Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Плохая" подруга
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Красный уголок > Женский островок
Страницы: 1, 2
Foxy
Девчонки, всем привет, пишу наболевший мне вопрос о женской дружбе. (внимание много букв).
В общем, начну все по порядку. Я молодая мама, есть муж, родители живы здоровы слава Богу, но проблема в том что нет совершенно подруг!
Раньше до замужества, пока училась, работала подруги общение веселье все было. Как только вышла замуж подруги одна за другой стали отталкиваться от меня (видимо стали теряться общие интересы). С рождением ребенка и вовсе ни одной не осталось!
Причем ни я инициатором игнора становлюсь, я звоню, пишу, зову в гости-погулять. Вроде договорились встретится ок! как только подходит дата назначенная - все человек как в воду канул! ни дозвонится ни дописаться! и ладно бы одна подруга так сделала, дак меня ТРИ уже пропидалили!
в общем что хотела спросить, может дело во мне? может я "плохая" подруга?
По честности сказать мне очень не хватает "живого" общения. Виртуально общаюсь с девочками из других городов, а в жизни муж да мама.
Может у кого подобная ситуация?
Подведу итог - ИЩУ ДРУЗЕЙ
P.S как крокодил Гена ей богу.....
гость666666
У меня чуточку похожая ситуация))))
когда я встретила своего будущего мужа,я еще более менее общалась с своими подругами(близких три),а потом одна родила двоих(интересы разошлись)вторая вообще живет в другом городе и график работы разный,несовпадаем,третья погружена в учебу,с нею видимся изредка,живу работа-дом-семья)))))незнаю почему таак вышло,но я не расстраиваюсь,будет интерес знакомства пиши в лс,не стоит замарачиваться по мелочам,те кому вы нужны всегда будут рядом
volkov
Не бывает дружбы между женщинами-это общеизвестный в психологии факт. Отбросьте иллюзию дружбы и идите как шли. всё меняется. Найдите нормально мужика и всё и занимайтесь детьми.
ТИМ
Цитата(volkov @ 23.11.2014, 21:42) *
Не бывает дружбы между женщинами-это общеизвестный в психологии факт. Отбросьте иллюзию дружбы и идите как шли. всё меняется. Найдите нормально мужика и всё и занимайтесь детьми.

пишут, что в жизни муж да мама, а вы ей советуете мужика найти bu.gif
не знаю как там с "общеизвестными фактами" кто это решил и на чём обосновывал(подозреваю, что кто-то очень обиженный на женщин или обделённый женской дружбой), но у меня есть хорошие близкие подруги - очень давно дружим, понимаем друг друга и поддерживаем всегда. Вас почитать, то женщина вообще ни с кем дружить не может - с мужиками секс, с др. женщинами соперничество.
заяц
дак оно зачастую так...муж. дети. работа.заботы...
tataka
Признаюсь ,я так называемая такая подруга. только в моем случае было немного наоборот, это я пыталась лишний раз встретится,
лишний раз увидится. Когда поняла что с человеком дальше просто "Привет"а не будет ей честно сказала, что однажды она останется
с мужем один на один без подруг( там и так с этим напряженка была еще со мной). В случае со мной, конечно я жалела, о нашей дружбе,
человека мне не хватало, но со временем переключилась,подзабыла,и т.д.
Прошло два года, человек начал обрывать мне телефон, но поговорить нам тупо не о чем. Начинает какие-то проблемы мне
с мужем обговаривать, потому что больше не кому, маме ведь тоже не все расскажешь.
Но мне это просто не интересно, человека в моей жизни больше нет
9630486884
Аффтар, не парься. Тебя тянет выслушивать про обоссанные пеленки? про проблемы с мужьями? про то, как у мамы в саду овощи сажали? а ведь именно в это превращаются разговоры "парных" подруг. Я так оборвала от ношения с одной, которая родила ребенка - бесило выслушивать, насколько он поправился, сколько покушал и покакал. Ищите друзей не по половой принадлежности, а по интересам.

