Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу устроиться нянечкой в детский сад, какая зарплата?
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Разговоры обо всем
smolly
Хочу устроиться нянечкой в детский сад может кто знает какая зарплата и вообще как тяжело или терпимо?
Счастье***
У вас свои дети есть? Я бы ни за что не пошла. Ответственности многг, зарплата низкая, работы много. С одним то устаешь, а там их 20ть.
Викторовна
хороший вопрос :)
тетка, ей за 40лет, мать 3 детей, пошла работать нянечкой для выработки мин.стажа(для получения кредита): страдаееетт жуть. Дети писаются, какаются, орут, ревут, кашу размазывают - всех убить и в лесочке прикопать
женщина за 55лет- отработав 2 дня сказала: я не нанималась штаны мокрые менять и слушать ор.
девчушка 18 лет спокойно снимала мокрые штанишки( застирывала какушки ) одевала сухие, плачут- обнимет, орут- успокоит, плохо сам ест- поможет накормит,долго одевается- поможет одеться, косичку заплетет - теперь уже девчушке 30 и у нее 3 ребятишек

Все люди разные: если Вы можете относиться к чужим деткам с любовью и добротой, то работа будет в радость. А так.... как дома в декрете: все помыть- почистить, покормить, помочь одеться, где-то поиграть присмотреть.
smolly
Цитата(Викторовна @ 26.6.2017, 13:04) *
хороший вопрос :)
тетка, ей за 40лет, мать 3 детей, пошла работать нянечкой для выработки мин.стажа(для получения кредита): страдаееетт жуть. Дети писаются, какаются, орут, ревут, кашу размазывают - всех убить и в лесочке прикопать
женщина за 55лет- отработав 2 дня сказала: я не нанималась штаны мокрые менять и слушать ор.
девчушка 18 лет спокойно снимала мокрые штанишки( застирывала какушки ) одевала сухие, плачут- обнимет, орут- успокоит, плохо сам ест- поможет накормит,долго одевается- поможет одеться, косичку заплетет - теперь уже девчушке 30 и у нее 3 ребятишек

Все люди разные: если Вы можете относиться к чужим деткам с любовью и добротой, то работа будет в радость. А так.... как дома в декрете: все помыть- почистить, покормить, помочь одеться, где-то поиграть присмотреть.

Работаю на хлебозаводе очень тяжело адская работа зарплата 10 на руки , вот и думаешь куда податься
ТИМ
Цитата(smolly @ 26.6.2017, 14:45) *
Работаю на хлебозаводе очень тяжело адская работа зарплата 10 на руки , вот и думаешь куда податься

В садике 8-10 зп., работы тоже много, ответственность большая, дети разные. Правильно написали, если деток любишь, то не сложно (няня же меньше с детьми, чем воспитатель), хуже с родителями - бывают такие, что "убил бы и в лесочке прикопал"))
0504
Няня никакую ответственность за детей не несёт. За детей отвечает только воспитатель. Няня отвечает за чистоту в группе, смену полотенец, белья, вовремя принести обеды, разложить еду детям, помогает воспитателю одеть детей на улицу и т.п. Даже если воспитателю надо отойти по своим делам и на группе остаётся одна няня, она за детей не отвечает. Но шум, крик, плачь каждый день придётся слушать. Ну и в ясельных группах тяжелее, дети маленькие, плачут и мокрые и грязные штаны убирать придется, как уже выше писали.
ТИМ
Цитата(504 @ 11.7.2017, 16:38) *
Няня никакую ответственность за детей не несёт. За детей отвечает только воспитатель. Няня отвечает за чистоту в группе, смену полотенец, белья, вовремя принести обеды, разложить еду детям, помогает воспитателю одеть детей на улицу и т.п. Даже если воспитателю надо отойти по своим делам и на группе остаётся одна няня, она за детей не отвечает. Но шум, крик, плачь каждый день придётся слушать. Ну и в ясельных группах тяжелее, дети маленькие, плачут и мокрые и грязные штаны убирать придется, как уже выше писали.

Не вводите людей в заблуждение - няня (мл.воспитатель) несёт ответственность за детей! Должностную инструкцию прочитайте.
mamAnya
работаю в садике няней. зарплата 10 на руки, работы много, каждый день одно и то же. сказать могу одно - труд не благодарный, ни морально ни материально
0504
Цитата(ТИМ @ 11.7.2017, 21:58) *
Не вводите людей в заблуждение - няня (мл.воспитатель) несёт ответственность за детей! Должностную инструкцию прочитайте.

Это Вы не вводите. Я работаю в детском саду и читаю и знаю наши должностные инструкции. Няня за детей не отвечает!
ТИМ
Цитата(504 @ 12.7.2017, 8:28) *
Это Вы не вводите. Я работаю в детском саду и читаю и знаю наши должностные инструкции. Няня за детей не отвечает!

