Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капитальный ремонт домов
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2
Ksenia55
Доброе утро. Есть на форуме те, кто натерпелся от того, как проводится или проводился в их домах капитальный ремонт? Собираюсь по этому поводу на приём к губернатору и профильным министрам. Наш дом по улице Молодёжный посёлок два месяца стоит без крыши, ещё и затопили квартиры. Знаю, что по этой же улице продавили потолки в подъезде одного из домов, в другом доме - загадили подвал так, что рабочих жильцы просто выгнали. Есть те, кто готов предоставить мне описание претензий (кровля, фасад, подвалы и прочее) по своим адресам? Кто-то проверял сметы ремонта (там, прямо скажу, фантастические цифры). Если есть фотографии к перечню претензий - будет отлично. На приёмы уже записалась. Областные СМИ не против рассказать о том, как происходит капитальный ремонт, или скорее, фикция. Пространные размышления не по теме прошу не выкладывать. Меня интересуют только конкретные факты.
brujo
Цитата(Ksenia55 @ 18.2.2018, 9:54) *
Доброе утро. Есть на форуме те, кто натерпелся от того, как проводится или проводился в их домах капитальный ремонт? Собираюсь по этому поводу на приём к губернатору и профильным министрам. Наш дом по улице Молодёжный посёлок два месяца стоит без крыши, ещё и затопили квартиры. Знаю, что по этой же улице продавили потолки в подъезде одного из домов, в другом доме - загадили подвал так, что рабочих жильцы просто выгнали. Есть те, кто готов предоставить мне описание претензий (кровля, фасад, подвалы и прочее) по своим адресам? Кто-то проверял сметы ремонта (там, прямо скажу, фантастические цифры). Если есть фотографии к перечню претензий - будет отлично. На приёмы уже записалась. Областные СМИ не против рассказать о том, как происходит капитальный ремонт, или скорее, фикция. Пространные размышления не по теме прошу не выкладывать. Меня интересуют только конкретные факты.


тема актуальна, и нужно ее развивать и не замалчивать. Дело в том. что в Салде кап. ремонт еще не дошел до бОльшей части населения. Первый ремонт прошел на ЦП, потом начался в двух-этажках. Оно и понятно, почему начали делать кап. ремонт сначала в этих домах, потому что они старых 50--ых годов.

На 25 Октября, все то же самое было, что касается крыш и потолков в квартире. Дело было летом. Сняли часть крыши, потому что шлак очищали с чердака и скидывали через эту щель, в конце рабочего дня ушли и оставили всё под открытым небом. А вечером начался ливень. Благо, у людей оказалась дома пленка и успели настелись на чердаке, иначе вся дождевая вода полилась бы через потолок в квартиру. ЕСТЬ ФОТО. как застелена пленка на чердаке, вода в пленке и открытая крыша (могу фото предоставить с комментариями, людей этих знаю). . Долбоебу суб-подрядчику позвонили, они оказываются вообще из Тагила. В трусах их пригнали, жители квратиры такую истерики подняли из-за открытой крыши и дождя, что бригадир-субподрядчик примчался за 15 минут из Тагила.

Потом еще у Гостьевой потолок обваливался 9можете к ней сходить, ведь даже новость была об этом на сайте Салды). Та же ситуация: крышу вскрыли, оставили, а вечером дождь пошел. Гостьеву же вся Салда знает - заслуженный учитель 14 школы, понимаете о ком речь идет.

Весь кап. ремонт некачественный и на скорую руку. Это не кап. ремонт, это объебаволо населения! Никто никаких смет не видел, никто ни за что не расписывался, окончательную работу никто не принимал из жильцов. Кстати, эти люди НЕ платят за кап. ремонт, а платят только за услуги ЖКХ. Сумма в платежке копится за кап. ремонт, но платить они не собираются, потому что они не согласны с таким ремонтом и не расписывались за этот ремонт! Есть масса претензиий по качеству ремонта. Если будут подавать в суд за долг по кап. ремонт, УК сама же себе насрет в карман, потому что пожалеет, что дело доведут до суда из-за долга по кап. ремонту, т.к. кап. ремонт не отвечает требований качества - это халтура и наебавало.

Капитальный ремонт делают шашаркины конторы, фирмы однодневки. УК - это подрядчик, но кап. ремонт выполняет суб-подрядчик (шарашкины конторы, которых ищут по объявлению в газетах - "бригада сделает ремонт"). Ни о каком качестве ремонта не может быть и речи при таком подходе в серьезном вопросе ремонта домов. Так что, в РФ наступает очередная эра наебалова населения с кап. ремонт.
Ksenia55
Спасибо за отзыв. Буду признательна за фотографии и комментарии от людей. Можно просто имена жильцов (без фамилий и номера квартиры, если боятся) и адреса домов. К Гостевой схожу, поняла верно, что речь о Валентине Николаевне? Действительно, подрядчик из Тагила, ЗАО " Стройкомплекс", возглавляет, как мне сказали, врач по фамилии Фурман. Фото перешлите в личку, или как Вам удобно? Могу дать адрес почты газеты, что данную тему будет освещать в городе.
####
Цитата(brujo @ 18.2.2018, 13:49) *
тема актуальна, и нужно ее развивать и не замалчивать. Дело в том. что в Салде кап. ремонт еще не дошел до бОльшей части населения. Первый ремонт прошел на ЦП, потом начался в двух-этажках. Оно и понятно, почему начали делать кап. ремонт сначала в этих домах, потому что они старых 50--ых годов.

