Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автовокзал
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2
~Joker~
Автовокзал. Наш город. Общественное место. Почему общественные места выглядят как городская свалка? Приезжают гости и видят такое. Стыдно. Даже комментировать не хочется.
~Joker~
ещё
~Joker~
ещё
iii
Цитата(~Joker~ @ 11.5.2018, 9:27) *
Автовокзал. Наш город. Общественное место. Почему общественные места выглядят как городская свалка? Приезжают гости и видят такое. Стыдно. Даже комментировать не хочется.

Судя по букве "М", это не Автовокзал, а Метро.
А так, этот туалет к Автовокзалу, скорее всего, никакого отношения не имеет.
И ни на чьем балансе не состоит. Гостей города в него вряд ли водят с экскурсиями.
Такие же претензии можно предъявить к любому подобному объекту.
Таких памятников, по моему, еще несколько есть.
Salda-Life
Ильичев с Забродиным вдвоем на справились с данной проблемой, может новый как-то позорище это разгребет
~Joker~
Цитата(iii @ 11.5.2018, 10:21) *
Судя по букве "М", это не Автовокзал, а Метро.
А так, этот туалет к Автовокзалу, скорее всего, никакого отношения не имеет.
И ни на чьем балансе не состоит. Гостей города в него вряд ли водят с экскурсиями.
Такие же претензии можно предъявить к любому подобному объекту.
Таких памятников, по моему, еще несколько есть.

Зачем водить? Вот приспичило человеку на а\в в туалет и куда ему? И чей он тогда? Почему не снесут? Живём на свалке! И всех устраивает? Мне вот противно, и за людей которые срут и за руководителей которые не принимают меры и не ведут контроль, а объект это не единственный согласен.
iii
Цитата(~Joker~ @ 11.5.2018, 10:36) *
Зачем водить? Вот приспичило человеку на а\в в туалет и куда ему? И чей он тогда? Почему не снесут? Живём на свалке! И всех устраивает? Мне вот противно, и за людей которые срут и за руководителей которые не принимают меры и не ведут контроль, а объект это не единственный согласен.

Чтобы что-то сделать с объектом недвижимости, надо его сначала поставить на кадастровый и земельный учет.
Определить в чьей он собственности, если это бесхозяйное имущество - принять его в чью-то собственность.
Для сноса объекта недвижимости надо заключать договор со специализированной организацией.
Если это государственная или муниципальная собственность, то договор заключается через проведение торгов.
Представляете на сколько затянется по времени и сколько будет стоить такая процедура?
Лазер
Мы ж за стабильность. Претензии только к себе :(
~Joker~
Цитата(iii @ 11.5.2018, 10:48) *
Чтобы что-то сделать с объектом недвижимости, надо его сначала поставить на кадастровый и земельный учет.
Определить в чьей он собственности, если это бесхозяйное имущество - принять его в чью-то собственность.
Для сноса объекта недвижимости надо заключать договор со специализированной организацией.
Если это государственная или муниципальная собственность, то договор заключается через проведение торгов.
Представляете на сколько затянется по времени и сколько будет стоить такая процедура?

Я рад что вы знаете все процедуры, но мне как простому жителю не важно как это будет делаться, на это есть свои органы, свои люди, для этого мы и выбираем думу, я вижу срач и все, вы хотите чтобы я этим занялся? У меня другая работа, меня в депутаты никто не балатировал)
vastan69
Цитата(~Joker~ @ 11.5.2018, 9:27) *
Автовокзал. Наш город. Общественное место. Почему общественные места выглядят как городская свалка? Приезжают гости и видят такое. Стыдно. Даже комментировать не хочется.

А это где вообще находится этот заборчик? Сколько раз был на автостанции в Верхней Салде, не знал, что там туалет имеется.

Цитата(iii @ 11.5.2018, 10:21) *
А так, этот туалет к Автовокзалу, скорее всего, никакого отношения не имеет.

Конечно не имеет отношения. В противном случае это заведение было бы платным! spiteful.gif
iii
Цитата(vastan69 @ 11.5.2018, 11:36) *
А это где вообще находится этот заборчик? Сколько раз был на автостанции в Верхней Салде, не знал, что там туалет имеется.


