Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адвокат по денежным вопросам
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Разговоры обо всем
Елена1987
Мошенники украли деньги с карты Сбербанка. Сумма немаленькая. Банк отказал в возврате денежных средств. Подскажите хорошего адвоката по этим делам, чтобы подать в суд.
alisa mon
Цитата(Елена1987 @ 8.8.2018, 0:33) *
Мошенники украли деньги с карты Сбербанка. Сумма немаленькая. Банк отказал в возврате денежных средств. Подскажите хорошего адвоката по этим делам, чтобы подать в суд.

Была такая фигня, я еще и в полицию заявление писала, и со мной еще 3 человека, бесполезно. Банк отмажется полиция не поможет, больше на карте деньги не оставляю.
vastan69
Девушки, вы хоть расскажите КАК с карты могут украсть деньги?? Ну, чтобы другие не попались.
Елена1987
Цитата(vastan69 @ 8.8.2018, 10:06) *
Девушки, вы хоть расскажите КАК с карты могут украсть деньги?? Ну, чтобы другие не попались.

Если бы я знала! Просто пришла смс что списали сначало одну сумму, и следом другую. Никаких паролей на подтверждение. Естественно я сразу позвонила в банк и сказала, что это не я
Димастый
Цитата(Елена1987 @ 8.8.2018, 9:24) *
Если бы я знала! Просто пришла смс что списали сначало одну сумму, и следом другую. Никаких паролей на подтверждение. Естественно я сразу позвонила в банк и сказала, что это не я

Мобила с андроидом и никаких антивирусов не установлено. ага?
Vlad074
Пишите подробней - куда списали: Перевод, снятие наличных, оплата чего-либо в инете
Это большая разница
Димастый
Ну и по поводу адвоката..Обратитсь для начала в прокуратуру. Если это сбербанк, то у них банк должен возвращать деньги и сам уж выступать пострадавшей стороной (ну, так было когда то), просто им заморчиваться не хочется.
Запросите выписку по карте.
Ну вощем два варианта.
1. Родственники, близкие знакомые.
2. Мошенники..Мошенники с другого региона, наши доблестные полицаю с радостью передают этот висяк в то регион, в том регионе тогж не особо чешутся...Или ваще все пути ведут в другую страну..Вощем не найдут никого..
vastan69
Цитата(Димастый @ 8.8.2018, 9:53) *
Ну вощем два варианта.
1. Родственники, близкие знакомые.

А как родственники или знакомые могут снять деньги с карты, если карта у хозяйки? Любые переводы через интернет требуют подтверждения через мобильный банк. А подтверждений запрошено не было. То есть первый вариант исключается.
Димастый
Цитата(vastan69 @ 8.8.2018, 10:07) *
А как родственники или знакомые могут снять деньги с карты, если карта у хозяйки? Любые переводы через интернет требуют подтверждения через мобильный банк. А подтверждений запрошено не было. То есть первый вариант исключается.

на Али вроде можно расплатиться без подтверждения..И вроде не было указанно что карта у хозяйки находилась. И не факт что телефон в это время был при ней.
RUSich
Цитата(Димастый @ 8.8.2018, 11:14) *
на Али вроде можно расплатиться без подтверждения..И вроде не было указанно что карта у хозяйки находилась. И не факт что телефон в это время был при ней.

СМС со слов хозяйки пришли сразу. Телефон был при ней.
Димастый
Цитата(RUSich @ 8.8.2018, 10:31) *
СМС со слов хозяйки пришли сразу. Телефон был при ней.

Про телефон не указано что был при ней. И сразу это как? Через какие промежутки времени?
Цитата(Елена1987 @ 8.8.2018, 9:24) *
Если бы я знала! Просто пришла смс что списали сначало одну сумму, и следом другую. Никаких паролей на подтверждение. Естественно я сразу позвонила в банк и сказала, что это не я

