - дурак и показываю его грабли, в то же время я замечаю, что Вася, наступая постоянно на одни грабли научился обходить другие, на которые наступаю я. Тем самым и Вася остался доволен (тем что ему показали обходной путь около его граблей) и я (так как нашел новую мудрость, изучая работу другого)
И, наконец, четвертая функция критики - самодостаточность критики. Никто не запрещает мне заниматься критикой и только ей. Никто не запрещает Васе наводить критику на мою критику. Никто не запрещает Пете смотреть на нас с Васей сверху вниз и критиковать равного себе Ваню. Критика - это отдельная самодостаточная сфера человеческой деятельности. Профессионалы в ней равны профессионалам в других сферах. Пример - выдающийся литературный критик В. Г. Белинский, критиковавший выдающихся литераторов Пушкина и Гоголя.

DEMIEN
Мне всё время интерестно за что мы платим как нам говорят за комунальные услуги .
Вы мне просто скажите кого мы этими ДЕНЬГАМИ содержим .
Как лично я понимаю это: начальник УЖКХ с непомерными запросами и идеями как бы обмануть добропорядочьных граждан , вечьно пьяные сантехники и вечьно рвущийся водопровод с наступлением холодов .
Господин Байбара раскажите куда идут наши деньги на гнилые трубы , что бы можно было каждый год их менять
(Клади гнилые трубы в грязь будешь КНЯЗЬ ) или у вас в КОНТОРЕ (а другого более приличьного слова не возможно подобрать ) изолятор постоянного содердания вечьно пьяных и безумно занятых граждан.
И самое интерестное что ещё хватает ноглости педлагать нам вступить (ступить) и войти в состав ТСЖ под началом Байбары. bu.gif
Blade.
Цитата(DEMIEN @ 21.11.2009, 11:00) *
Мне всё время интерестно за что мы платим как нам говорят за комунальные услуги .
Вы мне просто скажите кого мы этими ДЕНЬГАМИ содержим .
bu.gif

Глава В.Салды Тихонов постановил в действие с 1января 2010г. об повышение тарифов на коммунальные услуги. В сфере водоснабжения, водоотопления, очистки сточных вод, с учетом надбавок.+нормативы потребления коммунальнных услуг для населения в помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учета.(А у нас этим хоть кто занимается?) Опять обдираловка для пополнения казны.
Blade.
Цитата(DEMIEN @ 21.11.2009, 11:00) *
Мне всё время интерестно за что мы платим как нам говорят за комунальные услуги .
Вы мне просто скажите кого мы этими ДЕНЬГАМИ содержим . УЖКХ с непомерными запросами и идеями как бы обмануть добропорядочьных граждан и вечьно рвущийся водопровод с наступлением холодов . Раскажите куда идут наши деньги на гнилые трубы , что бы можно было каждый год их менять.
И самое интерестное что ещё хватает ноглости педлагать нам вступить (ступить) и войти в состав ТСЖ bu.gif

ДОГОВОРЫ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ЖКХ УЩЕМЛЯЮТ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ !!!!
В 2009 году Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в городах Верхняя и Нижняя Салда проведена работа по анализу договоров, заключаемых жилищно-коммунальными предприятиями, обслуживающими жилищный фонд и являющимися исполнителями в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307, с потребителями (собственниками жилых помещений в многоквартирных домах).
Были проанализированы договоры двух управляющих компаний.
В результате проведенного анализа выявлено, что договоры не содержат необходимой информации или содержат условия, ущемляющие права потребителей. Обратите внимание на эти пункты, нарушающие права граждан, поскольку с постепенным переходом управления домов в частные руки и управляющие компании, вам придется столкнуться с подписание договора.
Вот перечень выявленных нарушений:
Так, в договорах не были указаны сведения о государственной регистрации, режиме работы.
Отсутствовали адреса и номера телефонов диспетчерской, аварийной или аварийно-диспетчерской служб.
Не были прописаны порядок и форма оплаты коммунальных услуг.
Не были указаны параметры качества предоставления коммунальных услуг, предельные сроки устранения аварий и иных нарушений порядка предоставления коммунальных услуг, установленные законодательством Российской Федерации, а также информация о Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 307.
Не были указаны сведения о максимально допустимой мощности приборов, оборудования и бытовых машин, которые может использовать потребитель для удовлетворения бытовых нужд.
В договорах отражены не все Услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном жилом доме.
Права потребителей были ограничены по сравнению с пунктом 51 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 307
Также было обнаружено, чо потребителя лишали права выбора требований при обнаружении недостатков, предусмотренных ч. 1 ст. 29 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 "О защите прав потребителей":
Кроме того, согласно договору, оказание коммунальных услуг надлежащего качества ставится в зависимость от степени благоустройства жилого дома.
На перепланировки согласие должны давать в ЖКХ.
Согласно условиям договора, нарушается право потребителя на получение коммунальных услуг в случае просрочки оплаты менее 6 ежемесячных размеров платы, например, в случае неоплаты в течение 4 месяцев.
По выявленным нарушениям наложено 2 административных штрафов (1- на юридических лиц и 1 - на должностных лиц) по ст. 14.8 ч.2 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителей) .
Общая сумма наложенных штрафов – 11 тыс. рублей (на юридических лиц - 10 тыс. рублей, на должностных лиц - 1 тыс. рублей).
В отношении управляющих компаний проводились мероприятия по контролю по жалобам граждан, требованиям прокуратуры о проверке температурного режима в квартирах, подвалов и т.д. По результатам проверок применялись меры по статьям 6.3, 6.4 КоАП РФ


