Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обсуждаем выпуски местных новостей
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Местное радио, телевидение, газеты, провайдеры интернета
Страницы: 1, 2
studentka
Бенефис Бездарности. Отчет N1

Добрый день, уважаемый Анатолий Сергеевич! Я студентка УрГУ, четвертый курс, факультет журналистики. На моем факультете есть такой спецкурс, где студенты на примерах должны рассматривать типичные ошибки региональных журналистов, чтобы не допускать их самим. Мой однокурсник из Верхней Салды, и он записывает нам для спецкурса ваши программы, а именно, программу «Салдинская панорама». Именно последний выпуск стал темой моего доклада. Диск мне передали оперативно, и в четверг я уже выступила перед аудиторией. Я сумела доказать преподавателю, что это – никакие не новости. Свой доклад я назвала «Бенефис Бездарности». Я не претендую на то, что мои мысли – это истина. Нет, но, наверно, не зря существуют какие-то законы журналистики, которые необходимо соблюдать. И, думаю, любой начальник хочет, чтобы любое его подразделение работало если не на «отлично», то на «хорошо», поэтому обращаюсь именно к Вам и думаю, что в скором времени ваши зрители смогут увидеть НОВОСТИ. Начну по порядку:



ТЕЗИСЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

«Салдинская панорама» - не новости. Что такое новости?


«Новости – это оперативная информация, которая представляет политический, социальный или экономический интерес у аудитории своей свежестью, то есть сообщения о событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент. Термин новости является множественным числом от «новость» и обычно представляет собой программу (собрание нескольких новостей) на телевидении и радио. В печатной прессе новостями также называются сводки новостей, например, в специальной рубрике в газете. Как правило, новости на телевидении и радио передаются несколько раз в день, начинаются в начале часа и длятся от двух минут до получаса. Они обычно представляют собой сводку отдельных новостей из таких областей, как политика, экономика, наука, культура, спорт, с прогнозом погоды в заключении. Западной традицией предполагается, что новости должны быть изложены максимально нейтрально и объективно, и отдельно от комментариев. Выбор новостей для подборки осуществляется редакцией.»

- Итак, оперативной ли была информация в выпуске? Выпуск начался со слов «10 июля этого года...» и далее «вступило в силу с 1 сентября». Пардон, но какое число на дворе? На дворе – 8 сентября. Так почему мы говорим о первом сентября? Для кого была интересна новость? Для пассажиров? Отнюдь нет, ведь стоимость проезда каковой была, таковой осталась.

- Далее он продолжился словами «1995 год был объявлен годом красоты». Что, это тоже оперативность подачи? И как так могло выйти, что ВТОРЫМ сюжетом поставили рекламную информацию, нудную, наивную, затянутую, начинающуюся аж с двух цитат… «Понахватались в интернетах», сделали мы вывод вместе с однокурсниками. Да, и разве о салоне красоты был сюжет? Отнюдь нет! Однокурсники запомнили «льняное масло» и прочую ересь, запомнилось и чушесочетание «педикюр – приятный сюрприз». Что, там ноги удлиняют или нечаянно могут стопы отрезать? А в каких интернетах было найдено: «Не бывает некрасивых женщин, есть ленивые, но вы – не такие?». Простое перечисление, никаких выводов, не рассказано о технологиях, в докладе слово «жополизство» я не использовала, но так оно и есть. Заметьте: о всех преимуществах рассказали НЕ КЛИЕНТЫ, А ХОЗЯЙКА САЛОНА И КОРРЕСПОНДЕНТ. Клиентам так и не дали слово. А значит, будем доверять ведущей и хозяйке салона.

- Далее – день первоклассника, который был еще во вторник, 1 сентября, в день выхода непонятно какой программы «Салдинская панорама». Тупое перечисление и настолько очевидные вещи проговорила корреспондент: «концертная программа – неотъемлемая часть любого торжества». И опять-таки, ни одного интервью, ни одного живого человека. Бездарность – вот ваш эталон!

- Затем, нудные хроники, говорящие головы, рассказ не об оперативных событиях без картинок, ассоциативных кадров, а просто перечисление.

- А то, что я увидела позже, заставило, наверное, не только меня, но и культурных работников, которые работают с текстами, не примитивными, как в вашей передаче, то ли смеяться, то ли плакать. «Радует высококачественным, высокохудожественным»… «Великолепным зрелищем»… «Стыд и позор им!», «Закрылись бы и не тратили денег!», - говорили мои однокурсники после пары, ведь у них в провинциальных городах таких бездарностей нет.

