Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светофоры города В.Салда
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Тюн
На перекрёстке улиц Парковая и Спортивная новый светофор. Кто нибуть подскажет для какой цели у него функция: "для всех участников дв-я - красный" ?
Sheyla
дак пешеходы вроде в это время идут?
Тюн
нет, всем красный
ANT_ZANOZA_VS
видимо для того чтоб далее на парковой на других перекрестках разгрузить движение(вот вам запятые ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,)
Тюн
Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.10.2020, 14:16) *
видимо для того чтоб ...

Капай глыбже. Чтоп на въезде в Нижнюю затора небыло lol.gif
Kord
Цитата(Тюн @ 13.10.2020, 14:09) *
нет, всем красный

Стрелка зеленая горит.
Тюн
Цитата(Kord @ 13.10.2020, 14:29) *
Стрелка зеленая горит.

А после её всем красный tease.gif
Caesar
Отличная тема!

Светофор предназначен для регулирования дорожного движения,чаще всего устанавливается на наиболее загруженных перекрёстках для их разгрузки.В Салде же светофоры установили что бы максимально застопорить движение,так профессионально это сделано,что человек с отрубленной головой не смог бы хуже всё продумать.

Маленькая страна.Пешеходная секция горит намного дольше автомобильных.Не забываем что пешеходы могут проходить перекрёсток толпой и время должно быть рассчитано чтобы пешеход просто успевал перейти от одного края до другого.У нас же пешеход может шашлычёк прям на дороге устроить,а потом завершить переход,времени ему хватит.

Рынок,спортивная.Зачем там вообще пешеходные секции? Если у рынка есть хотя бы 3 направления движения для пешеходов,на спортивной направление всего одно.На обоих перекрёстках не наблюдается массового появления пешеходов,для того ,чтобы ставить отдельную секцию.

У московского дворика.Зачем там вообще светофор? Обычная ситуация - стоишь ждёшь зелёного и на перекрёстке просто нет других участников движения совсем.(Примерно тоже у первого магазина,там светофор в нормальном режиме должен работать только в часы пик).У первого знаки направления движения по полосам стоят неправильно,направления толькло налево не должно там быть,должно быть направо , прямо и налево.

Кафе перекрёсток.Во первых едешь со стороны техникума на зелёный,уступаешь встречным,а они оказывается на красный стоят,это эпик фейл(По ПДД я обязан уступить встречке ,поэтому я должен стоять и ждать на пересечении проезжих частей и завершать на жёлтый,несмотря на то,что встречка не едет).
Я вообще не вижу смысла в этом светофоре,нужно просто расширить проезжую часть по Воронова ,что бы легко умещались три машины(а там вообще забор поставили ,чтоб уменьшить ширину).Самое неудобное на этом перекрёстке будет повернуть со Спортивной налево,но там поток очень маленький.В крайнем случае в обычном режиме светофор может работать только в часы пик.(без дебильного горения зелёного с одной стороны и красного с другой.)

Ленина-Карла Маркса.Можно вполне обойтись без пешеходных секций.

Весь текст писала кошка с моего аккаунта,потому что даже ей это понятно,жаль что не понятно ответственному за дорожную инфраструктуру.
RUSich
Цитата(Caesar @ 13.10.2020, 16:02) *
Отличная тема!

Светофор предназначен для регулирования дорожного движения,чаще всего устанавливается на наиболее загруженных перекрёстках для их разгрузки.В Салде же светофоры установили что бы максимально застопорить движение,так профессионально это сделано,что человек с отрубленной головой не смог бы хуже всё продумать.

Маленькая страна.Пешеходная секция горит намного дольше автомобильных.Не забываем что пешеходы могут проходить перекрёсток толпой и время должно быть рассчитано чтобы пешеход просто успевал перейти от одного края до другого.У нас же пешеход может шашлычёк прям на дороге устроить,а потом завершить переход,времени ему хватит.

Рынок,спортивная.Зачем там вообще пешеходные секции? Если у рынка есть хотя бы 3 направления движения для пешеходов,на спортивной направление всего одно.На обоих перекрёстках не наблюдается массового появления пешеходов,для того ,чтобы ставить отдельную секцию.

