Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: модем БИЛАЙН
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Hi - Tech > Мобильники, гаджеты и сотовая связь
Страницы: 1, 2
LIKA
ПРИВЕТ ВСЕМ! НЕ МОГУ ПРОВЕСТИ ДОМОЙ ИНТЕРНЕТ((

Но подумываю купить USB модем от БИЛАЙНА говорят на нем появилась 3G??
Правда это или нет?
vsasv
Да 3G работает. Но не очень выгодныетарифы!
И еще одна маленькая хитрость на безлимитных тарифах:
"В целях повышения качества оказания услуг при превышении в текущем расчетном периоде 3 Гбайта переданного/принятого трафика, скорость передачи данных будет ограничена порогом в 32 Кбит/сек до даты следующего списания абонентской платы. C начала нового расчетного периода устанавливаются первоначальные условия."
Про какое повышение качества они говорят в данном случае? Полноценной заменой проводному интернету Билайн 3Г не станет.
DWW
Цитата(LIKA @ 19.8.2010, 14:38) *
ПРИВЕТ ВСЕМ! НЕ МОГУ ПРОВЕСТИ ДОМОЙ ИНТЕРНЕТ((

Но подумываю купить USB модем от БИЛАЙНА говорят на нем появилась 3G??
Правда это или нет?

Правда. Уже наверное второй месяц.
zagzig
Может быть в верхней и работает, а в нижней 3г не ловит и в ы л е т а е т постоянно bu.gif
volkov
кто юзает-говорит про дорогие планы и ужасную нестабильность. сделают дешево и стабильно-можно уxодить, xотя я сомневаюсь, что они сделают скоро в нашей деревне стабильно.
username
Цитата(volkov @ 19.8.2010, 22:59) *
кто юзает-говорит про дорогие планы и ужасную нестабильность. сделают дешево и стабильно-можно уxодить, xотя я сомневаюсь, что они сделают скоро в нашей деревне стабильно.

В Тагиле был там есть мегафон 3G ситуация не лучше - я так и не смог спокойно в аське попереписываться: все вылетало каждые 15 секунд((( так что.... в общем не надейся
LIKA
Цитата(zagzig @ 19.8.2010, 18:59) *
Может быть в верхней и работает, а в нижней 3г не ловит и в ы л е т а е т постоянно bu.gif


БЛИН ВЗЯЛА НА СВОЙ СТРАХ И РИСК
На центральном поселке есть 3G но все равно скорость оставляет желать лучшего
фильм не посмотришь, но скачать музыку и посмидеть в инете для этого скорости хватает

sergey7
В нижней проверял (сам на ютеле брал модем у друга посмотреть как будет работать у меня дома)нормально работает без вылетов и постоянная скорость от 2 до 3 мегабит тарифы только кусаются,но если не будет в нижней оптоволоконки то ютел в топку возьму 3G модем от билайн.
Оленька
Сама пользуюсь модемом , так полазить в инете можно и по скайпу хорошо тянет , бывает и вылетает ну не часто , скорость быстрее чем на ютеле ,тарифы конечно дорогие , если качать постоянно фильмы то дорого получается. А если взять с собой на дачу модем и ноутбук то совсем хорошо.
fackstrot
Цитата(Оленька @ 23.8.2010, 21:02) *
 скорость быстрее чем на ютеле

blink.gif подробнее можно
Neckro
не верь этим еретикам. тем более на ютеле щаз 4 мегабита за эти же деньги как и раньше
fackstrot
дак я и думаю что 3гэ не должен ютел обставить по скорости
Neckro
ну да может ночью 3г и давить два мегабита, но днем а особенно вечером сомневаюсь, тем более у нас.
username
Цитата(Оленька @ 23.8.2010, 21:02) *
Сама пользуюсь модемом , так полазить в инете можно и по скайпу хорошо тянет , бывает и вылетает ну не часто , скорость быстрее чем на ютеле ,тарифы конечно дорогие , если качать постоянно фильмы то дорого получается. А если взять с собой на дачу модем и ноутбук то совсем хорошо.