- Ну и напоследок был хоть какой-то лучик света в бездарном царстве – информация о цифровом телевидении. Там не было никчемных эпитетов, ложных восторжений и прочего, почему-то присущего вашим якобы новостям. Но не было, к сожалению, и ваших клиентов – героев.

Главное правило новостей – нет героя – нет сюжета. Но вы – оригиналы! Нет героя – есть сюжет. «Скучно и неинтересно, местами противно, а местами – уныло», - заключила мой преподаватель, говоря о ВАШИХ «новостях», и посоветовала именно ВАМ почитать книги по журналистике.

Единственное, что я поняла, программа, которая по ошибке или чьему-то недоразумению называется «информационной», имеет свои положительные стороны, а именно: «очевидность, обыденность и отсутствие интересных тем». Надеюсь, проводили соответствующие исследования, доказывающие – что большинство ваших зрителей – гопники, выжившие из ума старухи или алкоголики, случайно переключившиеся на ваш канал.

Елена
Прежде чем писать подобные письма поработала бы в данной компании, потом бы и говорила. А вообще, слишком мала ещё чтобы осуждать и решать кто дерьмо, а кто гений!
Walli
Все верно написано. Если нет денег на нормальное телевидение, лучше пусть закроются к чертям собачьим!
paralon
Цитата(Елена @ 10.9.2009, 20:33) *
Прежде чем писать подобные письма поработала бы в данной компании, потом бы и говорила. А вообще, слишком мала ещё чтобы осуждать и решать кто дерьмо, а кто гений!


Подскажите, плиз, а как она там работать будет? Ее уровень знаний по журналистике наверняка выше, чем корреспондентов, работающих в Кванте. Ведь там, скорее всего, набирали так сказать репортеров с улицы, по объявлению. И не смотрели ни на образование, ни на прочее. Иногда смотришь и понимаешь: не дружат в Кванте с русским языком. Она правильно все изложила. Конечно, можно чихать на мнение людей, которые учат журналистов и гордится тем, что делаешь свое, родное. КОТОРОЕ НИКОМУ НЕ НУЖНО!

Хоть и мала, но, в отличии от более старших людей, понимает, что есть дерьмо!
Walli
Человек который потратил много лет и денег на образование вряд ли будет работать за квантовскую зарплату, да и западло наверно будет.
Oldmen
Блин, че вы взъелись то??работают и пусть дальше работают...все равно никто их не смотрит
paralon
Цитата(Oldmen @ 10.9.2009, 22:33) *
Блин, че вы взъелись то??работают и пусть дальше работают...все равно никто их не смотрит


Раньше я смотрел... Потом сюда писал... Не помогло... Конфетки из дерьма так и не получилось ...

Наверное, толк все-такие есть от "СП": она наверное станет наглядным пособием для студентов, и те с легкостью поймут, что так делать нельзя...

А прикольно будет, если по СП напишут докторскую, кандидатскую ну, или хотя бы, защитят диплом
PaCHeR
Уважаемая студентка. Мне бы хотелось сказать, что для того, чтобы критиковать столь рьяно нужно поработать хотя бы месяцок на Кванте. Вы, не зная структуры редакции, а уж тем более условий, в которых работают журналисты, засираете их по полной программе. Да я согласен, что сюжеты в Кванте прямо скажем не очень хорошие, но на это, к сожалению, есть очень серьёзные причины.
Я их защищаю не спроста, мне пришлось проходить там практику. И я, честно говоря, нисколько не расстроен тем, какой там коллектив и что они знают. А знают они достаточно, но не могут этими знаниями воспользоваться из-за ЧУДОВИЩНОЙ нехватки времени.
Впрочем, всё что я здесь написал не имеет смысла для того, кто не знает ничего о редакции Кванта. Так что советую хотя бы заглянуть к ним в гости и "поучить" их делать сюжеты.
Walli
Цитата(Oldmen @ 10.9.2009, 22:33) *
Блин, че вы взъелись то??работают и пусть дальше работают...все равно никто их не смотрит

Не правильная позиция! Хочется узнавать о событиях в городе не по сарофанному радио а из нормальных передач. Много лет назад по ул. Воронова взорвали киоск, я решил узнать подробности из СП. Включил телевизор а там дети пляшут, поют и читают стихи (все это разные сюжеты). Вот такая хрень.
Walli
Извиняюсь за САРОФАН
PaCHeR
Да кстати если вы хотите узнать подробнее я могу рассказать в любом варианте в том числе и в живом общении т.к. сам учусь в екб на журналиста.
paralon
Цитата(PaCHeR @ 10.9.2009, 23:22) *
Да кстати если вы хотите узнать подробнее я могу рассказать в любом варианте в том числе и в живом общении т.к. сам учусь в екб на журналиста.



