Полная версия этой страницы:
роутер и квант
Всем привет! подскажите как настроить adsl router для раздачи квантовского интернета. РОутер хоть и с адсл модемом, но имеет возможность назначать один из лан портов источником интернета (wan). Вроде всё делаю как надо, а толи до роутера инет не доходит, толи до компа.
роутер d-link dsl-2640u nru.c4.
АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей
5.7.2012, 19:18
сетевая маска точно 255.255.0.0 а не 255.255.255.0 ?
угу, при прямом подключении в настройках укзаываю такую маску 255.255.0.0
у кванта нет привязки к mac адресу?
АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей
5.7.2012, 19:33
Цитата(n1ger @ 5.7.2012, 19:28)

угу, при прямом подключении в настройках укзаываю такую маску 255.255.0.0
у кванта нет привязки к mac адресу?
по поводу привязки лучше их саппорт напречь

Контакты технической поддержки
Телефон: +7 (34345) 24971;
Электронная почта: support@vskvant.ru
ICQ: 300-220
у кванта ЕСТЬ привязка к mac адресу!!
надо самому прописать его (уже используемый) в настройки роутера, или просить админа в кванте прописать на их сервере мак-адрес вашего нового роутера
Я настраивал как. Нашёл человека из кванта, договорился с ним, открыл ему вечером удаленный доступ к роутеру и он все сам прописал куда надо. Всё робит уже год. Мас адрес нужен обязательно. Подними договор там всё прописано.
Цитата(boba_vs @ 6.7.2012, 0:21)

Я настраивал как. Нашёл человека из кванта, договорился с ним, открыл ему вечером удаленный доступ к роутеру и он все сам прописал куда надо. Всё робит уже год. Мас адрес нужен обязательно. Подними договор там всё прописано.
У Кванта есть привязка, и она нужна только для работы PPPoE, в режиме PPTP VPN работало и без неё.
Настраивать локальные IP, маску и т.п. необязательно если не пользуетесь локалкой
Ресурсы вроде обменника и видеосервера тоже работают по привязке. Еле еле настроил доступ к ним через роутер Cisco Linksys
ну похоже все из-за мас адреса. Подключил бук с вин7 инет поработал и отключился. Работает только теперь инет на стационарном компе.
2n1ger
По третьему скрину
Во первых отключай сетевой экран, во вторых скопируй МАК с ПК на роутер там же можно это сделать в этом же окне.
Если не поможет попробуй отключить NAT или другими галочками поиграть, иногда помогает с этим роутером, но вообще если сделаешь то, что я написал выше, должно заработать.
UPD: Кстати взял такой же роутер сейчас, попробовал все прошивки, в общем MAC не поменять на конкретно этой модели, был бы хотя бы dir300 там уже меняется легко... а так тебе только просить одмина своего чтобы мак в базе своей поменял на мак твоего роутера.
мас адрес не подменяется никак :( поле ввода и кнопка клонировать адрес не активны. Нахрен их только туда тогда засунули. Дразнить чтоли
дак вот сижу жду мастера. Скорее всего на роутере на крыше стоит фильтрация по мас адресу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.