Информацию подготовила ведущий специалист-эксперт ТО Роспотребнадзора Ксения Андросенко.
ASN
Цитата(Blade. @ 25.12.2009, 19:24) *
Обратите внимание на эти пункты, нарушающие права граждан, поскольку с постепенным переходом управления домов в частные руки и управляющие компании, вам придется столкнуться с подписание договора.


Все эти новые формы управления домом (жильем) по новому ЖК РФ - это риск для человека. Но защищен он все-таки лучше, если в доме выбрана форма управления УК, а не ТСЖ. У жителя дома с УК, в случае чего есть шанс возместить убытки причиненные плохим управлением этого УК, пусть времени много уйдет, письма, жалобы, нервы, суды... Но шансы есть.
А у ТСЖ и шансов нет...

На КОГО жаловаться ЧЛЕНУ ТСЖ - на СЕБЯ? Он ведь и есть ТСЖ - он САМ СЕБЕ Исполнитель! КОГО штрафоввать, КОГО наказывать - ТСЖ? То есть СЕБЯ?!

Тем более, "плотное" общение с надзорными органами, увы, стоит ДЕНЕГ! НЕ слишком великих, но ВПОЛНЕ СРАВНИМЫХ со стоимостью перерасчета за некачественные услуги! Одна переписка - почтовые расходы - может съесть вполне заметные в такой ситуации деньги! А члену ТСЖ их никто не вернет! На него ЗоЗПП не распространяется!
гарбуша
вот и все претензии
гарбуша
ап
abcd
а в чем претензии.местные жители сами навалили себе дерьма и что?кто им что то должен
гарбуша
Цитата(abcd @ 29.1.2010, 19:07) *
а в чем претензии.местные жители сами навалили себе дерьма и что?кто им что то должен

слышешь алфавит аглицкий....вот когда у тебя канализация засорится от дерьма твоего....тебе тоже скажут...ты же насрал вот и убирай..чисти стояк весь... lol.gif
гарбуша
вас пока самих не каснется вы бл все писать мастера....а как че у самих случится дак бл.. весь мир виноват....
abcd
слышь агетатор.я за свое дерьмо что в трубы текет плачу кстати.и если че за вызов специалистов тоже если ты не в курсе исче.и за вывоз мусора.т я могу с требовать ибо уплачено.
гарбуша
попробуй стребуй......з...ся пыль глотать.......ладно удачи... ты хороший собеседник.....мы сделаем все что бы вы на выборы пришли....а там думай сам....пока....салда хороший город.....
abcd
а что вы так за выборы волнуетесь.я всегда хожу и голосую как могу.в чем вопрос то?
Маруся
Цитата(abcd @ 31.1.2010, 10:34) *
а что вы так за выборы волнуетесь.я всегда хожу и голосую как могу.в чем вопрос то?