На 25 Октября, все то же самое было, что касается крыш и потолков в квартире. Дело было летом. Сняли часть крыши, потому что шлак очищали с чердака и скидывали через эту щель, в конце рабочего дня ушли и оставили всё под открытым небом. А вечером начался ливень. Благо, у людей оказалась дома пленка и успели настелись на чердаке, иначе вся дождевая вода полилась бы через потолок в квартиру. ЕСТЬ ФОТО. как застелена пленка на чердаке, вода в пленке и открытая крыша (могу фото предоставить с комментариями, людей этих знаю). . Долбоебу суб-подрядчику позвонили, они оказываются вообще из Тагила. В трусах их пригнали, жители квратиры такую истерики подняли из-за открытой крыши и дождя, что бригадир-субподрядчик примчался за 15 минут из Тагила.

Потом еще у Гостьевой потолок обваливался 9можете к ней сходить, ведь даже новость была об этом на сайте Салды). Та же ситуация: крышу вскрыли, оставили, а вечером дождь пошел. Гостьеву же вся Салда знает - заслуженный учитель 14 школы, понимаете о ком речь идет.

Весь кап. ремонт некачественный и на скорую руку. Это не кап. ремонт, это объебаволо населения! Никто никаких смет не видел, никто ни за что не расписывался, окончательную работу никто не принимал из жильцов. Кстати, эти люди НЕ платят за кап. ремонт, а платят только за услуги ЖКХ. Сумма в платежке копится за кап. ремонт, но платить они не собираются, потому что они не согласны с таким ремонтом и не расписывались за этот ремонт! Есть масса претензиий по качеству ремонта. Если будут подавать в суд за долг по кап. ремонт, УК сама же себе насрет в карман, потому что пожалеет, что дело доведут до суда из-за долга по кап. ремонту, т.к. кап. ремонт не отвечает требований качества - это халтура и наебавало.

Капитальный ремонт делают шашаркины конторы, фирмы однодневки. УК - это подрядчик, но кап. ремонт выполняет суб-подрядчик (шарашкины конторы, которых ищут по объявлению в газетах - "бригада сделает ремонт"). Ни о каком качестве ремонта не может быть и речи при таком подходе в серьезном вопросе ремонта домов. Так что, в РФ наступает очередная эра наебалова населения с кап. ремонт.


А про какое УК столько букав ?
Ksenia55
Цитата(#### @ 18.2.2018, 17:14) *
А про какое УК столько букав ?

Достаточно просто внимательно прочитать мои посты. И тогда понятно будет, о какой фирме речь. УК здесь как бы не причём)
Димастый
Цитата(brujo @ 18.2.2018, 13:49) *
окончательную работу никто не принимал из жильцов.

Как жильцы могут принять работу по кап.ремонту? Для приёмки работ существуют специально обученные люди..
7ee5
Жильцы должны принимать участие в работе комиссии по приемке,а так же подписывать акт приемки,в котором и указывают все свои замечания.
brujo
Цитата(Димастый @ 18.2.2018, 19:33) *
Как жильцы могут принять работу по кап.ремонту? Для приёмки работ существуют специально обученные люди..

почитайте вообще о кап. ремонте и какую роль играют жильцы дома в ходе работы и что они должны видеть, принимать и подписывать. А учитывая, что население страны в основной своей массе юр. безграмотное, то этим и пользуются нечистые на руки фирмы и прочии. Сам фонд капитального ремонта НЕ занимается ремонтом, а ремонты выполняют шабашники, нанятые этим фондом по договору. Фонд выступает лишь заказчиком ремонта. А уж сами подрядчики также воду мутят и умудряются нанимают других, уже субподрядчиком, деньги пилят между собой, а сам ремонт делают на копейку, а по бумагам проводят как ремонт за миллионы, выделенные фондом по договору, разницу себе в карман. Нет никаких обученных людей, это все цирк. Приехал мужик, вокруг дома побегал с бригадиром подрядчиков, зенки свои по верху провел, типа ремонт принял. И эти были даже не люди, а один людь.
brujo
Цитата(7ee5 @ 18.2.2018, 23:11) *
Жильцы должны принимать участие в работе комиссии по приемке,а так же подписывать акт приемки,в котором и указывают все свои замечания.

по факту ничего этого нет и не происходит=))) Ремонт делается вообще без участия жильцов, как будто жильцов не существует, никакой сметы жильцы не видят, никаких бумаг не подписывают, замечания игнорирует. И вообще, тупые современные строители они не знают этих старых домов, что они построены вообще со своими особенностями. А они пришли, в эти старые дома, все развирехали, разконсервировали эти дома, и запустили процесс разрушения, а не наоборот что-то сделали и подремонтировали.

