Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8800GTX
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Hi - Tech > Компьютеры
KV2
На столе уже третий месяц валяется САБЖ. Глаза на него устали смотреть ибо даёт он артефакты в биосе, при загрузке винды, а рабочий стол вообще не видно. Если же зверски убить дрова под неё, то в принципе работать в винде можно, но ни о каком ускорении графики не может быть и речи.
Видяхе требовался ремонт. Полазил по инету нашёл одно ч.л. с объявлением типа оно может отремонтировать. Доверия особого не вызвал. Так же была найдена контора в Н.Тагиле с особо "продвинутыми" ремонтниками, которые сказали, что с большей долей вероятности убьют видяху и вообще держали меня за полного ламера.
полазил по сайту оверов, почитал что пишут люди. У кого руки прямые, нормальные дрова стоят и т.д. в большинстве своём решают проблемы сами. Зачастую паяют убитые детальки и т.д. Внешний осмотр видюхи не выявил ни каких повреждённых элементов, поэтому принял решение пожарить её. Осталось только решить как это сделать. К сожалению за неимением приборов по контролю температуры свыше 100 градусов выбор не так широк. По рекомендациям можно погреть лампами накаливания (номиналы сейчас уже не помню), использовать термофен со стандартными температурами (в наличии у мну такого нет, да и за детальки боязно, вдруг сдует), духовка электрическая( на столько стара, что возможно уже и не работает, про контроль температуры вообще никакой речи быть не может), газовая плита на кухне (относительно новая).
Делать стэнд из ламп было откровенно лень, поэтому обратил вариант на духовку, в связи с чем из недр кухни был нарыт мануал к ней, и о чудо! там указан температурный диапазон в духовке на разных режимах с разбросом примерно 10 градусов, что довольно неплохо укладывается в требуемые рамки точности.
Итак не долго думая взял самую большую сковородку, поставил в геометрический центр духовки и поместил внутрь видяху, она не влезла, повисла на 3х углах. Почесав репу и другие части тела, решил, выровнять в горизонтальной плоскости и греть так. В итоге после прогрева в течении 20 мин. при температурном режиме 150 - 160 градусов имеем полное отсутствие артефактов,что сильно водушивляет, но не тут то было, система ни в какую ни хотела жрать нвидевские дрова и постоянно выпадала в бсод. после часовой борьбы видюха снова была разобрана и опять засунута на сковородку. Правда в этот раз сковродку перевернул вверх дном и положил карту на дно, снимать рамку, защищающую проц не стал, а так же крепёжную скобу то же не открутил (лень, мать её..), грел час при температуре 160-180 градусов, после того как она остыла, вернул на прежнее место и всё заработало, даже дрова которые глючили, перестали выёживаться и приняли её как родную. Тут же погрел видюху "бубликом" ни каких сбоев и артефактов обнаружено не было.
Неплохо вроде получилось.
volkov
Впечатляет! Буду знать к кому носить видео на шашлык. Молодцом!
Ляська
Цитата(KV2 @ 23.2.2009, 2:25) *
полазил по сайту оверов, почитал что пишут люди. У кого руки прямые, нормальные дрова стоят и т.д. в большинстве своём решают проблемы сами.


себя не похвалишь, сам знаешь как то ходишь...
была свидетелем этого действа, не врет...
Tema567
Прикольная история) у меня немного иначе с 6600 было, и так и не восстановил, перпаяв всю память (с последующим перенесением её с донора), прокалили всё что можно - был вздутый кондёр и его заменили - но видяха полосит и всё, и что самое удивительное крутит 3D и держит температуру.. только вот неюзабельна она всеравно)
может примешь сей девайс ? спекётся в чудо-духовке, авось заведётся rolleyes.gif
KV2
Попробовать можно, если девайс не жалко.
Tema567
Цитата(KV2 @ 23.7.2009, 19:51) *
Попробовать можно, если девайс не жалко.

Мёртвому пылящемуся железу немного пожариться больше никак не навредит rolleyes.gif
KV2
lol.gif
Хорошо, где забрать можно?
Kern
как я понял это твою видяшку я приобрел, работает нормуль ,жалоб нет 2 месяца уже. У меня на 8800GTS 512 mb начались те же симптомы-полосы, вылеты и т.д мне пропаял проц и память чувак из Скифа, Валентином зовут, так что обращайтесь с траблами подобными к нему
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.