Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квант
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Местное радио, телевидение, газеты, провайдеры интернета
Страницы: 1, 2
Nastasja_M
ДД! Подключили инет от кванта, хотели как лучше, получилось как всегда... Раньше был инет от ютела (адсл)- работал стабильно, жалоб конкретных не было, инет регулярно, проблем с подключением не было. В кванте то связь разрывает, то инета нет, танцы с бубнами прям bu.gif чтоб подключиться! Есть еще такие проблематичные, или дело можт в компе у меня, хотя от ютела все ок..
Nastasja_M
Цитата(Nastasja_M @ 22.5.2013, 1:26) *
ДД! Подключили инет от кванта, хотели как лучше, получилось как всегда... Раньше был инет от ютела (адсл)- работал стабильно, жалоб конкретных не было, инет регулярно, проблем с подключением не было. В кванте то связь разрывает, то инета нет, танцы с бубнами прям bu.gif чтоб подключиться ! Есть еще такие проблематичные, или дело можт в компе у меня, хотя от ютела все ок.. .

а всего то 3 дня как кабель протянули прошло. Вот и думаю стоит ли от ютела то отказываться, раз этот квант такой ненадежный
vt-64
Цитата(Nastasja_M @ 22.5.2013, 0:28) *
а всего то 3 дня как кабель протянули прошло. Вот и думаю стоит ли от ютела то отказываться, раз этот квант такой ненадежный

А что, больше у вас провайдеров там не было? (Орбита ,Оптилайн?)
Лучше отказаться от Кванта...
Nastasja_M
Цитата(vt-64 @ 22.5.2013, 7:09) *
А что, больше у вас провайдеров там не было? (Орбита ,Оптилайн?)
Лучше отказаться от Кванта...

были, люди добрые насоветовали. да и самые выгодные условия у них вроде
vt-64
Цитата(Nastasja_M @ 22.5.2013, 7:38) *
были, люди добрые насоветовали. да и самые выгодные условия у них вроде

насчет выгодных условий: тарифы у всех пракичекси одинаковые(+-50 рублей можно не считать) , стоимость подключения, тоже , а вот с сервисом и качеством у кванта больше всех проблем!
EPav13
Да уж, Квант что с интернетом, что с телевидением - самая отстойная компания в городе. Телесигнал например ниже среднего, снежит постоянно, а деньги дерут по полной программе
luxx
а я себе поставил роутер вай фай от кванта, теперь и я сижу за компом без проблем и жена за ноутбуком))
RUSich
Я конечно ХЗ, что там за роутеры от Кванта, но я себе просто купил роутер (когда ещё АДСЛ от ютела был) и до сих пор пользуюсь. У меня на нем 2 компа, бук и телефон по вафле. Поэтому, это не показатель...
ULis
Интернет от Кванта просто отвратителен! Чем больше они увеличивают скорость - тем хуже качество связи! В Нижней Салде вечером бесполезно пытаться выйти в интернет, скорость приема не превышает 20 КВ/с!!!! Господа квантовцы, перед тем, как показушно повышать скорость убедитесь, что ваше оборудование способно с этим справиться, и поддержать одновременное подключение всех клиентов, а не 2-3х компьютеров с закачками!!!
SHOW-MAESTRO
Интернет не подключается, пишет:
Подключение что-то там минипорт WAN..

что делать?
сашенька
Цитата(SHOW-MAESTRO @ 26.7.2013, 8:37) *
Интернет не подключается, пишет:
Подключение что-то там минипорт WAN..

что делать?

привыкать так будет часто spiteful.gif
G-Star inc
Бегите, валите с Кванта этого. Как дождь, гроща у вас инета не будет. Ветер дунул-кванта нет.. Подключите лучше ютел(домашний интернет если можно) или опттика
G-Star inc
Бегите, валите с Кванта этого. Как дождь, гроща у вас инета не будет. Ветер дунул-кванта нет.. Подключите лучше ютел(домашний интернет если можно) или опттика
SHOW-MAESTRO
убегу, но сейчас то что сделать?) им звонить? есть тел?
и еще с нас взяли за подключение 1000 когда там уже был кабель от кванта и все готово...
Kashiro
А у них всегда так, есть кабель или нету - сумма одна.
Зайди в "Сетевые подключения", там найди "Подключение по локальной сети", если на нем написано "Сетевой кабель не подключен" - проверь кабель подключен или нет, если подключен то только звонить в техподдержку (думаю лазить по чердакам и искать в чём проблема тебе не хочется), если на "Подключении по локальной сети" написано "Отключено" то просто включи его.

