Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молодежь
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > О вечном
Страницы: 1, 2, 3
Inzer
Наша молодежь гниет. Почти все поголовно парни и девушки в возрасте от 16 до 24 лет(Сам из этой возрастной категории) Морально, физически, духовно уже разлагаются. Это видно везде: на улице, в учебных заведениях, социальных сетях. Сбившись в стаи,я бы сказал стадо, поменяв настоящие жизненные радости и ценности на ложные они пьют,курят, шляются по клубам, и так далее. Они убивают себя. Наша молодежь слаба физически, так как постоянно вливает в себя литры дешевого пойла, заполняя дымом легкие, не занимаются спортом. Наша молодежь слаба морально, нет своего я, люди живут стадом, а вожак такого стада это зомбоящик, социальные сети, и другие средства информации, призывающие нас пить курить трахаться, смеяться над пошлыми шутками. Нравственности, доброты, взаимопощи нету, гораздо проще пинать и чморить кого нибудь, чтобы на этом самоутвердиться, вместо того чтобы самоутвердиться на каких то добрых,хороших делах, этого никто просто не оценит. Каждый день я вижу на улице, подъезде, в парке этих малолетних дол****ов, которые уже не станут нормальными людьми. Они не только в этих местах, просто в других местах я не бываю. Познакомиться с достойной девушкой наверное просто нереально. Не потому что я привередливый, а потому что их нет. Одна пьет, другая курит, третья е*ется налево и направо. Молодежь не только разлагается, она разлагает тех кто еще не начал. Каждая вторая считает нормальным фотографироваться в трусах и выкладывать это в контакте, парни считает нормальным купить пойла своим девушкам или подругам если они пошли гулять. Они не угощают друг друга конфетами, они угощают друг друга ядом......Куда все это катиться ?Это не только у нас в Салде так, это везде....Но у нас маленький городок, и поэтому нормальной молодежи меньше, чем в других городах. и эта проблема очень остра. Это мой крик души. Невозможно молчать, наболело.
bige®
Цитата(Inzer @ 26.10.2012, 22:34) *
Наша молодежь гниет...Сам из этой возрастной категории...


Фу на тебя bad.gif
Алау
Цитата(Inzer @ 26.10.2012, 21:34) *
Наша молодежь гниет. Почти все поголовно парни и девушки в возрасте от 16 до 24 лет(Сам из этой возрастной категории) Морально, физически, духовно уже разлагаются. Это видно везде: на улице, в учебных заведениях, социальных сетях. Сбившись в стаи,я бы сказал стадо, поменяв настоящие жизненные радости и ценности на ложные они пьют,курят, шляются по клубам, и так далее. Они убивают себя. Наша молодежь слаба физически, так как постоянно вливает в себя литры дешевого пойла, заполняя дымом легкие, не занимаются спортом. Наша молодежь слаба морально, нет своего я, люди живут стадом, а вожак такого стада это зомбоящик, социальные сети, и другие средства информации, призывающие нас пить курить трахаться, смеяться над пошлыми шутками. Нравственности, доброты, взаимопощи нету, гораздо проще пинать и чморить кого нибудь, чтобы на этом самоутвердиться, вместо того чтобы самоутвердиться на каких то добрых,хороших делах, этого никто просто не оценит. Каждый день я вижу на улице, подъезде, в парке этих малолетних дол****ов, которые уже не станут нормальными людьми. Они не только в этих местах, просто в других местах я не бываю. Познакомиться с достойной девушкой наверное просто нереально. Не потому что я привередливый, а потому что их нет. Одна пьет, другая курит, третья е*ется налево и направо. Молодежь не только разлагается, она разлагает тех кто еще не начал. Каждая вторая считает нормальным фотографироваться в трусах и выкладывать это в контакте, парни считает нормальным купить пойла своим девушкам или подругам если они пошли гулять. Они не угощают друг друга конфетами, они угощают друг друга ядом......Куда все это катиться ?Это не только у нас в Салде так, это везде....Но у нас маленький городок, и поэтому нормальной молодежи меньше, чем в других городах. и эта проблема очень остра. Это мой крик души. Невозможно молчать, наболело.

