всем инако мыслящим привет. предлагаю знакомство и общение всем занимающимся и интересующимся Эзотерикой и самопознанием. Кастанедовцы, дрим-хакеры и тп, тоже приглашаются к данной затее.
Тока что был очарован Илоной Новосёловой по тнт
буддизм относится к сектанству? если относится, тогда мы тоже инакомыслящий.
Цитата(zagzig @ 28.6.2009, 21:24)

Тока что был очарован Илоной Новосёловой по тнт

победителей явно можно было определить еще в начале.
Цитата(dancef @ 28.6.2009, 21:44)

победителей явно можно было определить еще в начале.
я впервые на передачу обратил внимание и то случайно
Цитата(volkov @ 28.6.2009, 21:44)

буддизм относится к сектанству? если относится, тогда мы тоже инакомыслящий.
Буддизм это религия. но я лично не думаю что это секта. просто многие люди придерживаются взглядов Буддийские и даже многие Эзотерические течения.
Цитата(dancef @ 28.6.2009, 21:46)

Буддизм это религия ..
Буддизм - это Буддизм. Религия - это религия.
Цитата(zagzig @ 28.6.2009, 21:50)

Буддизм - это Буддизм. Религия - это религия.
да не плохо сказано =)
Цитата(алексей @ 28.6.2009, 22:48)

у каждого есть возможность разобраться
Цитата(zagzig @ 28.6.2009, 21:50)

Буддизм - это Буддизм. Религия - это религия.
Сказано в десятку!
На счет Эзотерики и Самопознания...всё же...как то у нас разговор отошел от темы.
Кто создавал тему? с какой целью? давай уже, рули направлением беседы тогда.
Цитата(volkov @ 29.6.2009, 14:43)

Сказано в десятку!
На счет Эзотерики и Самопознания...всё же...как то у нас разговор отошел от темы.
Кто создавал тему? с какой целью? давай уже, рули направлением беседы тогда.
цель - знакомство единомышленников, то есть Эзотериков и тп. для общения, совместных практик, путешествия, поиск мест силы и тп.
DeadGirl
29.6.2009, 19:24
Всем привет! Не знаю, какая я - инакомыслящая или нет, но меня всегда (с детства) интересовала магия, энергетические зоны, в общем аномальные явления. Если вдруг соберется какая-нибудь экспедиция с целью самопознания или медитации, то я несомненно приму участие, если конечно это будет написано здесь, на форуме!)
И вообще я всегда хотела проверить кто я и есть ли во мне какие-либо способности, так что если есть предложения - предлагайте! ;)
Цитата(DeadGirl @ 29.6.2009, 20:24)

Всем привет! Не знаю, какая я - инакомыслящая или нет, но меня всегда (с детства) интересовала магия, энергетические зоны, в общем аномальные явления. Если вдруг соберется какая-нибудь экспедиция с целью самопознания или медитации, то я несомненно приму участие, если конечно это будет написано здесь, на форуме!)
И вообще я всегда хотела проверить кто я и есть ли во мне какие-либо способности, так что если есть предложения - предлагайте! ;)
медитациями, кому это надо, уже занимаются и путешествуют, короче говоря занимаются поиском. а тут я пока собираю людей вместе, для знакомства, естественно отдельные темы тут обсуждаться не будут, для этого нужно отдельное место. повторюсь, тут пока только сбор людей. и далее обмен контактами для связи. все остальное естественно обсуждать лучше отдельно вне этой темы.
для дополнительной информации предлагаю общаться по этой теме в личке, что бы не засорять тему.
а еще на счет Буддизма добавлю, для тех кто не знал. слово Будда, в переводе буквально значит - Пробудившийся.
то есть тот кто пробудился. а им может стать кто угодно.
вот пример к этому:
"Бу́дда (санскр. बुद्ध, буквально — «пробудившийся») в буддизме — существо, достигшее просветления (бодхи). В более узком значении Будда — эпитет Сиддхартхи Гаутамы являющегося, согласно буддийской традиции, основателем буддизма.
Как правило, Сиддхартха Гаутама, живший приблизительно с 623 г. до н. э. по 543 г. до н. э., и достигнувший бодхи около 588 г. до н. э., не считается буддистами ни первым, ни последним буддой. С точки зрения классической буддийской доктрины буддой является любой, открывший дхарму и достигший просветления посредством накопления достаточного количества положительной кармы. В истории космоса было множество подобных существ. Таким образом, Гаутама Будда (известный под религиозным именем Шакьямуни) является одним из звеньев в череде будд, продолжающейся с далекого прошлого до далекого будущего. Его непосредственным предшественником был будда Дипанкара, в то время как будда, следующий за ним, именуется Майтрейя."
взято конечно же с Вики, но там все верно написано.
Цитата
тут пока только сбор людей.
звучит, как сбор макулатуры, простите. а если мы не инакомыслящие, а только интересующиеся, тоже собираться можно?
Цитата(prima @ 29.6.2009, 21:29)