Если всё таки есть желание "полазить" то смотришь на кабеле который только вышел из квартиры маркировку, там написана фирма изготовитель и метраж кабеля, по этим двум параметрам можно отыскивать дальше свой кабель в пучке который идёт между этажами и на чердаке, далее проследить кабель до чердака и посмотреть куда он идет дальше, он должен приходить в "Свич" (грубо говоря "тройник" для объединения компов в сеть) если он там выдернут то воткни, но оттуда лучше ничего не вытыкать (мало ли соседа отключишь или магистральный кабель). Также проверить целостность кабеля визуально, если есть скрутки то можно попробовать их перекрутить. Благо у кванта всё оборудование валяется на полу чердака и к нему есть доступ к любого "Васи". Бывает еще свич ихний сдыхает (после грозы частенько), тут ты можешь либо купить новый сам (это уж если совсем делать нехрен =D), но лучше подать заявку и сидеть на попе ровно.
SHOW-MAESTRO
вот это развернутый ответ, мануал целый для нового работника кванта даже пригодится)
спасибо!
чи чи
Цитата(RUSich @ 23.5.2013, 8:42) *
Я конечно ХЗ, что там за роутеры от Кванта, но я себе просто купил роутер (когда ещё АДСЛ от ютела был) и до сих пор пользуюсь. У меня на нем 2 компа, бук и телефон по вафле. Поэтому, это не показатель...

а у вас не АДСЛ модем? а то я услышала АДСЛ думаю может такой же у меня валяется после ютела)))
GenPal
обратил внимание, что вдруг вместо 2 мегабит стало тянуть с торрента 12 мег, пошел на сайт, оказывается в очереденой раз подняли тарифы с нового года и переподключили без моего ведома.
был эконом 350 р. 2 мб счас 550 р стандарт 12 мбит. эконом вообще ликвидировали, конечно 12 мегабит хорошо, но ... меня с моими потребностями и 2 устраивали. чё за фигня блин.

зашел на сайт ростелеком там тариф за 350 на 2 мб еще имеется, думаю ненадолго. но.... перескакивать уже ниохота!!! налицо сговор поставщиков инета

а еще у кванта смешной тариф появился для лохов лайт называется 30 р. в сутки при условии появления трафика в эти самые сутки и скорост 8 мег

а так по качеству инета вроде особых претензий нет. вообщем двойственные ощущения!!!
Kashiro
Вас, кстати перевели на другой тарифный план незаконно. Вы же этого не просили, и даже если для подключения закрываются тарифные планы, то для старых абонентов (у которых уже они подключены) они должны оставаться.
GenPal
Цитата(Kashiro @ 18.1.2014, 10:39) *
Вас, кстати перевели на другой тарифный план незаконно. Вы же этого не просили, и даже если для подключения закрываются тарифные планы, то для старых абонентов (у которых уже они подключены) они должны оставаться.

как доказать? и надо ли? надо наверное договор поискать, почитать))) мы, россияне, не привыкли внимательно договор читать, а особенно мелким шрифтом, наверное ленивые слишком или простодушные, кто знает...
freemane91
кто нибудь может подскажет почему последние дни очень тупит интернет? Провайдер Квант. Буду очень признателен.)))
Dream
Цитата(freemane91 @ 9.2.2014, 18:16) *
кто нибудь может подскажет почему последние дни очень тупит интернет? Провайдер Квант. Буду очень признателен.)))