Кстати как вариант из мужа получается отличный друг. А некому поплакаться на него - так тем и лучше. Меньше мусолить будете переживания.
НадВик
Цитата(Foxy @ 23.11.2014, 2:22) *
в общем что хотела спросить, может дело во мне? может я "плохая" подруга?
По честности сказать мне очень не хватает "живого" общения. Виртуально общаюсь с девочками из других городов, а в жизни муж да мама.
Может у кого подобная ситуация?
Подведу итог - ИЩУ ДРУЗЕЙ
P.S как крокодил Гена ей богу.....

Foxy,не комплексуй.У замужней женщины другие интересы:заботиться о муже и ребёнке,строить семейные отношения,традиции.
И оберегай свою семью/мужа/ от незамужних подруг. Мужу либо не нравятся эти подруги,либо могут ооочень понравиться.
Была такая трагедия и в нашем коллективе.Распалась семья,где был ребёнок,муж ушёл к подруге.
Новых друзей можно найти среди мамочек с колясками,затем в ясельках. Может у мужа есть семейные друзья... А соседи с детьми?
Foxy
Спасибо всем большое за ответы и за отклики!
9630486884 нет, что вы, я не собираюсь обсуждать жизнедеятельность моего ребенка и никогда этого не делала, тк понимаю что это мало кому интересно. Есть ведь другие темы для разговоров!) а мне именно этого и не хватает) с мужем конечно могу поговорить об всем, но где то хочется услышать другую точку зрения на пример.
НадВик, спасибо большое )) буду аккуратна))
Лэрсон
Автор, я Вас очень понимаю. У меня в определенный момент жизни все подруги остались в другом городе. Через год или два нашла и здесь родственную душу. Если есть желание пишите в личку, поговорим - может и подружимся drinks.gif
M@RUSI4KA@
Цитата(Foxy @ 23.11.2014, 2:22) *
По честности сказать мне очень не хватает "живого" общения.

Подведу итог - ИЩУ ДРУЗЕЙ


Жизнь течет, все меняется. Это естесственно, что с теми подружками, которые были до замужества уже не получится так часто видеться. Смысла расстраиваться нет абсолютно. Вы ж не горюете по тем, с кем в ясельках были "не разлей вода", а теперь не видетесь rolleyes.gif .
На каждом этапе жизни будут свои друзья-подруги. Вы живете где-то в удаленном районе? Не пойму, почему живого общения вы ищите в инете. Ведь новые знакомства завести очень легко - ходите же вы на молочку, гуляете с ребенком и т.д. Многие мамочки (и я не была исключением) гляют "стаями", общаются. Вы не будете одиноки в такой компании, оглядитесь вокруг.
Конечно пройдет время, декрет закончится, разбежитесь каждая по свое работе и не будете так часто общаться (как теперь с вашими незамужними подружками), настанет новый этап и новые подруги появятся. Не надо зацикливаться, на прошлом и цепляться за него.
Объективный
Цитата(M@RUSI4KA@ @ 24.11.2014, 15:16) *
Жизнь течет, все меняется. Это естесственно, что с теми подружками, которые были до замужества уже не получится так часто видеться. Смысла расстраиваться нет абсолютно. Вы ж не горюете по тем, с кем в ясельках были "не разлей вода", а теперь не видетесь rolleyes.gif .
На каждом этапе жизни будут свои друзья-подруги. Вы живете где-то в удаленном районе? Не пойму, почему живого общения вы ищите в инете. Ведь новые знакомства завести очень легко - ходите же вы на молочку, гуляете с ребенком и т.д. Многие мамочки (и я не была исключением) гляют "стаями", общаются. Вы не будете одиноки в такой компании, оглядитесь вокруг.
Конечно пройдет время, декрет закончится, разбежитесь каждая по свое работе и не будете так часто общаться (как теперь с вашими незамужними подружками), настанет новый этап и новые подруги появятся. Не надо зацикливаться, на прошлом и цепляться за него.