У московского дворика.Зачем там вообще светофор? Обычная ситуация - стоишь ждёшь зелёного и на перекрёстке просто нет других участников движения совсем.(Примерно тоже у первого магазина,там светофор в нормальном режиме должен работать только в часы пик).У первого знаки направления движения по полосам стоят неправильно,направления толькло налево не должно там быть,должно быть направо , прямо и налево.

Кафе перекрёсток. Во первых едешь со стороны техникума на зелёный,уступаешь встречным,а они оказывается на красный стоят,это эпик фейл(По ПДД я обязан уступить встречке ,поэтому я должен стоять и ждать на пересечении проезжих частей и завершать на жёлтый,несмотря на то,что встречка не едет).
Я вообще не вижу смысла в этом светофоре,нужно просто расширить проезжую часть по Воронова ,что бы легко умещались три машины(а там вообще забор поставили ,чтоб уменьшить ширину).Самое неудобное на этом перекрёстке будет повернуть со Спортивной налево,но там поток очень маленький.В крайнем случае в обычном режиме светофор может работать только в часы пик.(без дебильного горения зелёного с одной стороны и красного с другой.)

Ленина-Карла Маркса.Можно вполне обойтись без пешеходных секций.

Весь текст писала кошка с моего аккаунта,потому что даже ей это понятно,жаль что не понятно ответственному за дорожную инфраструктуру.

Про пешеходные секции: Не забывайте, что иногда пешеходам нужно перейти по 2м направлениям (по диагонали). пример - Маленькая страна. Если я иду со стороны техникума и мне нужно в Арбат (пятёрочку), то мне надо перейти дорогу 2 раза. (По диагонали там не очень то правильно идти)

Про пешеходную секцию на парковой-спортивной согласен. про Воронова (кафе перекрёсток), тоже согласен.
Про Московский дворик, там помимо машин ещё люди ходят. Иногда довольно интенсивно. С одной стороны, можно нерегулируемый перекрёсток сделать. С другой, сильно лично меня не напрягает.
Про Ленина - к.Маркса - проблемный, аварийный перекрёсток. Там и так те, кто налево поворачивают иной раз разъехаться не могут. А без пешеходной секции ещё и пешеходов пропускать...
Align
Цитата(Caesar @ 13.10.2020, 16:02) *
Отличная тема!

Светофор предназначен для регулирования дорожного движения,чаще всего устанавливается на наиболее загруженных перекрёстках для их разгрузки.В Салде же светофоры установили что бы максимально застопорить движение,так профессионально это сделано,что человек с отрубленной головой не смог бы хуже всё продумать.

Маленькая страна.Пешеходная секция горит намного дольше автомобильных.Не забываем что пешеходы могут проходить перекрёсток толпой и время должно быть рассчитано чтобы пешеход просто успевал перейти от одного края до другого.У нас же пешеход может шашлычёк прям на дороге устроить,а потом завершить переход,времени ему хватит.

Рынок,спортивная.Зачем там вообще пешеходные секции? Если у рынка есть хотя бы 3 направления движения для пешеходов,на спортивной направление всего одно.На обоих перекрёстках не наблюдается массового появления пешеходов,для того ,чтобы ставить отдельную секцию.

У московского дворика.Зачем там вообще светофор? Обычная ситуация - стоишь ждёшь зелёного и на перекрёстке просто нет других участников движения совсем.(Примерно тоже у первого магазина,там светофор в нормальном режиме должен работать только в часы пик).У первого знаки направления движения по полосам стоят неправильно,направления толькло налево не должно там быть,должно быть направо , прямо и налево.

Кафе перекрёсток.Во первых едешь со стороны техникума на зелёный,уступаешь встречным,а они оказывается на красный стоят,это эпик фейл(По ПДД я обязан уступить встречке ,поэтому я должен стоять и ждать на пересечении проезжих частей и завершать на жёлтый,несмотря на то,что встречка не едет).
Я вообще не вижу смысла в этом светофоре,нужно просто расширить проезжую часть по Воронова ,что бы легко умещались три машины(а там вообще забор поставили ,чтоб уменьшить ширину).Самое неудобное на этом перекрёстке будет повернуть со Спортивной налево,но там поток очень маленький.В крайнем случае в обычном режиме светофор может работать только в часы пик.(без дебильного горения зелёного с одной стороны и красного с другой.)

