Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отключение электричества
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
лукерья
Отключили электричество, я думаю в четвёртом часу дня и включили только около 4-х утра! Добиться от диспетчера , почему и когда это кончится невозможно. Испорченные продукты, у кого- то и техника могла полететь. Испорченные нервы... Район у Больничного довольно часто страдает от таких ситуаций, раньше было ещё хуже. Как с этим бороться!?
Ва яг подводный
Бытовую технику ставим на стабилизаторы, чтоб не "горела".
Жратву - в своем доме в погреб, в квартире зимой - в авоське за окно.
Ну или купите генератор или динамо-машину.
лукерья
А в квартире и летом?
Ва яг подводный
Так не забивайте летом свой холодильник жратвой под завязку.
Голода, что ли, дожидаетесь?

Ну, пиво и водку можно в тазике под струю холодной воды
в ванной положить, чтоб теплые не были.
ZloVredina
Цитата(лукерья @ 13.6.2020, 4:53) *
Отключили электричество, я думаю в четвёртом часу дня и включили только около 4-х утра! Добиться от диспетчера , почему и когда это кончится невозможно. Испорченные продукты, у кого- то и техника могла полететь. Испорченные нервы... Район у Больничного довольно часто страдает от таких ситуаций, раньше было ещё хуже. Как с этим бороться!?

Переехать в другой район.
Купить качественный современный холодильник Самсунг, он держит холод 24 часа (если не открывать его после отключение электричества)

Или в морозилке всегда держать поллитровки пластиковые с водой. У меня таких штук 10 лежит в морозилке. Как только отключили - перекладываете половину этих бутылок со льдом из морозилки в холодильник. Холодильник сверху накрываете самым большим и толстым одеялом, которое есть в квартире. Ждёте, пока включат электричество.
Element-22
И снова очередное отключение.. Стабильно раз в неделю уже! Достали!
Н-Стройка
Цитата(ZloVredina @ 13.6.2020, 17:36) *
Переехать в другой район.
Купить качественный современный холодильник Самсунг, он держит холод 24 часа (если не открывать его после отключение электричества)

Или в морозилке всегда держать поллитровки пластиковые с водой. У меня таких штук 10 лежит в морозилке. Как только отключили - перекладываете половину этих бутылок со льдом из морозилки в холодильник. Холодильник сверху накрываете самым большим и толстым одеялом, которое есть в квартире. Ждёте, пока включат электричество.

Зловредина, у меня например в морозильнике мясо лежит, овощи,
ягоды замороженые, места нет свободного для хранения бутылок с водой. А у тебя похоже одни бутылки с водой, аж 10 штук. У нас на Народной тоже часто свет отключают. Слава богу , появилась надежда расселения нашего дома и еще нескольких
Н-Стройка
Цитата(ZloVredina @ 13.6.2020, 17:36) *
Переехать в другой район.
Купить качественный современный холодильник Самсунг, он держит холод 24 часа (если не открывать его после отключение электричества)

Или в морозилке всегда держать поллитровки пластиковые с водой. У меня таких штук 10 лежит в морозилке. Как только отключили - перекладываете половину этих бутылок со льдом из морозилки в холодильник. Холодильник сверху накрываете самым большим и толстым одеялом, которое есть в квартире. Ждёте, пока включат электричество.

Зловредина, у меня например в морозильнике мясо лежит, овощи,
ягоды замороженые, места нет свободного для хранения бутылок с водой. А у тебя похоже одни бутылки с водой, аж 10 штук. У нас на Народной тоже часто свет отключают. Слава богу , появилась надежда расселения нашего дома и еще нескольких
Covboy
Цитата(Н-Стройка @ 24.6.2020, 7:47) *
у меня например в морозильнике мясо лежит, овощи,
ягоды замороженые, места нет свободного для хранения бутылок с водой. А у тебя похоже одни бутылки с водой, аж 10 штук.

Тупица, тебе дали совет! Либо пользуйся им, либо нет

Цитата(Н-Стройка @ 24.6.2020, 7:47) *
Слава богу , появилась надежда расселения нашего дома и еще нескольких

Глубже-глубже суй, язык свой поганый.
G-Star inc
Что за херня со светом в живиках творится? 3й день то днем. то с вечера невозможно тв, компьютер включить. Свет мигает, техника то выключается то че. Объявлений никаких.
ZloVredina
Цитата(Н-Стройка @ 24.6.2020, 7:47) *
Зловредина, у меня например в морозильнике мясо лежит, овощи,
ягоды замороженые, места нет свободного для хранения бутылок с водой. А у тебя похоже одни бутылки с водой, аж 10 штук. У нас на Народной тоже часто свет отключают. Слава богу , появилась надежда расселения нашего дома и еще нескольких

Ну нет и нет. Мне важнее сохранить то, что есть, поэтому место для хладогентов и бутылок со льдом всегда есть.
Дело личного выбора - иметь меньше, но уметь сохранять то, что есть.
Иметь дофига, но потерять на отключении электричества.
Выбор только за вами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.