Для этого и дана молодость-покуралесить, оторваться, попробовать и понять, что важнее в жизни, а правильные мальчики и девочки все равно отрываются...только позже...после определенного возраста... рано или поздно все узнают,что такое алкоголь, табак, про наркотики не говорю(перебор)! Пусть будет бурная молодость, но умная и спокойная старость! "Седина в голову, бес в ребро"=это трагедия, переживания семьи! Пусть все опробует МОЛОДОСТЬ И НЕОТЫТНОСТЬ!
Солнечный
Ужас, что Вы говорите,я чуть постарше Вас, НО было тоже самое, наверно. И разлагаться моральна был готов, как пионер. Прошли года и все "поправилось". Простите, либо Вас преследуют маниакальные наклонности, либо у Вас нет друзей. Точно, у Вас нет друзей!!! Может с кем нибудь познакомиться Вам.....
Иванов ИИ
Цитата(Inzer @ 26.10.2012, 22:34) *
Наша молодежь гниет. ....
Об этом писали еще в Др Греции. Это не молодежь плохая - это к Вам старость приближается...
Цитата
Это мой крик души. Невозможно молчать, наболело
Увы, но криком не поможешь. Болит - значит еще живы...
Алау
http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic=56735&hl= прочти и присоединяйтя к хорошему, доброму делу!
ТИМ
Цитата(Inzer @ 26.10.2012, 21:34) *
Наша молодежь гниет. Почти все поголовно парни и девушки в возрасте от 16 до 24 лет(Сам из этой возрастной категории) Морально, физически, духовно уже разлагаются. Это видно везде: на улице, в учебных заведениях, социальных сетях. Сбившись в стаи,я бы сказал стадо, поменяв настоящие жизненные радости и ценности на ложные они пьют,курят, шляются по клубам, и так далее. Они убивают себя. Наша молодежь слаба физически, так как постоянно вливает в себя литры дешевого пойла, заполняя дымом легкие, не занимаются спортом. Наша молодежь слаба морально, нет своего я, люди живут стадом, а вожак такого стада это зомбоящик, социальные сети, и другие средства информации, призывающие нас пить курить трахаться, смеяться над пошлыми шутками. Нравственности, доброты, взаимопощи нету, гораздо проще пинать и чморить кого нибудь, чтобы на этом самоутвердиться, вместо того чтобы самоутвердиться на каких то добрых,хороших делах, этого никто просто не оценит. Каждый день я вижу на улице, подъезде, в парке этих малолетних дол****ов, которые уже не станут нормальными людьми. Они не только в этих местах, просто в других местах я не бываю. Познакомиться с достойной девушкой наверное просто нереально. Не потому что я привередливый, а потому что их нет. Одна пьет, другая курит, третья е*ется налево и направо. Молодежь не только разлагается, она разлагает тех кто еще не начал. Каждая вторая считает нормальным фотографироваться в трусах и выкладывать это в контакте, парни считает нормальным купить пойла своим девушкам или подругам если они пошли гулять. Они не угощают друг друга конфетами, они угощают друг друга ядом......Куда все это катиться ?Это не только у нас в Салде так, это везде....Но у нас маленький городок, и поэтому нормальной молодежи меньше, чем в других городах. и эта проблема очень остра. Это мой крик души. Невозможно молчать, наболело.

чёт мне непруха, у меня как раз друзья молодые не пьют многие и не курят и спортом занимаются, а вот пенсы многие и курят и выпить не дураки и налево тож радёшеньки...
и ещё когда сам себе святым кажешься, то вокруг все дерьмом видятся... ты это корону-то сдвинь или скинь... и рожицу попроще - и люди к тебе потянутся НОРМАЛЬНЫЕ!
volkov
Люди в Салде диковатые - что есть, то есть, в том числе и я дикий-колхозник. Молодежь это выпячивает очень сильно-они реагируют на раздражители гиперчувствительно-всё пиписьками меряются со сверстниками, бояться что-то сделать не так, выглядеть не так, сказать не то, хотят выглядеть лучше и хотят чтобы их приняли-следуют впитанным социальным правилам тех групп, где крутятся. Они разные - интересные, необычные, все хотят утвердится в обществе, чтобы оно их приняло - все боятся одиночества. кто то катается на тачках, кто-то занимается тяжелой атлетикой, кто-то ходит в клубы/рестораны/бары, кто-то просто сидит в интернете, кто-то играется в игрушки, кто-то собирается вечером и потягивает пиво.
Куда им идти - у нас три улицы и весь город кончился - вот и растут диковатыми.
Не переживайте - сильные добрые светлые у нас тоже есть и много.

А вам бы, инзер, поменять место жительства на крупный город или покататься по рашке. Погнали летом покатаемся по западной рашке? Чего на Салду зацикливаться?
ANT_ZANOZA_VS
Цитата(Солнечный @ 26.10.2012, 22:17) *
либо у Вас нет друзей. Точно, у Вас нет друзей!!! Может с кем нибудь познакомиться Вам.....