Суть в том, что стропила и обрешетка крыши в этих домах сделана из лиственницы, по крайней мере в домах на ЦП. Лиственница это дерево, которое не поддается гниению и с годами наоборот "цементируется" (твердеет) и может простоять еще век. На момент начала кап. ремонта на ЦП, обрешетка крыш была в превосходном состоянии (она не нуждалась в замене!). Тупые строители пришли, все оборвали, выбросил лиственницу в превосходном состоянии и заменили полусырой обрешеткой из непонятного дерева еле обмазанной красным антисептиком, где-то вообще даже не обмазано было. Всё, это такие современные строительные херо- технологии нынче. И такая обрешетка сгниет за считанные 10 лет. Убрали шлак, заменили мин. ватой, не зная о том, что в этих домах водятся муравьи. Теперь сотни муравейников в мин. вате обеспечено. И это все потому, что тупые строители просто не знают особенностей этих сталинских домов. Сделали неправильные водостоки с крыш, все стены теперь в дождь мокрые, потому что ручьи льются с крыши с разных сторон, не по сливам, а мимо них. А до кап. ремонта никогда по внешним стенам дома вода не текла с крыши, а теперь стены постоянно мочит. На чердаке через стыки между трубами и крышей, течет вода по стенкам этих труб ручейками во время дождя, а до ремонта не было такого. И еще есть другие замечания, все здесь не опишешь. И всё это называется кап. ремонт. Теперь эти дома после такого кап. ремонта разрушатся еще быстрее, чем если бы вообще не делали никакой ремонт (они бы дольше простояли).
brujo
Цитата(Ksenia55 @ 18.2.2018, 14:41) *
Спасибо за отзыв. Буду признательна за фотографии и комментарии от людей. Можно просто имена жильцов (без фамилий и номера квартиры, если боятся) и адреса домов. К Гостевой схожу, поняла верно, что речь о Валентине Николаевне? Действительно, подрядчик из Тагила, ЗАО " Стройкомплекс", возглавляет, как мне сказали, врач по фамилии Фурман. Фото перешлите в личку, или как Вам удобно? Могу дать адрес почты газеты, что данную тему будет освещать в городе.

я фото на дня предоставляю
Ksenia55
Цитата(brujo @ 18.2.2018, 23:47) *
по факту ничего этого нет и не происходит=))) Ремонт делается вообще без участия жильцов, как будто жильцов не существует, никакой сметы жильцы не видят, никаких бумаг не подписывают, замечания игнорирует. И вообще, тупые современные строители они не знают этих старых домов, что они построены вообще со своими особенностями. А они пришли, в эти старые дома, все развирехали, разконсервировали эти дома, и запустили процесс разрушения, а не наоборот что-то сделали и подремонтировали.

Суть в том, что стропила и обрешетка крыши в этих домах сделана из лиственницы, по крайней мере в домах на ЦП. Лиственница это дерево, которое не поддается гниению и с годами наоборот "цементируется" (твердеет) и может простоять еще век. На момент начала кап. ремонта на ЦП, обрешетка крыш была в превосходном состоянии (она не нуждалась в замене!). Тупые строители пришли, все оборвали, выбросил лиственницу в превосходном состоянии и заменили полусырой обрешеткой из непонятного дерева еле обмазанной красным антисептиком, где-то вообще даже не обмазано было. Всё, это такие современные строительные херо- технологии нынче. И такая обрешетка сгниет за считанные 10 лет. Убрали шлак, заменили мин. ватой, не зная о том, что в этих домах водятся муравьи. Теперь сотни муравейников в мин. вате обеспечено. И это все потому, что тупые строители просто не знают особенностей этих сталинских домов. Сделали неправильные водостоки с крыш, все стены теперь в дождь мокрые, потому что ручьи льются с крыши с разных сторон, не по сливам, а мимо них. А до кап. ремонта никогда по внешним стенам дома вода не текла с крыши, а теперь стены постоянно мочит. На чердаке через стыки между трубами и крышей, течет вода по стенкам этих труб ручейками во время дождя, а до ремонта не было такого. И еще есть другие замечания, все здесь не опишешь. И всё это называется кап. ремонт. Теперь эти дома после такого кап. ремонта разрушатся еще быстрее, чем если бы вообще не делали никакой ремонт (они бы дольше простояли).

Всё верно. Капитальный ремонт превратился в коммунальный ад: потолок промок, канализацию по ванной пустили, "что ты под пол полезем?", в подъезде пол разобрали и тишина. Ходим по доске одной практически. Затащили на чердак ёмкость (после затопления квартир и не просушив их) тяжеленную под шлак, так у соседей даже люстра упала. Всё через задницу. В Тагиле устроили кошмар для людей, теперь к нам пришли. Вот, если интересно, посмотрите.
http://www.v-tagile.ru/novosti-nizhnego-ta...-strojkompleksa
https://tagilcity.ru/news/society/17-11-201...7-mln-foto.html
https://tagilcity.ru/news/5kolonka/29-07-20...poluchilos.html
Ksenia55
[quote name='Димастый' date='18.2.2018, 19:33' post='2312074']
Как жильцы могут принять работу по кап.ремонту? Для приёмки работ существуют специально обученные люди..

[/quote

Вот на безграмотность и незнание своих прав у жителей МКД и расчёт. Специально обученные люди, говорите? И где они. Если на вопрос об уровне образования и количестве в бригаде ремонтников, я услышала гордое "Как школу закончил, так и работаю. Так-то всё умею". Ага, заметила и из своей квартиры выгнала взашей.Нет профильного образования, нет желания делать всё по-человечески, нет к людям уважения, которые, кстати, и кормят своими взносами всех этих шараш-монтаж.
@Марина@
Цитата(Ksenia55 @ 18.2.2018, 9:54) *
Доброе утро. Есть на форуме те, кто натерпелся от того, как проводится или проводился в их домах капитальный ремонт? Собираюсь по этому поводу на приём к губернатору и профильным министрам. Наш дом по улице Молодёжный посёлок два месяца стоит без крыши, ещё и затопили квартиры. Знаю, что по этой же улице продавили потолки в подъезде одного из домов, в другом доме - загадили подвал так, что рабочих жильцы просто выгнали. Есть те, кто готов предоставить мне описание претензий (кровля, фасад, подвалы и прочее) по своим адресам? Кто-то проверял сметы ремонта (там, прямо скажу, фантастические цифры). Если есть фотографии к перечню претензий - будет отлично. На приёмы уже записалась. Областные СМИ не против рассказать о том, как происходит капитальный ремонт, или скорее, фикция. Пространные размышления не по теме прошу не выкладывать. Меня интересуют только конкретные факты.