Всегда считал, что самые лучшие мамы - это те, которые на прогулке с ребенком общаются, с миром окружающим его знакомят, а не для "поболтать в стайке", а дети при этом сосками заткнуты.
Как прохожу мимо подобной картины - неприятные чувства охватывают, жаль детей таких "общительных" мам...
В женскую дружбу категорически не верю...
hitman1610
Объективный, не совсем прав. Если совместить приятное с полезным? Т.е. создать кружок по интересам, где мамочки будут собираться, например, в своих квартирах (по очереди) и проводить своего рода развивающие игры/занятия с детьми, а потом совместный сон-час на прогулке, ну а там уже можно все что захотите обсудить. День явно веселее будет проходить. Только, мамы, не забудьте про семейный быт: дома прибрано, кушать приготовлено, чтобы мужья придя с работы не пилили и семья не развалилась, ок? bf.gif
M@RUSI4KA@
Цитата(Объективный @ 24.11.2014, 17:49) *
Всегда считал, что самые лучшие мамы - это те, которые на прогулке с ребенком общаются, с миром окружающим его знакомят, а не для "поболтать в стайке", а дети при этом сосками заткнуты.

Фу-у-у-у, аж перекоробило. Жаль что вам попадаются такие мамы, да еще "стайками". Хотя мне судить сложно, я с таким не встречалась. Хдеж они вам попадаются то.
С сосками обычно дети до года бывают, а они на прогулке в основном спят (особенно в зимнюю пору). Старшенькие детки с сосками - это, скорее исключение... Это ж надо умудриться встретить целую "стаю" великовозрастных сосочников blink.gif
Пока малыши спят, мы не только пообщаться успевали, но и покупки необходимые сделать, молочку получить, справки выписать - мы поочередно за колясками с сонными карапузами приглядывали. А когда детки стали постарше - ходили все вместе в парк, на площадку... Деткам же тоже интересно играть вместе. Кстати и молочку получать и справки выписывать так-же успевали. Одну малышку даже на день рождения к себе приглашали, так тесно подружились....
Пока в коляске спал ребенок -гуляла по 2 часа, а то и по 3 (когда будить жалко) - не представляю, как можно три часа ходить по улице молча в гордом одиночестве, даже во имя того, чтобы быть "лучшей мамой".

Foxy, уверена, что, заведя себе новых знакомых среди мамочек с колясками и общаясь сними, вы не станете плохой матерью... Знакомьтесь, ищите новых подруг, будет и вам польза и ребенку. Тем более в садик сейчас поздно берут -ребенку тоже общение необходимо.
Foxy
Марусичка, спасибо большое пойдем искать мамочек ))
пока ребеночек спал на прогулке я гуляла по три часа )) с мамой правда)) иногда одна но не больше двух часов
видимо не там гуляю))
ЛеоНа
Да, если у вас есть ребенок, то лучше всего общаться с такой же "мамочкой".
Когда-то я потеряла подругу, т.к у нее появились детки-погодки, а у меня еще никого не было, да и в перспективе не было тоже (в связи со здоровьем), поэтому все её разговоры о детях я воспринимала как личное оскорбление, типа : вот у человека все пучком в жизни, а у меня? Пути разошлись, сейчас у меня тоже дети, но общего языка мы так и не находим, т.к уже слишком стали разными за этот период отчуждения. Зато в моей жизни появились новые замечательные люди с общими интересами, общаемся,но ,в основном, по телефону, т.к больше времени я провожу с семьей.
Незаменимых людей нет , но иногда хочется поболтать с ней как раньше.)))
Объективный
Цитата(M@RUSI4KA@ @ 25.11.2014, 8:55) *
Пока в коляске спал ребенок -гуляла по 2 часа, а то и по 3 (когда будить жалко) - не представляю, как можно три часа ходить по улице молча в гордом одиночестве, даже во имя того, чтобы быть "лучшей мамой"

Да, есть у женщин одна особенность - они не умеют молчать там, где надо и умеют там, где не надо.
Живу возле филиала детской поликлиники, постоянно вижу рослых детей в колясках, дети не спят, но они "заткнуты" (да-да, здесь именно это слово нужно употреблять), сосками, а мамы стоят разговаривают часами, на детей ноль внимания. Да лучше бы они каждая по отдельности птичек, небо, деревья, листики, дома, машины попоказывали, порассказывали бы ребёнку, что вокруг видят.
Если ребёнок уснул можно и музыку послушать на телефоне, летом посидеть фильм посмотреть.
Засоня
Цитата(Объективный @ 25.11.2014, 23:31) *
Да, есть у женщин одна особенность - они не умеют молчать там, где надо и умеют там, где не надо.
Живу возле филиала детской поликлиники, постоянно вижу рослых детей в колясках, дети не спят, но они "заткнуты" (да-да, здесь именно это слово нужно употреблять), сосками, а мамы стоят разговаривают часами, на детей ноль внимания. Да лучше бы они каждая по отдельности птичек, небо, деревья, листики, дома, машины попоказывали, порассказывали бы ребёнку, что вокруг видят.
Если ребёнок уснул можно и музыку послушать на телефоне, летом посидеть фильм посмотреть.

