Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газэекс?
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2
KsenyaSan
Сегодня вот такое объявление в подъезде
Удивило что за ревизию я должна заплатить на месте... При этом стоимость стандартной процедуры не указана..... не кажется странным? И что это за договор на ревизию? Если у меня с ними итак договор, то зачем им мои документы? Копия паспорта?
У кого такая же фигня?
Маруся
Техническое обслуживание проходило раньше один раз в три года. Сейчас будут проверять каждый год, поэтому договор перезаключают, соответственно, нужны документы. Оплатить можно на месте, можно по квитанции потом в кассе предприятия. И лучше, чтобы все соседи по стояку были в указанное время дома, иначе газ не дадут, а в следующий раз придут проверять дня через 4. И всё это время будете без газа.
Treff
Такая же фигня! Висит не на специальном стенде на входе в подъезд который сделали УЖКХ, а внутри прямо на стене у кого изолентой у кого скотчем. Все объявления УЖКХ типовые на простеньком листе, а тут целый рекламный цветной плакат. Оплата слесарю на месте!? Вы серьезно? В век безналичного расчета? Когда деньги в руки не дают в исключение мошенничеств и присвоения чужих денег. А сумма какая «на глазок?» от того насколько поведутся хозяева? До сих пор все проверки газовых служб были бесплатно... почему это не согласовано с управляющей компанией дома? У нас в Салда уже были одни, проводили ”обслуживание резинок пластиковых окон!!“ и плановое обязательное установка счетчиков на газ (а то газ отключат) тоже было... во тогда бабла то нарубили на доверчивости людей.
G-Star inc
в том году ходили. Толку от них-Н И К А К О Г О. За нифига берут 500-700р
mr. franko
Цитата(Treff @ 23.4.2018, 21:40) *
Такая же фигня! Висит не на специальном стенде на входе в подъезд который сделали УЖКХ, а внутри прямо на стене у кого изолентой у кого скотчем. Все объявления УЖКХ типовые на простеньком листе, а тут целый рекламный цветной плакат. Оплата слесарю на месте!? Вы серьезно? В век безналичного расчета? Когда деньги в руки не дают в исключение мошенничеств и присвоения чужих денег. А сумма какая «на глазок?» от того насколько поведутся хозяева? До сих пор все проверки газовых служб были бесплатно... почему это не согласовано с управляющей компанией дома? У нас в Салда уже были одни, проводили ”обслуживание резинок пластиковых окон!!” и плановое обязательное установка счетчиков на газ (а то газ отключат) тоже было... во тогда бабла то нарубили на доверчивости людей.

А позвонить в ГАЗЭКС не судьба, чтобы узнать: мошенничество это или нет? Мля, поражают салдамани. Вместо того, чтобы прямо звонить в организацию и узнать, они эту бумагу повесили? Реально будет ревизия и нужно будет платить на месте, и сколько? Они сидят рассуждают: а не мошенники ли это как резинки с окнами?
Kord
Цитата(Маруся @ 23.4.2018, 20:35) *
Техническое обслуживание проходило раньше один раз в три года. И лучше, чтобы все соседи по стояку были в указанное время дома, иначе газ не дадут, а в следующий раз придут проверять дня через 4. И всё это время будете без газа.

По поводу отключения, они нарушают свои же НПА (нормативно правовые акты). На нарушения жалуйтесь в прокуратуру. Иначе обнаглеют от безнаказанности. Знайте и отстаивайте свои права.
С сайта ГАЗЭКС http://www.gazeks.com/consumer/private/VDGO/

"Самая серьёзная мера воздействия на абонента - это приостановление подачи газа. Основаниями для этого могут стать:
- отсутствие тяги в дымоходе и (или) вентиляционном канале;
- неисправность или вмешательство в работу автоматики безопасности;
- эксплуатация неисправного или неподлежащего ремонту газового оборудования;
- самовольное подключение к газораспределительной сети.

