Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отопление 2021
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2
1805
Извините конечно, но вопрос из года в год. Что опять происходит с отоплением в доме по улице Энгельса 93-1. Счетчик общедомовой. Почему я должна опять буду платить за то, в чëм сейчас не нуждаюсь? Я сейчас отапливаю улицу. На улице 20 градусов, а до батарей дотронуться нельзя. Опять чья то инициатива проявилась. Так то отопительный сезон с 15 числа.
наталья 27
Цитата(1805 @ 3.9.2021, 16:46) *
Извините конечно, но вопрос из года в год. Что опять происходит с отоплением в доме по улице Энгельса 93-1. Счетчик общедомовой. Почему я должна опять буду платить за то, в чëм сейчас не нуждаюсь? Я сейчас отапливаю улицу. На улице 20 градусов, а до батарей дотронуться нельзя. Опять чья то инициатива проявилась. Так то отопительный сезон с 15 числа.

уже дали отопление????
я думаю что это сами жильцы постарались, у нас раньше 15 сентября не включают🤔 Я бы тоже не отказалась, если бы нам дали, по ночам уже холодно, лучше бы в тепле, чем замерзать
1805
Цитата(наталья 27 @ 4.9.2021, 3:54) *
уже дали отопление????
я думаю что это сами жильцы постарались, у нас раньше 15 сентября не включают🤔 Я бы тоже не отказалась, если бы нам дали, по ночам уже холодно, лучше бы в тепле, чем замерзать

Ни кто и не замерзает. На первых этажах дома у всех окна открыты. В квартире на данный момент +35.И такая температура с 15.09.по 15.05. В квартире находится не реально. Окна открыты круглогодично. Дайте хоть возможность помëрзнуть. Жара уже достала.
270
Цитата(1805 @ 4.9.2021, 11:14) *
Ни кто и не замерзает. На первых этажах дома у всех окна открыты. В квартире на данный момент +35.И такая температура с 15.09.по 15.05. В квартире находится не реально. Окна открыты круглогодично. Дайте хоть возможность помëрзнуть. Жара уже достала.

Проблема решается просто: ставятся на батареи регулировочные краны, и никаких проблем!!!
Есть краны а автоматической регулировкой по температуре
SpeenDID
У меня в квартире 22-23 градуса, это охренеть как холодно, радуйтесь, что у Вас тепло.
Победа
Цитата(1805 @ 4.9.2021, 11:14) *
Ни кто и не замерзает. На первых этажах дома у всех окна открыты. В квартире на данный момент +35.И такая температура с 15.09.по 15.05. В квартире находится не реально. Окна открыты круглогодично. Дайте хоть возможность помлрзнуть. Жара уже достала.

интересно..вы ЗА всех ,кто на первых этажах проживает,отвечаете???у меня окна-не поверите-закрыты...под утро слишком бодрячок...и потом почти каждую зиму я не даю скучать нашим сантехникам...потому как хочется тепла ,а не 18 градусов +тепловентилятор..
1805
Цитата(270 @ 4.9.2021, 12:13) *
Проблема решается просто: ставятся на батареи регулировочные краны, и никаких проблем!!!
Есть краны а автоматической регулировкой по температуре

Вы мне предлагаете поставить краны за свой счет , по общедомовому счетчику оплатить счета по отоплению, в котором я не нуждаюсь? А не проще всем тем кто замëрз сейчас включить обогреватели и оплатить лично свои потребности самим, а не за счëт всего 120 квартирного дома?
1805
Цитата(Победа @ 4.9.2021, 23:41) *
интересно..вы ЗА всех ,кто на первых этажах проживает,отвечаете???у меня окна-не поверите-закрыты...под утро слишком бодрячок...и потом почти каждую зиму я не даю скучать нашим сантехникам...потому как хочется тепла ,а не 18 градусов +тепловентилятор..
Это ваши проблемы, что у вас сейчас холодно и ре шать вы их должны за свой счëт, а не счëт всего дома
У меня тепло и я не нуждаюсь сейчас в отоплении, почему я должна платить за то, чтобы вам было комфортно.

1805
Цитата(SpeenDID @ 4.9.2021, 23:25) *
У меня в квартире 22-23 градуса, это охренеть как холодно, радуйтесь, что у Вас тепло.

