Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Д/с # 51 Вишенка
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Образование, медицина, транспорт
нежка
Непонятно чего же добивается заведующая данного сада! Ушёл ещё один педагог с величайшим опытом больше 20 лет. Уже больше 10 сотрудников покинули садик не по собственной воле. Может сразу всех сразу уволить и остаться королевной? Что это? Самоутверждение за счёт власти? Дети в подготовительной группе остались без любимого воспитателя, родители в панике, как же сейчас подготовка к школе в самый ответственный год! И взамен ставит 60-летнюю бабушку, которая устала и ей не до подготовки ребятишек. Слава уже на весь город о заведующей, от которой бежит коллектив.
ТИМ
Уже вторая тема по этому поводу. Только форум-то как эту ситуацию разрулит? Если действительно такая печаль-беда, то писать нужно не сюда.
Пс: кто ушёл, кого поставили? Просто интересно.
нежка
Роза Ренатовна. А придёт воспитатель из д.с. # 22 , где раньше и работала нынешняя заведующая. А тут форум какие то ситуации разруливает? Просто все общаются, узнают новое.
Katerina27
Цитата(нежка @ 31.8.2017, 20:36) *
Непонятно чего же добивается заведующая данного сада! Ушёл ещё один педагог с величайшим опытом больше 20 лет. Уже больше 10 сотрудников покинули садик не по собственной воле. Может сразу всех сразу уволить и остаться королевной? Что это? Самоутверждение за счёт власти? Дети в подготовительной группе остались без любимого воспитателя, родители в панике, как же сейчас подготовка к школе в самый ответственный год! И взамен ставит 60-летнюю бабушку, которая устала и ей не до подготовки ребятишек. Слава уже на весь город о заведующей, от которой бежит коллектив.

Бежит не только коллектив , но и родители с детьми.
*Margo*
Люди! Давайте будем добрее. С приходом новой заведующей хуже или лучше стало в садике? Я считаю, что стало лучше. Чистота, красота. У нас появились игрушки, новая мебель.
Пришла новый старший воспитатель. Грамотный прекрасный специалист.
Наши дети участвуют во всех мероприятиях и занимают при этом высокие места.


Недостойно взрослым людям называть воспитателя старухой.
Посмотрите, в каком возрасте преподают учителя в школах и никто не называет их старухами.

Я поздравляю и детей и родителей с началом учебного года. Добра вам!
Katerina27
Цитата(*Margo* @ 1.9.2017, 9:42) *
Люди! Давайте будем добрее. С приходом новой заведующей хуже или лучше стало в садике? Я считаю, что стало лучше. Чистота, красота. У нас появились игрушки, новая мебель.
Пришла новый старший воспитатель. Грамотный прекрасный специалист.
Наши дети участвуют во всех мероприятиях и занимают при этом высокие места.


Недостойно взрослым людям называть воспитателя старухой.
Посмотрите, в каком возрасте преподают учителя в школах и никто не называет их старухами.

Я поздравляю и детей и родителей с началом учебного года. Добра вам!

А кто кого старухой назвал ? Вот именно надо быть добрее и заведующей тоже!
нежка
А в коллективе что творится? Нафига им новые игрушки если нет опытного, ответственного педагога к которому тянулись наши дети? Сегодня был первый день с чужим воспитателем и знаете как сердце кровью обливается, когда дети плачут и требуют возвращения покинувшей воспитательницы.
нежка
Бесит то чё, что такое происходит не из-за несоответствия воспитателя занимаемой должности, а тупо из-за личной неприязни заведки. Это модно для нее ценные кадры терять что ли? Понять никто не может .
ZloVredina
Цитата(нежка @ 1.9.2017, 21:44) *
А в коллективе что творится? Нафига им новые игрушки если нет опытного, ответственного педагога к которому тянулись наши дети? Сегодня был первый день с чужим воспитателем и знаете как сердце кровью обливается, когда дети плачут и требуют возвращения покинувшей воспитательницы.