У меня разрыв шаблонов, в какой волшебной стране вы живете? А единорогов часто кормите?
sergey7
4 мегабита в нижней?????
Neckro
Четырехмегабитная безлимитка без ограничений с внутренней
сверхскоростной сетью с ночным ускорением

Вы можете сменить состав опций «Интернет-микса» и с 1 числа следующего месяца использовать свой новый коктейль. Для этого нажмите кнопку ниже:
LIKA
Цитата(Neckro @ 23.8.2010, 21:19) *
не верь этим еретикам. тем более на ютеле щаз 4 мегабита за эти же деньги как и раньше



Прошу без оскорблений!! Я лично не говорила что при том что 3G ловит скорость офигенная, поясняю еще раз в инете посидеть можно но не более))
Фильм нормально не посмотреть и грузится долго

Я тоже лучше бы подключила Utel по оптоволокну, тел. подключать не хочу, а у них пока только интернет через тел.
vsasv
Цитата(LIKA @ 24.8.2010, 13:54) *
Я тоже лучше бы подключила Utel по оптоволокну, тел. подключать не хочу, а у них пока только интернет через тел.

Я когда в новую квартиру переехал, раз пять к ним подходил на счет подключения пусть даже через телефон, "нет тех.возможности подойдите попозже" вот и весь ответ причем не только мне, для такой крупной компании нет тех.возможности - позор.
fackstrot
Цитата(username @ 23.8.2010, 23:51) *
У меня разрыв шаблонов, в какой волшебной стране вы живете? А единорогов часто кормите?

мне иногда кажется что ты нарик lol.gif
username
Цитата(fackstrot @ 24.8.2010, 17:28) *
мне иногда кажется что ты нарик lol.gif

Угу, мне вот только интересно ты чем упарывешься?! Я вот kokia.

А кстати народ у мегафона 3G появилась сегодня видимо в тестовом режиме гоняют.
AlexSmile
Да пойдёт инет поюзать и с таким модемчиком. Как говориться"За неимением горничной будем нях-нях дворника" Ютеловская тема сейчас исключительно для "старичков" Я, как бывший "ютеловец" сильно то и не разочаровался в таком модемчике, если не качать, как было уже выше сказано, фильмы и игры весомые, то вполне позаглаза хватает пользование инетом. На ютел вообще нет и наверное и не будет техвозможности подключиться, ну как минимум до конца света. А там увидим, если не ослепнем, кому что останется
LIKA
Цитата(AlexSmile @ 24.8.2010, 21:45) *
Да пойдёт инет поюзать и с таким модемчиком. Как говориться"За неимением горничной будем нях-нях дворника" Ютеловская тема сейчас исключительно для "старичков" Я, как бывший "ютеловец" сильно то и не разочаровался в таком модемчике, если не качать, как было уже выше сказано, фильмы и игры весомые, то вполне позаглаза хватает пользование инетом. На ютел вообще нет и наверное и не будет техвозможности подключиться, ну как минимум до конца света. А там увидим, если не ослепнем, кому что останется



Вот вот и я про тоже , то тех. возможности нет, то договор подпиши, то еще что нибудь придумают, а тут купил модем и ты сразу можешь выйти в интернет без проблем
Кстати с каждым днем мне Модемчик все больше и больше нравится советую)) ()
Колян
Юзаю два месеца, мне нравиться, за неимением ютела пользуюсь Билайном good.gif
zagzig
bad.gif
Оленька
Есть на этом модеме одна оговорка если на безлимите скачиваешь больше 3 гигов то скорость сразу падает , и есть там услуга продли скорость за дополнительную плату , поэтому и получается дорого 1 гиг 195 руб и 3 гиги 395 рублей
vsasv
Цитата(vsasv @ 19.8.2010, 17:33) *
Да 3G работает. Но не очень выгодныетарифы!
И еще одна маленькая хитрость на безлимитных тарифах:
"В целях повышения качества оказания услуг при превышении в текущем расчетном периоде 3 Гбайта переданного/принятого трафика, скорость передачи данных будет ограничена порогом в 32 Кбит/сек до даты следующего списания абонентской платы. C начала нового расчетного периода устанавливаются первоначальные условия."
Про какое повышение качества они говорят в данном случае? Полноценной заменой проводному интернету Билайн 3Г не станет.