Добрый день!
Живу в соседнем доме от вас. В прошлом году делали, так называемый капитальный ремонт, благо крышу не меняли, но на сколько мне известно включили в смету на этот год. Заливали фундамент, поменяли дверь в подъезде, в итоге к началу зимы не смогли закрыть дверь в подъезд, оказывается повело фундамент, образовались трещины. Если интересно, то могу сделать фото.
Димастый
Цитата(Ksenia55 @ 19.2.2018, 8:12) *
Специально обученные люди, говорите? И где они.

Да я ж откуда знаю. Ваще при любом строительстве и ремонте должны назначаться кураторы..Они и следят по ходу дела за всеми процессами..И работу принимают они. И не тока они..
Ksenia55
Цитата(@Марина@ @ 20.2.2018, 16:51) *
Добрый день!
Живу в соседнем доме от вас. В прошлом году делали, так называемый капитальный ремонт, благо крышу не меняли, но на сколько мне известно включили в смету на этот год. Заливали фундамент, поменяли дверь в подъезде, в итоге к началу зимы не смогли закрыть дверь в подъезд, оказывается повело фундамент, образовались трещины. Если интересно, то могу сделать фото.

Добрый вечер, Марина. Буду признательна за фото. Могу и сама подойти к Вам, соседи же))
Ksenia55
Цитата(Димастый @ 20.2.2018, 17:42) *
Да я ж откуда знаю. Ваще при любом строительстве и ремонте должны назначаться кураторы..Они и следят по ходу дела за всеми процессами..И работу принимают они. И не тока они..

Добрый вечер. Я понимаю, что, возможно, Вам интересно поучаствовать в дискуссии, только риторические измышления меня не интересуют. Вы, как понимаю, не в теме капитальных ремонтов совершенно: кто принимает, у кого какие права и т.д. Видимо, Вас ещё не касалось, и дай Бог, не коснётся никогда.
@Марина@
Цитата(Ksenia55 @ 20.2.2018, 20:44) *
Добрый вечер, Марина. Буду признательна за фото. Могу и сама подойти к Вам, соседи же))

Добрый вечер!
Думаю личное общение лучше.
Димастый
Цитата(Ksenia55 @ 20.2.2018, 20:47) *
. Вы, как понимаю, не в теме капитальных ремонтов совершенно: кто принимает, у кого какие права и т.д. Видимо, Вас ещё не касалось, и дай Бог, не коснётся никогда.

Я ими сам занимаюсь) Поэтму и говорю как это делается
@Марина@
Цитата(Ksenia55 @ 20.2.2018, 20:47) *
Добрый вечер. Я понимаю, что, возможно, Вам интересно поучаствовать в дискуссии, только риторические измышления меня не интересуют. Вы, как понимаю, не в теме капитальных ремонтов совершенно: кто принимает, у кого какие права и т.д. Видимо, Вас ещё не касалось, и дай Бог, не коснётся никогда.

Я знаю человека, который отвечает за капитальные ремонты в нашем городе. Пришлось выяснить в тот момент, когда в нашем районе не давали горячую воду, а по графику должны были. Надеюсь,что она до сих пор работает.
Изюминка
Блин, у нас соседний дом. Капремонт в плане на этот год. Глядя на мытарства соседей, совсем его не хочется. Письма со сметой раскладывали в подъезде. Сумма около 3.8миллиона. Заложен ремонт крыши и подвала. Где у нас подвал???
Ksenia55
Цитата(Димастый @ 20.2.2018, 20:58) *
Я ими сам занимаюсь) Поэтму и говорю как это делается

А элементарного, выходит, не знаете?)) Надеюсь, Вы делаете ремонты лучше, чем ЗАО "Стройкомплекс", заявляйтесь в тендеры в следующий раз, коли мастер)))
Ksenia55
Цитата(Димастый @ 20.2.2018, 20:58) *
Я ими сам занимаюсь) Поэтму и говорю как это делается

Будем только рады хорошему мастеру и местному))) good.gif
Ksenia55
Цитата(Изюминка @ 20.2.2018, 21:22) *
Блин, у нас соседний дом. Капремонт в плане на этот год. Глядя на мытарства соседей, совсем его не хочется. Письма со сметой раскладывали в подъезде. Сумма около 3.8миллиона. Заложен ремонт крыши и подвала. Где у нас подвал???

Доброе утро)) Вот и мы озадачились ремонтом подвала почти на 200 тысяч. Какого???? А ещё у нас в восьмиквартирнике 100 электросчётчиков поменяли. Круто? А вы, жильцы, имеет право внести свои пожелания в смету, их обязаны учесть и смету, в случае необходимости, пересчитать. Имейте ввиду. И если не согласны с качеством того, что и как сделают, имеете право потребовать переделать и ничего им не подписывать, не взирая на их мягкий шантаж. Буквально ходите за ними, чтобы не получилось, как у нас...Хотите, приходите сегодня вечером посмотреть наш чудо-ремонт.
vetochka891
Цитата(Ksenia55 @ 21.2.2018, 11:12) *
Доброе утро)) Вот и мы озадачились ремонтом подвала почти на 200 тысяч. Какого???? А ещё у нас в восьмиквартирнике 100 электросчётчиков поменяли. Круто? А вы, жильцы, имеет право внести свои пожелания в смету, их обязаны учесть и смету, в случае необходимости, пересчитать. Имейте ввиду. И если не согласны с качеством того, что и как сделают, имеете право потребовать переделать и ничего им не подписывать, не взирая на их мягкий шантаж. Буквально ходите за ними, чтобы не получилось, как у нас...Хотите, приходите сегодня вечером посмотреть наш чудо-ремонт.