Для объективности фотографию дня проведите у молодой мамы или побудьте с ребенком сутки. Как можно рассуждать о вещах в которых не понимаешь. Может они тут же заходят за угол и отлавливают всех птиц в округе для изучения? !
Maverick
Цитата(Объективный @ 26.11.2014, 0:31) *
Да, есть у женщин одна особенность - они не умеют молчать там, где надо и умеют там, где не надо.
Живу возле филиала детской поликлиники, постоянно вижу рослых детей в колясках, дети не спят, но они "заткнуты" (да-да, здесь именно это слово нужно употреблять), сосками, а мамы стоят разговаривают часами, на детей ноль внимания. Да лучше бы они каждая по отдельности птичек, небо, деревья, листики, дома, машины попоказывали, порассказывали бы ребёнку, что вокруг видят.
Если ребёнок уснул можно и музыку послушать на телефоне, летом посидеть фильм посмотреть.

Немного не согласен. Да, есть и подобные кадры. Но очень часто видел на улицах города, как проходя мимо девушки или женщины с ребёнком (в коляске или без) часто слышал "Дааа, дядя большой. Ага, киса гуляет. Уууу ветер какой злой. Ваааа гули как кушают. Смотри, птички домой летят. А вон собачка охраняет машинку" и т.д. Не всё так запущено, как вы говорите. Летом даже наблюдал картину, как молодая мама гуляла в парке с ребёнком, а в коляске лежала портативная мини колонка, из которой доносились приятные мелодии Моцарта)
ТИМ
Цитата(Объективный @ 25.11.2014, 23:31) *
Да, есть у женщин одна особенность - они не умеют молчать там, где надо и умеют там, где не надо.
Живу возле филиала детской поликлиники, постоянно вижу рослых детей в колясках, дети не спят, но они "заткнуты" (да-да, здесь именно это слово нужно употреблять), сосками, а мамы стоят разговаривают часами, на детей ноль внимания. Да лучше бы они каждая по отдельности птичек, небо, деревья, листики, дома, машины попоказывали, порассказывали бы ребёнку, что вокруг видят.
Если ребёнок уснул можно и музыку послушать на телефоне, летом посидеть фильм посмотреть.

а попробуйте года 3 ни с кем, кроме ребёнка и мужа(в вашем варианте жены) не общаться)) да на стену полезете намного раньше, тем более, что женщины значительно общительнее.
не верите в женскую дружбу? - чем она так от мужской отличается?
ребёнка соской заткнули на несколько часов? - у вас дети есть? lol.gif lol.gif не смешите меня - ребёнка максимум мин на 15 можно соской привлечь.
ещё вопрос: какого икса здоровый неглупый вроде мужик часами наблюдает за посторонними женщинами с детьми? маньяк? spiteful.gif
ЛеоНа
Цитата(ТИМ @ 26.11.2014, 1:16) *
а попробуйте года 3 ни с кем, кроме ребёнка и мужа(в вашем варианте жены) не общаться)) да на стену полезете намного раньше, тем более, что женщины значительно общительнее.