410-м постановлением правительства также определена процедура приостановления подачи газа потребителям с предварительным письменным уведомлением. Это может произойти из-за:
- отсутствия договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и ВКГО;
- отказа 2 и более раз в допуске работников специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию;
- эксплуатации газового оборудования, отработавшего нормативный срок службы, установленный заводом-изготовителем, или при отсутствии по результатам технического диагностирования положительного заключения о дальнейшей эксплуатации такого оборудования."
Treff
У меня заплачено за газ до конца года, сперва обслуживание типа раз в 3 года, потом раз в год, а чо не раз в месяц то? Чаще проверяешь больше бабла. Это навязывание услуг. Договор без срока действия не собираюсь переоформлять.. У меня вообще мультиварка, микроволновка и электрочайник.
Treff
Завтра начнут платное обслуживание, контрольное включение выключение электролампочек ( а то свет отключат] и платное обслуживание, протирку батарей отопления ( а то отопление отключат) и все высококлассными высокооплачиваемыми специалистами...
KsenyaSan
Цитата(mr. franko @ 23.4.2018, 20:58) *
А позвонить в ГАЗЭКС не судьба, чтобы узнать: мошенничество это или нет? Мля, поражают салдамани. Вместо того, чтобы прямо звонить в организацию и узнать, они эту бумагу повесили? Реально будет ревизия и нужно будет платить на месте, и сколько? Они сидят рассуждают: а не мошенники ли это как резинки с окнами?

Не спорю. Я объявление в семь часов увидела. Кому звонить в такое время это раз, во вторых в интернете у газэкса и у меня в договоре другие номера телефонов... Поэтому решила спросить....
Svoydom
Подумали они "что это мы так просто ходим, пусть платят", ибо нехуй.
Маруся
Цитата(G-Star inc @ 23.4.2018, 21:56) *
в том году ходили. Толку от них-Н И К А К О Г О. За нифига берут 500-700р

390 рублей взяли с нас. Возможно, зависит от количества прописанных. Сразу выдают квитанцию и чек, терминал тоже есть, но не всегда работает он.
ZloVredina
Цитата(Treff @ 23.4.2018, 21:25) *
У меня заплачено за газ до конца года, сперва обслуживание типа раз в 3 года, потом раз в год, а чо не раз в месяц то? Чаще проверяешь больше бабла. Это навязывание услуг. Договор без срока действия не собираюсь переоформлять.. У меня вообще мультиварка, микроволновка и электрочайник.

Ну так и отключите газ.
Мы отключили уже год назад. От газа дикая копоть была, от электрической индукционной нет такого безобразия. Как ни странно, но за электричество счет особо не изменился, а на индукционной плите готовится быстрее, чем на газу + безопаснее.
Kord
Цитата(Маруся @ 23.4.2018, 23:06) *
390 рублей взяли с нас. Возможно, зависит от количества прописанных. Сразу выдают квитанцию и чек, терминал тоже есть, но не всегда работает он.

Всё должно браться строго по прейскуранту и чётко расписано за что и сколько. Прейскурант можно посмотреть на сайте ГАЗЭКС http://www.gazeks.com/consumer/private/preyskurant-vdgo/
aleks1974
Цитата(Маруся @ 24.4.2018, 0:06) *
390 рублей взяли с нас. Возможно, зависит от количества прописанных. Сразу выдают квитанцию и чек, терминал тоже есть, но не всегда работает он.

ТО от прописанных не зависит lol.gif цена зависит от вашего газоиспользующего оборудования! У меня духовка электрическая, газовая только варочная панель, снас чет 270 руб. вроде! Платить слесарю не обязательно, можно в горгазе! Я плачу все через личный кабинет, после проведенного ТО и подписанного акта появляется сумма в разделе ВДГО!
aleks1974
Цитата(Маруся @ 24.4.2018, 0:06) *
390 рублей взяли с нас. Возможно, зависит от количества прописанных. Сразу выдают квитанцию и чек, терминал тоже есть, но не всегда работает он.

ТО от прописанных не зависит lol.gif цена зависит от вашего газоиспользующего оборудования! У меня духовка электрическая, газовая только варочная панель, снас чет 270 руб. вроде! Платить слесарю не обязательно, можно в горгазе! Я плачу все через личный кабинет, после проведенного ТО и подписанного акта появляется сумма в разделе ВДГО!
KsenyaSan
Ну пока неактуально crazy.gif crazy.gif diablo.gif дом обрубили на неделю
Serg70
Только в доме по Карла Маркса 65 газ вырубили до 4 мая, или соратники есть ?
Serg70
spiteful.gif
Serg70
Какое хамло работает в газовой службе.Без объявления войны отключили газ по всему подъезду до 4 Мая,типа утечка.
Это какими же сволочами надо быть , лишить людей оплаченных услуг!
Какого хера люди должны тратить день ? Кто отпустит с работы ? Сейчас звонил диспечеру - газовщики ушли отдыхать домой после работы,это типа ваши проблемы...
Я в шоке. Неужели газовой службе в этом случае никто не может пиздюлей выписать и выпнуть заняться своими обязанностями?
Или там кум королю и сват министру ?
Заранее говорю недоумкам-тролям на форуме-все телефоны я оборвал ! Всем пофиг.
PS.
100 % всех жильцов собрать одновременно просто нереально,это утопия !
А где же наша УК во главе с Байбарой ?
KsenyaSan
Соратники. У нас другой дом, но в той же степи
Serg70
Кто следующий ? Поражаюсь "сплоченности" салдинцев. Так вас и будут вечно нагибать и обувать. Живете по принципу "Моя хата с краю".
Ну живите так дальше...
natala
трындец
а это законно?
чтото про два невпуска газовщиков вроде писалось,что в этом случае перекрывают газ...
не?
Serg70
Да неужели не видите,что это показательная "порка" ?
Да и сюжет про разрушенную дорогу все еще на главной странице.
Требуем официального разъяснения этой ситуации со стороны администрации , в первую очередь.
Наказать виновных за такую организацию проверки.
Немедленно принять меры по восстановлению газоснабжения.
Надеемся на поддержку админа сайта.
Serg70
410-м постановлением правительства также определена процедура приостановления подачи газа потребителям с предварительным письменным уведомлением. Это может произойти из-за:

