Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потерялась женщина
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
nikolay
Не получилось с комментарием на сайте по поводу потерявшейся женщины Козловой. После 18 час. в лесу нечего делать, только искать в городе.C утра сегодня вдвоем (лесники)прочесали тропы в лес у Ломовки,к пруду, ЛЭп, осмотрели район брошенных зданий бывшего больничного комплекса-ничего подозрительного не обнаружили.На ЛЭП были 2 пустых УАЗика, видимо прочесывали лес в этом районе.На брошенных зданиях- полно бродячих собак (видел как минимум двух одинаковых с лица(или с морды..) серые, очень настороженные- от автомобиля прячутся), подвалы, пустые этажи, много зданий и подсобных помещений: там искать можно долго, если не дай Бог криминал..По информации от координатора - пока новостей нет.
С И Р И Н А
Вот
vastan69
Почему все решили, что она ушла в лес? Там можно куда угодно уйти.
ZloVredina
Цитата(vastan69 @ 13.2.2018, 15:18) *
Почему все решили, что она ушла в лес? Там можно куда угодно уйти.

На центральной странице написано, что информация про лес с камер видеонаблюдения.

Вдоль обочин по старой нижнесалдинской проверяли? Нет следов дтп например?
И неужели женщина ушла без мобильника?

Какой номер её мобильного, если он у неё с собой был?
Иногда смартфоном не получается дозвониться, а с кнопочного или раскладушки запросто, у них сигнал сильнее.
vastan69
Цитата(ZloVredina @ 13.2.2018, 15:26) *
На центральной странице написано, что информация про лес с камер видеонаблюдения.

Вдоль обочин по старой нижнесалдинской проверяли? Нет следов дтп например?

Там написано, что она прошла в сторону леса. Но это не значит, что в лес. Да и что зимой делать в лесу? Если её сбили, то искать надо по больницам.
nikolay
Цитата(vastan69 @ 13.2.2018, 13:34) *
Там написано, что она прошла в сторону леса. Но это не значит, что в лес. Да и что зимой делать в лесу? Если её сбили, то искать надо по больницам.


Контактировал с координатором от полиции: ищут везде, и не только в лесу. Телефон она оставила дома..
ZloVredina
Цитата(nikolay @ 13.2.2018, 16:31) *
Контактировал с координатором от полиции: ищут везде, и не только в лесу. Телефон она оставила дома..

Искать, конечно, надо, но кто её знает, может на прежнее место жительства уехала. В 17.05 автобус 149 от Торгового в Тагил идет, проходит через конечную остановку. (паспорт дома остался, карта банковская, деньги?).

Может пассажирам запомнилась женщина с собачкой в зеленой одежке, или водителю?

Обратила внимание, что собака без ошейника и шлейки. Т.е. хоть и в одежке, но на свободном выгуле. (инфа в ориентировке)

З.ы. В здании госпиталя никаких ассоциальных элементов не обитает?

Помнится дедушку пропавшего кто-то искал, а потом оказалось, что он в ЦГБ со сломанной ногой или рукой оказался и там лежал.
Анна К.
Может стоит поискать в заброшенном здании в форме креста? (Вдруг ей стало интересно, что это за здание, и она пошла туда его посмотреть? Безумство,конечно, но а все же? ( Если ее еще там не искали)
natala
женщину и собаку нашли мертвыми
Luckyboy
Ну охренеть! Мои соболезнования родным и знакомым этой женщины! Как же это все таки не есть хорошо! Это жизнь - да, но когда ... блин, прям мурашки по коже
vSalde


Женщину, которую три дня искали в Верхней Салде, нашли мёртвой. Рядом была и мёртвая собака.
По предварительным данным, смерть наступила от переохлаждения. Точные причины смерти будут установлены по результатам экспертизы.