Так это же вы, родители, детей сами и накрутили, что они бояться нового воспитателя. Болтали поди дома про это по телефону или с другими родительницами, вот и результат...
Katerina27
Цитата(ZloVredina @ 2.9.2017, 0:11) *
Так это же вы, родители, детей сами и накрутили, что они бояться нового воспитателя. Болтали поди дома про это по телефону или с другими родительницами, вот и результат...

Вот знаете есть в ваших словах доля правды.... но когда ребёнка забираешь и приводишь к одному воспитателю и все норм, а потом к другому с истериками, то тут хоть обсуждай хоть нет! Но проблема в этом саду имеется! И как Ее решать лучше бы подсказали!
Katerina27
Цитата(Katerina27 @ 2.9.2017, 1:27) *
Вот знаете есть в ваших словах доля правды.... но когда ребёнка забираешь и приводишь к одному воспитателю и все норм, а потом к другому с истериками, то тут хоть обсуждай хоть нет! Но проблема в этом саду имеется! И как Ее решать лучше бы подсказали!

Таня
Цитата(Katerina27 @ 2.9.2017, 1:27) *
Вот знаете есть в ваших словах доля правды.... но когда ребёнка забираешь и приводишь к одному воспитателю и все норм, а потом к другому с истериками, то тут хоть обсуждай хоть нет! Но проблема в этом саду имеется! И как Ее решать лучше бы подсказали!

Я устала говорить ответ на данную проблему, много тем заводится о нашем садике и на форуме и в контактах, просто между собой родители обсуждают, есть ответ на эту проблему, то есть написать в министерство образования, а перед этим собрать подписи всех родителей, вот тогда будет результат, у других же получилось, а наши родители всего вечно боятся. Я то же опустила руки и начала со всеми событиями мирится, так как на одного родителя смотрят как на дурака, которой вечно что то не нравится и не воспринимают серьезно, а вот если бы ходили толпы родителей постоянно и требовали свое, тогда и был бы толк.
Таня
не понимаю что толку писать, обсуждать, если сами родители ничего не предпринимают, дальше своего дивана или компьютерного стула никто не был.
ТИМ
Цитата(Таня @ 2.9.2017, 9:53) *
Я устала говорить ответ на данную проблему, много тем заводится о нашем садике и на форуме и в контактах, просто между собой родители обсуждают, есть ответ на эту проблему, то есть написать в министерство образования, а перед этим собрать подписи всех родителей, вот тогда будет результат, у других же получилось, а наши родители всего вечно боятся. Я то же опустила руки и начала со всеми событиями мирится, так как на одного родителя смотрят как на дурака, которой вечно что то не нравится и не воспринимают серьезно, а вот если бы ходили толпы родителей постоянно и требовали свое, тогда и был бы толк.

Может быть, нет толп родителей, которые недовольны? - Вы не допускается мысль, что родители, которые смотрят на одного, поднимающего кипеш, как на дурака, не потому что боятся, а потому что их всё устраивает и у них нет причин ходить и что-то постоянно требовать?
Пс: да, часть пожилых воспитателей ушли, но за год пришли несколько молодых интересных, которые хорошо относятся к деткам, а опыта наберутся скоро - все когда-то были новичками.
Шэба
Цитата(Таня @ 2.9.2017, 9:55) *
не понимаю что толку писать, обсуждать, если сами родители ничего не предпринимают, дальше своего дивана или компьютерного стула никто не был.


Согласна. Родители равноправные субъекты образовательного процесса. Боритесь за вот права. Кстати, за детские сады в Управлении образования отвечает госпожа Буркова. Без ее разрешения заедующие и чихнуть не могут. Пробуйте адресовать претензии официально к ней. Ведь проблемы есть во всех садиках.
Таня
Цитата(Шэба @ 2.9.2017, 17:44) *
Согласна. Родители равноправные субъекты образовательного процесса. Боритесь за вот права. Кстати, за детские сады в Управлении образования отвечает госпожа Буркова. Без ее разрешения заедующие и чихнуть не могут. Пробуйте адресовать претензии официально к ней. Ведь проблемы есть во всех садиках.