и ..Сбившись в стаи,я бы сказал стадо................... spiteful.gif
Primum
Цитата(volkov @ 27.10.2012, 0:30) *
Люди в Салде диковатые - что есть, то есть, в том числе и я дикий-колхозник. Молодежь это выпячивает очень сильно-они реагируют на раздражители гиперчувствительно-всё пиписьками меряются со сверстниками, бояться что-то сделать не так, выглядеть не так, сказать не то-следуют впитанным социальным правилам тех групп, где крутятся. Они разные - интересные, необычные, все хотят утвердится в обществе, чтобы оно их приняло - все боятся одиночества. кто то катается на тачках, кто-то занимается тяжелой атлетикой, кто-то ходит в клубы/рестораны/бары, кто-то просто сидит в интернете, кто-то играется в игрушки, кто-то собирается вечером и потягивает пиво.

volkov, ну примерно то же хотела сказать, опередил:)
Inzer, вы так всех под одну гребёнку хорошо зачесали... То, что вы сейчас видите, это не только сегодня, но и уже было вчера и позавчера. Просто скрывались лучше и инета не было, чтобы всё туда кидать.
Inzer
Цитата(bige® @ 26.10.2012, 22:39) *
Фу на тебя bad.gif


Тут просто нечего ответить на эти буквы
Inzer
Цитата(Солнечный @ 26.10.2012, 23:17) *
Ужас, что Вы говорите,я чуть постарше Вас, НО было тоже самое, наверно. И разлагаться моральна был готов, как пионер. Прошли года и все "поправилось". Простите, либо Вас преследуют маниакальные наклонности, либо у Вас нет друзей. Точно, у Вас нет друзей!!! Может с кем нибудь познакомиться Вам.....


Да я маньяк. А у маньяков нет друзей. И теперь когда вы раскрыли карты, все знают об этом)))))
Inzer
Цитата(ТИМ @ 26.10.2012, 23:27) *
чёт мне непруха, у меня как раз друзья молодые не пьют многие и не курят и спортом занимаются, а вот пенсы многие и курят и выпить не дураки и налево тож радёшеньки...
и ещё когда сам себе святым кажешься, то вокруг все дерьмом видятся... ты это корону-то сдвинь или скинь... и рожицу попроще - и люди к тебе потянутся НОРМАЛЬНЫЕ!


Не царское дело корону снимать ))))
Avatara
Ну вы блин даете. Да, согласна, совеременная молодежь достаточно развязно себя ведет, но!!!
Наша компания лет в 18-20 были не то панки, не то просто породия или обычная дворовая молодежь. Называли нас отбросами общества, шлялись где попало и в чем попало, пили всякую муть, курили и т.д.
Компания выросла и что?
У девочек семьи, многие с высшими образоаниями и нормальными работами.
Парни тоже не отстают-кое кто уже пробился в жизни и уехали в Ёбург, Питер ну и иное.
Не говорю за всех конечно, многие так и остались на этом уровне.
К чему я это? Есть мозг-перебесятся, начнетс осознание внутренних ценностей и плевать будет на бухло,
шляния и иные милые вещи.
Девушку не могешь найти? Дак может искать нужно не в стайке пьющих на лавочке ягуар девченок если уж надо пуританских нравов?


Димастый
Секс, наркотики, рок'н'рол!!!
Димастый
Цитата(Inzer @ 26.10.2012, 21:34) *
Познакомиться с достойной девушкой наверное просто нереально. Не потому что я привередливый, а потому что их нет. Одна пьет, другая курит, третья е*ется налево и направо.

Судьба Тебе помереть старым девственником.
Цитата
не занимаются спортом

А есть данные о количестве занимающихся спортом, и не занимающихся им?
Цитата
Каждая вторая считает нормальным фотографироваться в трусах и выкладывать это в контакте

Да ещё и на пляжах шастают в труселях. Пора закон ввести всех в паранжу, и чтоб до первой брачной ночи её не снимали
Цитата
Сбившись в стаи

Группа Чайф, композиция "Псы с городских окраин". Ария "Раскачаем Этот Мир". Стаи, это творение не только той молодёжи, которй сейчас от 16 до 24.
Да всегда пили, курили, сбивались в стаи. В конце 90-х в Салде наркота почти официально продавалась по всему городу. Ничего, выжили
volkov
Надеюсь под наркотиками вы понимали шоколад, сахар, кофе и другие, разрешённые к применению наркотические вещества.
Димастый
Цитата(volkov @ 27.10.2012, 10:17) *
Надеюсь под наркотиками вы понимали шоколад, сахар, кофе и другие, разрешённые к применению наркотические вещества.