отсутствия договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и ВКГО;
отказа 2 и более раз в допуске работников специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию;
эксплуатации газового оборудования, отработавшего нормативный срок службы, установленный заводом-изготовителем, или при отсутствии по результатам технического диагностирования положительного заключения о дальнейшей эксплуатации такого оборудования.
Ситуация с отключением напоминает персонажа из фильма "Афоня".Когда отключил весь дом и ушел домой.
Serg70
Цитата(ZloVredina @ 23.4.2018, 23:18) *
Ну так и отключите газ.
Мы отключили уже год назад. От газа дикая копоть была, от электрической индукционной нет такого безобразия. Как ни странно, но за электричество счет особо не изменился, а на индукционной плите готовится быстрее, чем на газу + безопаснее.

Как всегда самая гениальная...Индукционная плита стоит 30000 рублей.
ZloVredina
Цитата(Serg70 @ 28.4.2018, 5:32) *
Как всегда самая гениальная...Индукционная плита стоит 30000 рублей.

Тебе чек показать, что она стоит 3700 руб. в ДНС, точнее стоила в апреле 2017 года? lol.gif spiteful.gif
Я не про встраевуемую варочную поверхность вещала, а про переносную индукционную плитку однокомфорочную.

Фтопку газ, он оправдан, только если есть котел индивидуального отпления (в салдамании наверно про многоквартирники с индивидуальным отоплением и не слышали поди) или если на роту солдат ведрами готовить.

Вот, чтоб не быть голословной про индукционку, 1390 руб. самая простая
https://www.dns-shop.ru/product/857987da764...cernyj/#comment
Serg70
https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/e557...y-indukcionnye/
А вот для людей , а не для садоводов.
И не надо тему сбивать в своих лучших традициях троля.
ZloVredina
Цитата(Serg70 @ 28.4.2018, 8:12) *
https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/e557...y-indukcionnye/
А вот для людей , а не для садоводов.
И не надо тему сбивать в своих лучших традициях троля.

Ну мне, например, нафиг такая гробина не сдалась.
Если бы мне была нужна плита таких габаритов, то я просто бы оставила газовую.

В итоге-то "садоводы" с плиткой (хотя сада у меня нет и плитку брала переносную, чтобы в любой комнате можно было готовить и не стоять у плиты), а люди с закидонами за тридцатку и без газа, и без плитки (понты они ведь так важны, когда нет газа) tease.gif
Serg70
bu.gif bu.gif bu.gif
Цитата(ZloVredina @ 28.4.2018, 8:16) *
Ну мне, например, нафиг такая гробина не сдалась.
Если бы мне была нужна плита таких габаритов, то я просто бы оставила газовую.

В итоге-то "садоводы" с плиткой (хотя сада у меня нет и плитку брала переносную, чтобы в любой комнате можно было готовить и не стоять у плиты), а люди с закидонами за тридцатку и без газа, и без плитки (понты они ведь так важны, когда нет газа) tease.gif

Serg70
Да,кстати,отключенная газовая задвижка в подъезде даже не опломбирована...
Kord
Цитата(Serg70 @ 28.4.2018, 9:01) *
Да,кстати,отключенная газовая задвижка в подъезде даже не опломбирована...

