Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Листки нетрудоспособности на ВСМПО
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > ВСМПО
Вязаный мир
С 1 января 2021г происходят прямые выплаты по больничному, кто что знает. Закрыли больничный в конце декабря, ждали сегодня выплату и в итоге фиг.
tuussya
А почитайте что написано на талонах зарплатных.Надо карту Мир для больничных.
РасДваРасДва
Больничные за декабрь оплачены, выплаты в талоне и сегодня выплачены в составе зарплаты.
На карту мир будут выплаты когда вы предоставите счёт карты при сдаче больничных в 21 году
oper
Выплаты, которые банки (иные кредитные учреждения) обязаны зачислять только на те счета, которые обслуживаются картой "МИР", перечислены в ч. 5.5 ст. 30.5 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ (далее – Закон № 161-ФЗ) и в Перечне, утв. постановлением Правительства РФ от 01.12.2018 № 1466 (далее – Перечень).

С учетом изменений, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 25.06.2020 № 920, письмом Банка России от 30.09.2020 № ИН-04-45/139, такое требование начинает действовать с 01.01.2021.

К выплатам, для которых с указанной даты необходима карта "МИР", относятся:

пенсии и иные социальные выплаты для лиц, имеющих право на пенсию по Закону РФ от 12.02.1993 № 4468-1 (в частности, лица, проходившие военную службу, службу в органах внутренних дел РФ);
социальные выплаты безработным;
государственные пособия гражданам, имеющим детей;
ежемесячные денежные выплаты на третьего и последующих детей до достижения ребенком трех лет (согласно Указу Президента РФ от 07.05.2012 № 606);
ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет (согласно Указу Президента РФ от 20.03.2020 № 199);
выплаты гражданам, подвергшимся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.
В приведенном перечне пособие по временной нетрудоспособности не названо.
пособие по нетрудоспособности всем иным категориям сотрудников (кроме чернобыльцев) – на карту любой платежной системы.
SpeenDID
Если в конце месяца закрыли бл, то выплата будет в аванс, если до 20 числа закрыт бл, то выплата в ЗП
тюНочка
Если сдали больничный в бухгалтерию до 26 числа, то деньги за больничный получите в аванс 26 числа, если больничный сдали в бухгалтерию с 26 по 10 число, то получите деньги в зарплату.
elena30
сегодня отстояла 3 часа в очереди, чтобы сдать больничный bu.gif
и таких несчастных было очень много blink.gif
Craft_vs
болеть выгодно, сидишь дома и 100% оплата, чихните на меня!
ZloVredina
Цитата(Craft_vs @ 23.1.2021, 21:19) *
болеть выгодно, сидишь дома и 100% оплата, чихните на меня!

fool.gif fool.gif fool.gif
Видать не болел никогда серьезно.
2-3 зп может за месяц уйти на обследования и анализы, если чехнут чем-то сильнее соплей.
oper
Цитата(SpeenDID @ 11.1.2021, 22:38) *
Если в конце месяца закрыли бл, то выплата будет в аванс, если до 20 числа закрыт бл, то выплата в ЗП

сейчас выплаты через фсс напрямую. поэтому сдаете больничный,расписыватесь, дальше наблюдаете на госуслугах в кабинете фсс расчет, приняли, через 5 дней фсс перечисляет, подоходный уждерживает тоже он. не оч удобно, если надо к декларации 2-ндфл брать. а так без замечаний.
El_Tako
Цитата(oper @ 24.1.2021, 18:47) *
сейчас выплаты через фсс напрямую. поэтому сдаете больничный,расписыватесь, дальше наблюдаете на госуслугах в кабинете фсс расчет, приняли, через 5 дней фсс перечисляет, подоходный уждерживает тоже он. не оч удобно, если надо к декларации 2-ндфл брать. а так без замечаний.

Заводчанам сдавать туда же, в бухгалтерию? Расписываться не нужно было.. Отболел, идешь в расчетный брать 2-ндфл и обратно в бухгалтерию? Обьясните, пожалуйста, на пальцах.
qwerty
Цитата(oper @ 24.1.2021, 19:47) *
сейчас выплаты через фсс напрямую. поэтому сдаете больничный,расписыватесь, дальше наблюдаете на госуслугах в кабинете фсс расчет, приняли, через 5 дней фсс перечисляет, подоходный уждерживает тоже он. не оч удобно, если надо к декларации 2-ндфл брать. а так без замечаний.

Зачем 2ндфл? Просто в бухгалтерию и сдаёшь..