Конечно не имеет отношения. В противном случае это заведение было бы платным! spiteful.gif

Ну вот, проснулся общественный интерес. Сейчас точно будут экскурсии. Платные, естественно.
Манок
хм, в Нижней и такого нет. и в парке кусты вырубили... перед поездкой подальше надумаешься, куда бежать...
iii
Цитата(Манок @ 11.5.2018, 14:05) *
хм, в Нижней и такого нет. и в парке кусты вырубили... перед поездкой подальше надумаешься, куда бежать...

Ну вот! Во всем надо видеть положительные черты.
ZloVredina
Цитата(iii @ 11.5.2018, 10:48) *
Чтобы что-то сделать с объектом недвижимости, надо его сначала поставить на кадастровый и земельный учет.
Определить в чьей он собственности, если это бесхозяйное имущество - принять его в чью-то собственность.
Для сноса объекта недвижимости надо заключать договор со специализированной организацией.
Если это государственная или муниципальная собственность, то договор заключается через проведение торгов.
Представляете на сколько затянется по времени и сколько будет стоить такая процедура?

И пооэтому можно с этой сранью ничего не делать?
Рассуждение типичного чиновника, который пришел в администрацию работать, чтобы пенсию потом большую получать....

Садле балде просто нравится жить в срани, люди такие, где живут, там и срут...

З. Ы. Как-то раз пошла я в это убожище МиЖо перед поездкой в Екб. У меня ребенок чуть в истерику не в пал, стоял, плакал, кричал - мама, не ходи туда, там так страшно.
Интересно, вот в Турции в любой мечети можно сходить в туалет. А у нас на площади в храме есть туалет? Пустят туда в 5 утра, до автобуса? Как в этом вопросе вера христанутская себя ведет?
ZloVredina
Цитата(~Joker~ @ 11.5.2018, 11:25) *
Я рад что вы знаете все процедуры, но мне как простому жителю не важно как это будет делаться, на это есть свои органы, свои люди, для этого мы и выбираем думу, я вижу срач и все, вы хотите чтобы я этим занялся? У меня другая работа, меня в депутаты никто не балатировал)

Часть думы, кстати, у нас оппозиционная, они же так орали, что все вопросы решат. Что не решают? Решалка сломалась?
Постоянный
Блин, редко пишу, но все же.
А зачем вы туда поперлись? Не проще вам на городскую свалку сходить?
Ну нет руководителей, нету...это показывает в принципе, ху есть ху
Я в эту дрянь с детства боюсь ходить,а вы смельчак.
Belka
Цитата(ZloVredina @ 11.5.2018, 15:15) *
А у нас на площади в храме есть туалет? Пустят туда в 5 утра, до автобуса? Как в этом вопросе вера христанутская себя ведет?

Туалет есть. В пять утра туда не пустят, ибо он находится за закрытыми воротами ))) Как и после шести вечера...вроде во столько закрывают территорию...
Малявочка
Цитата(ZloVredina @ 11.5.2018, 16:25) *
Часть думы, кстати, у нас оппозиционная, они же так орали, что все вопросы решат. Что не решают? Решалка сломалась?

А что, это отхожее место появилось только недавно? Чтож прежняя дума этот вопрос не порешала? Решалка не позволила?
iii
Цитата(ZloVredina @ 11.5.2018, 15:15) *
И пооэтому можно с этой сранью ничего не делать?
Рассуждение типичного чиновника, который пришел в администрацию работать, чтобы пенсию потом большую получать....

Садле балде просто нравится жить в срани, люди такие, где живут, там и срут...

З. Ы. Как-то раз пошла я в это убожище МиЖо перед поездкой в Екб. У меня ребенок чуть в истерику не в пал, стоял, плакал, кричал - мама, не ходи туда, там так страшно.
Интересно, вот в Турции в любой мечети можно сходить в туалет. А у нас на площади в храме есть туалет? Пустят туда в 5 утра, до автобуса? Как в этом вопросе вера христанутская себя ведет?