Димастый
И если бы вирус поселился, то и оповещения о снятии денег могло не придти..О пропаже узнают когда идут за покупками или к банкомату.
Вот..Либо всё таки друзья, родственники ( распространённый случай), либо копия карты.
Vlad074
если копия карты - то банк вроде должен вернуть деньги?
Елена1987
Карта и телефон были при мне, на телефоне нет даже интернета, банк естественно отказался возвращать деньги, смс о снятии пришли с разницей в 1 минуту, когда блокировала карту оператор сказала мне имя и отчество и какой-то банк куда ушли деньги, я сказала, что понятия не имею кто это, а чтоб получить выписку куда ушли деньги и отдать её в полицию, чтоб они начали хоть как-то шевелиться банк сказал, что можно ожидать до 30 дней
Zабвение
Человеку совет нужен, а не шабаш из доморощенных Шерлоков. Уже круг подозреваемых определили по сиянию мониторов... Мобила, андройд, смс... Вы, по-ходу, американских сериалов пересмотрели для подрастающего поколения.
Идите в полицию - пишите заявление. Прокуратура, пока, не при чём! Она включается если в полиции будут бездействовать или затягивать расследование.
Закажите и ждите выписку из банка.
Vlad074
В правильно заданном вопросе содержится половина ответа совета. А говорят о 'снятии' денег, а не о перечислении на другую карту.
Ну и всем интересна тема что бы избежать подобного.
ANT_ZANOZA_VS
ПОТРАЧЕНО
DimDim
Похоже волна снятий прокатилась по салдинцам. Среди знакомых пострадали двое. Суммы были небольшие. При блокировке карты им посоветовали заказать перевыпуск карты. Как показывает практика никто ничего не найдет и не выяснит. bu.gif
vastan69
Цитата(DimDim @ 8.8.2018, 15:00) *
Похоже волна снятий прокатилась по салдинцам. Среди знакомых пострадали двое. Суммы были небольшие. При блокировке карты им посоветовали заказать перевыпуск карты. Как показывает практика никто ничего не найдет и не выяснит. bu.gif

Может это они сами и воруют деньги? Мне тут от сбербанка смска пришла, предлагают застраховать карту от "незаконного снятия средств" : http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_insh...ampaign=cardins
Может это у них такая акция, чтобы привлечь клиентов оформить страховку?! Думают, что не пойдут люди жаловаться в полицию. Если это так, то это вообще трындец !!! blink.gif
RUSich
Цитата(vastan69 @ 8.8.2018, 16:19) *
Может это они сами и воруют деньги? Мне тут от сбербанка смска пришла, предлагают застраховать карту от "незаконного снятия средств" : http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_insh...ampaign=cardins
Может это у них такая акция, чтобы привлечь клиентов оформить страховку?! Думают, что не пойдут люди жаловаться в полицию. Если это так, то это вообще трындец !!! blink.gif

Хоть на наличку переходи...
Димастый
Цитата(Zабвение @ 8.8.2018, 11:46) *
Человеку совет нужен, а не шабаш из доморощенных Шерлоков. Уже круг подозреваемых определили по сиянию мониторов... Мобила, андройд, смс... Вы, по-ходу, американских сериалов пересмотрели для подрастающего поколения.
Идите в полицию - пишите заявление. Прокуратура, пока, не при чём! Она включается если в полиции будут бездействовать или затягивать расследование.
Закажите и ждите выписку из банка.

Ну..я не доморощенных шерлок Холмс. а бывший работник службы экономической безопасности банка. и всё это знаю не из фильмов.. В полицию заявлять бесполезно, ну определят в крайнем случае регион..И передадут с радостью дело туда. Вощем ничего не найдут.
А вот прокуратуру подключить более реально...Банк побыстрее пошевелится и возможно вернут деньги..Можно одновременно и в полицию и в прокуратуру..
А нанимать адвоката - лишняя трата денег, а толку никакого
Димастый
Цитата(RUSich @ 8.8.2018, 15:27) *
Хоть на наличку переходи...

Давно пора.
А ща ещё и карты без контактные да с мобил рассчитываться можно..Рай для мошенников
Vlad074
Цитата
От каких рисков действует защита
Незаконное получение третьими лицами денежных средств с карты в результате:
использования карты после ее утраты в результате грабежа или разбоя;
получения карты и PIN-кода с применением насилия или угроз насилия и последующего снятия наличных в банкомате;
подделки подписи и последующего получения наличных в любом банке;
использования поддельной карты с действительными реквизитами для оплаты покупок и услуг либо снятия наличных в банкомате;
фишинга, скимминга и подобных действий по получения информации с карты;
хищения (грабежа, разбоя) наличных в течение двух часов с момента снятия их в банкомате.