Она и не может быть опломбирована, потому что никакой "утечки" нет. Утечка газа - это ЧП. На этот случай составляются обязательные документы (записи в журналах аварийной службы, акты и т.д.). Ничего этого у работников отключивших вас, нет и быть не может. При этом "утечка" у них образуется во всех домах без исключения. То что они сделали, это самоуправство в чистом виде. При обращении в прокуратуру, они будут обязаны либо предъявить весь пакет документов подтверждающий ЧП с утечкой в жилом доме, либо ответить за самоуправство.
Но по факту, работники горгаза действительно знают психологический портрет салдинского терпилы. С вами как с лохами. Ну и правильно.
Kord
Кстати, везде, где берут за яйца охреневших газовиков, одна и та же картина - компания совсем не в курсе и ничего подобного не делала. А всё делал их работник Вася Пупкин, по собственной инициативе, за что и был наказан лишением 5% премии (кстати, ваш сосед и житель вашего города). Но, что характерно, беспредел потом прекращается и далее всё делается более-менее по закону.
Kord
Ну и последнее, при обращении в прокуратуру в газовой компании сделают большие глаза: "какие отключения?? какая утечка??? Ничего не знаем, у нас никаких записей и документов про это нет! (и быть не может..)".
Вам самим придётся всё доказывать, что вас отключали за "утечку". Это надо бязательно фиксировать документально. Никакие телефонные звонки "к делу не пришьёте", с этого момента всё общение только в ПИСЬМЕННОЙ форме. Как доказать:
1. Не торопясь, пишем претензию в ГАЗЭКС (или заказываем ее, если самим писать неохота) - в двух экземплярах: один для газовиков, другой - для Вас, как доказательство, что обращались с претензией (очень важно для письменной фиксации - что они ответят о их причастности к отключению и формулировка причины отключения).
2. Пишем заявление в прокуратуру (тоже в двух экземплярах). Кстати, прокуратура, вероятно, не среагирует: во-первых, на дату подачи ей заявления Вы еще не обращались в жилищную инспекцию (т.е. отсутствует решение или отказ в возбуждении административного дела; а административным производством в данном случае как раз и занимается жилищная инспекция.
3. Пишем заявление в общество по защите прав потребителей, а также в государственную жилищную инспекцию - с просьбой привлечь ГАЗЭКС к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (по два экземпляра).
4. Ждем результатов, т.е. ответов на Ваши заявления.
KsenyaSan
Письма нужно писать заказные, чтобы была отметка в получении. Единственное, сейчас думаю как поступить. Дождаться включения и в запрос еще включить квитануию на оплату услуги. Сейчас писать претензию на отключение бесполезно. (Я уже писала на ужкх - ответ пришел сначала от наших через какое то время когда уже все устранили, а потом и от вышестоящих, о том что несоответствий не обнаружено (потому что месяц прошел и Уже все устранили)
Dream
Цитата(Serg70 @ 27.4.2018, 19:27) *
Только в доме по Карла Маркса 65 газ вырубили до 4 мая, или соратники есть ?

У вас вчера вырубили?
У нас сегодня к.маркса 65/1
Самодурство со стороны Газовщиков
Семью кормить надо пришлось плитку покупать а это 1300 целковых
Denver-66-
Уважаемые тов. Салдинцы! Призываю Вас, не делать глупых поступков, для всех действий -нужна согласованность!
Все жильцы, которые отключены и которые не равнодушны(многие "тролят" ....) выйдите сейчас на улицу около своего дома и объединитесь. Встречи около домов в 18.00
Denver-66-
Цитата(Denver-66- @ 28.4.2018, 17:55) *
Уважаемые тов. Салдинцы! Призываю Вас, не делать глупых поступков, для всех действий -нужна согласованность!
Все жильцы, которые отключены и которые не равнодушны(многие "тролят" ....) выйдите сейчас на улицу около своего дома и объединитесь. Встречи около домов в 18.00

Около своих домов, соберитесь и обсудите!
KsenyaSan
Давайте у смака ap.gif
Denver-66-
Цитата(KsenyaSan @ 28.4.2018, 18:34) *
Давайте у смака ap.gif

согласен
Denver-66-
а где
"Kord" твое мнение?????