Я тоже в журналистике шарю... Хоть ты тресни, но в Кванте будут считать, что они умнее зрителя... Всегда и априори...
Walli
Столько специалистов развелось, а работать некому.
Neckro
Всех предупреждаю без взаимных оскорблений и мата.
одмины не дремлют.
PaCHeR
Цитата(paralon @ 10.9.2009, 23:29) *
Я тоже в журналистике шарю... Хоть ты тресни, но в Кванте будут считать, что они умнее тебя... Всегда и априори...

Я такого ни разу не слышал. Они не говорили и даже не намекали на это.
ekmur
Цитата(Oldmen @ 10.9.2009, 22:33) *
Блин, че вы взъелись то??работают и пусть дальше работают...все равно никто их не смотрит

А я полностью согласна с данной репликой... так называемым новостям телекомпании "Квант" самое место в этом "бенефисе бездарностей"!!!!! Эти новости действительно годяться только для контрольных работ студентов, для примера, как нельзя делать!!!!!!! Вот и пусть продолжают оставаться учебным пособием, их уже все равно не переделаешь, так хоть студенты пусть на них учатся, хоть для чего-то и пригодились!!!!!!))))))))
В этой конторке работают бездари, козлодранский оператор-бездарь и дюжина хамовввввв!!!! я и ранее не очень жаловала их новости, но после инциндента в прошлом году... им видите ли некогда было готовить сюжет, времени у них нет (мозгов походу тоже нет), так они умудрились из старых сюжетов картинки повырезать и на текст наложить, и пофиг им было, что на картинке множество добропорядочных граждан, а за кадром негативная информация, и непонятно, то ли эти люди - виновники негатива, то ли так, за компанию, алкоголики, наркоманы и тунеядцы!!!!!! Я как увидела в кадре кучу своих знакомых, вполне порядочных семейных пар, и даже, о боже, членов своей семьи, так я чуть с дивана не грохнулась!!!! А потом понесся вихрь звонков от родных, друзей и знакомых, все в шоке, что за хрень!!!!
На следующий день я сделала звонок в этот мерзкий Квант, я не орала, не выражалась нецензурной лексикой, я просто спросила, почему так вышло, на каком основании так полили людей грязью????? В ответ мне нахамили и бросили трубку, а когда я перезвонила и спросила, почему мне грубят, меня обложили таким матом...
ПОЧЕМУ? Почему было просто не сказать, ну извините, так вышло, не доработали, закрутились... да кучу "отмаз" можно было придумать, я ж не в долг у них просила...
С тех пор я переключаю канал, если вижу где-нибудь эти так называемые квантовские "новости", мне не хочется видеть этооооо, а моему ребенку тем более незачем смотреть и впитывать в себя эту пакость!!!!!!!!!!!
wert
одна из причин такой халтуры даже не неумение, а не желание работать.....по крайней мере такое было.....я сам там работал....при том отношении к работникам и той оплате нормально там работать будут только какие нибудь таджики гастарбайтеры..........на собственном опыте в своё время убедился......
Benq
Цитата(wert @ 11.9.2009, 8:24) *
одна из причин не неумение, а не желание работать.....по крайней мере такое было.....