Отступление небольшое. Оплата по среднему по-прежнему или тоже по хитроыепаному? На сайте фсс есть сумма, а работодателем не заполнено, и выплаты от работодателя соответственно 0. Пришла сумма, указанная фсс, она фактически почти в 2 раза меньше среднего заработка. Будут доплаты или за свой счёт поболели?
asdfghjk
Оплата по среднему за предыдущие 2 года. Т.е. если болели в 2020 то средний считался за 2018 и 2019 года
ExQR
Больничный сдан 18 января, в ФСС статус у больничного закрыт но работодателем все ещё не заполнен, ни суммы ничего, 26 января ни аванса ни больничного. Клево чо, раньше все стабильно и понятно было, сейчас как обычно у нас в России все через одно место. Когда теперь ждать оплаты больничного? В течении 10 дней после того как больничный закрыт или в течении 10 дней после того как работодатель заполнил его?
oper
Цитата(qwerty @ 26.1.2021, 20:01) *
Зачем 2ндфл?

если вы в конце года соберетесь сдавать декларацию, то фсс должен выдать вам 2-ндфл. потому что подоходный с больничного он удерживает сам. может, они с налоговой договорятся на онлайн загрузку? пока не ясно..
oper
Цитата(ExQR @ 27.1.2021, 11:32) *
Когда теперь ждать оплаты больничного? В течении 10 дней после того как больничный закрыт или в течении 10 дней после того как работодатель заполнил его?

у меня четко пришли через 5 дней после того как статус "заполнено работодателем" появился. а за первые 3 дня работодатель в ближайшую зп выдал.
зы. пилотный же проект.ясно, что неясно пока ничего - кто и как заполняет. хотели облегчить, получили кипу бумаг (6 листов вместо 1) и непонятные сроки.
qwerty
Цитата(asdfghjk @ 27.1.2021, 11:08) *
Оплата по среднему за предыдущие 2 года. Т.е. если болели в 2020 то средний считался за 2018 и 2019 года

Ну я же говорю, фактически оплата не по среднему пришла. Работодателем больничный не заполнен, расчет только фсс
GDA
Привет всем. Подскажите - больничный лист открыт (отображено на сайте фсс) в конце декабря , проболел до начала января , сдал больничный 14 января . До сих пор нет никаких изменений и информации. У всех так ?
Gnome
Да. У меня такая же история. Сказали ждать.
GDA
Сходил в МСЧ Тирус, заново взял больничный лист , пообщался с Богдановой, с Терещенко , сдал в 326 кабинет , через 15 минут больничный открытый в декабре закрылся, вторая половина январьского висит в небытие. Куда жаловаться ?!
светлана65
Что сказали Богданова с Терещенко? Т.е. ВСМПО передали в ФСС или все-таки нет? У меня Б\Л открыт 17 декабря,закрыт 22 января,на сайте висит открытый до сих пор. Тоже вот думаю с кого спрашивать теперь за этот бардак?
Serg70
Цитата(qwerty @ 26.1.2021, 19:01) *
Зачем 2ндфл? Просто в бухгалтерию и сдаёшь..

Отступление небольшое. Оплата по среднему по-прежнему или тоже по хитроыепаному? На сайте фсс есть сумма, а работодателем не заполнено, и выплаты от работодателя соответственно 0. Пришла сумма, указанная фсс, она фактически почти в 2 раза меньше среднего заработка. Будут доплаты или за свой счёт поболели?

По среднему ,но не более 2432 рубля за день при стаже от 8 лет. Или меньше. https://www.26-2.ru/art/355570-oplata-bolni...ogo-lista-v2021
GDA
Цитата(светлана65 @ 10.2.2021, 17:35) *
Что сказали Богданова с Терещенко? Т.е. ВСМПО передали в ФСС или все-таки нет? У меня Б\Л открыт 17 декабря,закрыт 22 января,на сайте висит открытый до сих пор. Тоже вот думаю с кого спрашивать теперь за этот бардак?

Принес Б.л Богдановой , она при мне позвонила Терещенко, отправили к ней. Позже от знакомого узнал , что в этот день они перезагружали программу или базу не знаю. Вобщем на гос услугах б.л открытый Солоповой закрылся , а продолжение б.л от Балакиной ни где не видно. На данный момент получается , что в программе нет данных от Балакиной.
светлана65
Б\л сдан в 326 каб пол-ки ВСМПО -22 января,сообщение в Госуслугах о том,что он закрыт появилось только 9 февраля! Завтра будет 10 дней,по идее должна поступить оплата,посмотрим! Кто-нибудь получил из сдавших больничный в январе?
...the lost soul...
Цитата(светлана65 @ 18.2.2021, 11:57) *
Б\л сдан в 326 каб пол-ки ВСМПО -22 января,сообщение в Госуслугах о том,что он закрыт появилось только 9 февраля! Завтра будет 10 дней,по идее должна поступить оплата,посмотрим! Кто-нибудь получил из сдавших больничный в январе?