Denver-66-
К сожалению, инициативных и не равнодушных мало, у всех время занято! Подождал 10 минут с еще с одной из жительниц наших домов , и понял -----всем все по барабану! Вот и Все жители в.с. такие! Посидели, поговорили, осудили и забыли!
KsenyaSan
Подняла почитала договор. Составлен шикарно конечно. Обязанностей абонента вагон и тележка... А у самих обязанностей с гулькин нос. Все что с нами произошло все там описано... (Неприятно осознавать, но наше возмущение так и останется возмущением. Сейчас могут идти жаловаться только те кто впустил этих непонятных дядек в свой дом и имеет квитануию на руках. Их обрубили нтзачто
ZloVredina
Цитата(KsenyaSan @ 28.4.2018, 19:43) *
Подняла почитала договор. Составлен шикарно конечно. Обязанностей абонента вагон и тележка... А у самих обязанностей с гулькин нос. Все что с нами произошло все там описано... (Неприятно осознавать, но наше возмущение так и останется возмущением. Сейчас могут идти жаловаться только те кто впустил этих непонятных дядек в свой дом и имеет квитануию на руках. Их обрубили нтзачто

Больше всяких кордов слушайте, по инстанциям находитесь, время и нервы потеряете и ничего не добьетесь, потому что было объявление и было предупреждение.

Кто-то пошел собираться, обсуждать, а остальные бегом в магазин, пока электроплитки и мультиварки не разобрали.
KsenyaSan
Юля... Тебе то что тут нужно?...
Serg70
Цитата(Denver-66- @ 28.4.2018, 18:31) *
К сожалению, инициативных и не равнодушных мало, у всех время занято! Подождал 10 минут с еще с одной из жительниц наших домов , и понял -----всем все по барабану! Вот и Все жители в.с. такие! Посидели, поговорили, осудили и забыли!

Во первых,не всем.
Во вторых,пятница-суббота -это очень удобное время для работников "Национального достояния "
Во третьих-сегодня было подано ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение в Администрацию города, на которое они по ЗАКОНУ должны ответить официально.
В четвертых-газовая служба ,я так понимаю,находится под приказами , сотканными под ситуации со взрывами домов.
Самое поганое в этой ситуации , что мелкие руководители АО Газекс ,просто оказались в неприятной ,похоже , ситуации.
Сегодня просто насмешило другое-это фото объявления,составленного просто безграмотно,обратите внимание на последнее слово.(Квартиры приходят и уходят). lol.gif
А еще,простите меня,соседи, но 10 квартир,которые кинули недоумков из газовой службы -это сильно.БАБЛА им не дали - вот главная подоплека этого противостояния.
Denver-66-
Цитата(Serg70 @ 28.4.2018, 21:36) *
Во первых,не всем.
Во вторых,пятница-суббота -это очень удобное время для работников "Национального достояния "
Во третьих-сегодня было подано ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение в Администрацию города, на которое они по ЗАКОНУ должны ответить официально.
В четвертых-газовая служба ,я так понимаю,находится под приказами , сотканными под ситуации со взрывами домов.
Самое поганое в этой ситуации , что мелкие руководители АО Газекс ,просто оказались в неприятной ,похоже , ситуации.
Сегодня просто насмешило другое-это фото объявления,составленного просто безграмотно,обратите внимание на последнее слово.(Квартиры приходят и уходят). lol.gif
А еще,простите меня,соседи, но 10 квартир,которые кинули недоумков из газовой службы -это сильно.БАБЛА им не дали - вот главная подоплека этого противостояния.

Во- первых еще раз всем ,всем гражданам данных домов!
Второе, администрация даже по телефону отвечала ооооооочень противоречиво!,,,,,,и тем не менее, меры не приняты!!!!!

Denver-66-
...а также, хотел бы заметить, что есть закон! Который в отношении жильцов нарушается!
Dream
Цитата(Serg70 @ 28.4.2018, 21:36) *
Во первых,не всем.
Во вторых,пятница-суббота -это очень удобное время для работников "Национального достояния "
Во третьих-сегодня было подано ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение в Администрацию города, на которое они по ЗАКОНУ должны ответить официально.
В четвертых-газовая служба ,я так понимаю,находится под приказами , сотканными под ситуации со взрывами домов.
Самое поганое в этой ситуации , что мелкие руководители АО Газекс ,просто оказались в неприятной ,похоже , ситуации.
Сегодня просто насмешило другое-это фото объявления,составленного просто безграмотно,обратите внимание на последнее слово.(Квартиры приходят и уходят). lol.gif
А еще,простите меня,соседи, но 10 квартир,которые кинули недоумков из газовой службы -это сильно.БАБЛА им не дали - вот главная подоплека этого противостояния.

Да ты прав-Бабла им не дали. Последнюю шкуру рады содрать любыми уловками отжать бабос. Ох..ели
Dream
И вообще что за слово такое "утечка" газа?почему тогда нет объявлений об эвакуации и ЧС?
Denver-66-
Ну вот ни как не укладывается информация, о сговоре лиц прокуратуры, против местного управления!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.