Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: можно ли взломать пароль на Micro SD
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Hi - Tech > Мобильники, гаджеты и сотовая связь
top/less
можно ли взломать пароль на Micro SD.
если да,как это сделать?
fackstrot
use_search.gif
L1w0lf
Цитата
если да,как это сделать?

Дай угадаю: карточка в телефоне, а телефон Нокия?
VALEN
Можно лишь тупо сбросить пароль и отформатировать карту. Но вытащить файлы из под пароля после Nokia на сегодняшний день не возможно.
Для сброса пароля нужна специальная приблуда...
fackstrot
Существует несколько способов разблокировки microSD

1. Вы забыли пароль вашей microSD чтоделать? Для удаления пароля вам понадобится смартфон с поддержкой microSD. Вставляете в него свою карту памяти и просто ее форматируете. Это самый простой способ удаления пароля microSD, но не стоит забывать, что после форматирования вся информация которая была на карте памяти также удалится. Если эта информация вам необходима, то после форматирования ее можно попробовать восстановить программами по "восстановлению удаленных файлов". К сожалению гарантию на восстановления 100% информации вам не сможет гарантировать ни одна существующая на сегодня программа. Как вариант можно найти фотоаппарат поддерживающий microSD и вставить в него карту памяти. Как следствие запаролленную память фотоаппарат не сможет корректно прочитать и предложит ее отформатировать.

2. Вариант номер два. Для его осуществления вам необходим картридер, если его у вас нет, то можете смело пропустить этот абзац и переходить к следующему варианту. Устанавливаем на комп программу mmcmedic, вставляем в картридер microSD и запускаем программу. Судя по отзывам этот вариант срабатывает на 50%, почему именно так не проверял. Если эта программа вам не подошла, попробуйте удалить код на microSD при помощи программы SeleQ В момент, когда вы устанавливаете пароль на свою карту памяти , в разделе С:\\System\\ создается файлик (mmcstore) в котором и находится ваш пароль. Остается дело за малым, заходим на карту памяти, копируем этот файл на компьютер или другой раздел карты, изменяем его расширение на текстовое (mmcstore.txt) теперь открываем в любом текстовом редакторе. Перед вами будет ваш забытый пароль.

3. Существуют специальные программы для взлома пароля на microSD, например одна из них называется mmcpassword Судя по описанию она устанавливается на сам телефон и ищет пароль. Работоспособность данного способа не проверял, так, что результат не гарантирую.



4. Самым проверенным и действующим на 100% способом, является обычный поход в сервисный центр, там вам точно удалят пароль с microSD
Мобильный взломщик
У меня есть девайс для разблокировки, стоить будет 100р, вся информация с карты исчезнет, процедура занимает 1минуту)
VALEN
Вот сразу видно, что человек знает что такое "гуглить", а так же умеет пользоваться сочетанием клавиш "Ctrl+C" и "Ctrl+V". И на этом познания по данной теме видимо заканчиваются...
И так, начнём по порядку: В частности, телефоны Nokia устанавливают пароль на карте памяти в загрузочный сектор, т.е. предложение ввести пароль возникает ещё на стадии идентификации устройства (карты памяти), других устройств, кроме Nokia, устанавливающих пароли на карты памяти пока ещё не видел.
Первый из предложенных способов может проканать, но далеко не с любым смартфоном, т.к. пароль всё таки находится в загрузочном секторе и смартфон либо предложит ввести пароль (если смартфон Nokia), либо вообще не увидит карту памяти, т.к. в смартфоны не Nokia данная функция просто не заложена, так же как и в фотоаппараты. После форматирования инфа естественно потеряется, но попробовать восстановить всё таки можно попытаться (в следующий раз обязательно попробую, раньше как-то не заморачивался). В общем, проблема за малым, осталось найти смартфон с вашим типом карты памяти, поддерживающий работу с запаролеными картами памяти и имеющий баг, позволяющий форматировать карту, не запрашивая пароля...
Второй способ сразу в топку, говорю же, пароль в загрузочном секторе, комп просто не увидит эту карточку через картридер. И ни какие проги натравить на карточку не получится, так как карточки не будет в системе.
Цитата(fackstrot)
Судя по отзывам этот вариант срабатывает на 50%, почему именно так не проверял.

Потому, что те 50% у которых не получилось, реально пробовали данный метод, а вторые 50% умеют пользоваться сочетанием клавиш "Ctrl+C" и "Ctrl+V".
Цитата(fackstrot)
Остается дело за малым, заходим на карту памяти, копируем этот файл на компьютер или другой раздел карты, изменяем его расширение на текстовое (mmcstore.txt) теперь открываем в любом текстовом редакторе.

Зачем тогда вообще какие либо телодвижения если можно "зайти" на карту, да ещё и что либо скопировать с неё и даже записать на неё... Этот способ канает если у вас есть телефон на котором этот пароль был поставлен и он не запрашивает пароля при обращении к карте памяти, но в таких случаях пользователь даже не знает (не помнит), что на карте есть пароль, проблема возникает когда такого телефона уже нет, либо он не работает...
По третьему способу, реально проги есть, но сам реально их не пробовал, поэтому согласен с автором.
Четвёртый способ точно работает! И не только в сервис центрах, можно найти человека, занимающегося ремонтом сотовых, скорее всего у него и анлокер есть...
Типа такого:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И способ пятый, если вы дружите с паяльником и сильны в программировании, то паяете программатор, который будет общаться с картой памяти на уровне регистров, скачиваете содержимое регистров загрузочного сектора, модифицируете это содержимое с помощью HEX-редактора и заливаете обратно в карту памяти, оп-ля и пароль снят...

И вообще, если вы ни когда этим не занимались и понятия не имеете как это делается, то и не надо "гуглить" и Ctrl-ить в таких темах.
VALEN
Цитата(Мобильный взломщик @ 4.5.2011, 14:21) *
У меня есть девайс для разблокировки, стоить будет 100р, вся информация с карты исчезнет, процедура занимает 1минуту)


Сниму пароль за 75р, при тех же условиях... lol.gif
Пётр
Спасибо большое твой первый способ очень помог ,я снял пароль с карты памяти microsd)
ABJALBEKOV97@BK.RU
Цитата(VALEN @ 4.5.2011, 14:22) *
Сниму пароль за 75р, при тех же условиях... lol.gif

HGFGDFG
ABJALBEKOV97@BK.RU
Цитата(VALEN @ 4.5.2011, 14:22) *
Сниму пароль за 75р, при тех же условиях... lol.gif

ФАКИ БЛИН ТЫ КАЗЕЛ БРАТ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.