Вопрос в том, что гарбуша уже в третьей теме пишет про выборы. Видимо, агитирует spiteful.gif
Hayster
Цитата(Маруся @ 31.1.2010, 11:17) *
Вопрос в том, что гарбуша уже в третьей теме пишет про выборы. Видимо, агитирует spiteful.gif

Агитация непонятно в какую сторону wacko.gif
abcd
ну так то выборы в облдуму.причем тут наше ужкх
Hayster
Цитата(abcd @ 31.1.2010, 11:25) *
ну так то выборы в облдуму.причем тут наше ужкх

Типа у нас тут клоака и если поменять людей в облдуме, то и у нас всё будет в шоколаде lol.gif
Blade.
Вчера прочитал статью "Россияне — самый лучший источник доходов для власти в РФ". Нам объясняют ростом стоимости энергоносителей....Однако есть простой способ понять, переплачивает или нет население? Для этого надо сравнить долю расходов на коммуналку в бюджете средней российской семьи и - зарубежной. Итак, по данным ВЦИОМ, более 40% россиян тратят на оплату коммунальных услуг от 25 до 50% общих доходов семьи. А каждый седьмой отдает за квартиру от половины до трех четвертей заработка. И вот тут нас ждут потрясающие откровения.Во-первых, рассказывая байки про необычайно низкую квартплату и дешевую воду, чиновники нас обманывают! Для сравнения: в США доля семейных расходов на коммунальные услуги (включая газ, отопление, воду и электричество) колеблется в диапазоне 5-6%. Поразительнее всего, что этот процент оставался стабильным на протяжении последних 42 лет. Что касается Европы, там - похожие цифры. В зависимости от страны, доля расходов на коммуналку - от 4 до 9%. Выходит, средняя российская семья платит за услуги ЖКХ в 2-7 раз больше, чем должна бы по мировым меркам.

По существу с большинства населения стараются по две шкуры снять.Первая ЖКХ, а вторая подоходный налог. Почему наше правительство не желает вводить прогрессивную шкалу подоходного налога? Потому что оно продолжает поддерживать богатые слои населения.Главный их довод "доходы уйдут в тень и Вы помните, как при введении плоской шкалы увеличилась собираемость налогов".Но никто не объясняет почему увеличилась собираемость налогов. По моему мнению наше правительство и здесь нам лукавит.
При при введении плоской шкалы:
1. Все стали платить не 12%, а 13%, т. е.на один процент больше.
2. Подоходный налог стали платить военнослужащие и приравненные к ним.
3. Определили сумму меньше которой не может быть заработная плата.
Вот Вам и увеличение собираемости (кажется они тогда говорили на 25%) Поэтому наше правительство только на словах провозглашает "социальное государство", а на деле проводит политику дальнейшего расслоения Российского налога.
gbn73
Был в гостях в нижней Салде неоднократно! Очень грязный город даже зимой, хотя очень много красивых мест которые могли бы стать местной достопримечательностью. Отсутствие дорог как таковых просто порожает! Такой город можно сделать конфеткой при желании местных властей. Полная инфантильность местного населения способствует его разрушению. Делать, писать, говорить! И вы приведете его в порядок.
На снимках двор по улице Уральская. И очень красивый храм.
volkov
Цитата(gbn73 @ 14.3.2010, 15:13) *
Был в гостях в нижней Салде неоднократно! Очень грязный город даже зимой, хотя очень много красивых мест которые могли бы стать местной достопримечательностью. Отсутствие дорог как таковых просто порожает! Такой город можно сделать конфеткой при желании местных властей. Полная инфантильность местного населения способствует его разрушению. Делать, писать, говорить! И вы приведете его в порядок.

очень грязный в плане грязи? или в плане мусора?-в плане мусоров-котастрофически грязный. Конфеткой его делать не к чему-это во первыx, а во вторыx надо какое колоссальное количество финансов, чтобы с учетом тотального воровства всё таки что-то было брошено и на облагораживание города-думаю, это не выгодно.
Ну на счёт инфантильности местного населения:)-количество учёныx на душу населения в Нижней Салде превышает оный показатель в Верxней за счёт наличия в Нижней Института машиностроения.
Лучше мы его и дальше будем засирать.
L1w0lf
Цитата
Ну на счёт инфантильности местного населения:)-количество учёныx на душу населения в Нижней Салде превышает оный показатель в Верxней за счёт наличия в Нижней Института машиностроения.