Комментарий полиции на сайте vSalde.ru: В Верхней Салде женщина ушла гулять с собакой и не вернулась
Luckyboy
Ладно, с женщиной стало возможно плохо, упала, не смогла встать и переохлаждение... про собаку кто то скажет? почему она мертвая? тут же связь прослеживается явная, собака либо не смогла убежать с поводка, но тогда лай, а лай у них в таких ситуациях сильный, был бы слышен. Если кто то ходил в тех местах, неужели не слышали? Причина смерти собаки скажет и оп ричине смерти женщины, цартсво небесное.
С И Р И Н А
Цитата(Luckyboy @ 14.2.2018, 18:28) *
Ладно, с женщиной стало возможно плохо, упала, не смогла встать и переохлаждение... про собаку кто то скажет? почему она мертвая? тут же связь прослеживается явная, собака либо не смогла убежать с поводка, но тогда лай, а лай у них в таких ситуациях сильный, был бы слышен. Если кто то ходил в тех местах, неужели не слышали? Причина смерти собаки скажет и оп ричине смерти женщины, цартсво небесное.

Тоже интересует этот вопрос,люди ведь ходили в лесу,за сколько часов может замерзнуть человек,если потерял сознание,неужели собака не лаяла и не скулила.Как то всё не понятно.
Luckyboy
Цитата(С И Р И Н А @ 14.2.2018, 18:32) *
Тоже интересует этот вопрос,люди ведь ходили в лесу,за сколько часов может замерзнуть человек,если потерял сознание,неужели собака не лаяла и не скулила.Как то всё не понятно.

В том то и дело, что район нахождения трупа оказался рядом, то есть его "прочесывали" как минимум в первые сутки... собака, если тоже не стало плохо, могла пить снег, и могла как минимум сутки прожить, если не смогла совраться с поводка. Но при этом, собака бы лаяла (погибшая её же хозяйка), собака бы лаяла и скулила. И это было бы слышео ну на 500 м. точно. Но она бы даже не скулила, она бы лаяла - это однозначно. И как её не услышали, эту собаку, у той-терьеров лай звонкий, его однозначно было бы слышно.
С И Р И Н А
Цитата(Luckyboy @ 14.2.2018, 18:46) *
В том то и дело, что район нахождения трупа оказался рядом, то есть его "прочесывали" как минимум в первые сутки... собака, если тоже не стало плохо, могла пить снег, и могла как минимум сутки прожить, если не смогла совраться с поводка. Но при этом, собака бы лаяла (погибшая её же хозяйка), собака бы лаяла и скулила. И это было бы слышео ну на 500 м. точно. Но она бы даже не скулила, она бы лаяла - это однозначно. И как её не услышали, эту собаку, у той-терьеров лай звонкий, его однозначно было бы слышно.

Дело тёмное по ходу пьесы. Женщина где то находилась эти дни и появилась она на Районной только сегодня.
С И Р И Н А
Говорят собака была без поводка,тогда вообще не пойму,почему она осталась замерзать и не лаяла.Девушка в ВК пишет,что они вчера там проходили и её там не было(женщины с собакой).
Verona91
На карте гляньте - крайний дом к лесу, кто ж там собаку то услышит. Может тётке плохо стало - она упала, собаки эти лысые, к холоду не приспособленные. Полаяла, полаяла, к тётке стала жаться пока та тёплая да и застыла.
Людей нет, помочь никто не мог и всё.
Ну если будут вскрытие делать, думаю скажут причину.
vastan69
Надо дождаться экспертизы, тогда всё ясно станет
P. S. Я когда узнал, что её видели на камере с Энергии, почему-то сразу подумал , что она свернула либо к садам, либо к этим домам на Районной, а в лес не пошла. Почему там не искали в первую очередь?
С И Р И Н А
Посмотрите на самом сайте пишут,что женщина попалась на камерыис пивом,а так же "возможно" её видели уже сильно пьяной и рядом собачка бежала.
ZloVredina
Той-терьер это не собака, в полном понимании этого слова. Это аксессуар, причем достаточно тупой (да простят меня владельцы тоев).
Замерзнуть насмерть в - 20 после выпитого алкоголя (есть инфа про пиво) - запросто. Прилегла тётя, обняла собачку, та и вырваться не смогла.

Темное здесь только в том, что дочь не договаривает чего-то. Так просто без мобильника никто из дома не уходит. Либо торопятся и забывают, либо с психа, специально не берут, чтобы не нашли.