Анаша(пыльца, химка и пр.) продавалась во всех детских садах по вечерам,а так же во всех дворах. Ханка в районе старой девятиэтажки. В крайней девятиэтажке в первом подъезде ханку готовили. Ну и таземап, элениум, димедрол, винт....Всё было в шаговой доступности.
И не смотря на это, мы выжили. И многие даже не попробовали этой гадости
ТИМ
Цитата(Димастый @ 27.10.2012, 10:26) *
Анаша(пыльца, химка и пр.) продавалась во всех детских садах по вечерам,а так же во всех дворах. Ханка в районе старой девятиэтажки. В крайней девятиэтажке в первом подъезде ханку готовили. Ну и таземап, элениум, димедрол, винт....Всё было в шаговой доступности.
И не смотря на это, мы выжили. И многие даже не попробовали этой гадости

good.gif даже не пробовала и выжила! smile.gif
естественный отбор никто не отменял...
какие 19-24? у сына в классе "насваи" некоторые закидывают...по 12 лет им...
да и вообще российская поговорка гласит: в 23 у нас уже завязывают с пьянством, когда в других странах только начинают...видимо, наши дети раньше взрослеют...
ТИМ
Цитата(Inzer @ 27.10.2012, 8:21) *
Не царское дело корону снимать ))))

ну это дело поправимое))) обычно всегда снимают, иногда с головой spiteful.gif
volkov
да нет, не выжили-убыль населения в год в России огромная. Это вы выжили, а те, кто умер не могут сказать, что они не выжили.
ТИМ
Цитата(volkov @ 27.10.2012, 13:45) *
да нет, не выжили-убыль населения в год в России огромная. Это вы выжили, а те, кто умер не могут сказать, что они не выжили.

кто не выжил - сам виноват!
мы - выжили и даже размножаемся, кто хочет себя травить и убивать - это их выбор.
убыль, может , и большая, да только чёй-то садиков и школ не хватает в последнее время...кто-то умирает, кто-то рождается - вроде всё закономерно...
и это... если так переживаешь за Россию - организуй прибыль..или слабовато?) от интернетного словоблудия тож мало толку в процессе возрождения России.
Турист
"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру."
Надпись на горшке , найденном на развалинах Вавилона.Возраст горшка свыше 3000 лет.
volkov
машина времени существует, оказывается.
ZloVredina
Аффтар темы хорошо всё описал. Тока то что он описал к сожалению и ко взрослому населению тоже относится частично.

Аффтар, здесь темы такие не канают, после пары твоих постов про вред алкоголя и табакокурения тебя запишут в моральные колеки, юродивые, и эти, как их... ущербные. Не однократно проходила на своём примере (щас вот почитаешь какие камушки полетят lol.gif )

З.Ы. Сам главное со своей линии поведения не сходи, а девушка хорошая и положительная для тебя обязательно найдётся.
Primum
Цитата(Inzer @ 26.10.2012, 22:34) *
Познакомиться с достойной девушкой наверное просто нереально. Не потому что я привередливый, а потому что их нет. Одна пьет, другая курит, третья е*ется налево и направо.

Меня весь этот длинный монолог наталкивает только на один вопрос: "А чего ты достойный? Денег немеренно? Красавчик писанный?" Вот и сиди до пенсии со своими принципами. Все люди разные. А идеальные только в сказках бывают. Для кого-то и ты далеко не достойный.
ИсториЯ
Цитата(ZloVredina @ 28.10.2012, 23:51) *
Аффтар, здесь темы такие не канают, после пары твоих постов про вред алкоголя и табакокурения тебя запишут в моральные колеки, юродивые, и эти, как их... ущербные. Не однократно проходила на своём примере (щас вот почитаешь какие камушки полетят lol.gif )

еще с плохим знанием русского языка и ограниченным словарным запасом ;) к автору темы не относится...
ANT_ZANOZA_VS
Цитата(ZloVredina @ 28.10.2012, 22:51) *
Аффтар темы хорошо всё описал. Тока то что он описал к сожалению и ко взрослому населению тоже относится частично.

Аффтар, здесь темы такие не канают, после пары твоих постов про вред алкоголя и табакокурения тебя запишут в моральные колеки, юродивые, и эти, как их... ущербные. Не однократно проходила на своём примере (щас вот почитаешь какие камушки полетят lol.gif )

З.Ы. Сам главное со своей линии поведения не сходи, а девушка хорошая и положительная для тебя обязательно найдётся.