Построим на площади Мечеть с туалетом?
iii
Цитата(Малявочка @ 11.5.2018, 17:42) *
А что, это отхожее место появилось только недавно? Чтож прежняя дума этот вопрос не порешала? Решалка не позволила?

Это памятник Советского периода. Тогда уж вопросы к Совету народных депутатов и Горисполкому.
ZloVredina
Цитата(iii @ 11.5.2018, 20:43) *
Построим на площади Мечеть с туалетом?

Я за, ради туалета, хоть синагогу...
ZloVredina
Цитата(Малявочка @ 11.5.2018, 17:42) *
А что, это отхожее место появилось только недавно? Чтож прежняя дума этот вопрос не порешала? Решалка не позволила?

Там хоть были проблески того, что автостанцию перенесут в город, в район бывшей химчистки.
cot
Цитата(ZloVredina @ 11.5.2018, 23:54) *
Там хоть были проблески того, что автостанцию перенесут в город, в район бывшей химчистки.
Вот ты не перестаешь удивлять.Район химчистки- центр города?У тебя такие своеобразные проблески- хотя не мудреною А вот городским властям стоило бы подумать о лице Салды в виде автовокзала, я б тож охринел= титановая магнитка и такая жопа при приезде , зато далее цеха БЛЯстят бело Голубым ШОК
LoopeR
А ваще... на хрена Нам Автовокзал!!!(19 век!!!)Вертолётные площадки надо!!! И аэровокзал!!! В 21 веке вроде живём... Квадриками скоро будем рулить! Но к этому времени Я сдохну!
vastan69
Да почему кто-то что-то должен бесплатно делать? Вот, если кто помнит, в Тагиле на вокзале в конце перрона такой-же убогий туалет когда-то был. Тоже никто ничего не прибирал там : даже дверей нормальных не было, зато бесплатно! Но потом появился частник, сделал нормальный туалет, но вход туда стал платный -- 15 рублей вроде за посещение. Так же и в Верхней можно сделать. А бесплатно, за счёт городского бюджета никто ничего делать не будет! Бесплатный сыр только в мышеловке бывает!
iii
Цитата(vastan69 @ 12.5.2018, 3:23) *
Да почему кто-то что-то должен бесплатно делать? Вот, если кто помнит, в Тагиле на вокзале в конце перрона такой-же убогий туалет когда-то был. Тоже никто ничего не прибирал там : даже дверей нормальных не было, зато бесплатно! Но потом появился частник, сделал нормальный туалет, но вход туда стал платный -- 15 рублей вроде за посещение. Так же и в Верхней можно сделать. А бесплатно, за счёт городского бюджета никто ничего делать не будет! Бесплатный сыр только в мышеловке бывает!

Там рядом кусты бесплатные. А то прямо фильм ужасов. "Туалет-убийца чуть не съел маму на глазах у ребенка".
Это к Малахову надо. Одновременно по анализу ДНК и определят принадлежность туалета.
vastan69
Цитата(iii @ 12.5.2018, 4:33) *
Там рядом кусты бесплатные. А то прямо фильм ужасов. "Туалет-убийца чуть не съел маму на глазах у ребенка".
Это к Малахову надо. Одновременно по анализу ДНК и определят принадлежность туалета.

Ну в этом смысле нам, мужчинам проще . Женщины не могут под кустик blush.gif
ZloVredina
Цитата(vastan69 @ 12.5.2018, 7:36) *
Ну в этом смысле нам, мужчинам проще . Женщины не могут под кустик blush.gif

Могут, если сильно приспичило. lol.gif
Лечить разрыв мочевого пузыря дороже, чем "минута позора" dirol.gif
~Joker~
Цитата(Постоянный @ 11.5.2018, 16:57) *
Блин, редко пишу, но все же.
А зачем вы туда поперлись? Не проще вам на городскую свалку сходить?
Ну нет руководителей, нету...это показывает в принципе, ху есть ху
Я в эту дрянь с детства боюсь ходить,а вы смельчак.

А зачем люди в туалет ходят? Или думайте сидел дома и от скуки решил сходить на автовокзал туалет пофоткать)))
A.lex
Цитата(LoopeR @ 12.5.2018, 0:28) *
А ваще... на хрена Нам Автовокзал!!!(19 век!!!)Вертолётные площадки надо!!! И аэровокзал!!! В 21 веке вроде живём...