Про "подбросили" или криминал не верю. Вчера шел снег, видимость была меньше, чем обычно. Когда человек целенаправленно идет в лес (прочесывать объект), то по сторонам не сильно смотрит. Если идет группа людей, то их внимание отвлечено друг на друга. Если вчера там проходили без поисковой собаки, то могли и не заметить.
С И Р И Н А
Цитата(ZloVredina @ 14.2.2018, 19:29) *
Той-терьер это не собака, в полном понимании этого слова. Это аксессуар, причем достаточно тупой (да простят меня владельцы тоев).
Замерзнуть насмерть в - 20 после выпитого алкоголя (есть инфа про пиво) - запросто. Прилегла тётя, обняла собачку, та и вырваться не смогла.

Темное здесь только в том, что дочь не договаривает чего-то. Так просто без мобильника никто из дома не уходит. Либо торопятся и забывают, либо с психа, специально не берут, чтобы не нашли.

Про "подбросили" или криминал не верю. Вчера шел снег, видимость была меньше, чем обычно. Когда человек целенаправленно идет в лес (прочесывать объект), то по сторонам не сильно смотрит. Если идет группа людей, то их внимание отвлечено друг на друга. Если вчера там проходили без поисковой собаки, то могли и не заметить.

Или она из дома уже под шафе ушла,забыв телефон,но захватив собачку,прикупив ещё пивка"как пишут"?Не думаю,что за 3 дня её бы там ни кто не увидел,замерзшую,столько людей проходили там.
С И Р И Н А
[id331897060|Ирина], так вот и нам не понятно ,вчера сами лично там ходили ! Мы даже кострище там находили тёплое
ZloVredina
Цитата(С И Р И Н А @ 14.2.2018, 19:42) *
[id331897060|Ирина], так вот и нам не понятно ,вчера сами лично там ходили ! Мы даже кострище там находили тёплое

У дома 15 идут две тропинки. Одна от кванта и в лес напрямую, вторая - своротка вдоль 15 дома.
На карте кто-нибудь может точное место отметить где нашли тело?
Luckyboy
Зловредина, покуй какая собачка, той или не той-терьер, она себя будет вести адекватно в этой ситуации. Далее, что такое замерзающий человек. Это человек, который хочет спать, его в сон клонит, дальше до наступления окоченения не возможно было тоя удержать бы... дальше, был снег... по немуможно определить, какими тропами и какими следами она туда добралась, да там, мля, можно в течение суток все сделать - но, почему я не люблю волонтеров и сам не волонтер. Потму что волонтер само слово важнее, чем само действие волонтера. Раньшене было волонтеров, просто выходили и искали и находили. А сейчас мнимый патриотизм. Ещё раз говорю, что собака вместе с женщиной не могла закоченеть и умереть там же, не важна порода - это собака, а тои ещё и преданные очень. Собака такой бы кипишь подняла, что и на Устиновке услышали бы
С И Р И Н А
Цитата(Luckyboy @ 14.2.2018, 20:49) *
Зловредина, покуй какая собачка, той или не той-терьер, она себя будет вести адекватно в этой ситуации. Далее, что такое замерзающий человек. Это человек, который хочет спать, его в сон клонит, дальше до наступления окоченения не возможно было тоя удержать бы... дальше, был снег... по немуможно определить, какими тропами и какими следами она туда добралась, да там, мля, можно в течение суток все сделать - но, почему я не люблю волонтеров и сам не волонтер. Потму что волонтер само слово важнее, чем само действие волонтера. Раньшене было волонтеров, просто выходили и искали и находили. А сейчас мнимый патриотизм. Ещё раз говорю, что собака вместе с женщиной не могла закоченеть и умереть там же, не важна порода - это собака, а тои ещё и преданные очень. Собака такой бы кипишь подняла, что и на Устиновке услышали бы