ну, так то несмотря на это, у нас с тобой получалось и вино попить и какие сюжеты неплохие делали, даже передачу с гостем, помнишь? оператор и три видеокамеры pleasantry.gif но! вспомни! передачи раньше были качественней, и в съемке и в сюжете, а потому мне, как по настоящее время работающему в кванте, обидно что уровень с того времени упал, а не на оборот. мне предлагали работу ТВ редактора - отказался, боюсь пришибить кого-нибудь... работать не с кем, кто-то там выше правильно сказал, одни критики, а работать... нет у нас кадров соответствующих в городе, хотя и с зарплатой сейчас дела обстоят нормально...
wert
Цитата(Benq @ 11.9.2009, 10:34) *
ну, так то несмотря на это, у нас с тобой получалось и вино попить и какие сюжеты неплохие делали, даже передачу с гостем, помнишь? оператор и три видеокамеры pleasantry.gif но! вспомни! передачи раньше были качественней, и в съемке и в сюжете, а потому мне, как по настоящее время работающему в кванте, обидно что уровень с того времени упал, а не на оборот. мне предлагали работу ТВ редактора - отказался, боюсь пришибить кого-нибудь... работать не с кем, кто-то там выше правильно сказал, одни критики, а работать... нет у нас кадров соответствующих в городе, хотя и с зарплатой сейчас дела обстоят нормально...




было было.........много чего интересного делали....потому что старались блин.....хоть многого не понимали но пытались вникнуть и разобраться.........

в салде вообще почти везде новости делают не пойми как......либо по утверждённому сто лет назад плану либо на от"""бись...........


вот блин вспомнить вещи иногда даже приятно....и с тобой в кванте....и с чайником в орбите......всё таки первый в верхней прямой реальный эфир.......энтузиазм был....пока зарплатой не убивали.... lol.gif bu.gif
ekmur
Цитата(wert @ 11.9.2009, 8:24) *
одна из причин такой халтуры даже не неумение, а не желание работать.....по крайней мере такое было.....

Нет, хорошо, пристроились: нам плохо платят, кадров нет... а зачем такую пакость в эфир пускать????!!!!! Вроде все нормальные люди, понимают, рассуждают, не моральные уроды какие-нить, а на деле такое происходит!!!!

Стыдно, товарищи, стыдно!!!!! Головой надо думать, головой, товарищи!!!!! Если взрослые понимают, что ваши новости - это "бенефис бездарности", то что делать детям, которым вы разлагаете мозги, а иногда и наносите психологический вред, наглым образом наводя клевету на порядочных граждан!!!!
Вашим новостям, в лучшем случае, время выпуска после 23.00 ч., когда вероятность сталкивания детей с ними маловероятна, а взрослые и сами переключат канал!!!!!!!!!
wert
вы уж простите...но я говорил за себя.....мы старались как могли........и откровенно говоря говна в эфир не давали.....выкручивались........по всему городу гоняли и снимали....в основном без транспорта..........те кто работал тогда подтвердят.........людей не хватало....все работали за двоих троих и за того парня......но как могли держали уровень........за сегодняшнее состояние дел ни чего сказать не могу...это пусть нынешние работники говорят........я если честно нынешний продукт кванта вижу крайне редко.......
Walli
"энтузиазм был....пока зарплатой не убивали...." На одном энтузиазме долго не протянешь. nea.gif

ekmur
Цитата(Walli @ 11.9.2009, 13:24) *
"энтузиазм был....пока зарплатой не убивали...." На одном энтузиазме долго не протянешь. nea.gif

Конечно, поэтому работу так и построили... раз в месяц (в лучшем случае) выйти, поснимать картинки (одно название, что телевидение), а потом сиди себе, накладывай эти картинки на любой текст...
Ну какая разница, что картинка не идет с текстом, ну что вы, право, чего тут цепляться!!!!
А недовольных, если вдруг объявяться??? да послать их подальше, вот делов-то... а мало покажется, так господин Клюкинских добавит, таким матом покроет, такими угрозами осыплет....

Хорошо работает Квант, замечательно, лучше всех!!!!
Benq
с 95 года в Кванте, ни разу не слышал чтоб Клюкинских матерится
Intel
Цитата(Benq @ 11.9.2009, 20:22) *
с 95 года в Кванте, ни разу не слышал чтоб Клюкинских матерится



Уверяю Вас это было!!! жаль под рукой диктофона не было...
угрозы тоже были.
Позорно просто опускаться дло такого уровня.

ekmur
Цитата(Benq @ 11.9.2009, 20:22) *
с 95 года в Кванте, ни разу не слышал чтоб Клюкинских матерится

значит я глухая, слепая, страдающая склерозом и вообще совершенно случайно попала под горячую руку... ой, вернее, язык!!!!!!!!!! Или может то, что я считаю оскорбительным, перестало быть таковым????!!!! lol.gif
Intel

А вообще есть там один человек в руководящей должности, который сбивает творческий процесс.
Вот убрать бы - и дело пошло.
Я знаком с частью коллектива и говорю это с уверенностью.
Но зачем стараться, когда бьют по рукам???