Ага. С площади невозможно уехать до Тагила на маршрутках и автобусах))))). Позорище!!!! Люди часами ждут! Вот Вам и 21 век)))))
brujo
Автовокзала нет, зато строят какую-то мини-гостиницу рядом со зданием бывшего суда. Крутую гостиницу строим, зато автовокзал убожество и туалет земляной на улице.

Кстати, кто эту гостиницу строит??
Димастый
Цитата(brujo @ 12.5.2018, 20:57) *
Автовокзала нет, зато строят какую-то мини-гостиницу рядом со зданием бывшего суда. Крутую гостиницу строим, зато автовокзал убожество и туалет земляной на улице.

Кстати, кто эту гостиницу строит??

Гостиницу делает индивидуальный предприниматель..К автостанции и сортиру он отношения не имеет
iii
Цитата(vastan69 @ 12.5.2018, 7:36) *
Ну в этом смысле нам, мужчинам проще . Женщины не могут под кустик blush.gif

А чего они перед дальней дорогой все свое дома не оставят?
Зачем на Автовокзал притаскивают и в страшные туалеты несут?
ZloVredina
Цитата(iii @ 13.5.2018, 1:47) *
А чего они перед дальней дорогой все свое дома не оставят?
Зачем на Автовокзал притаскивают и в страшные туалеты несут?

На автобусах знаете кто ездит в основном? Пенсионеры льготники, инвалиды и мамы с детьми, иногда с детьми-инвалидами. Потому что по льготам проезд бесплатный до Екб и потому что в салдамании нет узких медицинских специалистов, а дети с заболеваниями чаще других детей нуждаются в консультации грамотных врачей.
Вы близки к фашизму, если этой категории пеняете за недержание...

Не у всех есть авто, и не все его могут водить.
iii
Цитата(ZloVredina @ 13.5.2018, 1:55) *
На автобусах знаете кто ездит в основном? Пенсионеры льготники, инвалиды и мамы с детьми, иногда с детьми-инвалидами. Потому что по льготам проезд бесплатный до Екб и потому что в салдамании нет узких медицинских специалистов, а дети с заболеваниями чаще других детей нуждаются в консультации грамотных врачей.
Вы близки к фашизму, если этой категории пеняете за недержание...

Не у всех есть авто, и не все его могут водить.

Сейчас, похоже, на автобусах до Екатеринбурга уже почти никто не ездит. Осталось только два прямых рейса.
Про фашизм и данную проблему - сильное заявление. Видимо, новое слово в истории.
Если фашисты действительно и этим вопросом занимались.
ZloVredina
Цитата(iii @ 13.5.2018, 8:35) *
Сейчас, похоже, на автобусах до Екатеринбурга уже почти никто не ездит. Осталось только два прямых рейса.
Про фашизм и данную проблему - сильное заявление. Видимо, новое слово в истории.
Если фашисты действительно и этим вопросом занимались.

Я езжу, с ребенком-льготником.
Бабушку, ветерана труда, вожу иногда в больницу.
Им государство льготы дало, чтобы они могли бесплатно ездить в Екб (перевозчику перечисляется стоимость билета от соц.отдела, у них договор есть с перевозчиками), а местные чиновники не могут автостанцию и туалет на ней в нормальный вид привести. Ещё и часть рейсов поотменяли, которые были самые удобные по времени отправления.

В прошлом году в апреле на часть рейсов отказывались льготные билеты предоставлять, потому что у начальника соц.службы на Б хватило "ума" написать какое-то гарантийное письмо с отказом об оплате этих льгот.

iii, если Вас лично автостанция никак не касается, то и проходите мимо темы...
МамаН
Ребята, внесу маленько ясность. Как мне ответила знакомая, работавшая в так называемой Автовокзале. У нас не Автовокзал, а пункт продажи билетов. Нет у нашего Автовокзала данного статуса.
Отсюда и все вытекающие... В прямом и переносном смысле:)
iii
Цитата(МамаН @ 13.5.2018, 9:00) *
Ребята, внесу маленько ясность. Как мне ответила знакомая, работавшая в так называемой Автовокзале. У нас не Автовокзал, а пункт продажи билетов. Нет у нашего Автовокзала данного статуса.
Отсюда и все вытекающие... В прямом и переносном смысле:)