Устали радоваться. Вот уже 40 с лишним лет всë радуемся и радуемся. Когда в квартире температура зашкаливает, а кто то очень умный каждый й год пытается обмануть всех и включить отопление даже не в начале сентября, а в августе. А УЖКХ ни как не может закрыть доступ для сильно умных и продвинутых.
Победа
"Это ваши проблемы, что у вас сейчас холодно и ре шать вы их должны за свой счëт, а не счëт всего дома.."-нет простите,отопление общедомовое,вот пусть сантехники рулят..а вам,если дискомфорт,не тут клацайте по клавишам,а напрямую пишите в УЖКХ через личный кабинет абонента!
Удачный
А чего здесь? У нас же в стране стабильность... Чего же Путину или куйвашеву не задаете такие вопросы. Или можем только здесь, на форуме минимум прочесть молча, ну кухне базар вести, проголосовать, утром встать и пойти на завод? а что то другое умеем?
Удачный
когда приехал в Салду... я офигел. вы , салдамане, садинцы.... вы реально считаете себя избранными?
Удачный
наблюдаю форум несколько лет. я понимаю, на душе у человека "нагорело" что называется, но нет.. вы же, салдомане готовы вылить ведра грязи на всех, но "спасибо" не услышишь. тема отопления у ва ежегодная, тема ругать ЖКХ ли ЖКХ - это у вас, салдамане, заложено внутри что ли? Возьмите лопату, сделайте что либо для ЖКХ, обустройте свою территорию , это ваш комфорт. Но нет же, вы будете сидеть и стебаться ... А ЖКХ будет думать... терпения ЖКХ от таких жителей
Удачный
Если вы любите свой город, то встали и вышли на праздник, как сима ленд делает... но сима туповатые, но я верю, что в салде есть нормальные и адекватные люди.. ну так и покажите себя. Или лидер нужен?
Удачный
а чего жене просили кондиционеры от ЖКХ в летние месяцы? А чего же не нагибали раком ЖКХ... А чего же не идем и там ,в этом жкх не работаем... постыдно? Мне интересно, прежде чем ругать, а что ты сделал для уюта города? что сделал или сделала
Удачный
"субботний вечер, вот опять все пляшут, туту *лять отдыхают, так, как будто пашут" "Есть такая маза" (с)
Люди, котрые пишут про ЖКХ... вам не стыдно?
1805
Цитата(Удачный @ 5.9.2021, 4:09) *
"субботний вечер, вот опять все пляшут, туту *лять отдыхают, так, как будто пашут" "Есть такая маза" (с)
Люди, котрые пишут про ЖКХ... вам не стыдно?

Писали про самовольное подключение, которое длиться не первый год. А к УЖКХ была единственная просьба- закрыть доступ посторонним.
Удачный
Цитата(1805 @ 5.9.2021, 7:44) *
Писали про самовольное подключение, которое длиться не первый год. А к УЖКХ была единственная просьба- закрыть доступ посторонним.

и? жители Салды ЖКХ прополоскали уже вдоль и поперек. Смысл? Я так понимаю, удобно это. Никуя не сделать, но на кого нить свалить. Ну страна у нас такая, и ЖКХ здесь не при чем. К примеру. Я купил кроссы, прошелся по салде, наступил на щебенку и подошва в дырах. Мне тоже надо УЖКХ ругать? или что?
Serg70
Цитата(Удачный @ 5.9.2021, 8:26) *
и? жители Салды ЖКХ прополоскали уже вдоль и поперек. Смысл? Я так понимаю, удобно это. Никуя не сделать, но на кого нить свалить. Ну страна у нас такая, и ЖКХ здесь не при чем. К примеру. Я купил кроссы, прошелся по салде, наступил на щебенку и подошва в дырах. Мне тоже надо УЖКХ ругать? или что?

Ну,если кроссы купил в Планете одежды,то сам виноват.
P.S.Отопление не надо раньше включать,особенно после такого жаркого лета.
Удачный
Цитата(Serg70 @ 7.9.2021, 10:03) *
Ну,если кроссы купил в Планете одежды,то сам виноват.
P.S.Отопление не надо раньше включать,особенно после такого жаркого лета.

вы тоже идиот?
Победа
Цитата(Удачный @ 7.9.2021, 10:14) *
вы тоже идиот?

по ходу идиот-вы...не понятно сравнение..УЖКХ и кроссы..оказание и приобретение... bu.gif
Удачный
Цитата(Победа @ 8.9.2021, 1:43) *
по ходу идиот-вы...не понятно сравнение..УЖКХ и кроссы..оказание и приобретение... bu.gif

мне бы не хотелось бы вас оскорблять, но когда вы оказываете услуги, то их кто то приобретает. Мне что либо надо вам ещё рассказать?
Serg70
Цитата(Удачный @ 7.9.2021, 10:14) *
вы тоже идиот?