Самооценка слишком завышена)))

з.ы.Не познав грязи,не познаешь рая...
Alice_In(w)
Все потому что дети не должны воспитываться детьми, и быть рожденными от скуки. Что воспитали то и получили
ZloVredina
Цитата(Primum @ 29.10.2012, 1:19) *
Меня весь этот длинный монолог наталкивает только на один вопрос: "А чего ты достойный? Денег немеренно? Красавчик писанный?"

Автор темы, приглядись повнимательнее в смысл некоторых постов. У данного индивида Primum по посту на первом месте деньги, на втором красота (в мужчине blink.gif ). О чём дальше с ней разговаривать, ни про ум, ни про доброту, ни про интересы по жизни, ни про вредные привычки не спрашивает, сразу бабло-физиономия... зомбоящик таких людей воспитал... тип психики: зомби-биоробот...
ИсториЯ
Цитата(ZloVredina @ 29.10.2012, 12:05) *
Автор темы, приглядись повнимательнее в смысл некоторых постов. У данного индивида Primum по посту на первом месте деньги, на втором красота (в мужчине blink.gif ). О чём дальше с ней разговаривать, ни про ум, ни про доброту, ни про интересы по жизни, ни про вредные привычки не спрашивает, сразу бабло-физиономия... зомбоящик таких людей воспитал... тип психики: зомби-биоробот...

Подразумевается, что НОРМАЛЬНЫЙ человек обладает всеми, перечисленными Вами характеристиками (умный, добрый, смелый и т.д.), а богатых и красивых людей гораздо меньше, следовательно - этим можно выделиться))))
las
Во времена, когда большинство людей (90%) так не вырождались морально и физически как сейчас (сейчас думаю не меньше 2/3 наоборот),
говорили не БОГАТЫЙ, а СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ и подразумевали под этим то , что к количеству денег имеет далеко не первое отношение.
las
Автор темы молодец, его "крик души" говорит о том что он не "переформатировался" современной культурой, а в его душе ещё остались мысли о вечных ценностях.
Когда у человека исчезают мысли о вечных ценностях он перестаёт быть человеков и превращается в животное.
Большинство людей в современном мире живут мимолетными удовлетворением своих физических потребностей, по принципам: моя хата с краю, живи быстро умри молодым, выгодней продай или продайся, завтра хоть потоп и тому подобное.... это действие современной культуры, которая льется с экрана телевизора, в прессе, в кино и в музыке, в СМИ.
Границы нормального в обществе сдвинулись к тому что раньше, когда общество было более здорово и физически и морально (и вряд-ли с этим кто-то может поспорить), считалось ненормальным, больным, считалось злом.

Люди, мужчины и женщины, родители, задумайтесь, глядя на своих детей, на своих знакомых и друзей, как они живут, что будет потом, если они и дальше также будут жить в этой НАВЯЗАННОЙ культуре потреблядства и развлечений.

Автору темы ЗАЧЁТ! Ты не один!
Primum
Цитата(ZloVredina @ 29.10.2012, 12:05) *
У данного индивида Primum по посту на первом месте деньги, на втором красота (в мужчине blink.gif ). О чём дальше с ней разговаривать, ни про ум, ни про доброту, ни про интересы по жизни, ни про вредные привычки не спрашивает, сразу бабло-физиономия... зомбоящик таких людей воспитал... тип психики: зомби-биоробот...

Вообще-то, я писала не про себя, а про запросы современных барышень. Мне-то как раз на деньги либо смазливую внешность абсолютно насрать.
И меньше всего об уме и доброте хотелось бы разговоривать с тобой. Эти понятия не присущи твоему организму.
las
2 Premium
Думаю что разум и доброта это не присущие какому то отдельно взятому человеку понятия, а объективные явления в нашем мироздании.
Inzer
Мне очень интересно как вы определили во мне завышенную самооценку ?))) Полил говном ?Сказал правду. Касается не всех но многих. А если я говорю правду значит у меня завышенная самооценка ?А может у меня завышенная самооценка потому что я не такой ?А разве быть НОРМАЛЬНЫМ человеком значит иметь завышенную самооценку ?В данном случае под нормальным подразумевается то о чем я говорил(вредные привычки и т.д.)
Inzer
Цитата(Primum @ 29.10.2012, 1:19) *
Меня весь этот длинный монолог наталкивает только на один вопрос: "А чего ты достойный? Денег немеренно? Красавчик писанный?" Вот и сиди до пенсии со своими принципами. Все люди разные. А идеальные только в сказках бывают. Для кого-то и ты далеко не достойный.