То-же в этом году ждём капремонта.... Только на наш дом почему-то объявления "Уважаемые собственники......" не повесили. Может и к лучшему )
Ksenia55
Цитата(vetochka891 @ 21.2.2018, 16:01) *
То-же в этом году ждём капремонта.... Только на наш дом почему-то объявления "Уважаемые собственники......" не повесили. Может и к лучшему )

Не факт)) Может, без вас, жильцов, всё решили? Не удивлюсь. У нас повесили объявление, что в августе 2018 ждать этой "радости", а полезли дом разрушать перед Новым годом, в декабре 2017. Сказали: "Мы деньги делаем". Так-то...
Димастый
Цитата(Ksenia55 @ 21.2.2018, 11:03) *
А элементарного, выходит, не знаете?)) Надеюсь, Вы делаете ремонты лучше, чем ЗАО "Стройкомплекс", заявляйтесь в тендеры в следующий раз, коли мастер)))

Чего не знаю? Я говорю как должен вестись контроль и приёмка объекта. И в принципе где я работаю так оно и происходит.
Я не знаю как делает ремонты это ЗАО, и в тендеры заявляться не буду. Меня приглашали пару в качестве субпродрядчика на эти ремонты центрального посёлка..Нафик такое счастье.
И у меня направление работ в подписи указано.
Ksenia55
Цитата(Димастый @ 21.2.2018, 21:15) *
Чего не знаю? Я говорю как должен вестись контроль и приёмка объекта. И в принципе где я работаю так оно и происходит.
Я не знаю как делает ремонты это ЗАО, и в тендеры заявляться не буду. Меня приглашали пару в качестве субпродрядчика на эти ремонты центрального посёлка..Нафик такое счастье.
И у меня направление работ в подписи указано.

Доброе утро. Как видите, не все работают так, как Вы и как надо. А мнение жильцов, вообще-то, должно быть основной составляющей: на их деньги эти шарашки "делают" ремонты. И жильцы старых домов не виноваты, что их дома не признают, например, аварийными и необходимыми к расселению.
Айсфир
Расскажите пожалуйста,на что обращать внимание при проведении работ на нашем доме?
Димастый
Цитата(Айсфир @ 22.2.2018, 19:53) *
Расскажите пожалуйста,на что обращать внимание при проведении работ на нашем доме?

На СНиП
Айсфир
Цитата(Димастый @ 22.2.2018, 20:52) *
На СНиП

мы в этом не разбираемся,а вы можете нам помочь?
Ksenia55
Цитата(Айсфир @ 22.2.2018, 21:52) *
мы в этом не разбираемся,а вы можете нам помочь?

Доброе утро. Самое главное - не пускайте процесс на самотёк, даже если СНиПы для Вас не знакомы. За полгода должно пройти общее собрание На общем собрании о проведении капитального ремонта общего имущества собственники помещений в многоквартирном доме должны определить или утвердить:

1) перечень работ;

2) смету расходов;

3) сроки проведения;

4) источники финансирования;

5) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке работ по капитальному ремонту и подписывать необходимые акты.

Капитальный ремонт в жилом доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений, принимаемого большинством не менее двух третей от общего числа голосов (ст. ст. 44, 189 ЖК РФ).

Состав общего имущества приведен в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491.

Вы можете решить что-то убрать из предлагаемой сметы, проверить суммы и т.д. Не будет этого собрания, всё решат за вас. Почитайте внимательно ФЗ №185 "Капитальный ремонт МКД". Но основное: следить неусыпно за этими шабашниками и не подписывать ничего в случае претензий (а они будут, поверьте). Сфотографируйте свой дом, подъезды, подвал (если есть), чердак. А то потом не докажете, что были светильники, дверь в подъезд и пол, кроме шуток. Не повторяйте наши ошибки. Фиксируйте всё, что происходит, чтобы была доказательная база. Найдите того, кто разбирается в сметах, пусть посмотрит смету на ваш дом (таких людей не мало. Есть, знаете, кто не просто на форумах умничает, а кто реально помогает). Не верьте тому, что будут говорить подрядчики, врут, как дышат. Перепроверяйте каждую строчку и каждую цифру по сметам, что будут составлять поквартирно (канализация, водоотведение и прочее). В администрацию обращайтесь, к Аликиной Светлане Васильевне, если что. Она порядочный человек и хороший специалист, как раз в отделе ЖКХ. И смету на дом можно там взять и посмотреть. И помните, гарантия на капремонт 5 лет, в течение которых можно ещё предъявлять претензии. Правда, скажу, что в Салде есть дом (один знаю точно), который отремонтирован (типа) в 15 году и до сих пор борется за устранение недочётов, пока без особого успеха. Удачи Вам и терпения.


Димастый
Цитата(Айсфир @ 22.2.2018, 21:52) *
мы в этом не разбираемся,а вы можете нам помочь?

у меня специализация узкая
Димастый
Цитата(Ksenia55 @ 23.2.2018, 9:13) *
Но основное: следить неусыпно за этими шабашниками .

Ну и чё за ними следить? Если человек ничего не понимает в строительстве, то что он наследит. Тока мешаться будет. Я ведь писал по этому поводу..За процессом ремонта и строительства должны следить специально обученные люди.
Ну, конечно если дыра в крыше или окна нет, то и жители простые могут эт увидеть..А вот всё остальное.