звучит, как сбор макулатуры, простите. а если мы не инакомыслящие, а только интересующиеся, тоже собираться можно?
собирайтесь кто вам не дает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла— Мы евреи, мы не читаем Библию, мы её пишем.
Цитата(L1w0lf @ 29.6.2009, 22:41)

— Мы евреи, мы не читаем Библию, мы её пишем.
это эмм... а причем тут секты ? не по теме прошу не сорить в этот топик пожалуйста всякой фигней.
ты своё мышление обозначь конкретней, что б единоМЫШленники подтянулись
хочу добавить что, тема для тех кто уже этим занимается сам и давненько но хотел бы у нас в Салде познакомится с единомышленниками. те кто не понимает о чем я говорю, тому тут делать нечего, грубо говоря.
кого обидел простите.
DeadGirl
29.6.2009, 22:40
То есть если я этим не занималась никогда, но очень этим интересуюсь, то могу дальше не следить за этой темой?!
Жаль, думала найду здесь помощь...
обидеть у тебя вряд ли получится, а грубить не стоит. почемуж просто не изложить чё-по-чём? чем занимается?
твой аватар у меня в правом боку уже лет десять как набит
Цитата(DeadGirl @ 29.6.2009, 23:40)

То есть если я этим не занималась никогда, но очень этим интересуюсь, то могу дальше не следить за этой темой?!
Жаль, думала найду здесь помощь...

ты не найдешь помощь ни где, если не будешь упорствовать. но, читай внимательней, я писал - "тем кто не понимает о чем я говорю." ты же понимаешь ?
Ну в общем понятно. Подобные ищут подобныx. Одинокий волк тут не в теме-он всегда всё в секты записывает:) и правильно. От него так вреда меньше. Значит вы здесь о том, что выxодит за грани культуры (околокультурные явления), такие, как телекинез, интуиция, телепатия, предсказания прошлого и будущего, обо всём, что является магическим, необычным и требующим быть удовлетворенным, что и создает поиск ответов на ваши потребности.
Молодцы. Полезное дело.
Ну для самого начала, полезно познакомится с теми, кто ездит на Аркаим периодически. Они ездят туда на занятия с группой продвинутыx из Москвы "Радуга". Очень советую договорится и съездить вместе. Они там часто бывают довольно. Люди занимаются энергиями.
Цитата(zagzig @ 29.6.2009, 23:41)

обидеть у тебя вряд ли получится, а грубить не стоит. почемуж просто не изложить чё-по-чём? чем занимается?
твой аватар у меня в правом боку уже лет десять как набит
и так все ясно из названия топика. вы флудите и говорите не по теме. я уже говорил что бы не засоряли тему.
тема "о теме"
Цитата
это эмм... а причем тут секты ? не по теме прошу не сорить в этот топик пожалуйста всякой фигней.
перевожу на русский язык: на картиночке про секты изображены люди в состоянии транса, кое достигается еще и в ходе медитаций и прочих "практик" (полезных или бесполезных не буду рассуждать, ибо что для меня бесполезно для другого может составлять смысл существования).
Кроме того, из опыта моего общения с эзотериками следует, что бОльшая часть из них является членом какой либо группы, часто сектантского настроя (ДЭИР многие к сектам относят, активисты Ошо сильно секту напоминают и волковские звенящие кедры из Аркаима явно тоже секта (особенно если учесть что гадят конфетами и ленточками в местах раскопок))))) И плюс к тому, вы позиционируете себя как
инакомыслящих, а секта по определению Даля - это братство, принявшее своё, отдельное ученье о вере.))
dancef, по сабжу, мне кажется что ты как раз ближе к дэир (это они занимаются преимущественно энергуйской тематикой), хотя я могу ошибаться.
имхо, у эзотериков два минуса: 1. зашкаливающее чувство собственного величия (некоторые утверждают что могут чуть-чуть наклонить земную ось); 2. сремление проецировать эзотерику на всё и рассматривать явления только с этой точки зрения (хотя в некоторых случаях стоит почитать хотя бу чуть чуть физику и психологию)
Надеюсь мои выкладки никого не обидят и не оскорбят. Тут пока открытый форум и вроде никто никому не запрещал высказывать свое мнение, если оно не оскорбляет других.
L1w0lf а кто-то про вас сказал что вы не в теме =)
я с вами согласен полностью. кроме пару вещей:
И плюс к тому, вы позиционируете себя как инакомыслящих, а секта по определению Даля - это братство, принявшее своё, отдельное ученье о вере. это совсем не обязательно так. я себя так не позиционирую. просто не подобрал более подходящих слов и решил выразиться поярче, ну извиняйте если за то что я не очень красноречив.
и второе:
зашкаливающее чувство собственного величия (некоторые утверждают что могут чуть-чуть наклонить земную ось)ну хотя такое бывает у не которых, но для тех кто стоит на этом долго однажды понимает, конечно может быть при определенных условиях, что ОСЬ ему не повернуть

