Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дойные коровы?!
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Обсуждение товаров, услуг, магазинов, кафе, организаций
sergo
Для тех кто не знает. Наш любимый сбербанк обзавелся новым способом как с обычных граждан собирать дополнительные средства. С недавних пор стал обнаруживать, что со счета мобильного телефона стали небольшими суммами списываться средства. Разобрался. Все исходящие запросы на номер 900 (мобильный банк) являются платными. Стоимость одного запроса составляет 1,5 рубля. Любая операция подразумевает минимум два запроса. Итого, что б перевести деньги или пополнить счет мобильного другого человека стоит минимум 3 рубля.
...the lost soul...
Думаю, от оператора зависит... Раньше мтс был, и пакет бесплатных смс. Пофиг, брали деньгами... У билайна вроде из пакетов берет.
Умка
Да, есть такое дело, говнюки одним словом (я про СБЕР)
gtin
Цитата(Умка @ 11.8.2018, 1:12) *
Да, есть такое дело, говнюки одним словом (я про СБЕР)

А какой банк не гавнюк???Пользуюсь сбером ,ни разу не пожалел,во всех планах,какой банк лучше? Подскажите пожалуйста
Sega_VS
А при чём тут сбер??? Плату за исходящие СМС берёт не банк, а мобильный оператор!
Димастый
Цитата(gtin @ 11.8.2018, 2:08) *
Пользуюсь сбером ,ни разу не пожалел,во всех планах,какой банк лучше? Подскажите пожалуйста

Смотря для чего пользоваться банком. Если для расчётов в магазинах, то уж лучше тинькофф.
у нас просто в городе сбер. более доступен в плане офисов..а вот в других городах сбер. мало кому нужен
Sanches
Цитата(sergo @ 10.8.2018, 20:42) *
Для тех кто не знает. Наш любимый сбербанк обзавелся новым способом как с обычных граждан собирать дополнительные средства. С недавних пор стал обнаруживать, что со счета мобильного телефона стали небольшими суммами списываться средства. Разобрался. Все исходящие запросы на номер 900 (мобильный банк) являются платными. Стоимость одного запроса составляет 1,5 рубля. Любая операция подразумевает минимум два запроса. Итого, что б перевести деньги или пополнить счет мобильного другого человека стоит минимум 3 рубля.

Так смени мобильного оператора, ёпт! Это же деньги за твои же СМС списывают! Разобрался он мля. А какие твои СМС являются бесплатными? Разберись со своим тарифом, выбери тариф с бесплатными СМС и не будешь платить за них. Ты когда на такси до магазина ездишь, с продавщицы магазина денег за такси не просишь?
Умка
Цитата(Sanches @ 12.8.2018, 1:16) *
Так смени мобильного оператора, ёпт! Это же деньги за твои же СМС списывают! Разобрался он мля. А какие твои СМС являются бесплатными? Разберись со своим тарифом, выбери тариф с бесплатными СМС и не будешь платить за них. Ты когда на такси до магазина ездишь, с продавщицы магазина денег за такси не просишь?

Дело не в операторе, а в том какое обслуживание карты! Если мобильный банк не подключен, то за смс списывается денежка.
GTS
У меня мобильный банк подключен, и безлимит на разговоры и смс, но на смс для банка, почему-то, безлимит не действует, налом снимают.
Sega_VS
Цитата(Умка @ 12.8.2018, 2:36) *
Дело не в операторе, а в том какое обслуживание карты! Если мобильный банк не подключен, то за смс списывается денежка.

Откуда списывается? И кем списывается?

Цитата(GTS @ 12.8.2018, 13:13) *
У меня мобильный банк подключен, и безлимит на разговоры и смс, но на смс для банка, почему-то, безлимит не действует, налом снимают.

Кто снимает? Банк, или мобильный оператор?

Ну не может Сбербанк, даже если очень захочет, снимать деньги со счёта вашего мобильного телефона! tease.gif
Как и мобильный оператор не может снимать деньги с вашего банковского счёта! lol.gif
Sheyla
Цитата(GTS @ 12.8.2018, 13:13) *
У меня мобильный банк подключен, и безлимит на разговоры и смс, но на смс для банка, почему-то, безлимит не действует, налом снимают.


у меня как то так же происходит. тоже безлимит смс, а на номер 900 платно уходит
мариупль2
Когда подключала "Мобильный банк",в меню был выбор "Эконом" и еще какой-то.Разница в цене в 2 раза,но в экономном за исходящие смс платить надо самому,а в другом нет"всю включено".Возможно у вас экономный вариант просто.
Sega_VS
Цитата(мариупль2 @ 13.8.2018, 18:08) *
Когда подключала "Мобильный банк",в меню был выбор "Эконом" и еще какой-то.Разница в цене в 2 раза,но в экономном за исходящие смс платить надо самому,а в другом нет"всю включено".Возможно у вас экономный вариант просто.

Опять ерунду пишете.
У Сбербанка тариф "Эконом" - бесплатный, а тариф "Полный" может быть бесплатным, либо 30р, либо 60р, в зависимости от типа карты.
Исходящие СМСки - по тарифу вашего сотового оператора. И к Сбербанку это никакого отношения не имеет.
...the lost soul...
Действительно, ужас, что пишите. Сбербанку вы платите за мобильный банк, за его функции. А за ваши исходящие смс уже оператор мобильной связи берёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.