Несоглашусь,Было это все,
По п.1-Оплата с квадратуры за ЖКХ как и в квартире.,содержание дома ,ремонт нет отличии никаких.Пробурить скважину,обустроить её, провести в дом и оборудование к ней купить подцепить.,зарегистрировать и налог платить.Если эту сумму раскинуть на месяцы оплаты за воду в квартире,то в квартире дешевле будет по годам .
По п.2-Когда градом изрубит и заморозками уничтожит и вредители сожрут урожай,завелся крот и землеройка ,это был ужас и сколько мы боролись с ними,а они под землей живут и всю морковь и кусты грызут,только верхушки остаются,воровайки любители за счет чужого поживиться выкопают,то руки опустятся на это и в магазин пойдете покупать..Посчитайте стоимость,монтаж и обустройство поликарбонатной теплицы,лучше я здесь на форуме куплю у садоводов всего,чем такие деньги за неё валить.и неизвестно что вырастет или мучнистая роса или серая гниль повредит плоды и все напрасно силы.Выкидывали и сжигали кустами эти томаты и идр.
По п.3-скотина,стоимость комбикорма видели,стоимость леса чтоб хлев поставить,нанять людей срубить его или купить готовый,лес на потолок на двери ,пол.Сеновал нужен.Налог с продажи молока и навоза платить и с головы скотины.
Вонь во дворе летом от продуктов жизнедеятельности скотины.
Это на любителя копаться в этом.Пройдено это всё вастан.в 90е.и в начале 2000.х.Счас просто хорошая квартира,сад ухоженный и погреб в гараже.С домом денег уходило не меньше ,чем за квартиру.
И раз тут тема как жить на небольшие деньги,скажу,то без проблем.Нам вдвоём хватает на год 15 ведер картошки,5 моркови,два свеклы,12 кочанов капусты.Мясо на Уральском берём (Тетюхинская больница)или на ГГМ рынках,там и свежее все и дешевое,курочка и яйцо свежайшее сразу с птицефабрики,молоко литр 38 р цельное настоящее.

Учусь в Тагиле, удобно бы было закупиться там недорогими и свежими продуктами.
Живу одна, готовлю мало. Честно лень готовить. Питаться приходится часто в буфете, кафе. Пирожки всякие . Денег уходит много. Надо как-то брать себя в руки и организовывать экономию.