Я говорил не про идеалы. А про то, чего я достоин, я достоин жить в этом мире, пока живу)
volkov
Да вы не сдавайтесь. Я пока в Салде жил, тоже себя ненормальным считал и мне было очень тоскливо и одиноко, но когда я приехал в бург на учёбу, оказалось что у нас вся группа такая ненормальная. И таким образом, до меня дошло, что я не одинок, и мое поведение не девиантно, а очень даже вписывается в принятые нормы и правила. А потом в Салде нашёл замечатльную девушку, которая многому в плане развития и взгляда на жизнь меня научила-и я понял, что и в маленьких городах есть светлые люди-добрые, теплые , отзывчивые и порядочные. А потом нашлись и все те, с кем приятно быть вместе.
-----
Если не найдешь разумного друга, готового выступать совместно, праведно живущего, мудрого, – иди один-одинешенек, словно царь, отказавшийся от завоеванного царства, или будто слон в слоновом лесу. /Дхаммапада
ТИМ
Цитата(Inzer @ 1.11.2012, 17:55) *
Мне очень интересно как вы определили во мне завышенную самооценку ?))) Полил говном ?Сказал правду. Касается не всех но многих. А если я говорю правду значит у меня завышенная самооценка ?А может у меня завышенная самооценка потому что я не такой ?А разве быть НОРМАЛЬНЫМ человеком значит иметь завышенную самооценку ?В данном случае под нормальным подразумевается то о чем я говорил(вредные привычки и т.д.)

быть нормальным - это не завышенная самооценка! А вот окружающих грязью поливать... смените окружение, если вам так не нравятся люди вокруг.
Цитата(Inzer @ 1.11.2012, 17:57) *
Я говорил не про идеалы. А про то, чего я достоин, я достоин жить в этом мире, пока живу)

остальные значит НЕ достойны жить в этом мире, пока живут?)) и вы потом спрашиваете почему вам люди о завышенной самооценке говорят... tease.gif
ZloVredina
Цитата(ТИМ @ 1.11.2012, 21:10) *
быть нормальным - это не завышенная самооценка! А вот окружающих грязью поливать... смените окружение, если вам так не нравятся люди вокруг.

Всегда один и тот же совет - смените окружение. А как его сменишь, если по улице идти невозможно - один курит идёт, другой с бутылкой пива, третий на машине по двору гоняет как умалишённый и на детскую площадку паркуется? И таких - процентов 70 минимум. И всё дело в том, что как правило это люди алкоголизированные, которые не обладают достаточными нравственными понятиями, они их потеряли т.к. их мозг после постоянной выпивки превратился по виду в тряпочку, поеденную молью.

Автор темы, я на твоей стороне. good.gif
ТИМ
а в мире -то сколько таких crazy.gif вы хотя бы смените ближайшее окружение, чтоб не блажить об одиночестве своей высококультурности среди быдла)))
я вот выхожу на улицу: соседки цветами занимаются - все клумбы у подъездов облагорожены)) ребята на стадионе на брусьях и турниках занимаются, некоторые ещё и паркуром)) мамочки культурные с колясочками гуляют)) друзья не бухают,курят, колются, а работают! Так что может что-то в вас не так раз вокруг только одно г..но плавает?
Согласна, что какой-то процент людей не отличаются высокоморальным поведением, но это не моё ближайшее окружение - это раз, их точно не 70 и даже не 50% - это два, ну и , конечно, при всех своих недостатках эти люди, которые у кого-то вызывают отвращение и культурный шок, тоже достойны жить, пока живут!
древнее высказывание: бросьте камень, кто без греха...
так что, может, хватит камни-то кидать? что вы лично сделали для того, чтобы изменить ситуацию?
Inzer
Цитата(ТИМ @ 1.11.2012, 21:10) *
быть нормальным - это не завышенная самооценка! А вот окружающих грязью поливать... смените окружение, если вам так не нравятся люди вокруг.

остальные значит НЕ достойны жить в этом мире, пока живут?)) и вы потом спрашиваете почему вам люди о завышенной самооценке говорят... tease.gif


Кого я грязью полил, на вопрос ответьте ?))) Малолетних алкашей, б***ей, и подобных им....вы сами их назвали "окружающими", значит они и вас окружают.По вашему мнению тогда их надо хвалить ???? В ваших постах так много логики, что наверное с вами лучше не спорить)))