Ленина-Карла Маркса.Можно вполне обойтись без пешеходных секций.

Весь текст писала кошка с моего аккаунта,потому что даже ей это понятно,жаль что не понятно ответственному за дорожную инфраструктуру.

Типичный сельский торопыга. Все не так и все не правильно.
Шурик
Цитата(Caesar @ 13.10.2020, 16:02) *
Кафе перекрёсток.Во первых едешь со стороны техникума на зелёный,уступаешь встречным,а они оказывается на красный стоят,это эпик фейл(По ПДД я обязан уступить встречке ,поэтому я должен стоять и ждать на пересечении проезжих частей и завершать на жёлтый,несмотря на то,что встречка не едет).
Я вообще не вижу смысла в этом светофоре,нужно просто расширить проезжую часть по Воронова ,что бы легко умещались три машины(а там вообще забор поставили ,чтоб уменьшить ширину).Самое неудобное на этом перекрёстке будет повернуть со Спортивной налево,но там поток очень маленький.В крайнем случае в обычном режиме светофор может работать только в часы пик.(без дебильного горения зелёного с одной стороны и красного с другой.)


вот тут вообще не понял претензии...светофор же регулирует очередность проезда, сделали всё для того, чтобы налево повернуть было удобно. нахера стоять их пропускать, если у них красный? в тагиле на развязке у коксохима тоже так же стоите и вздрачиваете? там ведь тоже потоки разделили.


По поводу заявлеинй о бесполезности других светофоров - по другому в салде просто не будут пропускать пешеходов. Пускай будут.
Единственное бесяд дятлы, которые под знак едут у первого магазина прямо с левой полосы на серьезных щах, еще и руками машут. Почти всегда это пенсики.
ANT_ZANOZA_VS
Цитата(Caesar @ 13.10.2020, 15:02) *
Отличная тема!

Светофор предназначен для регулирования дорожного движения,чаще всего устанавливается на наиболее загруженных перекрёстках для их разгрузки.В Салде же светофоры установили что бы максимально застопорить движение,так профессионально это сделано,что человек с отрубленной головой не смог бы хуже всё продумать.

Маленькая страна.Пешеходная секция горит намного дольше автомобильных.Не забываем что пешеходы могут проходить перекрёсток толпой и время должно быть рассчитано чтобы пешеход просто успевал перейти от одного края до другого.У нас же пешеход может шашлычёк прям на дороге устроить,а потом завершить переход,времени ему хватит.

Рынок,спортивная.Зачем там вообще пешеходные секции? Если у рынка есть хотя бы 3 направления движения для пешеходов,на спортивной направление всего одно.На обоих перекрёстках не наблюдается массового появления пешеходов,для того ,чтобы ставить отдельную секцию.

У московского дворика.Зачем там вообще светофор? Обычная ситуация - стоишь ждёшь зелёного и на перекрёстке просто нет других участников движения совсем.(Примерно тоже у первого магазина,там светофор в нормальном режиме должен работать только в часы пик).У первого знаки направления движения по полосам стоят неправильно,направления толькло налево не должно там быть,должно быть направо , прямо и налево.

Кафе перекрёсток.Во первых едешь со стороны техникума на зелёный,уступаешь встречным,а они оказывается на красный стоят,это эпик фейл(По ПДД я обязан уступить встречке ,поэтому я должен стоять и ждать на пересечении проезжих частей и завершать на жёлтый,несмотря на то,что встречка не едет).
Я вообще не вижу смысла в этом светофоре,нужно просто расширить проезжую часть по Воронова ,что бы легко умещались три машины(а там вообще забор поставили ,чтоб уменьшить ширину).Самое неудобное на этом перекрёстке будет повернуть со Спортивной налево,но там поток очень маленький.В крайнем случае в обычном режиме светофор может работать только в часы пик.(без дебильного горения зелёного с одной стороны и красного с другой.)