Да-да)))Когда родился сын, у нас не было ни телевизора, ни интернета , а ближайшие подруги живут далеко - думала, что сдохну от отсутствия общения и скуки.
А соску мои дети вообще не сосут- не хотят , есть и такая категория детей, так что мне их не заткнуть при всем желании.
ВЧК
Цитата(ТИМ @ 26.11.2014, 2:16) *
а попробуйте года 3 ни с кем, кроме ребёнка и мужа(в вашем варианте жены) не общаться)) да на стену полезете намного раньше, тем более, что женщины значительно общительнее.
не верите в женскую дружбу? - чем она так от мужской отличается?
ребёнка соской заткнули на несколько часов? - у вас дети есть? lol.gif lol.gif не смешите меня - ребёнка максимум мин на 15 можно соской привлечь.
ещё вопрос: какого икса здоровый неглупый вроде мужик часами наблюдает за посторонними женщинами с детьми? маньяк? spiteful.gif
а попробуй... 3-и года с мужем... он то, он как Вы говорите то же ребёнок... у Баб дури хоть охлаждай!!!...
ТИМ
Цитата(ВЧК @ 28.11.2014, 21:20) *
а попробуй... 3-и года с мужем... он то, он как Вы говорите то же ребёнок... у Баб дури хоть охлаждай!!!...

что 3 года с мужем? общаться? он что, возле юбки жены должен всегда сидеть? т.е. ему тоже ни с кем, кроме жены, не разговаривать? да и нафига муж, который ТОЖЕ ребёнок?ну о чём с таким вот не доросшим разговаривать? муж должен быть взрослым (я имею в виду разум).
у мужиков дури не меньше.
ВЧК
Цитата(ТИМ @ 28.11.2014, 22:41) *
что 3 года с мужем? общаться? он что, возле юбки жены должен всегда сидеть? т.е. ему тоже ни с кем, кроме жены, не разговаривать? да и нафига муж, который ТОЖЕ ребёнок?ну о чём с таким вот не доросшим разговаривать? муж должен быть взрослым (я имею в виду разум).
у мужиков дури не меньше.

Бывает... у Баб... бывает...
Peps
Цитата(ЛеоНа @ 26.11.2014, 10:00) *
Да-да)))Когда родился сын, у нас не было ни телевизора, ни интернета , а ближайшие подруги живут далеко - думала, что сдохну от отсутствия общения и скуки.
А соску мои дети вообще не сосут- не хотят , есть и такая категория детей, так что мне их не заткнуть при всем желании.


Титькой то заткнешь )))
Foxy
я если за целый день общением с ребенком ни с кем из "взрослых" не поговорю, то, когда муж приходит, выпаливаю всеее ))) он уже стал говорить что от дефицита общения у меня Словесный понос)))
спасибо всем кто откликнулся
в декабре идем в школу раннего развития так что надеюсь муж так больше говорить не будет)))
ТИМ
Цитата(Foxy @ 29.11.2014, 0:37) *
я если за целый день общением с ребенком ни с кем из "взрослых" не поговорю, то, когда муж приходит, выпаливаю всеее ))) он уже стал говорить что от дефицита общения у меня Словесный понос)))
спасибо всем кто откликнулся
в декабре идем в школу раннего развития так что надеюсь муж так больше говорить не будет)))

просто мужики ни разу хотя бы неделю дома с лялей не сидели, и чтобы общение было только с женой, ребёнком, ну и мамой на крайняк)) у них бы не только словесный, но и реальный понос бы случился tease.gif
ишь, не верят они в женскую дружбу spiteful.gif
ВЧК
Цитата(ТИМ @ 28.11.2014, 22:41) *
что 3 года с мужем? общаться? он что, возле юбки жены должен всегда сидеть? т.е. ему тоже ни с кем, кроме жены, не разговаривать? да и нафига муж, который ТОЖЕ ребёнок?ну о чём с таким вот не доросшим разговаривать? муж должен быть взрослым (я имею в виду разум).
у мужиков дури не меньше.
ну меньше... больше... А ВОТ МУЖ НУЖЕН!!! НИ ОДНА БАБА БЕЗ МУЖА БЫТЬ НЕ ХОЧЕТ!!! Она не сможет без него... всё равно кого нить поимеет...
ЛеоНа
Цитата(Peps @ 28.11.2014, 23:53) *
Титькой то заткнешь )))

На улице? blink.gif
Мимо шел
лучшая подруга- первый кандидат в любовницы мужу.она все его слабые стороны знает drinks.gif
Foxy
Мимо шел, хахахаха сочувствую вашей супруге, да и вам тоже) раз ваша жена треплеться о ваших недостатках подруге)
Мимо шел
Цитата(Foxy @ 1.12.2014, 0:33) *
Мимо шел, хахахаха сочувствую вашей супруге, да и вам тоже) раз ваша жена треплеться о ваших недостатках подруге)