Что-то я не знаю к какому пункту отнести вирусный перевод с зараженного телефона с мобильным банком tease.gif
Елена1987
В банке сказали был перевод с телефона айфон в банк русский стандарт, ни у меня, ни у моих знакомых айфонов нет. Написала заявление в полицию, там сказали что шансов нет, все кто обращались никому деньги не нашли и не вернули. Сейчас такой вид мошейничества, что они не знают как с этим бороться
Димастый
Цитата(Елена1987 @ 8.8.2018, 17:19) *
В банке сказали был перевод с телефона айфон в банк русский стандарт, ни у меня, ни у моих знакомых айфонов нет. Написала заявление в полицию, там сказали что шансов нет, все кто обращались никому деньги не нашли и не вернули. Сейчас такой вид мошейничества, что они не знают как с этим бороться

Ну, деньги украли не из вашего кармана, а со счёта банка..Так что банк и должен эти деньги вам вернуть, а сам уже писать заявления во всякие органы в качестве потерпевшего..
Елена1987
Цитата(Димастый @ 8.8.2018, 18:22) *
Ну, деньги украли не из вашего кармана, а со счёта банка..Так что банк и должен эти деньги вам вернуть, а сам уже писать заявления во всякие органы в качестве потерпевшего..

Если бы все было так просто, банк обвинил меня. Сказал что это я сама перевела деньги и мне они возвращать не обязаны. Как то так
abrakadabra
Если я правильно понимаю, речь идёт о Сбербанке? Наша семья давно уже всю наличку снимает сразу при поступлении средств,т.к. тоже "попали". И ещё- вдруг ни с того ни с сего заблокировалась зарплатная карта VISA, полученная относительно недавно.Пришла получать новую- пожалуйста, вот вам слово из 3-х букв,т.е. МИР.Интересно и то, что у мужа ушла (правда, небольшая) сумма с кредитной карты, которой он вообще не пользовался, но которую Сбер добровольно-принудительно навязывает. Так что совет: если кредитная карта не особо нужна- сразу её блокируйте.
Димастый
Цитата(Елена1987 @ 8.8.2018, 18:51) *
Если бы все было так просто, банк обвинил меня. Сказал что это я сама перевела деньги и мне они возвращать не обязаны. Как то так

Пишите претензию в банк..Указывайте всё как есть. Так же указывайте что напишите заявление в прокуратуру и суд.(банки этого не любят). Претензию в двух экземплярах, один с отметкой банка себе. Затем с этой претензией и с отпиской банка в прокуратуру..
vastan69
Цитата(Vlad074 @ 8.8.2018, 15:48) *
Что-то я не знаю к какому пункту отнести вирусный перевод с зараженного телефона с мобильным банком tease.gif

У неё телефон без интернета. Как его можно заразить вирусом, если не через интернет?
ZloVredina
Цитата(vastan69 @ 8.8.2018, 15:19) *
Может это они сами и воруют деньги? Мне тут от сбербанка смска пришла, предлагают застраховать карту от "незаконного снятия средств" : http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_insh...ampaign=cardins
Может это у них такая акция, чтобы привлечь клиентов оформить страховку?! Думают, что не пойдут люди жаловаться в полицию. Если это так, то это вообще трындец !!! blink.gif

Я всегда страхую все карты в сбере, когда беру очередную кредитку (у предыдущей срок пользования заканчивается).
Но там надо внимательно изучать все условия. После снятия денег надо в течение первых 2-х часов позвонить в банк.
vastan69
Цитата(Елена1987 @ 8.8.2018, 17:19) *
В банке сказали был перевод с телефона айфон в банк русский стандарт, ни у меня, ни у моих знакомых айфонов нет. Написала заявление в полицию, там сказали что шансов нет, все кто обращались никому деньги не нашли и не вернули. Сейчас такой вид мошейничества, что они не знают как с этим бороться

Как интересно. А я пытался перевести с карты сбербанка на карту "кукуруза", у меня перевод шёл неделю! Я даже в банк обращался, думал деньги пропали, а оказалось, что у них перевод в другие банки идёт очень долго. А у вас как-то очень быстро в другой банк денежки ушли.
А с айфоном ещё интереснее : каким образом можно перевести деньги с другого номера телефона, не привязанного к мобильному банку, да ещё и без подтверждающих смсок? Сбербанк-онлайн тоже не получается, когда туда входишь, то на телефон всегда приходит смска, что вошли в ваш аккаунт с такого-то устройства.
И про ментов непонятки : чего они не знают?! Номер счёта известен? На кого оформлен счёт -- можно выяснить в банке! Работать они не хотят, вот и всё!
Короче, юриста вам надо хорошего. Вот, не знаю ни одного, к сожалению.
Vlad074
Цитата(vastan69 @ 8.8.2018, 19:57) *
У неё телефон без интернета. Как его можно заразить вирусом, если не через интернет?
это я написал к тому что, не оказалась бы эта страховка конкретно при таком варианте туфтой. Не докажешь банку что это не ты сам перевел
Димастый
Цитата(Vlad074 @ 8.8.2018, 21:05) *
Не докажешь банку что это не ты сам перевел

А доказывать ничего и не надо. Это банк должен доказывать вину клиента, а не клиент свою невиновность..Конституция российской федерации..презумпция невиновности..ага
Kuba
А зачем вам адвокат на данном этапе? Куда вы с ним ходить будете? Если даже дела нет... Заявление в полицию, прокуратуру и претензия в сбербанк.
Елена1987
Цитата(Kuba @ 9.8.2018, 9:31) *
А зачем вам адвокат на данном этапе? Куда вы с ним ходить будете? Если даже дела нет... Заявление в полицию, прокуратуру и претензия в сбербанк.