Эх,жаль нет на форуме антиспама. Написал одно сообщение, держишь паузу. Тролей было бы намного меньше. А то заразное какое то явление... админ вообще мышей не ловит.
Vlad074
Кому там жарко? Отопление надо включать по погоде, а не по календарю. +2 ночью, и прогноз говорит что уже тепла не будет.
Tema567
Ну и чего вы бежите вперёд паровоза? Вам холодно? Включите свой обогреватель и оденьте свитер.
Вы будто с небес свалились и не знаете, что погода на Урале - самая непредсказуемая и самая ж-пшная, с огромными перепадами t, завтра запросто может и +27,
а послезавтра снег и -5. В любое время года. А снег и летом выпасть может.
Централизованная система отопления - это вам не тумблер на вашем обогревательном приборе. Именно поэтому существует график запуска отопления.
Stsss
Просто нужны индивидуальные счётчики отопления, кому жарко, выключили батареи, и не платят, кому холодно, вкючили, погрелись, оплатили ровно столько, сколько грелись
Serg70
Почему в садиках не дали отопление ? Детей забирают с синими губами.Дет сад номер 1 в частности.
Победа
Цитата(Stsss @ 10.9.2021, 16:44) *
Просто нужны индивидуальные счётчики отопления, кому жарко, выключили батареи, и не платят, кому холодно, вкючили, погрелись, оплатили ровно столько, сколько грелись

вы не поверите...сначала было такое..а потом государство поняло и решила отменить сие -индивидуальные приборы ...
"Тип разводки отопления считается, пожалуй, самым важным моментом, так как при наличии вертикальной системы, установка обычных теплосчетчиков невозможна. То есть не совсем так: технически врезать их может быть и получится, но ввести их в эксплуатацию – уже нет. Но даже если и это получилось, то для одной небольшой однокомнатной квартиры понадобится минимум два прибора. Для квартир в домах, сданных после 2012 года, такой проблемы нет, так как в них до ввода в эксплуатацию должны быть установлены все средства измерения, в том числе и теплосчетчики...."так что,тут все и индивидуально...
Serg70
Цитата(Serg70 @ 10.9.2021, 22:24) *
Почему в садиках не дали отопление ? Детей забирают с синими губами.Дет сад номер 1 в частности.

Повторяю вопрос к работникам УК,Мупа, админиСрации ...
Serg70
Цитата(Победа @ 10.9.2021, 23:27) *
вы не поверите...сначала было такое..а потом государство поняло и решила отменить сие -индивидуальные приборы ...
"Тип разводки отопления считается, пожалуй, самым важным моментом, так как при наличии вертикальной системы, установка обычных теплосчетчиков невозможна. То есть не совсем так: технически врезать их может быть и получится, но ввести их в эксплуатацию – уже нет. Но даже если и это получилось, то для одной небольшой однокомнатной квартиры понадобится минимум два прибора. Для квартир в домах, сданных после 2012 года, такой проблемы нет, так как в них до ввода в эксплуатацию должны быть установлены все средства измерения, в том числе и теплосчетчики...."так что,тут все и индивидуально...

В данное время не о том глаголешь...
Serg70
Специалист,как там тебя,ответь..Дают отопление,избранным,или в предверии гонки предвыборной.
Никодим
Моим родителям на Спортивной совершенно неожиданно вчера дали отопление. За все 34 года, что стоит этот дом, так рано не включали. Выборы что ли скоро какие то?
Verona91
Вот объясните мне, как подключают отопление РАНЬШЕ, ЧЕМ ЗАПУЩЕНЫ КОТЕЛЬНЫЕ? Как это можно сделать?
Летом меняла батареи. В системе есть вода, но она ХОЛОДНАЯ!!!
Как пояснили сантехники в начале сентября они все проверяют, запуская холодную воду на циркулирование, а уже потом, после постановления главы, запускают котельные.
Вывод - отопление раньше возможно лишь при автономной котельной. У нас есть в городе такие дома?
Vlad074
Ответье себе на вопрос откуда берется горячая вода, и многие вопросы отпадут.
entersandmen
Цитата(Verona91 @ 11.9.2021, 11:53) *
Вот объясните мне, как подключают отопление РАНЬШЕ, ЧЕМ ЗАПУЩЕНЫ КОТЕЛЬНЫЕ? Как это можно сделать?
Летом меняла батареи. В системе есть вода, но она ХОЛОДНАЯ!!!
Как пояснили сантехники в начале сентября они все проверяют, запуская холодную воду на циркулирование, а уже потом, после постановления главы, запускают котельные.
Вывод - отопление раньше возможно лишь при автономной котельной. У нас есть в городе такие дома?