Общалась я с этой Бурковой ничего особенного, я к Золотореву записалась, а он ее пригласил и всю беседу молчал, а на вопросы отвечала Буркова. По словам Бурковой наша заведующая прям хорошая такая, а то что воспитатели увольняются так они работать не хотят, поэтому и увольняются. Так что эта Буркова не помощник, а наоборот.
Katerina27
Цитата(ТИМ @ 2.9.2017, 17:17) *
Может быть, нет толп родителей, которые недовольны? - Вы не допускается мысль, что родители, которые смотрят на одного, поднимающего кипеш, как на дурака, не потому что боятся, а потому что их всё устраивает и у них нет причин ходить и что-то постоянно требовать?
Пс: да, часть пожилых воспитателей ушли, но за год пришли несколько молодых интересных, которые хорошо относятся к деткам, а опыта наберутся скоро - все когда-то были новичками.

Да есть они! Недовольных полно! Только как обычно некогда, боятся чего то или просто не парятся и не водят детей, ждут когда придёт постоянный Воспитатель. Все плывут по течению, но это до поры до времени! Было бы хорошо темы бы не создавались. И уйти из этого сада очень сложно .
Katerina27
Цитата(ТИМ @ 2.9.2017, 17:17) *
Может быть, нет толп родителей, которые недовольны? - Вы не допускается мысль, что родители, которые смотрят на одного, поднимающего кипеш, как на дурака, не потому что боятся, а потому что их всё устраивает и у них нет причин ходить и что-то постоянно требовать?
Пс: да, часть пожилых воспитателей ушли, но за год пришли несколько молодых интересных, которые хорошо относятся к деткам, а опыта наберутся скоро - все когда-то были новичками.

И мне не понятно, как можно мириться с грибком и плесенью на потолке, а потом удивляться, что у детей бронхиты риниты бесконечные, пичкать их антибиотиками. Некоторые родители просто не понимают всей серьезности ситуации.... типо ну грибок и грибок- замажем, вылезет опять замажем. Хотя вроде вопрос с крышей в скором времени должен разрешиться.
Katerina27
Цитата(Таня @ 2.9.2017, 19:33) *
Общалась я с этой Бурковой ничего особенного, я к Золотореву записалась, а он ее пригласил и всю беседу молчал, а на вопросы отвечала Буркова. По словам Бурковой наша заведующая прям хорошая такая, а то что воспитатели увольняются так они работать не хотят, поэтому и увольняются. Так что эта Буркова не помощник, а наоборот.

Так что думаю ваша заслуга в этом есть! В том, что вопрос с крышей скоро разрешится, по крайней мере в гороно так сказали.
Таня
Цитата(Katerina27 @ 3.9.2017, 2:28) *
Так что думаю ваша заслуга в этом есть! В том, что вопрос с крышей скоро разрешится, по крайней мере в гороно так сказали.

На приеме с Бурковой Золоторев пообещал, что этой осенью крышу сделают, ну типо деньги выделили их обязательно нужно освоить, а мне уже кажется, что ничего не будет, сентябрь начался, а в октябре я думаю смысла нет уже эту крышу делать, кто из нашего садика спросите у заведующей, что с нашей крышей, а то у меня от нее уже изжога
misory1995
Цитата(Таня @ 2.9.2017, 18:33) *
Общалась я с этой Бурковой ничего особенного, я к Золотореву записалась, а он ее пригласил и всю беседу молчал, а на вопросы отвечала Буркова. По словам Бурковой наша заведующая прям хорошая такая, а то что воспитатели увольняются так они работать не хотят, поэтому и увольняются. Так что эта Буркова не помощник, а наоборот.