Раз живу, значит достоен жить, а не в том плане, что кто-то другой не достоен
Inzer
Цитата(ТИМ @ 1.11.2012, 21:27) *
а в мире -то сколько таких crazy.gif вы хотя бы смените ближайшее окружение, чтоб не блажить об одиночестве своей высококультурности среди быдла)))
я вот выхожу на улицу: соседки цветами занимаются - все клумбы у подъездов облагорожены)) ребята на стадионе на брусьях и турниках занимаются, некоторые ещё и паркуром)) мамочки культурные с колясочками гуляют)) друзья не бухают,курят, колются, а работают! Так что может что-то в вас не так раз вокруг только одно г..но плавает?
Согласна, что какой-то процент людей не отличаются высокоморальным поведением, но это не моё ближайшее окружение - это раз, их точно не 70 и даже не 50% - это два, ну и , конечно, при всех своих недостатках эти люди, которые у кого-то вызывают отвращение и культурный шок, тоже достойны жить, пока живут!
древнее высказывание: бросьте камень, кто без греха...
так что, может, хватит камни-то кидать? что вы лично сделали для того, чтобы изменить ситуацию?


Практически ничего не сделал. Стараюсь до младшей сестры донести всё это. С друзьями обсуждаю это, стараюсь мягко навязать другой образ жизни. Зову друзей и знакомых заниматься спортом. Но ока ничего не добился
Inzer
Цитата(ТИМ @ 1.11.2012, 21:27) *
а в мире -то сколько таких crazy.gif вы хотя бы смените ближайшее окружение, чтоб не блажить об одиночестве своей высококультурности среди быдла)))
я вот выхожу на улицу: соседки цветами занимаются - все клумбы у подъездов облагорожены)) ребята на стадионе на брусьях и турниках занимаются, некоторые ещё и паркуром)) мамочки культурные с колясочками гуляют)) друзья не бухают,курят, колются, а работают! Так что может что-то в вас не так раз вокруг только одно г..но плавает?
Согласна, что какой-то процент людей не отличаются высокоморальным поведением, но это не моё ближайшее окружение - это раз, их точно не 70 и даже не 50% - это два, ну и , конечно, при всех своих недостатках эти люди, которые у кого-то вызывают отвращение и культурный шок, тоже достойны жить, пока живут!
древнее высказывание: бросьте камень, кто без греха...
так что, может, хватит камни-то кидать? что вы лично сделали для того, чтобы изменить ситуацию?

Что-то я не одной соседки в возврасте с 16 до 24(Мы же про молодежь говорим) Не видел чтобы цветами во дворе занимались))))

"бросьте камень, кто без греха..." ну это вообще убило))) значит я не могу людям говорить что алкоголь,курение и т.д. плохо, если сам пробывал ?
Tema567
О чём эта тема вообще?

Моё видение

Негатив

О том, какой бесперспективняк творится в молодёжной политике сегодня.
О том, как угроблена система образования, от начальной школы до института пацанам и девкам вбивается идея вещизма, цинизма, культа денег - если твой папа катается лексусах, то ты далеко пойдёшь.. будешь и можешь учиться, покупать себе уроки, корки, знания.. по факту кроме "корок-пропусков" к баблу они ничего не получают, затем эти "сынки" назначаются начальниками, ну и крепят маразмом народ как это сейчас делается, им можно беспределить, наплевать на закон и людей, шагать по ним ломая хребты, они знаю что папашка купить судью, следователя и адвоката - т.е. им можно всё!

Что мы видим сейчас среди "простых смертных" - 18 лет, надо двигаться куда то дальше - выучиться и стать более менее человеком - найти достойную хорошую высокооплачиваемую работу, завести семью, купить машину и т.п. хочется всего и сразу.. Но в итоге смарчи шаг за шагом, приходит понимание о том что "каждый сам за себя", они вклиниваются в "систему", потому что если ты не в системе, то ты в её клоаке

По поводу отношений, о семьях - бабло, бабло и ещё раз бабло. Ни одной бабы не видел чтобы не считала за меня моё бабло, ни одной! и похеру какой он должен быть молодой человек
С парнями абсолютно до наоборот - кто во что горазд, но бабло - это показатель твоей успешности, и поэтому нет объединяющего фактора, есть только конкуренция и работа..
Нет, есть конечно пацаны, есть те у кого есть общее нормальное любимое дело - на велах там куда то сгонять, спортом заниматься, коллекционированием, наукой,. нет, это не бухать на лавочке и не употреблять всякую дрянь и орать по ночам по улицам обдолбанным, нет, не устраивать гонки на смерть.. Нет никаких течений, движений и сообществ проще говоря - есть только разрозненные группы "одиночек", "неудачников", алкашей, нарков и отморозков по дури, которых в своё время взяли на "понт" и потащили по тёмной вытоптанной дорожке - путь вообщем то для кого то очень мутный, а для кого то самоуничтожение, как результат несвершившейся самореализации. Не думаю что у девушек в этом плане дорожка чем-то отличается.. есть культ "денег", "вещизма" и какого то неведомого идеализма "настоящего мужика"
Но в целом симптомы схожи - понты, навязанные ценности, порождающие лицемерие и цинизм