и что еще добавить по этому поводу, раз вы сказали о возвеличивании, значит этот вопрос вас самих затрагивает, я только не знаю с какой стороны, ведь сами по судите, если бы вам было пофиг на возвеличивание других, вы бы об этом не упомянули.
и потом может быть я похож на Дэирщика, хотя сам ни когда там не был, денег нет на такие вещи =) если вы знаете там надо платить бешеные бабки... и мне это уже не интересно, но не потому что там платят много, есть другие причины. а так же ни когда не принимал участия ни в каких подобных сообществах и даже Ошовских, хотя читал его книги.
вообще во многих учениях есть сходства и люди похожи друг на друга, даже Шаманы живущие в разныз точках земного шара, могут быть похожи друг на друга некоторыми вещами. ну я про шаманов читал просто и о их сходства узнал из прочитанного.
что на счет физики и психологии, с физикой соглашусь, это единственная наука, которая близка к эзотерическому. а на счет психологии, да есть интересные вещи но, грубо говоря психология вас не научит двигать вещи взглядом, хотя может научить как обойтись без этого =)
DeadGirl
30.6.2009, 13:11
Короче что-то мы немного уклонились от темы... Я бы вот хотела задать пару вопросов!
Самопознание, насколько я поняла, это Познание себя...т. е. познание своих возможностей, способностей, своих сил! Теперь вопрос: каким образом можно познать свои способности??
Артур Кларк писал: " Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы."
Подходит ли это утверждение для познания возможностей своего тела и своей души?
Цитата(DeadGirl @ 30.6.2009, 14:11)

Короче что-то мы немного уклонились от темы... Я бы вот хотела задать пару вопросов!
Самопознание, насколько я поняла, это Познание себя...т. е. познание своих возможностей, способностей, своих сил! Теперь вопрос: каким образом можно познать свои способности??
Артур Кларк писал: " Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы."
Подходит ли это утверждение для познания возможностей своего тела и своей души?
самопознание - это самопознание. а познание своих возможностей, это только небольшая часть того дела того что входит в Самопознание.
если у тебя есть способности то вопрос о их познании становится вопросом времени. а что нужно для их познания - ну я думаю - внимание и наблюдение бдительное.
Цитата(dancef @ 29.6.2009, 23:51)

и так все ясно из названия топика. вы флудите и говорите не по теме. я уже говорил что бы не засоряли тему.
ну значит тогда подойди к зеркалу и говори с тем кого увидишь там . думаю выдруг друга понимаете , так и говори с ним раз нехочешь обьяснить на м то чего ты хочешь (понашему по салдински