Ленина-Карла Маркса.Можно вполне обойтись без пешеходных секций.

Весь текст писала кошка с моего аккаунта,потому что даже ей это понятно,жаль что не понятно ответственному за дорожную инфраструктуру.

вот возьми свою кошку за задние лапы и уеби о ближайший светофор,потом перечитай что она написала и подумай конструктивно,с разных сторон,чтоб не писать ту хуйню и чтоб нам её не читать
Vlad074
На данный момент действует относительно новый ГОСТ, в котором сказано, что в одной фазе не должны пересекаться транспортные и пешеходные потоки. Все новые светофорные объекты (и реконструируемые) делаются с учетом данных требований. Практически не осталось в Салде светофоров без пешеходной фазы, где при повороте уступаешь идущим прямо пешеходам.
stasya
Цитата(RUSich @ 13.10.2020, 16:37) *
Про пешеходные секции: Не забывайте, что иногда пешеходам нужно перейти по 2м направлениям (по диагонали). пример - Маленькая страна. Если я иду со стороны техникума и мне нужно в Арбат (пятёрочку), то мне надо перейти дорогу 2 раза. (По диагонали там не очень то правильно идти)

Я хожу через этот перекрёсток постоянно.Если нормальным ( не вприпрыжку ) шагом, то "по правилам" не успеваешь перейти, либо очень впритык. Человек в возрасте или с не совсем здоровыми ногами- однозначно не успеет. Какой-то слонопотам установил такой временной промежуток для пешеходов. Поэтому- либо наискосок, либо полдня будешь париться по 70 сек. несколько раз.
Странник я
Цитата(stasya @ 13.10.2020, 22:15) *
Я хожу через этот перекрёсток постоянно.Если нормальным ( не вприпрыжку ) шагом, то "по правилам" не успеваешь перейти, либо очень впритык. Человек в возрасте или с не совсем здоровыми ногами- однозначно не успеет. Какой-то слонопотам установил такой временной промежуток для пешеходов. Поэтому- либо наискосок, либо полдня будешь париться по 70 сек. несколько раз.

Люди, сограждане, земляки, просто может надо научиться терпеть?
stasya
Цитата(Странник я @ 13.10.2020, 23:40) *
Люди, сограждане, земляки, просто может надо научиться терпеть?

Дык и так терпим...со времён Эльцына уже. Терпёж как-то имеет свойство кончаться.Иногда в самом неподходящем месте и времени blush.gif
Странник я
Цитата(stasya @ 13.10.2020, 22:50) *
Дык и так терпим...со времён Эльцына уже. Терпёж как-то имеет свойство кончаться.Иногда в самом неподходящем месте и времени blush.gif

По русски скажу, Стася... я не понимаю, а что вам там жителям не нравится? Вспомните сколько ававрий было? Со смертельным даже.
RUSich
Цитата(stasya @ 13.10.2020, 23:15) *
Я хожу через этот перекрёсток постоянно.Если нормальным ( не вприпрыжку ) шагом, то "по правилам" не успеваешь перейти, либо очень впритык. Человек в возрасте или с не совсем здоровыми ногами- однозначно не успеет. Какой-то слонопотам установил такой временной промежуток для пешеходов. Поэтому- либо наискосок, либо полдня будешь париться по 70 сек. несколько раз.

Я о том и пишу, что длительные (опять же, кому то и не длительные, а очень даже короткие) интервалы для пешеходов вполне могут быть оправданы в том или ином месте...
Липочка
а мне нравится, что разделение секций (кроме Парковая - Спортивная - там пешеходов практически нет). чем больше светофоров, тем безопаснее движение.
Tema567
Цитата(Align @ 13.10.2020, 16:44) *
Типичный сельский торопыга. Все не так и все не правильно.