Цитата(Оленька @ 29.8.2010, 9:24) *
Есть на этом модеме одна оговорка если на безлимите скачиваешь больше 3 гигов то скорость сразу падает , и есть там услуга продли скорость за дополнительную плату , поэтому и получается дорого 1 гиг 195 руб и 3 гиги 395 рублей

Я про это вам и писал:) Видимо вы не читали:)))
LIKA
Цитата(vsasv @ 29.8.2010, 17:48) *
Я про это вам и писал:) Видимо вы не читали:)))



Мне пока хватает
vsasv
Цитата(LIKA @ 30.8.2010, 11:58) *
Мне пока хватает

Рад за вас!
LIKA
Цитата(vsasv @ 30.8.2010, 12:15) *
Рад за вас!


СпасиБОООООООООО))
Andy
Интересно а LIKA случаем не в билаине робит ? :)
LIKA
и вообще я не хвалю Билайн просто говорю что нормально Это ведь не значит ЧТО ОТЛИЧНО!!!
sergey7
Дааа ну и ютел вот они хваленые 4 мегабита




кстати лучший из тестов 5 наверно bad.gif
zagzig
На днях риэлтерская компания Penny Lane Realty, теперь уже бывший корпоративный клиент компании «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»), обвинила оператора в «навязывании услуг» и отсутствии необходимой информации по тарифам. Как утверждают в Penny Lane, компании был предъявлен счет на полмиллиона рублей за четыре часа пользования интернетом в роуминге. Разгневанный риэлтер, сотрудничавший с «Билайном» с 1997 года, предпочел перейти на услуги «МегаФона».

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/hitech/-klientu-...from=copiedlink
volkov
у би есть и тариф безлимитный 128 кбит/с-полный тормоз, но там нет ограничений на объемы вообще. видимо посчитали и решили, что больше 3 гиг всё равно не скачать.
однако в этом случае при таких скоростях теряется смысл протокола 3G, так как обычный EDGE обеспечивает теоретическую до 256 кбит/с и практическую в нижней до 18 кБайт/с.
ProSV
Я на этом тарифе и у меня больше 3 гиг выходит.
В режиме 3G модем почему-то стабильнее работает чем в EDGE.
Вот только в последние несколько дней и 3G начал глючить.
Не вылетает, но каждые несколько минут скорость приема-передачи встает в ноль,
и стоит от полминуты до нескольких минут, хотя уровень сигнала - все палки.
В чем причина не знаю
-может от пасмурной-дождливой погоды
-может все-же есть какие-то негласные ограничения на этом тарифе кто 3 гиг перебрал
-может на билайн 3G много народу подсело и на всех трафика не хватает (скорей всего это)
А у меня в ближайшие 3 дня срок очередного платежа.
Платить, или взять, например, мегафоновский модем?
volkov
буду переходить на 256 на билайне. в месяц получилось всего 2,3 гига. думаю дальше буду укладываться в 1,5. по качеству связи-вечером, когда все сидят-соединение раза с 5 делается, в остальное время-всё работает как надо для канала в 128 кбит/с.
Олюшка
А что это за тариф 256? кажется новый тариф Легкий безлимит + скорость 512, ограничение 1.5
ProSV
Зашел сейчас на сайт билайна тарифы посмотреть.
Оба - а моего тарифа "Легкий безлимит" - 128кбит за 495р. нет.
Вместо него стоит "Новинка! Легкий безлимит+" 512кбит с ограничением скорости после 1.5 гиг до 64кбит
Это меня вполне устроит, в 1.5 гига я впишусь, если не буду на ночь интернет-радио оставлять включенным.