Позитив

Хорошие и интересные люди есть! Позитивные, добрые и любознательные, им плевать на все трудности, и они стремятся к лучшей но не беззаботной жизни, к науке, к семейным ценностям, любви. Всё, что делает этот мир лучше, они изобретают, создают, пишут, рисуют, учат и даже пытаются лезть в политику, создают свои фирмы. Таких людей мало, но они очень видные! С ними всегда приятно общаться, и они готовы прийти на помощь даже незнакомому человеку.

Всё таки, кое где иногда наша молодёж может самореализовываться, пройдя через взлёты и падения, но приходят они к бедности и голоду, первоинстинктам выживания, они порождают понимание о креативной составляющей, позволяют мыслить широко. Также широко, как об этом говорил С. Джобс.. оставшись за забором человек из вышеназванного типа может при желании, стремлении и собственной решительности встать на правильный путь, путь роста.
Духовная составляющая - это конечно очень мощный фактор, церковь способна наставить на нужный путь, но не нужно забывать что без храмов и церквей человек может образовать и своё миропонимание и философию, по которой он должен и может жить, при этом принося пользу и себе и другим, приносить любовь и мир.

В итоге

Молодёж как молодёж.. она слабеет, она беззащитна, когда предыдущее поколение морально уничтожено
Когда паразитов становится всё больше, их большинство - они уничтожают сами себя, поколение с "паразитисткой" философией уничтожит само себя.
Нормальные, честные, добросовестные и серьёзные, целеустремлённые ребята и девушки - на вес золота, они должны бороться за лучшую жизнь, идти против ветра, создавать и привлекать остальных
Дорожить нужно такой молодёжью, и перевоспитывать всех остальных
Alice_In(w)
Меняйте бл*ть себя сначала!
ТИМ
Цитата(Inzer @ 1.11.2012, 20:58) *
Практически ничего не сделал. Стараюсь до младшей сестры донести всё это. С друзьями обсуждаю это, стараюсь мягко навязать другой образ жизни. Зову друзей и знакомых заниматься спортом. Но ока ничего не добился

хреново значит стараешься)
Цитата(Inzer @ 1.11.2012, 21:02) *
Что-то я не одной соседки в возврасте с 16 до 24(Мы же про молодежь говорим) Не видел чтобы цветами во дворе занимались))))

"бросьте камень, кто без греха..." ну это вообще убило))) значит я не могу людям говорить что алкоголь,курение и т.д. плохо, если сам пробывал ?

ну эт тебе не свезло, значит, увидеть))
одно дело, говорить, что алкоголь и пр. это зло, а другое дело людей клеймить - "малолетние алкаши, бляди и подобные им..." это ваши слова...вот это и есть превозношение над другими, другими словами гордыня.
ТИМ
Цитата(Alice_In(w) @ 2.11.2012, 12:14) *
Меняйте бл*ть себя сначала!

good.gif
Lotrek
Цитата(ТИМ @ 2.11.2012, 21:33) *
good.gif

Ну как-то рукоплескать такому посту Вам не с руки! Если человек высказался о каких-то своих идеалах, причем не самых плохих, наверно стоит его поддержать, а не смешивать с чем-то неудобоваримым. Вы забываете о том, что и Христа распяли простые люди. И Боже упаси Вас сравнивать Христа с сей молодым человеком. Чтобы было понятней приведу пример из жизненного опыта художников. Саврасов - алкоголик, вкупе с Мусоргским. Роден, Рафаэль - бабники. Гоген - сифилитик. НО были и другие. Поленов - художник создавший цикл работ о жизни Христа и мечтающий его трансформировать в 3-D для детей ( тогда это было не возможно, умер в 1926 году). Рерих - человек, пытавшийся донести до зрителя существование иных миров через свои картины. Крамской - "Христос в пустыне", картине вне всяких укоризн и замечаний. Любой человек, приходящий на эту Землю искушаем. И то, что молодой человек высказался на форуме, о своих взглядах - это скорее всего смелость, чем трусость и попытка замкнуться в себе. Поверьте, такому человеку очень трудно будет пройти жизненный путь, сохраняя свои идеалы.
Димастый
Цитата(ТИМ @ 2.11.2012, 20:24) *
вот это и есть превозношение над другими, другими словами гордыня.

Мания величия или комплекс неполноценности. За более точным диагнозом http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic...%E0%EF%E5%E2%F2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.