Этот человек судит только со своей колокольни, мне лично непонятно вообще для чего в В.Салде расширять автодороги, при убывающем населении городского посёлка в ~ 40 тыс
Светофоры здесь установлены, их ставят и программируют прежде всего для безопасности дорожного движения, для разделения фаз и транспортных потоков + их регулирования, а не для удобства отдельных индивидуумов, пешеходов или водителей
Во многих европейских странах усиленно идёт борьба с личным автотранспортом в пользу удобного общественного транспорта и велодорожек, появляются такие проекты как BlaBlaCar даже в городской черте, а автомобилистов щемят в те 2-4 полосы, что исторически есть, ещё и большой разделительной полосой зелёной с клумбами это разграничивают - и ничего, живут же нормально. Об этом архитекторы и урбанисты не перестают твердить, именно эту проблему во всей красе ощущают жители нашей столицы.
Лично моё мнение - чем больше авто (и вообще личного транспорта) на одно рыло появляются на дорогах, тем хуже и хуже ситуация с "удобствами" и парковками, тем больше самих пробок, тем дольше добираешься через этот трешак из пункта А в пункт Б

Зачем нужен светофор - ответ на вопрос


Цитата(stasya @ 13.10.2020, 22:15) *
Я хожу через этот перекрёсток постоянно.Если нормальным ( не вприпрыжку ) шагом, то "по правилам" не успеваешь перейти, либо очень впритык. Человек в возрасте или с не совсем здоровыми ногами- однозначно не успеет. Какой-то слонопотам установил такой временной промежуток для пешеходов. Поэтому- либо наискосок, либо полдня будешь париться по 70 сек. несколько раз.

Согласен! Времени на перейти/проехать на каждую фазу вообще маловато. Сам перекрёсток там не очень удачный.
Тюн
Цитата(Тюн @ 13.10.2020, 12:23) *
Кто нибуть подскажет для какой цели у него функция: "для всех участников дв-я - красный" ?



Цитата(Tema567 @ 14.10.2020, 12:39) *
Светофоры здесь установлены, их ставят и программируют прежде всего для безопасности дорожного движения, для разделения фаз и транспортных потоков + их регулирования, а не для удобства отдельных индивидуумов, пешеходов или водителей


Зачем нужен светофор - ответ на вопрос



Согласен! Времени на перейти/проехать на каждую фазу вообще маловато.

чёт ни клеится lol.gif
Tema567
Цитата(Тюн @ 14.10.2020, 16:35) *
чёт ни клеится lol.gif
Это тоже про безопасность дорожного движения
Небольшой по времени разрыв в фазах (красный всем 3-5 сек) добавляют чтобы вы могли завершить маневр, напр. поворот налево
Тюн
Цитата(Tema567 @ 15.10.2020, 7:16) *
Это тоже про безопасность дорожного движения
Небольшой по времени разрыв в фазах (красный всем 3-5 сек) добавляют чтобы вы могли завершить маневр, напр. поворот налево

там по стрелке 2, максимум 3 машины праскакивают. Далее 10 сек всем красный. Тупо криворуко настроен сам девайс...
Tema567
Цитата(Тюн @ 15.10.2020, 8:04) *
там по стрелке 2, максимум 3 машины праскакивают. Далее 10 сек всем красный. Тупо криворуко настроен сам девайс...

Сегодня внимательно присмотрелся внимательно как работает сабж-светофор. Действительно, его настроили грубо и криво, 10 секунд вникуда.
Vlad074
Светофор конечно дебильный. Абсолютно не нужная стрелка налево. На аналогичных Т-образных перекрестках Парковая-Восточная, -Ленина и намного более загруженной -Сабурова нет никаких стрелок и все поворачивают на лево без проблем. Представте какой коллапс был бы там при аналогичном светофоре.
Победа
Цитата(Vlad074 @ 15.10.2020, 23:26) *
Светофор конечно дебильный. Абсолютно не нужная стрелка налево. На аналогичных Т-образных перекрестках Парковая-Восточная, -Ленина и намного более загруженной -Сабурова нет никаких стрелок и все поворачивают на лево без проблем. Представте какой коллапс был бы там при аналогичном светофоре.