Я тоже думаю,что собака орала бы как не нормальная,тем болен визглявый той.И если женщину видели в не трезвом состоянии,думаю она из дома и ушла без телефона и это промах родни,что не сообщили.Может она где нибудь в магаз и не на камере засветилась,может ещё и с кем то.Тогда может искали бы не её одну,а возможных "друзей". Не верю,что она там с 11 числа лежала и ни кто её не нашёл. А родне соболезную,это горе.
Luckyboy
Я считаю, что тему надо закрыть, дождаться официальных результатов расследования, но, на данный момент все это выглядит очень странно. Причем очень странно. Про породу собаки и её поведение я сказал и СИРИНА, она, кстати, права. Собаку кормили, и собака пошла в любом случае сытая, за трое суток она бы не умерла, значит причина смерти собаки - не голод и не обезвоживание. Причину смерти женщины скажут официальные органы, а пока надо просто тему закрыть. Ещё раз соболезнования родственникам.
С И Р И Н А
Цитата(Luckyboy @ 14.2.2018, 21:32) *
Я считаю, что тему надо закрыть, дождаться официальных результатов расследования, но, на данный момент все это выглядит очень странно. Причем очень странно. Про породу собаки и её поведение я сказал и СИРИНА, она, кстати, права. Собаку кормили, и собака пошла в любом случае сытая, за трое суток она бы не умерла, значит причина смерти собаки - не голод и не обезвоживание. Причину смерти женщины скажут официальные органы, а пока надо просто тему закрыть. Ещё раз соболезнования родственникам.
тоже думаю,что нужно закрыть тему,здесь мы будем искать версии,но правда"где то там".
ZloVredina
Цитата(Luckyboy @ 14.2.2018, 20:49) *
Зловредина, покуй какая собачка, той или не той-терьер, она себя будет вести адекватно в этой ситуации. Далее, что такое замерзающий человек. Это человек, который хочет спать, его в сон клонит, дальше до наступления окоченения не возможно было тоя удержать бы... дальше, был снег... по немуможно определить, какими тропами и какими следами она туда добралась, да там, мля, можно в течение суток все сделать - но, почему я не люблю волонтеров и сам не волонтер. Потму что волонтер само слово важнее, чем само действие волонтера. Раньшене было волонтеров, просто выходили и искали и находили. А сейчас мнимый патриотизм. Ещё раз говорю, что собака вместе с женщиной не могла закоченеть и умереть там же, не важна порода - это собака, а тои ещё и преданные очень. Собака такой бы кипишь подняла, что и на Устиновке услышали бы

Какие следы, если вчера снег несколько часов шел? (в районе Кванта и Энергии по крайней мере).
Выпившие люди не могут адекватно оценивать опасность. Той-терьеру в - 20 за пару часов насмерть замерзнуть вообще не проблема. (эти собаи даже дома в холода мерзнут)
Как вариант, женщина принесла к домам уже замерзшую насмерть собаку.
Luckyboy
Цитата(ZloVredina @ 14.2.2018, 21:44) *
Какие следы, если вчера снег несколько часов шел? (в районе Кванта и Энергии по крайней мере).
Выпившие люди не могут адекватно оценивать опасность. Той-терьеру в - 20 за пару часов насмерть замерзнуть вообще не проблема. (эти собаи даже дома в холода мерзнут)
Как вариант, женщина принесла к домам уже замерзшую насмерть собаку.

Ещй раз говорю, что это собака, за кою вы её не считаете, кстати, курица тоже не птица, но свое берет, подняла бы такой кипишь...То, что она была выпившая- это не доказано, это вов первых, во вторых, некоторые выпившие, лучше трезвых, поэтому, не надо свою трезвенную жизнь преносить и мерить все именно по ней. К примеру, сто грамм боевых - это тоже повлияло на исход войны. А сейчас ты мне будешь втирать про выпивших? им там без сто грамм вообще жизнь медом не казалась, а ты такая правильная вся- выпившая женщина была. ты что ли ей наливала? или слухам отдалась. Хватит, админ, закрой тему
~Joker~
Читаю темы и поражаюсь, сколько говна в людях, так всех и тянет в чужом белье копаться. Нет человека, молча соболезнуйте и делайте выводы, без вас разберутся. Так противно это всё читать... Раньше не так было...
Covboy
Цитата(~Joker~ @ 14.2.2018, 22:05) *
Читаю темы и поражаюсь, сколько говна в людях, так всех и тянет в чужом белье копаться. Нет человека, молча соболезнуйте и делайте выводы, без вас разберутся. Так противно это всё читать... Раньше не так было...