Цитата
Правда, скажу, что в Салде есть дом (один знаю точно), который отремонтирован (типа) в 15 году и до сих пор борется за устранение недочётов, пока без особого успеха.

Ну а что можно ожидать от организации у которой на момент начала ремонта была задолженнсть на 40 или 50 миллионов. Не помню уже тчную сумму
Ksenia55
Цитата(Димастый @ 23.2.2018, 10:44) *
Ну и чё за ними следить? Если человек ничего не понимает в строительстве, то что он наследит. Тока мешаться будет. Я ведь писал по этому поводу..За процессом ремонта и строительства должны следить специально обученные люди.
Ну, конечно если дыра в крыше или окна нет, то и жители простые могут эт увидеть..А вот всё остальное.


Ну а что можно ожидать от организации у которой на момент начала ремонта была задолженнсть на 40 или 50 миллионов. Не помню уже тчную сумму

Дорогой товарищ, я не очень понимаю, куда Вы пытаетесь сместить акценты. По поводу "специально обученных людей" я Вам уже отвечала. Их нет, найдёте, свистните - я тоже хочу на них посмотреть.
По поводу "задолженности на 40 или 50 млн" вообще не в теме. Разъясните, если владеет информацией. Только не голословно.
По поводу "мешаться только". Извините, но увидеть ремонт подвала ( в смете на 200 тысяч), которого по факту в доме просто нет - может и не сведующий в СНиПах житель дома. Вы занимаетесь риторикой, в моей теме мне это не интересно.
Нечего сказать конкретно, по факту, не засоряйте эфир, пожалуйста.
Димастый
Цитата(Ksenia55 @ 23.2.2018, 14:24) *
По поводу "специально обученных людей" я Вам уже отвечала. Их нет, найдёте, свистните - я тоже хочу на них посмотреть.

У нас специалистов со строительным образованием?
Цитата
По поводу "задолженности на 40 или 50 млн" вообще не в теме. Разъясните, если владеет информацией. Только не голословно.

Что тут разъяснять, много инфы для проверки контрагентов имеется в сети. Сервис СПАРК вам в помощь. Естествпенно я ща не буду рыться и искать инфу о компании за 15 год. Я ж писал чт меня приглашали на ремнт. Пробил контору и отказался.

Цитата
Извините, но увидеть ремонт подвала ( в смете на 200 тысяч), которого по факту в доме просто нет - может и не сведующий в СНиПах житель дома.

У вас там просто трубы под полом? Их ведь тож менять надо. Берёте смету и сравниваете её с ТЕРами и ценами на материалы. Всё в открытом доступе есть
vetochka891
Цитата(Ksenia55 @ 23.2.2018, 14:24) *
Дорогой товарищ, я не очень понимаю, куда Вы пытаетесь сместить акценты. По поводу "специально обученных людей" я Вам уже отвечала. Их нет, найдёте, свистните - я тоже хочу на них посмотреть.
По поводу "задолженности на 40 или 50 млн" вообще не в теме. Разъясните, если владеет информацией. Только не голословно.
По поводу "мешаться только". Извините, но увидеть ремонт подвала ( в смете на 200 тысяч), которого по факту в доме просто нет - может и не сведующий в СНиПах житель дома. Вы занимаетесь риторикой, в моей теме мне это не интересно.
Нечего сказать конкретно, по факту, не засоряйте эфир, пожалуйста.

Письмо "оповещение" получили ещё летом. В нём сказано, что с этого момента не позднее чем через 3 месяца, должно быть общее собрание собственников и на нём всё решить и обсудить смету.... Но собрания так и не было! Всё без нас решили! Предварительно в этом письме стоят цифры : ремонт крыши ( она у нас недавно сделана ) - 1 641 285 ,60 р. ; ремонт подвала ( которого нет ) - 163 926,78 р. За то ремонт фундамента ( который есть ) - 0 р.
Ksenia55
Цитата(vetochka891 @ 23.2.2018, 14:47) *
Письмо "оповещение" получили ещё летом. В нём сказано, что с этого момента не позднее чем через 3 месяца, должно быть общее собрание собственников и на нём всё решить и обсудить смету.... Но собрания так и не было! Всё без нас решили! Предварительно в этом письме стоят цифры : ремонт крыши ( она у нас недавно сделана ) - 1 641 285 ,60 р. ; ремонт подвала ( которого нет ) - 163 926,78 р. За то ремонт фундамента ( который есть ) - 0 р.

В д. 70 по ул. Молодёжный посёлок были выделены деньги на ремонт фундамента, фасад и электрику. Сходите на экскурсию, посмотрите, что примерно вас ждёт. Даже те электроприборы, что были, сняли и унесли в неизвестном направлении, фундамент с лета уже весь в трещинах и перекосах. Дверь в подъезд не закрывается теперь совсем. И на нашем доме крыша была сделана не так давно, только они всё равно на неё полезли и провалили. Как и в 95 доме на Молодёжном. А ремонт несуществующего подвала - вообще отдельная тема. так откровенно обворовывать людей - надо иметь, видимо, покровителей, которым "откатили". Других вариантов у меня нет.
Ksenia55
Цитата(Димастый @ 23.2.2018, 14:39) *
У нас специалистов со строительным образованием?

Что тут разъяснять, много инфы для проверки контрагентов имеется в сети. Сервис СПАРК вам в помощь. Естествпенно я ща не буду рыться и искать инфу о компании за 15 год. Я ж писал чт меня приглашали на ремнт. Пробил контору и отказался.