Уважаемый Паралон!!!!
Уж вы то бы товарищ не лезли со своими советами....
Как показывает практика, в Салде вас не принимают... (и в Екатеринбурге тем более!)
Занялся бы лучше делом полезным! А если шибко грамотный, приди и покажи как надо



Ekmur!
Того оператора уже давно нет! УВОЛИЛИ!!!!
Туда ему в общем-то и дорога!
Наблюдал я как то за его съемкой... Понтов как у работника БиБиСи... А по телевизору смотришь, как будто камеру первый раз в руки взял.
ekmur
Цитата(Intel @ 11.9.2009, 21:31) *
А вообще есть там один человек в руководящей должности, который сбивает творческий процесс.
Вот убрать бы - и дело пошло.

ага, и в первую очередь осадить господина Клюкинских, за нецензурную речь и хамство, как руководителя, подающего неприглядный пример другим сотрудникам... А было время, господин Клюкинский, когда Вы заискивали и лебезили перед молоденькой девочкой, то бишь мною, когда в другом месте и от моей работы вы ждали немедленного важного для вас результата, почему же я на своем рабочем месте не оскорбляла Вас, не выражалась нецензурно, а добросовестно выполняла свою работу (хотя Вы вели себя назойливо и неприглядно)???? Вроде взрослый дяденька, уже преклонного возраста, а какой дурной пример для всего коллектива, стыдно, очень стыдно, господин Клюкинский!!!!!!
Цитата(Intel @ 11.9.2009, 21:31) *
Того оператора уже давно нет! УВОЛИЛИ!!!!
Туда ему в общем-то и дорога!

Козлодранским людям - козлодранский путь и билет!!!!!! aggressive.gif
Tutta
Ну а "Орбита-ТВ" - совсем неинтересно смотреть. Дикция у дикторов не поставлена. При всем уважении к господину Федосееву - его роль в программе ВСтречи - сухая. Как будто у него задание - прочитать по бумажке вопросы. А интереса к гостю не чувствуется. Гость не успев ответить на один вопрос, высказав какую-то интересную мысль, будет перебит автором программы, читающим по бумаге уже следующий вопрос.
А газета"Орбита" вобще удивляет своими грамматическими ошибками, да и стилистикой. Ну  ладно, корреспондент Лучникова не очень дружит с русским языком. Но тогда возьмите на работу  грамотного корректора - хоть из бывших учителей русского языка. 
ekmur
Цитата(Tutta @ 11.9.2009, 22:35) *
Дикция у дикторов не поставлена.

Эта проблема была и остается на всех салдинских телевидениях, придираться к таким вещам на фоне других, более грубых, думаю, пока не стоит... ну ведь глупо, ей богу, придираться, например, к тому, что годик -полтора назад появилась на экране девушка диктор, так мало того, что с дикцией худо, так и на лице, извините конечно меня все, изъяны далеко не подростковые уже, так мало того, оператор ее, красавицу, все норовил крупным планом показать, как будто специально выставляя на обозрение эти ужасные дерматологические изъяны бедной девушки... Ну немного неприятно смотреть, ну и слушать немного... но и придираться, думаю к таким вещам не стоит!!!!!
Tutta
Цитата(ekmur @ 11.9.2009, 22:58) *
Эта проблема была и остается на всех салдинских телевидениях, придираться к таким вещам на фоне других, более грубых, думаю, пока не стоит... ну ведь глупо, ей богу, придираться, например, к тому, что годик -полтора назад появилась на экране девушка диктор, так мало того, что с дикцией худо, так и на лице, извините конечно меня все, изъяны далеко не подростковые уже, так мало того, оператор ее, красавицу, все норовил крупным планом показать, как будто специально выставляя на обозрение эти ужасные дерматологические изъяны бедной девушки... Ну немного неприятно смотреть, ну и слушать немного... но и придираться, думаю к таким вещам не стоит!!!!!