Судя по последним событиям управлению образования свои бы внутренние проблемы решить, а то они там ни, как "мечи на орала" перековать не могут. Возможно стоит обратиться в вышестоящую инстанцию: http://www.minobraz.ru/contacts/obrashhenija_grazhdan/
Шэба
Цитата(misory1995 @ 3.9.2017, 12:46) *
Судя по последним событиям управлению образования свои бы внутренние проблемы решить, а то они там ни, как "мечи на орала" перековать не могут. Возможно стоит обратиться в вышестоящую инстанцию: http://www.minobraz.ru/contacts/obrashhenija_grazhdan/


Конечно, Буркова сейчас ИО начальника. Не знает как вывернуться, чтобы и лицо не потерять, и Золотарева сохранить.
Салаза на
Как родители любят обсуждать воспитателей, за то что не так на вас посмотрели или не тем тоном сказали, заведующих за то, что по мановению вашей брови не уволили, педагога, или не схватили краску и побежали красить и белить, директоров за то, что не так ответили, уо, за то, что считают, что руководители достаточно умные и профессиональные люди. А педагогам порой так хочется вас родителей ткнуть носом в то как вы воспитывает своих детей, начиная с яслей, а потом в школе ищите виноватых в том, что ваше чадо вас ни во что не ставит! Остановились и уделите внимание вашим детям, ведь вы так мало с ними общаетесь. 5 дней в неделю с 7 утра до 6 вечера они в детском саду с чужими тетями, а дома, по словам 70% детей они смотрят мультики или играют на компьютере. Выходные обычно проводят у бабушек. Даже если родители идут в отпуск детей продолжают водить в садик мотивируя тем, что они им мешают в саду полоть, дома отдыхать. А дети так скучают по маме. И получается, что дети умеют лишь то, чему их научили в садике. И лишь 10 процентов дарят себя детям, помогая им расти настоящими людьми. А не вот так сидеть и перемывать кости всем и вся!!!!
НадВик
Да уж, прежде всего мы родители,а всё остальное - потом.
Таня
[quote name='Салаза на' date='3.9.2017, 19:38' post='2198481']

меня не волнует, кто и что думает обо мне, я хочу чтоб сделали нашу крышу, скоро снова снег, а значит близится потоп в группе, снова нас раскидают по группам, а может и по садикам, а времени на детей у меня всегда хватает. После каждого потопа, мы покупаем все заново, канцелярию, игрушки и многое другое, Вы просто не представляете как мы все измучены.
misory1995
Блин, ну есть же законы, сампины, просто, какие-то человеческие понятия. В детском саду не должно быть дырявой крыши, тупо не должно быть, туда дети ходят, и родители не должны после наводнения покупать, что-то за свой счет, а чиновники из управления образования, не важно Золотаревы они, или Бурковы, должны делать то, что они обязаны делать, то есть выполнять свою работу, а не кормить людей обещаниями и еще чем-то.
Вечность
Цитата(misory1995 @ 4.9.2017, 18:08) *
Блин, ну есть же законы, сампины, просто, какие-то человеческие понятия. В детском саду не должно быть дырявой крыши, тупо не должно быть, туда дети ходят, и родители не должны после наводнения покупать, что-то за свой счет, а чиновники из управления образования, не важно Золотаревы они, или Бурковы, должны делать то, что они обязаны делать, то есть выполнять свою работу, а не кормить людей обещаниями и еще чем-то.


Финансовые средства на ремонт распределяет администрация города. Все проблемы образовательных учреждений для глав давно озвучены. Периодически на глав города поступают письма из Роспотребнадзора: в них также описываются проблемы детских учреждений.
Что в приоритете у глав города -жители города видят и знают.


Tanyb17
Цитата(Вечность @ 5.9.2017, 9:30) *
Финансовые средства на ремонт распределяет администрация города. Все проблемы образовательных учреждений для глав давно озвучены. Периодически на глав города поступают письма из Роспотребнадзора: в них также описываются проблемы детских учреждений.
Что в приоритете у глав города -жители города видят и знают.