В том то и дело. Почему-то, если что-то в городе находится, то за всё это должна отвечать местная администрация.
А в городе полно организаций и объектов областного и федерального подчинения.
В данном случае это объект ГУП СО " Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта".
Причем тут какие-то местные чиновники?
~Joker~
Цитата(iii @ 13.5.2018, 9:57) *
В том то и дело. Почему-то, если что-то в городе находится, то за всё это должна отвечать местная администрация.
А в городе полно организаций и объектов областного и федерального подчинения.
В данном случае это объект ГУП СО " Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта".
Причем тут какие-то местные чиновники?

В том то и дело что должны, это касается облика нашего города. Не обязательно быть исполнителями, ответственными, можно и по-другому влиять на ситуацию. Писать предписания, письма в соответствующие инстанции, устранять проблему.
МамаН
Вот я и писала в теме ниже, что в городе нужен руководитель-хозяйственник.
~Joker~
Цитата(iii @ 13.5.2018, 1:47) *
А чего они перед дальней дорогой все свое дома не оставят?
Зачем на Автовокзал притаскивают и в страшные туалеты несут?

Это можете создать тему ,, как не пользоваться туалетом сутками,, например. Тут вопрос в чистоте нашего города, в общественных местах или вблизи них. Я так понял грязь и срачь в нашем городе вас устраивает. Меня нет.
iii
Цитата(~Joker~ @ 13.5.2018, 10:53) *
В том то и дело что должны, это касается облика нашего города. Не обязательно быть исполнителями, ответственными, можно и по-другому влиять на ситуацию. Писать предписания, письма в соответствующие инстанции, устранять проблему.

Местные власти не могут предписывать областному предприятию, оно им не подчиняется.
Письма писать можно. Здесь же пишут, тоже практически письма.
iii
Цитата(~Joker~ @ 13.5.2018, 11:06) *
Это можете создать тему ,, как не пользоваться туалетом сутками,, например. Тут вопрос в чистоте нашего города, в общественных местах или вблизи них. Я так понял грязь и срачь в нашем городе вас устраивает. Меня нет.

Ну чтобы сутками - это перебор. Это в экстремальных условиях: в разведке, например.
Вряд ли такая тема будет пользоваться большой популярностью.
А такие туалеты в этом районе - обычное дело. Они были у старых зданий суда и военкомата.
В деревянном здании рядом с судом такой туалет был прямо в самом здании.
Еще такой же, только поменьше, был за зданием Клуба металлургов.
В старых зданиях не было канализации, а сутками без туалета трудновато.
ZloVredina
Цитата(iii @ 13.5.2018, 11:36) *
Местные власти НЕ ХОТЯТ предписывать областному предприятию, оно им не подчиняется.
Письма писать можно. Здесь же пишут, тоже практически письма.

починила коммент
~Joker~
Цитата(iii @ 13.5.2018, 11:44) *
Ну чтобы сутками - это перебор. Это в экстремальных условиях: в разведке, например.
Вряд ли такая тема будет пользоваться большой популярностью.
А такие туалеты в этом районе - обычное дело. Они были у старых зданий суда и военкомата.
В деревянном здании рядом с судом такой туалет был прямо в самом здании.
Еще такой же, только поменьше, был за зданием Клуба металлургов.
В старых зданиях не было канализации, а сутками без туалета трудновато.

Дак хочется цивилизироваться, а не топтаться в прошлом веке и так отстаем от других стран лет на 20-30. Страна большая, руководить из одной точки сложно, поэтому такие частные вопросы надо решать на местном уровне и это реально, надо только поставить цель. Все бюрократические вопросы можно решить за месяц, все решается надо только со стула встать, ну и обозначить ответственных.
iii
Цитата(ZloVredina @ 13.5.2018, 11:44) *
починила коммент

Как можно рассуждать о действиях организаций и предприятий не понимая их компетенции и подчиненности?
Просто представляя себе каких-то абстрактных злых чиновников?
~Joker~
Цитата(iii @ 13.5.2018, 12:12) *
Как можно рассуждать о действиях организаций и предприятий не понимая их компетенции и подчиненности?
Просто представляя себе каких-то абстрактных злых чиновников?