Адвокат нужен, чтоб в суд обратиться, банк отказал, полиция сказала, что шансы равны нулю, прокуратура пока молчит
Laslo
Банк отказал по какой причине? Сфоткайте отказной лист
Елена1987
Цитата(Laslo @ 9.8.2018, 16:34) *
Банк отказал по какой причине? Сфоткайте отказной лист

У банка нет оснований для возврата денежных средств это был их ответ, для дальнейших действий обратитесь в правохранительные органы, а банк сделает всё возможное, чтобы предоставить им все данные по операции
abrakadabra
Сбер-ОТСТОЙ. Считаю так же, как VASTAN 69, что, возможно, именно так подталкивают к страхованию карт.
Димастый
Цитата(Елена1987 @ 9.8.2018, 18:07) *
У банка нет оснований для возврата денежных средств это был их ответ,

Ответ в письменном виде?
Kuba
Там сказали, тут отказали, там молчат... В суд вы с чем пойдете? В исковом заявлении напишете у полиции нет шансов найти? Бред, какие шансы у суда тогда? Где доказательная база, что деньги отправили не Вы? Мне видится такая будет позиция хоть кого: Вы отправили деньги родным/знакомым с айфона, потом переставили симку в просто звонилку без интернета и теперь претензии к Сберу... Нет доказательной базы и оснований для суда, судьи не будут следствие устраивать. Ваша позиция это просто слезы по потере денег, а у банка позиция тоже понятна:

"Сказал что это я сама перевела деньги и мне они возвращать не обязаны. Как то так"

vastan69
Цитата(Kuba @ 10.8.2018, 11:38) *
Там сказали, тут отказали, там молчат... В суд вы с чем пойдете? В исковом заявлении напишете у полиции нет шансов найти? Бред, какие шансы у суда тогда? Где доказательная база, что деньги отправили не Вы? Мне видится такая будет позиция хоть кого: Вы отправили деньги родным/знакомым с айфона, потом переставили симку в просто звонилку без интернета и теперь претензии к Сберу... Нет доказательной базы и оснований для суда, судьи не будут следствие устраивать. Ваша позиция это просто слезы по потере денег, а у банка позиция тоже понятна:

"Сказал что это я сама перевела деньги и мне они возвращать не обязаны. Как то так"

А кто должен собирать доказательную базу? Адвокат и должен! У вас же есть хороший адвокат, вот и посоветуйте девушке. А то, что это не она деньги перевела, я верю. Потому, что не у одной Елены деньги с карты пропали. Только в данной теме уже речь идёт от 5 человеках. А вчера я ещё об одном случае узнал, тоже с карты сбера деньги пропали! Так что это массовое явление, не единичное!
gospodinlu
Фактически Закон устанавливает презумпцию невиновности клиентов. Закрепленные им правила предусматривают обязанность банка возместить суммы, перечисленные со счета клиента в результате не санкционированной им операции, если только не будет доказано нарушение клиентом-физическим лицом порядка использования электронного средства платежа (ч. 15 ст. 9 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О национальной платежной системе". Вам необходимо написать заявление в банк, унести его, поставить входящий номер, копию направить по электронной почте (лучше на несколько адресов).
Никос
Думаю, что адвокаты многим понадобятся..... Сбербанк начал массовую блокировку карт
Laslo
Сбербанк - не панацея, я пользуюсь параллельно другим банком, на который выводу свои средства, там и защита посильнее и плюшки разные виде хороших процентов на остаток и за покупки часть денег возвращают, Сбербанк надаёт ничего полезного, он просто массовый. Польза от него в ом, что он на каждом углу и с него можно получить деньги, если карта стороннего банка, без комиссии
Kuba
Цитата(vastan69 @ 10.8.2018, 17:25) *
А кто должен собирать доказательную базу? Адвокат и должен! У вас же есть хороший адвокат, вот и посоветуйте девушке.

Собственно со слов адвоката я и написал. Доказательства собирают следователи, адвокат их анализирует. Да у меня есть хорошие адвокаты, только девушке вряд ли денег хватит на них... Если требуется, то в лс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.