Ну, а ТВ ВСМПО мне нравится. Помню, как начинала Шапкина, её диалект. Ну, а теперь это совсем другой диктор. Карасева хорошо учит своих дикторов говорить правильно. Смешно уже воспринимаются девочки практикантки на ВСМПО-ТВ. Ну уж терпим время их практики.
Август
Да., квант просто поражает своей информацией о последних новостях. Такое впечетление что только детские мероптиятия снимают, типо садики и т. п., а так в Салде поговорить вообще не о чем. Спасибо еще что Катьку К убрали. Ее еще слышать можно,но видить поплый пипец!!!. Что по моложе нет?Хоть бы стилиста пригласили перед тем как снимать! А то очень жалкое зрелище предстает на голубых экранах перед жителями В Садлы
Tutta
Видимо, хорошо, что я Квант не вижу - не транслируют по нашему кабелю.
ekmur
Цитата(Tutta @ 11.9.2009, 23:29) *
Видимо, хорошо, что я Квант не вижу - не транслируют по нашему кабелю.

Не видеть, не слышать и не знать таааакиееее bad.gif новости - это, наверное, лучший выход из сложившейся ситуации!!!
excl.gif Уважаемые родители, не подпускайте детей к телевизору, во время трансляции квантовских "новостей", во избежание психологических расстройств у них!!!!!!!!
zanoza
Практически полностью согласна со всем, о чём здесь говорилось. Но меня всегда удивляло другое: как при неинтересных новостных передачах Квант умудряется ещё находить рекламодателей! Они, видимо, совсем не интересуются продуктом и качеством не только новостей, если их так можно назвать, но и самой рекламой. Главное, деньги заплатить, а как там сделают - неважно. Они даже потом и не видят её (за редким исключением, конечно).

ТВ ВСМПО, конечно, тоже не идеал. Но там хотя бы есть какой-то порядок. И пусть сюжеты длинные, и герой тоже не всегда присутствует, но оперативность есть, и вопросы поднимаются злободневные (из последних можно назвать налог на имущество фихических лиц или же капитальный ремонт жилья). Несмотря на то, что это корпоративное СМИ, городских новостей там иногда больше, чем в Орбите и Кванте вместе взятых.
ekmur
Цитата(Tutta @ 11.9.2009, 22:35) *
А газета"Орбита" вобще удивляет своими грамматическими ошибками, да и стилистикой.

Удивляет не только "Орбита", например, зимой по "Кванту" крутили рекламный ролик "Комод+", так там даже в адресе умудрились сделать ошибки, видимо, не все знают, как правильно пишется слово "Энгельса" lol.gif, Да, с грамматикой у многих местных СМИ большие проблемы!!! Бедные рекламодатели, за что они платят деньги????!!!!!)))))))))))))
paralon
Цитата(Intel @ 11.9.2009, 21:31) *
Уважаемый Паралон!!!!
Уж вы то бы товарищ не лезли со своими советами....
Как показывает практика, в Салде вас не принимают... (и в Екатеринбурге тем более!)
Занялся бы лучше делом полезным! А если шибко грамотный, приди и покажи как надо



blush.gif
ekmur
Да))))))))), "подзагнобил" таки дружненько народ местные СМИ, особенно "любимый" Квантер-шмантер!!!! А в защиту от народа никто и не высказался, так, только сами работники или те, кто с ними связан, да и то не в защиту больше, а так, писк... писк оправдания!!!!!
Что, съели???? не нравиться? и ответить то не смогли, потому как лишили Вас здесь вашего привычного - привычного потока нецензурной лексики, других аргументов вы не знаете!!!!!!!!!!

Огромную благодарность выражаю админам, за создание сайта и форума, за возможность высказаться и услышать мнение других форумчан!!!!!!!!!!
studentka
Цитата(Елена @ 10.9.2009, 20:33) *
Прежде чем писать подобные письма поработала бы в данной компании, потом бы и говорила. А вообще, слишком мала ещё чтобы осуждать и решать кто дерьмо, а кто гений!


1. Мои слова отнюдь не претендуют на истину;
2. Я слово "дерьмо" в тексте не использовала, а вы, как зритель, сами сделали вывод.
3. Насчет того, насколько я мала... Опыта у меня, действительно, мало. Однако, проходя практику, не использовала в работах ненужных эпитетов, а тексты готовых материалов, по словам преподавателей, не были примитивными.
wert
короче всё как всегда вылилось в обычную перепалку............