Вы младшим воспитателем работаете? Если так, то должны были внимательно прочитать вот это:
Цитата
3. Должностные обязанности младшего воспитателя ДОУ
Младший воспитатель детского сада имеет следующие должностные обязанности:
3.1. Осуществление под руководством воспитателя группы ДОУ повседневной деятельности, обеспечивающей создание условий для социально-психологической адаптации воспитанников.
3.2. Участие:

в организации деятельности воспитанников, в проведении занятий, организуемых воспитателем группы детского сада согласно образовательной программе с учетом требований ФГОС ДО;
в работе, направленной на профилактику отклоняющегося поведения и вредных привычек у воспитанников.
3.3. Обеспечение:

совместно с медицинским работником ДОУ и под руководством воспитателя группы детского сада сохранения и укрепления здоровья воспитанников, проведения мероприятий, способствующих их психофизическому развитию;
строгого соблюдения детьми режима дня возрастной группы;
состояния помещений и оборудования детского сада, которое соответствует санитарно-гигиеническим нормам их содержания в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13;
охраны жизни и здоровья воспитанников во время их пребывания в детском саду;
выполнения требований заведующего ДОУ, медицинского работника и заведующего хозяйством, которые связаны с педагогической деятельностью и охраной жизни и здоровья детей.

обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников - это не является ответственностью за детей?
пс: я работала мл. воспитателем и очень внимательно читала документы. На крайний случай есть интернет)
0504
Цитата(ТИМ @ 12.7.2017, 19:53) *
Вы младшим воспитателем работаете? Если так, то должны были внимательно прочитать вот это:

обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников - это не является ответственностью за детей?
пс: я работала мл. воспитателем и очень внимательно читала документы. На крайний случай есть интернет)

Вот как раз на крайний случай почитайте интернет и закон "Об образовании", где все написано.

Законом предусмотрено:

Кто же отвечает все-таки за безопасность малышей в детском саду? Консультируемся со специалистами.

Юрист Алла Разумовская: «В законе «Об образовании» (статья 32) сказано: «Образовательные учреждения несут ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса». А статья 51-я уточняет: весь груз ответственности несут должностные лица – директора, заведующие, воспитатели и учителя. Первое, что должен сделать воспитатель, – подписать бумагу о своей полной ответственности за жизнь и здоровье детей в своей группе. Обязательства описаны в должностной инструкции. Воспитатель несет ответственность за ребенка с момента передачи ему родителями малыша.

На случай, когда воспитатель надолго отлучается, с детьми может остаться нянечка, но она ответственности за жизнь и здоровье подопечных не несет. Заведующей подается записка, в которой оговаривается время отсутствия воспитателя. В этот период ответственность несет лично директор. Если такой записки нет, то за ЧП отвечать будут и воспитатель, и заведующая.
А обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников прописано у всех работников ДОУ в инструкциях, но это не значит, что и повара, и уборщики, и другие работники несут ответственность за детей. Это обеспечение охраны жизни и здоровья, а не ответственность.
EVгений
Тут есть один важный аспект. Нет такой должности в садиках - нянечка. Есть воспитатель и младший воспитатель. Порой, за неимением достаточного количества подменных воспитателей (на время отпусков, на время подбора персонала и т.п.), на группы ставят младших воспитателей (с оформлением приказа, конечно). При этом они несут всю полноту ответственности за воспитанников.
0504
Цитата(EVгений @ 13.7.2017, 10:15) *
Тут есть один важный аспект. Нет такой должности в садиках - нянечка. Есть воспитатель и младший воспитатель. Порой, за неимением достаточного количества подменных воспитателей (на время отпусков, на время подбора персонала и т.п.), на группы ставят младших воспитателей (с оформлением приказа, конечно). При этом они несут всю полноту ответственности за воспитанников.

Да, нянечек сейчас нет. Есть младший воспитатель и помощник воспитателя. Но от изменения названия должности ничего не изменилось, только появились определенные требования к образованию младших воспитателей. Конечно, если помощник воспитателя переходит на группу по приказу о переводе, то он и исполняет все обязанности воспитателя и несет ответственность как и воспитатель. Но если он работает на своем месте, то ответственность несет воспитатель. Речь сейчас идет об этом, а не о переводе.
еленнка
Я работаю в детском саду специалистом. Знаю работу и знаю требования к персоналу. У нас в учреждении (а должностные разрабатываются в каждом учреждении) мл.воспитатели за охрану жизни и здоровья НЕ отвечают. Да, они помогают воспитателям в присмотре за детьми, но за жизнь детей отвечать в случае несч.случая они не будут.

А вот их главная обязанность - чистота и порядок, соблюдение правил санитарной обработки, дезинфекции, генеральные и повседневные уборки... мытьё посуды, смена белья...

Правильно выше написали - работа примерно как у мамы в декрете )))

Но дети заряжают нас и энергией, и здоровьем. Я не шучу, с заводами-фабриками не сравнить.

Нам в Нижней Салде требуется несколько младших воспитателей, приходите!
EVгений
Цитата(еленнка @ 13.7.2017, 15:01) *
Но дети заряжают нас и энергией, и здоровьем. Я не шучу, с заводами-фабриками не сравнить.


Согласен. Знаю одну воспитательницу, которая ушла на завод за "длииинным рублем", сейчас жалеет. И другую знаю, которая ухадила на завод с должности воспитателя и вернулась в д/с на первое время даже мл. воспитателем (чтобы зацепиться и потом перевестись воспитателем).
У воспитателя большой груз ответственности (что не говори, а живые дети не стальные болванки), но и благодарности в глазах детей видишь гораздо чаще, чем в глазах руководящего состава производственных подразделений.

PS: Пусть ВСМПО не берёт всё на свой счет, география шире.

Gundula
Каторжный труд, мне кажется..
Умка
если детей любите, идите работайте) остальное неважно)) если работа любимая, то все хорошо будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.