Котельная номер 3 не работала в конце весны дней 10 и в последних числах августа неделю, а в остальное время тащила на себе весь город по горячей воде. А после постановления главы просто открывают задвижки на отопление и пошло тепло в батареи.
G-Star inc
Цитата(entersandmen @ 11.9.2021, 17:19) *
Котельная номер 3 не работала в конце весны дней 10 и в последних числах августа неделю, а в остальное время тащила на себе весь город по горячей воде. А после постановления главы просто открывают задвижки на отопление и пошло тепло в батареи.

С котла на котел то должны перейти. Они не же не 12 месяцев в году на одном котле работают
entersandmen
Цитата(G-Star inc @ 11.9.2021, 21:02) *
С котла на котел то должны перейти. Они не же не 12 месяцев в году на одном котле работают

А почему бы и нет? Просто в зависимости от температуры на улице растапливают один+один, либо один мощнее по производительности, второй чуть меньше, либо два побольше, летом на нагрев горячей воды и одного маленького хватает.
SMSka
у нас в пятницу дали, а сегодня утром спозаранок отключили.....и горячую воду тоже((((
Рабочей молодежи 7
Победа
действительно-куда делось отопление????2 дня! было и вдруг раз-и не стало...сегодня 13 сентября-где тепло????на улице не май месяц!! ул.Воронова
oksana25
где отопление, К-Маркса 81????
KsenyaSan
Среди живых и мертвых есть счастливые обладатели тепла?
Говорят 70% уже утеплили. Странно как то
Foxy
Нет тепла Энгельса 59 угловой подъезд в соседних подъездах тепло с прошлой пятницы 😫
Краля
Нет отопления по адресу Энгельса 61 3 подъезд. Каждый день звоним сантехникам, они только обещают, что придут, но не приходят.
Katyusha
На сегодняшний день отопление в квартире только на южной стороне, на северной стороне (комната и кухня) отопления не бывало.Отопление дали только 15 сентября, в этот же день звонила сантехникам, но северная сторона так и осталась без тепла. Вопрос: "С какого числа будет оплата?" и "Когда придет тепло в квартиру?". г. В.Салда, ул. Энгельса, д. 64 , 7 подъезд, левый стояк.
Vlad074
Если хотя бы один стояк горячий, значит краны открыли. Скорее всего надо спускать воздух на верхнем этаже/чердаке. Спросите соседей
Katyusha
Цитата(Vlad074 @ 17.9.2021, 23:31) *
Если хотя бы один стояк горячий, значит краны открыли. Скорее всего надо спускать воздух на верхнем этаже/чердаке. Спросите соседей

Хорошо... Я (женщина) полезу на чердак без ключей спускать воздух или же ЖКХ позаботится?
Никодим
Да всем плевать.
Я, когда в Салде жил, сам каждый год лазил на чердак.

P.S.: на Спортивной в родительской квартире ташкент. Крайний раз спал с открытым балконом.
Ва яг подводный
Цитата(Katyusha @ 17.9.2021, 23:42) *
Хорошо... Я (женщина) полезу на чердак без ключей спускать воздух или же ЖКХ позаботится?

Ну залезьте на соседа (как женщина).
Чтоб он потом залез на чердак.
mazarini
Цитата(Tema567 @ 8.9.2021, 23:18) *
Ну и чего вы бежите вперёд паровоза? Вам холодно? Включите свой обогреватель и оденьте свитер.
Вы будто с небес свалились и не знаете, что погода на Урале - самая непредсказуемая и самая ж-пшная, с огромными перепадами t, завтра запросто может и +27,
а послезавтра снег и -5. В любое время года. А снег и летом выпасть может.
Централизованная система отопления - это вам не тумблер на вашем обогревательном приборе. Именно поэтому существует график запуска отопления.


График существует, но и существуют средние температуры, но если включили отопление, то разве нельзя включить не на полную мощность, чтобы не было жарко в квартирах и в учреждениях? Что нет такой возможности на газовых котельнях, а только сразу и на всю мощность? Наверняка, это возможно? Или на 1 месте деньги?
Lula
На Воронова 1 во всем первом подъезде нет отопления! На улице снег уже. Сантехники ничего не делают, вчера опять по квартирам прошлись, ни у кого не перекрыты батареи и просто ушли. И опять сегодня говорят надо проверять квартиры перекрыто у кого-то!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.