я, со своей стороны, как бывший сотрудник кваета, высказал мнение о причинах тех замечаний которые высказала девочка-студентка......

мне есть с чем сравнивать, благо опыт работы на тв салдой не ограничивается.......

ошибки в текстах кстати бывают у всех....и примеров тому масса.......


на самом же деле очень хочется видеть на наших экранах если уж не хороший, то нормальный продукт.......
PaCHeR
Вот я тут подумал... А что было бы если в салде было не 3 телекомпании, а одна??? Как вы думаете каким бы был её продукт??? Ведь согласитесь, у каждой из салдинских телекомпаний есть что-то хорошее. Вот взяли бы и соединились орбита, квант и тв всмпо. Точнее соедини ли бы их все хорошие стороны в одной компании. Помоему тогда было бы можно говорить о хорошем, качественном продукте, хотя бы по меркам Салды и салдинцев.
zagzig
Цитата(PaCHeR @ 13.9.2009, 13:14) *
хотя бы по меркам Салды и салдинцев.

bw.gif
ved
событий в салде как раз на одну тоооненькую газету rolleyes.gif
ekmur
Цитата(PaCHeR @ 13.9.2009, 13:14) *
Вот я тут подумал... А что было бы если в салде было не 3 телекомпании, а одна??? Как вы думаете каким бы был её продукт??? Ведь согласитесь, у каждой из салдинских телекомпаний есть что-то хорошее. Вот взяли бы и соединились орбита, квант и тв всмпо. Точнее соедини ли бы их все хорошие стороны в одной компании. Помоему тогда было бы можно говорить о хорошем, качественном продукте, хотя бы по меркам Салды и салдинцев.

Чушь за гранью фантастики!!! Соединить только хорошее, а плохое куда вдруг денеться? Увеличит свои масштабы?
Здесь проблема, в первую очередь, в управлении данными предприятиями, у них нет четко сформулированной концепции их деятельности, не сформулирована цель их деятельности, не обозначены задачи, для достижения цели. И самое главное, их продукт не ориентирован на конечного потребителя, иными словами, их новости делаются не для телезрителей, эти новости не учитывают наши с вами потребности и интересы!!!!!
Для начала, здесь не хватает элементарного стратегического планирования, хотя б по минимуму, которое является основой любого другого планирования и деятельности предприятия вообще. Поэтому выработке хорошего стратегического плана следует уделять первоочередное внимание.
Сейчас большинство коммерческих фирм не имеют официально принятых планов. Планирование подменяется разного рода решениями собственника о тех или иных направлениях хозяйственной деятельности, которые, как правило, рассчитаны на близлежащий текущий период и не предусматривают ориентацию на перспективу. Это объясняется быстрым изменением рыночной ситуации и условий хозяйствования, малочисленностью управленческого аппарата на небольших предприятиях, руководство «на глазок», хотя практика часто ставит и опытных руководителей в тупик.
О допущенных ошибках, просчетах и потерях становится известно лишь после составления квартального баланса. Однако и обстоятельные аналитические обзоры к балансам не составляются, поэтому своевременные меры для исправления ситуации не принимаются.
Итак, принятие разного рода текущих решений, даже самых своевременных, не заменяет планирования, которые, по сравнению с принятием решений, представляет собой управленческую деятельность гораздо более высокого порядка, служит своего рода компасом, который направляет движение предприятия в бурном море рыночной экономики.
Необходимость стратегического менеджмента обусловлено влиянием ряда факторов, таких как ускорение изменений в макросреде, глобализация бизнеса, усиление конкурентной борьбы за ресурсы, развитие информационных сетей, изменение роли человеческих ресурсов; появление новых возможностей для бизнеса, открываемых с развитием НТР; широкая доступность современных технологий, появление новых запросов и изменение позиции потребителей.
Стратегическое планирование принципиально отличается от других видов планирования, таких как оперативное, тактическое и долгосрочное (перспективное) планирование. Стратегическое планирование предполагает выстраивание вектора анализа и принятия управленческих решений из будущего в настоящее. Стратегия в управлении – это масштабные, не ограниченные рамками времени прогнозы в отношении совершенствования конкурентной позиции, выбора рынка, видов продукции и путей достижения поставленных целей. То есть, стратегия представляет собой «план действий», включающий в себя понятие о том, когда, как, зачем и что мы собираемся предпринять.
Существование четкой стратегии и процесс ее формулировки приносит выгоды, как с финансовой стороны, так и с чисто с психологической. Таким образом, любой руководитель, применяющий основополагающие элементы стратегического планирования, с меньшими затратами может достигнуть эффективности в работе.
Наши телекомпании являются малыми предприятиями. Поэтому деятельность по формулированию стратегии значительно отличается как по своей природе, так и требованиями. Малый бизнес производит сравнительно мало товаров и услуг. Ресурсы малых предприятий ограничены. Основное их конкурентное преимущество – это способность быстро изменяться.
Они, в основном, не имеют формальных процедур для наблюдения за внешней средой, для создания прогнозили оценки и контроля стратегии, которой они руководствуются в данное время. Основная часть управленческого аппарата получила все свои знания в процессе работы. Более того, они имеют тенденцию полагаться на опыт и интуицию, а не на формальные процедуры (проверки, анализы и т.д.). Времени на планирование всегда не хватает, так как менеджеры непосредственно вовлечены в каждодневную деятельность. Руководящие посты и значительная часть ресурсов находятся в руках у родственников и друзей.
Из-за этих различий процесс формулирования стратегии в малом бизнесе менее формальный, систематический и регулярный, чем в крупных организациях.
К сожалению, в настоящее время, в этих организациях отсутствует системный подход к управлению и использование систематизированных процедур в процессе принятия решения, что ведет к неясности стратегической перспективы развития организации и неумению предотвратить нежелательные последствия и явления, решения принимаются интуитивно, как подсказывает опыт и интуиция, но и она их часто подводит, как и элементарная этика!
nfakt
Да, есть такое... Похоже и весьма... что снимали собственного ребёнка в детском саду или на заказ, а потом без всяких комментариев показывают... удивляет, что не самое лучшее показывают, а что в близлежащих районах находится, поближе к "Кванту"... до смешного...)))
ekmur
Цитата(nfakt @ 13.9.2009, 23:11) *
удивляет, что не самое лучшее показывают, а что в близлежащих районах находится, поближе к "Кванту"... до смешного...)))