такая же беда :цена поднялась,но лагов (по вине кванта)стало выше крыши pingplotter ясно указывает на то что мозги ебет именно квант,собираюсь писать жалобу
freemane91
Цитата(Dream @ 9.2.2014, 19:26) *
такая же беда :цена поднялась,но лагов (по вине кванта)стало выше крыши pingplotter ясно указывает на то что мозги ебет именно квант,собираюсь писать жалобу

Давай посмотрим что ответят и изменится ли что, а то так дела не пойдут.
Маракуйя
таже проблемма с пятницы, лагает ужасно diablo.gif , так дело не пойдёт
dialup4eg
Бгггг ога ога, за 8 лет ничего не изменилось, а тут с поста на форуме оппа и все поменялось )))) Кванту вообще пофигу, им бабос капает да и ладно. Сломалось у тебя что то, не отремонтировали должным образом, просидел месяц без интернета, а абоненточка то капает, и минус на балансе становится больше )))
Kashiro
Сегодня проверяйте, всё нормуль должно быть!
Квант не виноват
freemane91
Цитата(Kashiro @ 10.2.2014, 11:13) *
Сегодня проверяйте, всё нормуль должно быть!
Квант не виноват

а в чем тогда причина?
BackInBlack
Цитата(freemane91 @ 10.2.2014, 12:57) *
а в чем тогда причина?

Какая разница? Работает и ладно.
Маракуйя
лаги прекратились bs.gif
dialup4eg
Каждый человек звонящий когда что то не работает интересуется а в чем же собственно была проблема. При этом IT знаний у этого человека как правило хватает только на регистрацию в контакте и одноклассниках, даже элементарно сетевые настройки ручками вбить не могут, но будь любезен объясним им почему что то не работало. Зачем это делать? Информация сказанная специалистом выветривается из головы клиента сразу же после того как человек положил трубку. Зачем тратить 4 минуты(а если клиентов 2к+) времени на то что бы объяснить кому то что-то, что ему совершенно не нужно и не интересно, + человек тупо не понимает что ему говорят.
Клиент запомни интернет или есть или нет, он или работает или нет, остальное тебе нафиг не упало. Привычка задавать вопросы и получать объяснения на эти вопросы это + к времени починки интернета. При выборе тарифа 8 мегабит тебя же не интересует что у РТ 1 мегабит для провайдера типа квант, орбита стоит 1.5к рублей :) Почему такие вопросы не задаются когда хочется херню спросить =)
APOLIS
Цитата(dialup4eg @ 11.2.2014, 1:53) *
Каждый человек звонящий когда что то не работает интересуется а в чем же собственно была проблема. При этом IT знаний у этого человека как правило хватает только на регистрацию в контакте и одноклассниках, даже элементарно сетевые настройки ручками вбить не могут, но будь любезен объясним им почему что то не работало. Зачем это делать? Информация сказанная специалистом выветривается из головы клиента сразу же после того как человек положил трубку. Зачем тратить 4 минуты(а если клиентов 2к+) времени на то что бы объяснить кому то что-то, что ему совершенно не нужно и не интересно, + человек тупо не понимает что ему говорят.
Клиент запомни интернет или есть или нет, он или работает или нет, остальное тебе нафиг не упало. Привычка задавать вопросы и получать объяснения на эти вопросы это + к времени починки интернета. При выборе тарифа 8 мегабит тебя же не интересует что у РТ 1 мегабит для провайдера типа квант, орбита стоит 1.5к рублей :) Почему такие вопросы не задаются когда хочется херню спросить =)


что за бред? blink.gif
сашенька
Цитата(dialup4eg @ 11.2.2014, 0:53) *
Каждый человек звонящий когда что то не работает интересуется а в чем же собственно была проблема. При этом IT знаний у этого человека как правило хватает только на регистрацию в контакте и одноклассниках, даже элементарно сетевые настройки ручками вбить не могут, но будь любезен объясним им почему что то не работало. Зачем это делать? Информация сказанная специалистом выветривается из головы клиента сразу же после того как человек положил трубку. Зачем тратить 4 минуты(а если клиентов 2к+) времени на то что бы объяснить кому то что-то, что ему совершенно не нужно и не интересно, + человек тупо не понимает что ему говорят.
Клиент запомни интернет или есть или нет, он или работает или нет, остальное тебе нафиг не упало. Привычка задавать вопросы и получать объяснения на эти вопросы это + к времени починки интернета. При выборе тарифа 8 мегабит тебя же не интересует что у РТ 1 мегабит для провайдера типа квант, орбита стоит 1.5к рублей :) Почему такие вопросы не задаются когда хочется херню спросить =)

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif вы выше почитайте интернета нет или он есть,но не работает и поэтому вопросы. не порите чушь идите работайте интернет снова плохо работает,вот вчера вечером хорошо все летало spiteful.gif
dialup4eg
Цитата(APOLIS @ 11.2.2014, 9:05) *
что за бред? blink.gif

Бред я только что процитировал. А ваши интеллектуальные способности в полной мере отражены на вашей аватарке.