Т.е. невыполнимая задача? Да легко делается, нужен мощный руководитель, который определит ответственность, сроки выполнения и наказания за неисполнение (без этого увы у нас ничего не делается), и будет осуществлять контроль. Не выполнил полетел с поста. И все сделается. У нашего города нет руководителя? Есть и выше стоящее руководство. Частным предприятиям тоже можно установить условия к устранению всякого рода проблем. Конечно не один частник не разбежиться делать лишнюю работу, это ж затраты. Я не говорю что это легко, но это не невыполнимо, это надо делать, стремиться к этому, а то так и будем ,,с копьями бегать,,.
ZloVredina
Цитата(iii @ 13.5.2018, 12:12) *
Как можно рассуждать о действиях организаций и предприятий не понимая их компетенции и подчиненности?
Просто представляя себе каких-то абстрактных злых чиновников?

Как можно рассуждать о том сколько людей ездят на автобусе в Екб, если сам не ездишь?
iii
Цитата(ZloVredina @ 13.5.2018, 15:19) *
Как можно рассуждать о том сколько людей ездят на автобусе в Екб, если сам не ездишь?

Исходя из количества автобусных маршрутов и числа пассажирских мест в этих автобусах.
Манок
Даже для туалетов есть закон и САНПИН. Вопрос в том, кто должен отвечать за содержание? Всё должно решаться на уровне администрации - соблюдение закона, в первую очередь.
http://snipov.net/c_4655_snip_100157.html
Утверждены зам. Главного государственного санитарного врача СССР
19 июня 1972 г., № 983-72

Общие положения

В городах, городах-курортах и курортных местностях, поселках, районных центрах и других населенных пунктах, в местах массового скопления и посещения людей должны устраиваться общественные уборные.

1. Общественные уборные должны устраиваться в следующих местах населенных пунктов:

а) на площадях, транспортных магистралях, улицах с большим пешеходным движением;

б) на площадях около вокзалов, на всех железнодорожных станциях, морских и речных пристанях, автостанциях и аэровокзалах. Примерный расчет вместимости уборных 1 очко на 500 человек;

в) в загородных и внутригородских парках, на больших бульварах, местах массового отдыха трудящихся (парки, лесные массивы и др.);

г) на территории торговых центров, колхозных рынков;

д) на стадионах, пляжах, местах водных спортивных сооружений и других объектах подобного типа;

е) на автострадах, выставках, около открытых кинотеатров и т. д.

При расчетах посещаемости уборных за 1 очко принимается 1 унитаз или 2 писсуара. Радиус обслуживания общественных уборных в городах не должен превышать 500-700 м, включая общественные уборные, размещаемые на площадях, около торговых центров и т.д.

2. Места расположения общественных уборных и подходы к ним должны быть обозначены специальными указателями, заметными в дневное и вечернее время.

3. Общественные уборные могут располагаться:

а) в первых этажах общественных зданий;

б) в надземных или подземных, отдельно стоящих сооружениях;

в) в передвижных автофургонах.

4. Общественные уборные должны быть канализованными путем присоединения к общей канализационной сети. В населенных пунктах, где нет централизованной сети канализации, общественные уборные должны иметь подводку воды со спуском на местные очистные сооружения (например, система подземной фильтрации).

В сельских местностях уборные должны устраиваться с водонепроницаемым выгребом. Возможно также устройство неканализованных общественных уборных в виде люфт-клозетов.

Передвижные уборные могут размещаться только в местах, где возможно их присоединение к сетям водопровода и канализации.

Устройство обычных дворовых общественных уборных с вытяжкой из выгреба без теплового возбудителя допускается в отдельных случаях по согласованию с местными органами санитарного надзора, при пользовании ими только в теплое время года.

[b]5. Выбор мест для размещения общественных уборных, их устройство и оборудование должны согласовываться с местными органами санитарного надзора.[/b]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.