смеётся тот,кто последний,мне то уже 60,а у вас еще все-е впереди.когда-то и мне придется над вами посмеяться drinks.gif
Petroff
Цитата(ТИМ @ 29.11.2014, 0:45) *
просто мужики ни разу хотя бы неделю дома с лялей не сидели, и чтобы общение было только с женой, ребёнком, ну и мамой на крайняк)) у них бы не только словесный, но и реальный понос бы случился tease.gif
spiteful.gif

Сидел 2 недели и не какого поноса, на форуме много вечерами общался и всё норм )
Airin
ночью делать нечего, расскажу))

у меня была подруга. Ну как была, она где-то есть. Вроде и знакомы очень много лет, вроде и весело было с ней общаться, но в один прекрасный момент я осознала, что просто потакаю капризам девушки. Всё время за словами приходится следить, чтобы не дай Бог обидеть и прочие такие вроде бы и мелкие капризы, а вроде и напрягало. Короче, в итоге я решила, что с этим человеком я не могу быть самой собой - и отошла.

другая ситуация. Когда появляется муж и тем более ребёнок, очень часто замечала, что разговоры становятся только о муже и ребёнке. Многие мои девочки просто сменили круг общения на мамочек. А я вроде как не у дел. Не сержусь, не обижаюсь, не расстраиваюсь. Нахожу, чем себя занять. Было время, мне было просто в удовольствие гулять в одиночестве, читать книжку в парке в одиночестве. Не приходится выслушивать ничьи проблемы, тем более, что все совета спрашивают, но в упор делают по-своему. Смысл тогда? Пожаловаться могу в основном на работу. А подруги... Подруге нельзя рассказывать про неприятности с мужем. Либо обгадит, либо использует, как ей выгодно.

пы.сы. у меня по сути нет подруг. у меня есть друзья. мальчики. с совершенно иной точкой зрения. с ними интересно общаться не про косметику, шмотки и прочие тряпки, а про реально интересные вещи. они менее эмоционально смотрят на проблему и иногда вообще проблему не видят. с точки зрения общественности - это странные люди, в чём-то фрики. но с ними гораздо интереснее, потому что они настоящие
Тюн
Цитата(Airin @ 10.1.2015, 2:05) *
ночью делать не чего
ни че сибе blink.gif
АнгелВС
а сам то что не спишь по ночам?
Тюн
Я гнездышко вью lol.gif
Zloлушка )
Цитата(Airin @ 10.1.2015, 3:05) *
ночью делать нечего, расскажу))

у меня была подруга. Ну как была, она где-то есть. Вроде и знакомы очень много лет, вроде и весело было с ней общаться, но в один прекрасный момент я осознала, что просто потакаю капризам девушки. Всё время за словами приходится следить, чтобы не дай Бог обидеть и прочие такие вроде бы и мелкие капризы, а вроде и напрягало. Короче, в итоге я решила, что с этим человеком я не могу быть самой собой - и отошла.

другая ситуация. Когда появляется муж и тем более ребёнок, очень часто замечала, что разговоры становятся только о муже и ребёнке. Многие мои девочки просто сменили круг общения на мамочек. А я вроде как не у дел. Не сержусь, не обижаюсь, не расстраиваюсь. Нахожу, чем себя занять. Было время, мне было просто в удовольствие гулять в одиночестве, читать книжку в парке в одиночестве. Не приходится выслушивать ничьи проблемы, тем более, что все совета спрашивают, но в упор делают по-своему. Смысл тогда? Пожаловаться могу в основном на работу. А подруги... Подруге нельзя рассказывать про неприятности с мужем. Либо обгадит, либо использует, как ей выгодно.