20 января муж закрыл больничный, 18 февраля перевели
Serg70
На сайте ФСС выложили. Свалили все вину на работодателя , хрен отследишь , где затычка произошла.
sae62
Цитата(Serg70 @ 22.2.2021, 5:49) *
На сайте ФСС выложили. Свалили все вину на работодателя , хрен отследишь , где затычка произошла.

Первые три дня БЛ должен оплачивать работодатель. В личном кабинете ФСС оплаты работодателя нет. Может, будет в зарплату? У кого как?
Смотрю прежние БЛ - работодатель платил.
tuussya
Извините за выражение,но с этими больничными какое то блядство происходит,как и по всей стране.Я свой больничный сдала 1 февраля.Больничного было семь дней оплата прошла 19 февраля через ФСС 3.164рубля,и всё,а остальное где от работадателя??Куда обратится за разъяснением??
АНС
Цитата(светлана65 @ 18.2.2021, 11:57) *
Б\л сдан в 326 каб пол-ки ВСМПО -22 января,сообщение в Госуслугах о том,что он закрыт появилось только 9 февраля! Завтра будет 10 дней,по идее должна поступить оплата,посмотрим! Кто-нибудь получил из сдавших больничный в январе?


На Госуслугах тоже странно все. Больничный на сайте был в статусе "закрыт", а в больнице по факту-нет! Пришлось в больницу идти, при мне девушка в компе "закрывала"...
Sanches
Цитата(tuussya @ 26.2.2021, 22:13) *
Извините за выражение,но с этими больничными какое то блядство происходит,как и по всей стране.Я свой больничный сдала 1 февраля.Больничного было семь дней оплата прошла 19 февраля через ФСС 3.164рубля,и всё,а остальное где от работадателя??Куда обратится за разъяснением??

У меня тоже оплата больничного оказалась в 2,3 раза меньше среднего заработка. Кто-нибудь разбирался с этим вопросом?
tuussya
Цитата(Sanches @ 7.3.2021, 12:08) *
У меня тоже оплата больничного оказалась в 2,3 раза меньше среднего заработка. Кто-нибудь разбирался с этим вопросом?

В расчётном сказали,что ФСС начисляет с вычетом налога.
Sanches
Очень полезная информация. То есть раньше начисляли без вычета налога и налог надо было платить самому?
Или налог вырос с 13 до 56 %?
светлана65
Цитата(Sanches @ 7.3.2021, 18:59) *
Очень полезная информация. То есть раньше начисляли без вычета налога и налог надо было платить самому?
Или налог вырос с 13 до 56 %?
При оплате Б\Л есть потолок 2400 с копейками в день на этот год,хоть 100 тыс у вас средний за месяц ну и минус подоходный
genya
Цитата(Sanches @ 7.3.2021, 12:08) *
У меня тоже оплата больничного оказалась в 2,3 раза меньше среднего заработка. Кто-нибудь разбирался с этим вопросом?

Мы звонили, узнавали, почему так. В общем они берут заработок за два года и делят на 730 дней, то есть на количество дней в годах. И вуаля, твой средний готов! А то что фонд рабочего времени за год ну никак не 365 дней, это пофиг.
светлана65
Цитата(genya @ 20.3.2021, 20:44) *
Мы звонили, узнавали, почему так. В общем они берут заработок за два года и делят на 730 дней, то есть на количество дней в годах. И вуаля, твой средний готов! А то что фонд рабочего времени за год ну никак не 365 дней, это пофиг.

Средний для оплаты больничного именно так и считают с 2011 года!!! За 730 дней!Просто упала зарплата за 2020 год
olga888
Муж сдал больничный лист 13мая и так нет поступление.
Bugagashka
Через госуслуги выход на сайт фсс есть, можно там посмотреть стадию рассмотрения и т.п., у всех по разному приходит оплата...кому то неделю считают, а кому то и три могут считать... с чем связано не могу сказать.
Edoz77
Подскажите эл. Почту что бы сдать больничный лист
Pronya
varakosova_SV@vsmpo.ru
kurganova_tn@vsmpo.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.