ну если б только до смешного, а то иной раз и до обидного... а возразишь им, так... ну никакой деловой этики, да что этики, отсутствие элементарного воспитания и вежливости... ну, что за народ!!!! фи, противно!!!!!
Benq
Цитата(ekmur @ 14.9.2009, 0:24) *
а возразишь им, так... ну никакой деловой этики, да что этики, отсутствие элементарного воспитания и вежливости... ну, что за народ!!!! фи, противно!!!!!

Вы, уважаемая всех работников Кванта причесали под одну, хамскую, гребенку? просто не Квант получается, а сборище невежд... пипеец...
ekmur
Цитата(Benq @ 14.9.2009, 11:06) *
Вы, уважаемая всех работников Кванта причесали под одну, хамскую, гребенку? просто не Квант получается, а сборище невежд... пипеец...

Всех или не все - более подробно я написала в соседней теме, можете посмотреть...
А деловой этикет? он придуман не мною, но им пользуются и требуют от других применение норм поведения на рабочем месте, а нарушение этих норм поведения ведет к негативным последствиям, а именно, в первую очередь страдает деловая репутация как организации, так и ее сотрудников, к сожалению, всех. А когда эти нормы деловой этики не соблюдает руководитель, то тут все более печально...
Если эта негативная сторона незаслуженно коснулась Вас, уважаемый Benq, то мне Вас искренне жаль!!!
Benq
Цитата(ekmur @ 14.9.2009, 11:28) *
Если эта негативная сторона незаслуженно коснулась Вас, уважаемый Benq, то мне Вас искренне жаль!!!

да не, всё верно!!! я тоже такой же хам!!! вот попробуйте позвонить, такого наговорю, о-го-го!!! spiteful.gif
ekmur
Цитата(Benq @ 14.9.2009, 16:43) *
да не, всё верно!!! я тоже такой же хам!!! вот попробуйте позвонить, такого наговорю, о-го-го!!! spiteful.gif

lol.gif гы, гы!!!! Смешно!!!!
Только я навряд ли позвоню не только Вам, но и в Квант вообще, если возникнуть когда-либа какие еще проблемы, то общение будет сугубо официально, в письменной зарегистрированной форме с возможным участием сторонних организаций... старых ошибок я больше делать не буду, не дождетесь lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.