У вас там просто трубы под полом? Их ведь тож менять надо. Берёте смету и сравниваете её с ТЕРами и ценами на материалы. Всё в открытом доступе есть

Может, Вы пойдёте по другим темам попишете? Столько пустого энтузиазма. Вы пострадали от капремонта? Нет? Тогда до свидания. Ещё раз тему прочитайте, освежите в памяти. Я ЗАО "Стройкомплекс" проверила, знаю, сколько у них уже проигранных судебных исков в качестве ответчиков, а толку - всё равно по ФЗ 44 лезут везде и залазят, ибо предлагают меньшую цену. Но это не значит, как видите, хорошее качество, отнюдь. Я не знаю, как у Вас, а я не увидела ни одного документа оп профильному образованию у тех, кто работал у нас в доме. А слова, что у нас по 2 специальных и высших лично для меня просто слова. Как и в Вашем случае. Вообще, складывается впечатление, что Вы - проплаченный этой конторой товарищ)))) Шуму много, а по факту и теме - вакуум. dirol.gif
brujo
Цитата(Димастый @ 21.2.2018, 21:15) *
Меня приглашали пару в качестве субпродрядчика на эти ремонты центрального посёлка..Нафик такое счастье.

вот, про что я и говорил. что сам заказчик - это фонд капитального ремонта, нанимает подрядчиков, кто выиграли тендер. А уже эти подрядчики начинают куралисить и придумывать мошеннические схемы, нанимая со стороны субподрядчиков. А в фонд капитального ремонта они потом сделают отчет, что САМИ делили ремонт=))))) Разницу себе в карман забирают подрядчики, потому что они пытаются нанять дешевых субподрячиков.
Беша
[quote name='brujo' date='23.2.2018, 15:32' post='2315022']
вот, про что я и говорил. что сам заказчик - это фонд капитального ремонта, нанимает подрядчиков, кто выиграли тендер. А уже эти подрядчики начинают куралисить и придумывать мошеннические схемы, нанимая со стороны субподрядчиков. А в фонд капитального ремонта они потом сделают отчет, что САМИ делили ремонт=))))) Разницу себе в карман забирают подрядчики, потому что они пытаются нанять дешевых субподрячиков.
Извините, но Вы в своем уме!!! Вы, вообще, пробовали читать законы, подзаконные акты, нормативку какую-нибудь, в конце концов. Ну нельзя же быть такими безграмотными и при этом позволять себе подобные высказывания на форумах! Как бабушки на лавках, что слышу, то и пишу..... Ну взрослые же люди, каждый дом вправе сам выбрать себе способ накопления средств на капитальный ремонт и делать его самостоятельно, в чем у Вас конкретно проблема, собирайте сами деньги (при этом Вы в праве забрать все накопленные до этого средства перечисленные в Фонд кап.ремонта) и делайте ремонт сами (сами нанимаете подрядчиков, сами контролируете и сами платите). Не довольны?... у нас институт собственности, вперед, делаем сами, а то критиковать все умны, а как до дела дойдет, все ждем, чуда от кого -то!

Ksenia55
Добрый вечер, уважаемый Беша. Перечислите, пожалуйста, те дома в Салде, кто сам сделал капремонт. Вернее, кому это позволили сделать? Жду с нетерпением список. Хочу и с ними пообщаться по теме.
@Марина@
Цитата(Ksenia55 @ 23.2.2018, 16:55) *
Добрый вечер, уважаемый Беша. Перечислите, пожалуйста, те дома в Салде, кто сам сделал капремонт. Вернее, кому это позволили сделать? Жду с нетерпением список. Хочу и с ними пообщаться по теме.

Ксения, такие дома есть, но они и числятся как ТСЖ. Регистрируют официально как юридическое лицо, сами заключают договора с жкх, гор газом, электро отделом, сами собирают день и платят за комунальные услуги+открывают отдельно счета в банках,один с которого платят комунальные услуги, а другой -специальный, на который они вносят деньги на капитальный ремонт и уже оттуда оплачивают подрячкикам, которых нанимают для работ,которые они обговорили на общем собрании жильцов и документально оформили. Таких ТСЖ у нас в городе не много. Около десяти. Есть еще нюанс, в этих домах квартир окодо 100 в доме, а не как в наших с вами.
Ksenia55
Цитата(@Марина@ @ 23.2.2018, 17:42) *
Ксения, такие дома есть, но они и числятся как ТСЖ. Регистрируют официально как юридическое лицо, сами заключают договора с жкх, гор газом, электро отделом, сами собирают день и платят за комунальные услуги+открывают отдельно счета в банках,один с которого платят комунальные услуги, а другой -специальный, на который они вносят деньги на капитальный ремонт и уже оттуда оплачивают подрячкикам, которых нанимают для работ,которые они обговорили на общем собрании жильцов и документально оформили. Таких ТСЖ у нас в городе не много. Около десяти. Есть еще нюанс, в этих домах квартир окодо 100 в доме, а не как в наших с вами.

именно, Марина. А тема-то как раз о наших с Вами домах, старичках на 8-16 квартир. Можно долго и умно разглагольствовать, а толку. Речь о том, кто пострадал, о том, что люди не довольны ремонтом. ТСЖ - вариант не плохой, когда стоквартирник, например. Но и тут масса нюансов.
@Марина@
Цитата(Ksenia55 @ 23.2.2018, 18:11) *
именно, Марина. А тема-то как раз о наших с Вами домах, старичках на 8-16 квартир. Можно долго и умно разглагольствовать, а толку. Речь о том, кто пострадал, о том, что люди не довольны ремонтом. ТСЖ - вариант не плохой, когда стоквартирник, например. Но и тут масса нюансов.