количество ученых не показатель низкой инфантильности, инфантильность - это не уровень образованности и квалификации, это такое качество, которое показывает нежелание либо неспособность населения отстаивать свои права перед администрацией, в верхней этот показатель такой же как в Нижней, а количество ученых примерно равно, ибо профессор Трубин, профессор Блохин, профессор Шибанова и профессор Прядеин таки в Верхней
combinator
недо тут большого количества финансов. выгнать на улицу начальство УЖКХ и заставить все это говно собрать в свои карманы.
разогнать к чертовой бабушке всех-вот где твои финансы. а то на каждого мужика по два генерала приходится.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Blade. @ 15.2.2010, 12:42) *
Вчера прочитал статью "Россияне — самый лучший источник доходов для власти в РФ". Нам объясняют ростом стоимости энергоносителей....Однако есть простой способ понять, переплачивает или нет население? Для этого надо сравнить долю расходов на коммуналку в бюджете средней российской семьи и - зарубежной. Итак, по данным ВЦИОМ, более 40% россиян тратят на оплату коммунальных услуг от 25 до 50% общих доходов семьи. А каждый седьмой отдает за квартиру от половины до трех четвертей заработка. И вот тут нас ждут потрясающие откровения.Во-первых, рассказывая байки про необычайно низкую квартплату и дешевую воду, чиновники нас обманывают! Для сравнения: в США доля семейных расходов на коммунальные услуги (включая газ, отопление, воду и электричество) колеблется в диапазоне 5-6%. Поразительнее всего, что этот процент оставался стабильным на протяжении последних 42 лет. Что касается Европы, там - похожие цифры. В зависимости от страны, доля расходов на коммуналку - от 4 до 9%. Выходит, средняя российская семья платит за услуги ЖКХ в 2-7 раз больше, чем должна бы по мировым меркам.

По существу с большинства населения стараются по две шкуры снять.Первая ЖКХ, а вторая подоходный налог. Почему наше правительство не желает вводить прогрессивную шкалу подоходного налога? Потому что оно продолжает поддерживать богатые слои населения.Главный их довод "доходы уйдут в тень и Вы помните, как при введении плоской шкалы увеличилась собираемость налогов".Но никто не объясняет почему увеличилась собираемость налогов. По моему мнению наше правительство и здесь нам лукавит.
При при введении плоской шкалы:
1. Все стали платить не 12%, а 13%, т. е.на один процент больше.
2. Подоходный налог стали платить военнослужащие и приравненные к ним.
3. Определили сумму меньше которой не может быть заработная плата.
Вот Вам и увеличение собираемости (кажется они тогда говорили на 25%) Поэтому наше правительство только на словах провозглашает "социальное государство", а на деле проводит политику дальнейшего расслоения Российского налога.

Согласно Конституции РФ, социальное государство должно проводить социальную политику и не ухудшать качество жизни граждан.
RUSich
Нельзя сравнивать комуналку у нас и зарубежом. Тупо потому что у нас в среднем холоднее. А значит строить нужно основательнее, топить сильнее, одеваться лучше, растет у нас всё хуже (а это влияет на оплату труда вам и работникам ЖКХ и отражается на соотношении доходов и затрат)
Просто так выходит, что для достижения одинаково комфортных условий в доме в России и в других странах требуется платить разную сумму (и у нас как правило больше) даже если исключить влияние коррупции.
Поэтому сравнивать в лоб нельзя. Такое сравнение мало о чем говорит. Как и не говорит оно о том, что у нас нет коррупции, бюрократии, непрофессианолизма, пофигизма и т.д.

Кому интересно подробнее, читаем книгу "Почему Россия не Америка"
Petroff
Цитата(RUSich @ 17.11.2017, 18:30) *
Нельзя сравнивать комуналку у нас и зарубежом. Тупо потому что у нас в среднем холоднее. А значит строить нужно основательнее, топить сильнее, одеваться лучше, растет у нас всё хуже (а это влияет на оплату труда вам и работникам ЖКХ и отражается на соотношении доходов и затрат)
Просто так выходит, что для достижения одинаково комфортных условий в доме в России и в других странах требуется платить разную сумму (и у нас как правило больше) даже если исключить влияние коррупции.
Поэтому сравнивать в лоб нельзя. Такое сравнение мало о чем говорит. Как и не говорит оно о том, что у нас нет коррупции, бюрократии, непрофессианолизма, пофигизма и т.д.

Кому интересно подробнее, читаем книгу "Почему Россия не Америка"

У Варламова есть проект "граница" , посмотри и может не будет вопросов по достижения комфорта. Там можно увидеть как это делают в других странах.
"Дамы и господа, в этом году будет граница. Давно хотел сделать подобный проект, но руки не доходили. В ближайшее время (а возможно, на это уйдут годы) я покажу, как живут люди по разные стороны границы. Ведь иногда два города разделяет несколько километров, а по уровню жизни – целая пропасть! ..............
Больше всего меня поразила граница между Иматрой и Светогорском. Между городами всего 5 километров! При этом в Светогорске даже есть кварталы, построенные финнами. Но по качеству городской среды – пропасть..."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.