Цитата(Счастье*** @ 28.10.2019, 20:18)

Мне в Долине нравились куриные блюда. Частенько заглядывать к ним. Очень была расстроена, когда меню сократили, убрав все самое вкусное, сделав упор на роллы. Пицца не плохая, само тесто гораздо лучше, чем в перекрестке. Роллы сухие стали. И очень много риса.
Добрый вечер!
Очень жаль, что вы не смогли себе ничего подобрать. Ведь у нас так и остались блюда из курицы.
При разработке нового меню мы ставили перед собой две основные задачи.
Первая – это сделать меню более разнообразным и качественным.
Были позиции в меню, довольно однотипные и часто дублирующие позиции конкурентов. Так же было много внутри меню конкурентов блюд между собой, это лишнее, и сложность, и сомнения при выборе блюд клиентами.
Мы считаем, что меню должно быть таким, чтобы человек с разными предпочтениями смог себе, что нибудь подобрать
При этом наша компания нацелена на то, что каждая позиция должна стать индивидуальной, особенной, чтобы каждое блюдо смогло стать лидером при выборе. Мы уверены, что развивать и продвигать конкретную позицию эффективнее, чем продвигать меню полностью. Для этого мы и сконцентрировались сейчас на этом. В будущем мы и роллы сократим. Это нам позволит проводить обновления меню чаше чем это было до этого.
Вторая задача – стандартизация. Перед нами стоит очень сложный вопрос: с одной стороны нужно сделать меню достаточно разнообразным и закрывающим важные потребности всех клиентов независимо от их вкусов, но и параллельно все новые разработки должны быть легко воспроизводимы на каждом производстве.
Нам важно чтобы каждая из наших станция на кухни выдавала стандартизированную продукцию. Это не только поможет систематизировать работу сотрудников производств, но и выведет бренд на нужную нам концепцию- гастробистро.
Нам очень приятно, что вам понравилось тесто у пиццы. Ведь мы его готовим с особом ритуалом. Сейчас наше тесто очень легкое для желудка

Идеальное тесто хорошо тянется, держит начинку и не намокает от соуса. Мы в Долине вкуса добились, на наш взгляд, отличного теста. У него плотная хрустящая корочка, но при этом внутри оно воздушное, пористое, вкусное и не намокает от соуса.