а вы точно уверены в бесполезности доп.секции?????????вы видимо НИ РАЗУ не попадали в час пик....
и про коллапс-все скороспелые водятлы,куда торопиться то??кому доказывать,что моя тачка круче,быстрее и я вааще не хочу ждать на светофоре ибо колодки "горят"-гнать надо...??????????я повторюсь,что светофоры устанавливают ДЛЯ ТОГО,чтобы....,а не ПОТОМУ ЧТО....
Vlad074
Какой час пик у вас там на доп. секции? Со стороны нижней сворачивают влево очень мало машин, и всегда есть окно, когда встречный поток останавливается на красный у восточной проходной.
Serg70
Еще один светофор вырос на пешике от дворца культуры до Кирова.
Тигр66
Цитата(Serg70 @ 23.10.2020, 22:35) *
Еще один светофор вырос на пешике от дворца культуры до Кирова.

Лет через 5 на каждом пешике светофоры будут наверно! Дибилизм! И кто это придумал?! Ради безопасности как будто! А пешеходы тоже молодцы! Они в первую очередь, ОБЯЗАНЫ УБЕДИТЬСЯ, что их пропускают. Со школы что не учили что ли? Некоторые шагают, даже не оборачиваясь. И считают, что раз я на пешике, это полная безопасность! А машина тоже мгновенно не может остановиться, особенно зимой. Помните это.
G-Star inc
Шатал господа и дамы я ваши рты. Как вы надоели НА КРАСНЫЙ ехать вперед, налево на перекрестке спортивная\парковая. Вы я так понимаю эвридэй безголовые.
Нет, это не в час пик происходит. Это каждый час по несколько. поставить там камеру квантовскую, дак наверное за сутки идиотиков будет за 50+
ANT_ZANOZA_VS
красный едь зеленый стой bu.gif
Vlad074
Как можно ехать 'вперед налево'?
Gordon
Цитата(G-Star inc @ 24.10.2020, 12:50) *
Как вы надоели НА КРАСНЫЙ ехать вперед, налево на перекрестке спортивная\парковая. Вы я так понимаю эвридэй безголовые.


Так может это устроители дорожного движения, на этом перекрёстке, долб..бы? На кой хер там делать поворот только налево, да ещё и секцию дополнительную красным подсвечивать, когда прямо зелёный горит? Знак прямо и налево смотрелся бы там намного органичнее. А доп секцию включать одновременно с основным и задерживать на горение зелёного секунд на 10-15 и всё, не надо ничего выдумывать. Но нет, имеем что имеем.
Align
Для вечно недовольных салдюков надо построить одну дорогу, чтоб только прямо и направо.
Победа
Цитата(Gordon @ 22.11.2020, 19:30) *
Так может это устроители дорожного движения, на этом перекрёстке, долб..бы? На кой хер там делать поворот только налево, да ещё и секцию дополнительную красным подсвечивать, когда прямо зелёный горит? Знак прямо и налево смотрелся бы там намного органичнее. А доп секцию включать одновременно с основным и задерживать на горение зелёного секунд на 10-15 и всё, не надо ничего выдумывать. Но нет, имеем что имеем.

но у Маленькой страны-вы все ж стоите на доп.секциях bu.gif дык чего на парковой-спортивная доп.секция вам не мила?? bw.gif wacko.gif
vt-64
Цитата(Победа @ 22.11.2020, 22:42) *
но у Маленькой страны-вы все ж стоите на доп.секциях bu.gif дык чего на парковой-спортивная доп.секция вам не мила?? bw.gif wacko.gif

Нелогично там работает.. Подобный светофор в Тагиле, на восточном шоссе, вот там настроен правильно, левый ряд не стоит. просто на нем красный загорается раньше. чем прямо..
aleksey vsalde
Там на парковой разметка, перед поворотом по стрелке сплошная линия имеется? Просто у меня права забрали, так бы давно съездил посмотрел. lol.gif
Файл
Хочу заострить внимание пешеходов на переходе к Восточной проходной. Переходить дорогу надо на зеленый свет для пешеходов,а на на желтый для водителей. Сегодня чуть бабку не сбил,хотя проезжал на зеленый мигающий. И толпа была одним заступом на дороге уже. Кости срастаются у людей медленно, в лучшем случае.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.