Вообще то охото сделать выводы, на будущее... Но ситуация крайне странная, замёрзнуть в 100 метрах от жилых домов... соболезную родным и близким............
Все же нужна официальная версия, чтоб люди не фантазировали и не копались в белье.
рус196
Артем закрой тему. Может реально гуляла с собакой,может мотор,может голова, собака тем более можно сказать меньше кошки..осталась с хозяйкой(во первых может осталась ради хозяйки...во вторых побоялась убежать! ) эти тупые задротные предположения, поганят,твой САЙТ! бабок убери...
С И Р И Н А
[id331897060|Ирина], так вот и нам не понятно ,вчера сами лично там ходили ! Мы даже кострище там находили тёплое
С И Р И Н А
Женщина провалилась в речку вместе с собакой а потом она выбиралась на подмогу но так и не сумела дойти!!! Я сам лично забирал ее и пса!!
С И Р И Н А
Вот что не понятно,сначала женщины не было на этом месте,потом появилась замерзшая,как пишет парень,провалилась в воду.Она что 3 дня пыталась выплыть,если её за день до этого,там не было?
nikolay
О покойных либо хорошо, либо никак. А о причинах - еще раз: алкоголь зло... Соболезнуем.
Кутик
Цитата(~Joker~ @ 14.2.2018, 22:05) *
Читаю темы и поражаюсь, сколько говна в людях, так всех и тянет в чужом белье копаться. Нет человека, молча соболезнуйте и делайте выводы, без вас разберутся. Так противно это всё читать... Раньше не так было...

Раньше так же было. Разного рода долбоебы выражали свое никому ненужное мнение и суждение мелом на заборе. Или фломастером на стенах подъездов.
С И Р И Н А
Цитата(Кутик @ 15.2.2018, 8:34) *
Раньше так же было. Разного рода долбоебы выражали свое никому ненужное мнение и суждение мелом на заборе. Или фломастером на стенах подъездов.

Дело совсем не во мнении людей. Если женщина действительно провалилась в речку,как пишет мужчина волонтёр в ВК,либо она по речке решила пройти,либо есть такое место,где можно провалиться.Там ходит очень много пенсионеров с лыжными палками и они должны быть предупреждены,что где то там,можно идти и провалиться.Если женщина в 52 года не смогла выбравшись,дойти до помощи,то там бабули и 70 летние ходят.Ни кто здесь не осуждает и не обсуждает женщину,обсуждают саму сложившуюся ситуацию, которая 3 дня не дала людям покоя.
Кутик
Цитата(С И Р И Н А @ 15.2.2018, 8:43) *
Дело совсем не во мнении людей. Если женщина действительно провалилась в речку,как пишет мужчина волонтёр в ВК,либо она по речке решила пройти,либо есть такое место,где можно провалиться.Там ходит очень много пенсионеров с лыжными палками и они должны быть предупреждены,что где то там,можно идти и провалиться.Если женщина в 52 года не смогла выбравшись,дойти до помощи,то там бабули и 70 летние ходят.Ни кто здесь не осуждает и не обсуждает женщину,обсуждают саму сложившуюся ситуацию, которая 3 дня не дала людям покоя.

Сплетничать, судачить, копаться в грязном белье, мусолить, трындеть, собируху собирать, молотить языком, мудозвонить. Можно какими угодно благородными порывами это оправдывать, но сути это не меняет. Человек погиб. И в конкретной ситуации ничего не изменить. Только с погребением помочь.
Почему бы не создать отдельную тему для защиты бабулек с палками и прочих извращенцев?
Неужели не ясно, что тута все... расходимся. Да простят меня близкие этой женщины, если я их обидел.
Luckyboy
Цитата(Кутик @ 15.2.2018, 9:15) *
Сплетничать, судачить, копаться в грязном белье, мусолить, трындеть, собируху собирать, молотить языком, мудозвонить. Можно какими угодно благородными порывами это оправдывать, но сути это не меняет. Человек погиб. И в конкретной ситуации ничего не изменить. Только с погребением помочь.
Почему бы не создать отдельную тему для защиты бабулек с палками и прочих извращенцев?
Неужели не ясно, что тута все... расходимся. Да простят меня близкие этой женщины, если я их обидел.