пы.сы. у меня по сути нет подруг. у меня есть друзья. мальчики. с совершенно иной точкой зрения. с ними интересно общаться не про косметику, шмотки и прочие тряпки, а про реально интересные вещи. они менее эмоционально смотрят на проблему и иногда вообще проблему не видят. с точки зрения общественности - это странные люди, в чём-то фрики. но с ними гораздо интереснее, потому что они настоящие

У меня тоже такая была ))) и есть , научилась отсеивать всё лишнее от неё , капризки , обиды
хочет общается со мной, не хочет , нет , научилась воспринимать её как она есть

Цитата(Тюн @ 10.1.2015, 22:18) *
Я гнездышко вью lol.gif

Ночами ? ))) Гнёздышко вить у женщин лучше получается , мужчинам же их к этому стимулировать ) и не только ночами )
Тюн
Если нет таких женчин вот самим вить приходится lol.gif
ТИМ
Цитата(Тюн @ 11.1.2015, 0:06) *
Если нет таких женчин вот самим вить приходится lol.gif

главное, яйца в гнездо не снеси и не высиди самостоятельно-то))
Тюн
А че эт за их так за биспакоилась?)))))
ТИМ
Цитата(Тюн @ 11.1.2015, 0:11) *
А че эт за их так за биспакоилась?)))))

та нее, не беспокоюсь))) забавно просто smile.gif
ТИМ
Цитата(Petroff @ 4.12.2014, 22:05) *
Сидел 2 недели и не какого поноса, на форуме много вечерами общался и всё норм )

ну молодец) а пару лет сможешь и чтоб без общения?)
ТИМ
Цитата(Airin @ 10.1.2015, 2:05) *
ночью делать нечего, расскажу))

у меня была подруга. Ну как была, она где-то есть. Вроде и знакомы очень много лет, вроде и весело было с ней общаться, но в один прекрасный момент я осознала, что просто потакаю капризам девушки. Всё время за словами приходится следить, чтобы не дай Бог обидеть и прочие такие вроде бы и мелкие капризы, а вроде и напрягало. Короче, в итоге я решила, что с этим человеком я не могу быть самой собой - и отошла.

другая ситуация. Когда появляется муж и тем более ребёнок, очень часто замечала, что разговоры становятся только о муже и ребёнке. Многие мои девочки просто сменили круг общения на мамочек. А я вроде как не у дел. Не сержусь, не обижаюсь, не расстраиваюсь. Нахожу, чем себя занять. Было время, мне было просто в удовольствие гулять в одиночестве, читать книжку в парке в одиночестве. Не приходится выслушивать ничьи проблемы, тем более, что все совета спрашивают, но в упор делают по-своему. Смысл тогда? Пожаловаться могу в основном на работу. А подруги... Подруге нельзя рассказывать про неприятности с мужем. Либо обгадит, либо использует, как ей выгодно.

пы.сы. у меня по сути нет подруг. у меня есть друзья. мальчики. с совершенно иной точкой зрения. с ними интересно общаться не про косметику, шмотки и прочие тряпки, а про реально интересные вещи. они менее эмоционально смотрят на проблему и иногда вообще проблему не видят. с точки зрения общественности - это странные люди, в чём-то фрики. но с ними гораздо интереснее, потому что они настоящие

где вы таких подруг берёте?
Тюн
Цитата(ТИМ @ 11.1.2015, 0:17) *
та нее, не беспокоюсь))) забавно просто smile.gif

Вот фсеп вам паиграться с име)))))
ТИМ
Цитата(Тюн @ 11.1.2015, 0:22) *
Вот фсеп вам паиграться с име)))))

да упаси Бог)) наигралась уже...
Тюн
О дааа, гадами мудреим))))
ТИМ
Цитата(Тюн @ 11.1.2015, 0:29) *
О дааа, гадами мудреим))))

именно гАдами lol.gif очень точно))
Airin
Цитата(Zloлушка ) @ 10.1.2015, 23:03) *
У меня тоже такая была ))) и есть , научилась отсеивать всё лишнее от неё , капризки , обиды
хочет общается со мной, не хочет , нет , научилась воспринимать её как она есть

когда меня начинают на постоянной, ежедневной основе учить жизни и говорить, что тут не так, там не так и говорить, например: "Посмотри на себя, я в твои годы (23) уже замужем". И толку? Она развелась. Я вижу в этом...некое лицемерие. Или насмешку судьбы. И когда меня начинает заносить, вспоминаю этот случай.


Цитата(ТИМ @ 11.1.2015, 1:19) *
где вы таких подруг берёте?

со школы остаются
ляксандр
23 не замужем. не слушай их. более того гони их в шею посылай куда подальше. 23 рано ищощ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.