они о нашем садике с 2013 года знают проблему с крышей, а может и раньше и что толку из года в год родители запенивают огромные щели вдоль всего периметра потолка, даже в настоящее время у нас сейчас стоят тазик и тряпки,
Katerina27
Цитата(Tanyb17 @ 5.9.2017, 12:09) *
они о нашем садике с 2013 года знают проблему с крышей, а может и раньше и что толку из года в год родители запенивают огромные щели вдоль всего периметра потолка, даже в настоящее время у нас сейчас стоят тазик и тряпки,

Блин да это же жесть!!! Почему родители в вашей группе молчат , их все устраивает? даже вот сейчас, когда эти тазики стоят, или просто наплевать в каких условиях их дети? Пихнули ребенка в садик, улетели на работу....а тазики пусть стоят, детям веселей булькаться...
Katerina27
Цитата(Салаза на @ 3.9.2017, 19:38) *
Как родители любят обсуждать воспитателей, за то что не так на вас посмотрели или не тем тоном сказали, заведующих за то, что по мановению вашей брови не уволили, педагога, или не схватили краску и побежали красить и белить, директоров за то, что не так ответили, уо, за то, что считают, что руководители достаточно умные и профессиональные люди. А педагогам порой так хочется вас родителей ткнуть носом в то как вы воспитывает своих детей, начиная с яслей, а потом в школе ищите виноватых в том, что ваше чадо вас ни во что не ставит! Остановились и уделите внимание вашим детям, ведь вы так мало с ними общаетесь. 5 дней в неделю с 7 утра до 6 вечера они в детском саду с чужими тетями, а дома, по словам 70% детей они смотрят мультики или играют на компьютере. Выходные обычно проводят у бабушек. Даже если родители идут в отпуск детей продолжают водить в садик мотивируя тем, что они им мешают в саду полоть, дома отдыхать. А дети так скучают по маме. И получается, что дети умеют лишь то, чему их научили в садике. И лишь 10 процентов дарят себя детям, помогая им расти настоящими людьми. А не вот так сидеть и перемывать кости всем и вся!!!!

Так вот здесь родители и пишут неоднократно, что наоборот воспитатели в данном саду были хорошие и родителям очень жаль, что они уходят. И вот тут говорят о том, что кто то кому то кости моет и все такое, могут только те, кто с подобными проблемами не сталкивался Слава Богу!!! Неизвестно еще как бы Вы себя повели.
нежка
Сначала хороших людей выживает, а потом в биржу даёт объявления, что воспитатели требуются. Да кто к те пойдет то? Бегут, волосы назад и стринги парусом!
бегущяя по граблям
4 и 5 сентября наблюдала картину потопа между входными дверями в наш садик( 51)...сегодня и у нас в группе началось...тряпки заняли место на полу...все как обычно ..потолок бежит...тряпки лежат.Стабильность
авоськ@
[quote name='Таня' date='3.9.2017, 20:34' post='2198553']
[quote name='Салаза на' date='3.9.2017, 19:38' post='2198481']

Не у вас одних такая проблема , мой ребенок ходил совершенно в другой садик "озвучивать не буду в какой " , каждый год там пытаются сделать крышу , но все безрезультатно ( ее действительно делали своими глазами видели )и вплоть до Екатеринбурга знают проблему эту , поэтому не нужно ругать садик , а прежде нужно обратить внимание на то кто эту крышу делает и писать не на сайт а выше стоящим в область . А то что вы говорите что надоело покупать канцелярию , если бы там действительно были умные преподаватели давно бы уже складывали бы всю канцелярию где ее ни чего не испортит.
Октябрина
Цитата(бегущяя по граблям @ 5.9.2017, 21:33) *
4 и 5 сентября наблюдала картину потопа между входными дверями в наш садик( 51)...сегодня и у нас в группе началось...тряпки заняли место на полу...все как обычно ..потолок бежит...тряпки лежат.Стабильность

Потоп между входными дверями был и 10 лет назад,ещё при прошлой заведующей.
Вон завод решил отремонтировать спорт.зал школы №6,так пришлось делать ремонт крыши.Во время дождя занимаются теорией по физкультуре.
И на 2 этаже пахнет краской,однако.
В)I(ИК
Недовольные родители,здравствуйте. Давайте соберемся и сходим в гороно. Я недавно туда ходила, хотела с Бурковой пообщаться,она в отпуске. Выйдет в понедельник. Нельзя так все оставлять. Надоел этот беспредел.
ZloVredina
Цитата(В)I(ИК @ 30.9.2017, 15:41) *
Недовольные родители,здравствуйте. Давайте соберемся и сходим в гороно. Я недавно туда ходила, хотела с Бурковой пообщаться,она в отпуске. Выйдет в понедельник. Нельзя так все оставлять. Надоел этот беспредел.