Да я уже жалобу подал на свой же пост с просьбой, чтобы тему закрыли. Пока просто видимо некогда. Не надо более здесь обсуждать причины, потому что это возможно сделать только после официальных комментариев. А то сейчас и инопланетян обвинят и т.п. Просто сделаем не минуту, а дольше, молачния. На этом всё!
sunbeam
Тем летом в этом же районе парень-наркоман повесился на сосне,из коттеджей было видно его,долго висел, подростки даже мимо проходили, и никто не позвонил в полицию. Проблема в людях, черствые все стали. Даже если увидят, что кому-то плохо стало на улице, мимо пройдут.....
brujo
Цитата(sunbeam @ 15.2.2018, 12:51) *
Тем летом в этом же районе парень-наркоман повесился на сосне,из коттеджей было видно его,долго висел, подростки даже мимо проходили, и никто не позвонил в полицию. Проблема в людях, черствые все стали. Даже если увидят, что кому-то плохо стало на улице, мимо пройдут.....

Районная - это вообще какой-то загадочный мертвый район, КТО там вообще живет?? Дома есть, а людей я никогда там НЕ видел. Там даже уличного освещение НЕТ, как там живут во тьме кромешной. Обратили же внимание, кто на машинах ездит по дороге по Районной - тьма-тьмущая, глаз коли в вечернее и ночное время. Только "Квант" свою избушку освещает. И в большинстве домах этого района даже СВЕТА зачастую нет. Там есть вообще живые души? Поэтому, неудивительно, что там ни повешенных не замечают, ни мертвых на дороге рядом с домами.
iii
Цитата(brujo @ 15.2.2018, 18:44) *
Районная - это вообще какой-то загадочный мертвый район, КТО там вообще живет?? Дома есть, а людей я никогда там НЕ видел. Там даже уличного освещение НЕТ, как там живут во тьме кромешной. Обратили же внимание, кто на машинах ездит по дороге по Районной - тьма-тьмущая, глаз коли в вечернее и ночное время. Только "Квант" свою избушку освещает. И в большинстве домах этого района даже СВЕТА зачастую нет. Там есть вообще живые души? Поэтому, неудивительно, что там ни повешенных не замечают, ни мертвых на дороге рядом с домами.

А вдоль дороги -
Мертвые с косами стоят,
И - Тишина!
brujo
Цитата(iii @ 15.2.2018, 19:43) *
А вдоль дороги -
Мертвые с косами стоят,
И - Тишина!

точно. В этой лесополосе рядом с Районной сколько было и висельников, и прочих мертвых находили... Эта лесополоса уже по сути кладбище без могил и памятников. Почему-то эта лесополоса тянет тех, кто хочет свести счеты с жизнью... выбирай любую сосну, как говорится. Ну отсюда и другие смерти там случаются.
iii
Цитата(brujo @ 15.2.2018, 19:51) *
точно. В этой лесополосе рядом с Районной сколько было и висельников, и прочих мертвых находили... Эта лесополоса уже по сути кладбище без могил и памятников.

Призвать надобно Старцев из Скитов и Пустынь и со святыми Иконами да Хоругвями изгнать Силу Дьявольскую из Салды-Матушки!
Dana
Цитата(brujo @ 15.2.2018, 19:51) *
точно. В этой лесополосе рядом с Районной сколько было и висельников, и прочих мертвых находили... Эта лесополоса уже по сути кладбище без могил и памятников. Почему-то эта лесополоса тянет тех, кто хочет свести счеты с жизнью... выбирай любую сосну, как говорится. Ну отсюда и другие смерти там случаются.

Типичная шаговая доступность
Суицид - это прежде всего эпатажно эгоистичное действие
Я смотрю тут лихо сюжет закручивают в связи с данным инциндентом, а все гораздо прозаичнее, не ринулись бы прочесывать лес, нашли бы раньше, писала же - нет ее там.
iii
Цитата(Dana @ 15.2.2018, 20:14) *
Типичная шаговая доступность
Суицид - это прежде всего эпатажно эгоистичное действие
Я смотрю тут лихо сюжет закручивают в связи с данным инциндентом, а все гораздо прозаичнее, не ринулись бы прочесывать лес, нашли бы раньше, писала же - нет ее там.

Люди обычно кончают жизнь самоубийством Дома. Если человек идет в Лес - значит ему негде с собой покончить, кроме как там.
При Самоубийстве человек считает, что Ситуация настолько плоха, что это единственный выход.
Независимо от оценки данной Ситуации окружающими. Обычно это результат развивающейся Депрессии.
vSalde
Далее тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.