)
само познание....призавно ответчать в течение жизни на вопрос который всегда встаёт (это такой непрерывный процесс-вопрос-ответ-неудовлетворенность-вопрос-ответ-снова неудовлетворенность, потому что мир меняется и мы всегда опаздываем). Вопрос этот должен тянуть за собой ответ о том, что я могу, что я есть, зачем я тут, у и ряд более мелкиx вопросов-как мне поступать в данной ситуации, а в другой,, как вести в обществе, ну и совсем мелочи там-телекинез, телепортация, левитация и прочее.
Есть два основныx пути: для того, чтобы познать себя, надо наблюдать и взаимодействовать с другими людьми-тогда, отразившись от ниx, ты начнешь всё шире и шире понимать себя в сравнении с другими людими, и наблюдение за ними откроет тебе и твой внутренний мир.
Другой путь: это погружение в медитацию, использование практик и наблюдение за собой, с точки зрения осознанности и полного контроля надо телом. здесь же развитие способностей, которые интересны для тебя.
Среди поверхностных суждений
О жизни, смерти, о былом,
Эзотерических брожений -
Сопливый мыслебурелом.
В попытке самоутвержденья
Лишь спесь ненужной суеты.
Мотивы жалких вожделений -
Заскоки, страхи и понты.
Сказать нетрудно о глубоком,
Светла прямая простота,
Насыщена целебным соком
Мечтаний чистых красота.
Зачем тогда моё смущенье
Мешает правду рассказать?
Сурово истины вращенье,
И нужно среди тьмы восстать./А. Шпренгер/
здрасте. Я эзотерик. Способен без видимых усилий вывести ПО из строя, при мне прекращается любое проявление аномальных явлений. Я вам подхожу?
Цитата(username @ 1.7.2009, 21:06)

здрасте. Я эзотерик. Способен без видимых усилий вывести ПО из строя, при мне прекращается любое проявление аномальных явлений. Я вам подхожу?
для чего подходишь ?
ясно дело для занятий эзотерикой
Цитата(volkov @ 30.6.2009, 22:08)

само познание....призавно ответчать в течение жизни на вопрос который всегда встаёт (это такой непрерывный процесс-вопрос-ответ-неудовлетворенность-вопрос-ответ-снова неудовлетворенность, потому что мир меняется и мы всегда опаздываем). Вопрос этот должен тянуть за собой ответ о том, что я могу, что я есть, зачем я тут, у и ряд более мелкиx вопросов-как мне поступать в данной ситуации, а в другой,, как вести в обществе, ну и совсем мелочи там-телекинез, телепортация, левитация и прочее.
Есть два основныx пути: для того, чтобы познать себя, надо наблюдать и взаимодействовать с другими людьми-тогда, отразившись от ниx, ты начнешь всё шире и шире понимать себя в сравнении с другими людими, и наблюдение за ними откроет тебе и твой внутренний мир.
Другой путь: это погружение в медитацию, использование практик и наблюдение за собой, с точки зрения осознанности и полного контроля надо телом. здесь же развитие способностей, которые интересны для тебя.
Спасибо... ответ очень четкий, как раз то, что мне нужно было! ) Теперь нужно будет практически применить это все...
как я понимаю создатель темы уже набрал себе последователей-сектантов-кошельков та к что предлагаю поговорить на тему встреч с необъяснимым(волков может не беспокоиться) и своими ощущениями от этого
Цитата(username @ 5.7.2009, 20:45)

как я понимаю создатель темы уже набрал себе последователей-сектантов-кошельков та к что предлагаю поговорить на тему встреч с необъяснимым(волков может не беспокоиться) и своими ощущениями от этого
хы, крутая у меня секта. с количеством участников в одного человека, которым являюсь я =)
Цитата
хы, крутая у меня секта. с количеством участников в одного человека, которым являюсь я =)
зато очень удобно менять мировоззрение секты и промывать мозги
Может не эзотерики и самопознающие..
Может увлекающиеся парапсихологией?
Обладающие "интуицией" или думающие, что обладают.Любители странных мест.Ищущие к примеру "дольмены" в районе Салды.
Исследующие феномен НЛО.
Если есть такие поделитесь информацией.А "мы" поделимся своей
BloodyPu
22.8.2009, 14:12
"Мы" -интересующиеся вышеназваным
DeadGirl
22.8.2009, 15:54
Я тоже интересующаяся, но делиться к сожалению пока нечем....
Цитата(BloodyPu @ 22.8.2009, 15:12)

"Мы" -интересующиеся вышеназваным
что за флаги в руках?
НЛО видел, 2 раза, своими глазами.
Цитата(zagzig @ 22.8.2009, 16:31)

что за флаги в руках?
НЛО видел, 2 раза, своими глазами.
НЛО, это УФОлогия, ты не в тот раздел написал
Цитата
НЛО, это УФОлогия, ты не в тот раздел написал
НЛО - это паранаука, паранаука - это лженаука, лженаука - это всякая магия и колдунство, колдунство - это эзотерика...
Неопознанный Летающий Объект
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.