Только вот вопрос, раз старого тарифа больше нет, то новый тариф автоматически установится,
или на него переключаться надо (скорей всего надо - по аналогии с телефонными тарифами).
Ну это я завтра спрошу - позвоню в офис билайна 5-12-22.

И еще вопрос - с часы пик так и будет подтормаживать, или они в билайне что-то сделают,
и как с этим у мегафона - так же или лучше.
Если лучше, то может выбрать 256кбит мегафона без тормозов, чем 512кбит билайна с тормозами?
volkov
в часы пик так и будет жутко тормозить-это определяется пропускным каналом город-город, ну и оборудованием.
http://internet.beeline.ru/usb/ekb/tarif/t...95-24898fb63524
все ограничения и скорости-в примечаниях. В центральных регионах за эти деньги предлагают полную скорость
и до 2 гиг, ну а у нас всего 512 Мбит и 1,5 гига до изменения скорости. ну всё равно шаг вперед.
переход на тариф платный-45 рублей.
Олюшка
А вы смотрели что аб. плата в разных регионах разная. например в Самаре (кажется) легкий безлимит всего 200 с копейками, а у нас почти 500
Peps
http://internet.beeline.ru/usb/chelyabinsk...da-e59f9e2343a0

Там симку покупал ))) У нас действует как в ддомашней сети !
volkov
на безлимитных планах билайн продление скорости 95 рублей за Гиг инфы стоит. Вроде бы не дорого.
hi apple
какая средняя скорость на модеме билайн?
volkov
держит 512. больше не пробовал. вечером инета нету.
dialup4eg
Меня порой умиляют пользователи воющие о качестве и незнающие матчасти. Никогда, слышите никогда не будет беспроводной интернет лучше чем проводной. Независимо вафля это или ваймакс если таковой будет ну или usb модем. Наземный канал это и есть наземный канал. Вспомните качество работы тарелок когда они тока появились, каковы там были задержки. И разницы в качестве нет что тарелка что вафля что usb модем. Разница только в оборудовании ну и плюсом в том что тарелка требовала еще выходящий канал. Смотреть через инет usb мадема фильмы онлайн.. у меня просто нет слов.... это сродне самой изощренной форме БДСМ. Ладно вафля скажем с нормальным модулем приема и на железке(раздача) еще проканает. Я на телефоне смотрел ютуб, не скажу что не тормозит, с тем что точка находится на расстоянии 2 метров.
Сбои работы билайна думаю вызваны тем что билайн прикупила одного интернет провайдера и теперь активно переключается все это дело. Сбои так же и у этого интернет провайдера сейчас периодически.
volkov
существует понятие пропускной способности и количества одновременных подключений. а на счет проводного-место ора пришел бы мне да сделал проводной. думаешь мы тут от хорошей жизни на юсби модемы по прыгали?-где инета вечером нет и дорого до нельзя.
dialup4eg
Цитата(volkov @ 2.12.2010, 11:47) *
существует понятие пропускной способности и количества одновременных подключений. а на счет проводного-место ора пришел бы мне да сделал проводной. думаешь мы тут от хорошей жизни на юсби модемы по прыгали?-где инета вечером нет и дорого до нельзя.

Какой у вас район\адрес(или проще какой ориентир) уважаемый если у вас такие проблемы с тырнетом?
Neckro
н.салда деревяшки в районе бирюсы.
Олюшка
Ой а я тоже мучаюсь с билайном))) Нижняя Салда, Фрунзе, 2-х этажки.
volkov
Цитата(dialup4eg @ 2.12.2010, 22:13) *
Какой у вас район\адрес(или проще какой ориентир) уважаемый если у вас такие проблемы с тырнетом?

у нас проблемы не с Internet, а с людьми из компании уралсвязьинформ, которые в упор не желают поднимать свои попы, пока их не пнёшь через начальство в бурге.
Ну а плюс модема-я его юзаю в двух местах-на работе и дома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.