Именно! Поэтому таким как нам с вами, видимо придется бороться. Ни пуха ни пера Вам!)))
Про нюансы знаю не по наслышке, так как раньше приходилось сталкиваться в работе с этим.
brujo
Цитата(Беша @ 23.2.2018, 16:09) *
Извините, но Вы в своем уме!!! Вы, вообще, пробовали читать законы, подзаконные акты, нормативку какую-нибудь, в конце концов. Ну нельзя же быть такими безграмотными и при этом позволять себе подобные высказывания на форумах! Как бабушки на лавках, что слышу, то и пишу..... Ну взрослые же люди, каждый дом вправе сам выбрать себе способ накопления средств на капитальный ремонт и делать его самостоятельно, в чем у Вас конкретно проблема, собирайте сами деньги (при этом Вы в праве забрать все накопленные до этого средства перечисленные в Фонд кап.ремонта) и делайте ремонт сами (сами нанимаете подрядчиков, сами контролируете и сами платите). Не довольны?... у нас институт собственности, вперед, делаем сами, а то критиковать все умны, а как до дела дойдет, все ждем, чуда от кого -то!

похоже, это вы не в своем уме и безграмотны и не читали ни одного закона. Если бы все так было просто как у вас, у Лени Голубково из пирамиды МММ, то наверное бы гос-во НЕ придумывало ни фонд кап. ремонта, ни взносы на кап. ремонт, гос-во вообще бы не заморачивалось и сказала бы ВСЕМ ГРАЖДАНАМ страны, даже бы обязала на уровне закона: "собирайте сами деньги и делайте ремонт сами, мы вообще тут ни причем". Не правда ли? Что-то я логики не улавливаю в ваших опусах, не улавливаю логику гос-ва в этом случае, если бы все так было просто, почему же гос-во НЕ обязывает всех так поступать? Ну, какую вы еще сказку расскажите про белого бычка? У нас не институт собственности, у нас лестничные площадки домов НЕ в нашей собственности, придомовые территории НЕ в нашей собственности, чердак НЕ в нашей собственности, подвал не в нашей собственности, земля, на которой стоит дом, не в нашей собственности, вы платите НАЛОГ на недвижимость только за СВОЕЙ скворечник, где вы спите, срёте и едите, что-то вы херово знанаете акты и подзаконные акты, вы как бабка на лавочке, что слышу то пишу.
brujo
Цитата(@Марина@ @ 23.2.2018, 17:42) *
Ксения, такие дома есть, но они и числятся как ТСЖ. .

ПЕРЕЧИСЛИТЕ эти дома в Салде, пустоловы!! Адреса домов. Перечислите дома в Салде, кто САМИ сделали себе кап. ремонт. Перечислите дома в Салде, где идеальное ТСЖ и где люди живут как в раю?? Весь язык уже исчезали за ТСЖ, но при этом НИКТО еще никогда не называл дома в Салде, где есть ТСЖ, это прям какие-то засекреченные дома: дома с ТСЖ есть, но никто их назвать не может=))))))))))))))))
Димастый
Цитата(brujo @ 25.2.2018, 12:49) *
ПЕРЕЧИСЛИТЕ эти дома в Салде, пустоловы!! Адреса домов. Перечислите дома в Салде, кто САМИ сделали себе кап. ремонт. Перечислите дома в Салде, где идеальное ТСЖ и где люди живут как в раю?? Весь язык уже исчезали за ТСЖ, но при этом НИКТО еще никогда не называл дома в Салде, где есть ТСЖ, это прям какие-то засекреченные дома=))))))))))))))))

Воронова 2 например
brujo
Цитата(Димастый @ 25.2.2018, 13:00) *
Воронова 2 например

китайская стена что ль?? И что, эти люди сделали сами кап. ремонт? Что-то не видно, учитывая убогий внешний вид китайский стены... И все, больше домов в Салде нет с ТСЖ? Нужны дома в Салде, КТО САМИ сделали себе кап. ремонт, что тут уши заливают за это.
Димастый
Цитата(brujo @ 25.2.2018, 13:03) *
китайская стена что ль?? И что, эти люди сделали сами кап. ремонт? Что-то не видно, учитывая убогий внешний вид китайский стены... И все, больше домов в Салде нет с ТСЖ?

Ну, в подвале нету ни одной ржавой трубы, кроме транзитной ЖКХшной. Кинута новая эл. проводка по подвалу, видеонаблюдение..Ремонт идёт понемногу. А внешний вид эт относится как бы к косметике, а не к капиталке. Эт может и подждать..Ну и летом кстати территрия у дома отличается от других домов
brujo
Цитата(Димастый @ 25.2.2018, 13:07) *
Ну, в подвале нету ни одной ржавой трубы, кроме транзитной ЖКХшной. Кинута новая эл. проводка по подвалу, видеонаблюдение..Ремонт идёт понемногу. А внешний вид эт относится как бы к косметике, а не к капиталке. Эт может и подждать..Ну и летом кстати территрия у дома отличается от других домов

ключевая фраза: "ремонт идет понемногу", т.е вечный ремонт, все понятно. ТСЖ по-русски. Про территорию у дома что-то я не заметил какого-то особого эксклюзива, если бы вы мне не сказали, что в этом есть ТСЖ, никогда бы не подумал, что территория у дома какая-то особенная и чем-то отличается, в упор я этого не видел летом, когда был в том районе - обычная теория как и у всех домов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.