Это всё бесполезно, обращайтесь в Роспотребнадзор (делайте фото воды, тряпок, тазиков, разводов на потолках) и в ОНФ.
misory1995
Цитата(ZloVredina @ 30.9.2017, 16:39) *
Это всё бесполезно, обращайтесь в Роспотребнадзор (делайте фото воды, тряпок, тазиков, разводов на потолках) и в ОНФ.


Человек дело говорит.
ТИМ
Цитата(В)I(ИК @ 30.9.2017, 15:41) *
Недовольные родители,здравствуйте. Давайте соберемся и сходим в гороно. Я недавно туда ходила, хотела с Бурковой пообщаться,она в отпуске. Выйдет в понедельник. Нельзя так все оставлять. Надоел этот беспредел.

Недовольные родители, вы были на общем собрании садика? Там от силы человек 25 присутствовало. Про крышу вопрос задали: деньги на ремонт крыши давно выделили, но проект в Екб никак сделать не могут по человечески, и это от заведующей не зависит. Может уже кого другого попинать пора?
Katerina27
Цитата(ТИМ @ 2.10.2017, 10:16) *
Недовольные родители, вы были на общем собрании садика? Там от силы человек 25 присутствовало. Про крышу вопрос задали: деньги на ремонт крыши давно выделили, но проект в Екб никак сделать не могут по человечески, и это от заведующей не зависит. Может уже кого другого попинать пора?

Оповещали бы ещё об этих собраниях!
Октябрина
Цитата(Katerina27 @ 2.10.2017, 23:48) *
Оповещали бы ещё об этих собраниях!

В каждой группе объявление было + автограф попросили оставить, что за собрание в курсе. Не меньше 2-х недель объявление лежало в группе рядом с журналом посещаемости - кто хотел, все узнали о собрании. Если у Вас воспитатель никого не известил (случайно или умышленно), то претензии к ней, ну или Вы самим не особо интересуетесь событиями в садике.
ТИМ права - можно было все вопросы задать Суровцевой Татьяне Александровне. Да и сейчас никто не мешает подойти к ней или заведующей и узнать всё спокойно без лишней истерии.
PTA
Цитата(нежка @ 5.9.2017, 15:17) *
Сначала хороших людей выживает, а потом в биржу даёт объявления, что воспитатели требуются. Да кто к те пойдет то? Бегут, волосы назад и стринги парусом!


А может не настолько и хорошие? Ну какой руководитель не заинтересован в хороших кадрах-компетентных, высокопрофессиональных.владеющих современными педтехнологиями, стремящихся к постоянному саморазвитию,чего и требует данная профессия? Увы,сейчас в детских садах,как и во всем образовании.острый кадровый кризис. Педагоги ,увы,стареют,а на смену никто не спешит,нет очередей на эти вакантные места по многим причинам. Поэтому нередки случаи,когда стажисты, пользуясь сложившейся ситуацией, противятся всякого рода нововведениям,которые диктует сегодняшнее время,например овладение ИКТ (компьютерные технологии) вызывает у многих воспитателей бурю недовольств и протестов,не хотят,не умеют.не желают....,от этого много конфликтов с руководством,но об этом вам,родителям,уж точно не говорят,а что говорят-заведующая невыносимая.выживает,зря придирается. Пообщайтесь, как и советуют здесь, с заведующей для начала,а уж потом толпой жаловаться в верха. Заведующая вашим детям не враг,просто она за все в ответе:и за ремонт, и качественное питание,и за кадры,и за многое другое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.