А я Александра в кванте не работаю, я не психопат :) И товарищи которые тут последние отписывались на тему того что интернет работает в кванте не работают, это бойцы ростелекома.
lyubimayazaechka
Интернет прерывается каждые 5 минут!!! Уже второй день такая фигня.
Benq
Цитата(lyubimayazaechka @ 18.4.2014, 5:30) *
Интернет прерывается каждые 5 минут!!! Уже второй день такая фигня.

С 3-х ночи проводились работы по замене оборудования. Обычно к 7-ми утра стараемся закончить, но это как пойдёт.)))
Walli
Обменник уже несколько месяцев не работает, снести нахрен ярлык или все таки есть надежда?
Tema567
Цитата(GenPal @ 18.1.2014, 17:26) *
как доказать? и надо ли? надо наверное договор поискать, почитать))) мы, россияне, не привыкли внимательно договор читать, а особенно мелким шрифтом, наверное ленивые слишком или простодушные, кто знает...

Почитайте Договор и ГК РФ ст. 310.
Если в договоре, в котором стоит уже ваша подпись, не прописано последовательности слов "Оператор имеет право в одностороннем порядке изменять условия" и "уведомлять об изменениях" - это есть самое настоящее нарушение закона.
По сути, по договору на оказываемые услуги, какой бы они там тариф мне не подарили, я исполню свои обязательства в виде оплаты только в том объёме, в котором прописано в ДОГОВОРЕ, т.е. в данном случае 350 рублей и не больше. А то что они там поменяли или накрутили, это их проблемы.
Бубнова
Интернет уже 3 день работает с перебоями, страницы еле грузит.Район торгового магазина, эдельвейс. У кого как?
Smith
тут плакать бесполезно... 24971 или ножками... и требовать вплоть до скандала... и только так с ними сейчас...
Тигр66
Добрый вечар! У меня с 1 июля скорость по тарифному плану упала в 5 раз! Тариф Оптима. У кого-нибудь есть такая проблема, кто заметил? Отзовитесь!)))
ANONIM
Такая же фигня, тариф Стандарт.
Милая77
Цитата(Тигр66 @ 2.7.2014, 21:37) *
Добрый вечар! У меня с 1 июля скорость по тарифному плану упала в 5 раз! Тариф Оптима. У кого-нибудь есть такая проблема, кто заметил? Отзовитесь!)))


Аналогичная проблема, скорость очень низкая
Tasshka
Доброго времени)) какой у нас тариф-не в курсе, безлимитка за 750 р/мес, последнее время Квант откровенно издевается!! В соцсети-то зайти невозможно, не говоря обо всем остальном, в сравнение с ютелом-полная фигня, думаю о том, чтоб сменить провайдера, достали, чесное слово!!!
brodiaga
Сегодня пришло СМС-сообщение от Кванта;
С 01.09.2014 жителям частного сектора повышается абонентская плата на 250 рублей, в связи с арендой опор Лэп у ОАО "Свердловэнергосбыт".

oluscha
а в районе триумфа вообще сегодня с утра кванта телевидения нет ao.gif
Иванова Иванова
Что за бардак с интернетом???? За что деньги платим, то ночью пропадет то днем лагает как не понятно что!!!!
К кому обращаться вообще????
Иванова Иванова
Что за бардак с интернетом???? За что деньги платим, то ночью пропадет то днем лагает как не понятно что!!!!
К кому обращаться вообще????
Иванова Иванова
diablo.gif Во даже сообщение нормально не написать
Petroff
Цитата(Иванова Иванова @ 31.8.2014, 17:41) *
Что за бардак с интернетом???? За что деньги платим, то ночью пропадет то днем лагает как не понятно что!!!!
К кому обращаться вообще????

Наверное надо в КВАНТ заявку дать?
270
Цитата(Petroff @ 31.8.2014, 19:14) *
Наверное надо в КВАНТ заявку дать?

А разве поможет??? blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.